Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт
3 минуты назад, Данилыч сказал:

Переведен на двух разовое питание, четыре выгула по 15 минут. 

Так у него помимо тренировок ещё и питание одноразовое было?Тада понятно,почему вид как у бездомной дворняги...

Данилыч,у меня на даче живёт кобель,я ему насыпаю две полных миски и уезжаю на 2-4 дня....показать фото???Он даже при таком питании выглядит,как-будто ест по 4 раза в день!!!А носится он в день побольше вашего дистрофана!!!К слову-не останавливается почти никогда-всегда в движении.

Здесь не дураки все!!!Да даже дурак поймёт,что этот собакен жрёт дай бог раз в два дня!!!!!!или пайки как у котёнка и то одна в день

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это все красивце слова , по факту собака истощена,  это я как профессиональный спортсмен говорю. ... ,  к тому же Идку тренирую применяя жесточащие методики,  и у нее форма лучше

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, Данилыч сказал:

Существуют методы подготовки собак к состязаниям. Они схожи с подготовкой у спортцменов. Режим, нагрузки, отдых, кормление и т.д. строго расписаны и соблюдаются. Это способствует достичь поставленной цели. Держать собаку все время на пике формы не получиться. По этому следует работать по плану.

При чём тут это?

Вот собака, которая две недели была в полях, она состоит из одних мышц - но они у неё ЕСТЬ !!! Разницу улавливаешь??? А у твоей кости...

DSCF0845_1.jpg

DSCF0849_1.jpg

DSCF0853_1.jpg

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото в должной мере не информативно. Просто поверьте у веймара мышц не меньше чем у этого пойнтера, если не больше! Это не моя собака. Моя по другому выращивалась, тренировалась, развита мусколатура от того и выглядит гармонично. У веймара, если продолжить с ним заниматься по системе нарастёт мышечная масса сейчас только затронутых на тренировках группы мышц. Все зависит теперь от владельца.

FB_IMG_1503157889010.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Данилыч сказал:

Просто поверьте у веймара мышц не меньше чем у этого пойнтера, если не больше!

Есть фото, зачем в угадайку играть.

8 часов назад, Данилыч сказал:

Это не моя собака.

Значит можно не кормить. Понятно.

 

8 часов назад, Данилыч сказал:

У веймара, если продолжить с ним заниматься по системе нарастёт мышечная масса сейчас только затронутых на тренировках группы мышц.

Она что, на тренажёрах занимается, качает определённые группы мышц? Ты за идиотов всех принимаешь?

 

8 часов назад, Данилыч сказал:

Моя по другому выращивалась,

Наслышаны...

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 часа назад, Maxim1967 сказал:

 

Если вас с дивана запустить вначале в виноградник, потом на мягкую пашню, а завершить занятие в воде. То и ежу станет ясно, что такие тренировки направлены на поднятие  выносливости, скорости...

Тренажёры разные бывают применяйте думая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
28 минут назад, Данилыч сказал:

Если вас с дивана запустить вначале в виноградник, потом на мягкую пашню, а завершить занятие в воде. То и ежу станет ясно, что такие тренировки направлены на поднятие  выносливости, скорости...

Тренажёры разные бывают применяйте думая.

Ежу может и ясно это...

Мне вот сейчас стало совершенно очевидно, что ты нихрена не понимаешь в собаках, ни в подготовке собак. Ты даже не понимаешь такой простой вещи, что для легавой существует лишь один "тренажер" - это птица.  А физические кондиции достигаются лишь каждодневными физическими нагрузками плюс хорошее питание собаки.

Ты - бездумный собиратель "способов", танцев с бубном.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Старичек, вы к месту пословицу привели! Я бы давно прекратил общение с умникам. Да они, как репьи пристают со своими нравоучениями, легкомыслием, пустыми советами. А когда поучают других пустому и вредному в нашем деле, мне приходится их поправлять. Не внимательность, поверхностные знания сплошной и рядом у них. Торопятся, грубят, хамят, ногами топают, лижут друг другу, объединившись в стаю.

Плохо, что данный ресурс не предоставляет право авторам темы редактировать чужие сообщения, решать кому только читать и учиться, а кому общаться в полном объеме. Желаю вам успехов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим, прекращайте мне тыкать. Подбирайте слова и выражения в своих сообщениях, когда есть желание пообщаться со мной, задать вопрос и  получить ответ. Кстати скажу, что записки эти служат мне как записная книжка и весь материал тут для охотников.

Записки эти не поле для выяснения отношений! Сообщения тут конечно нужны, но их я вижу полноценными, а не виде выражений: "Эй дружок..."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Данилыч сказал:

Если вас с дивана запустить вначале в виноградник, потом на мягкую пашню, а завершить занятие в воде. То и ежу станет ясно, что такие тренировки направлены на поднятие  выносливости, скорости...

Тренажёры разные бывают применяйте думая.

Хорошо дополню! То или иное колличество птицы, при правильном подходе натасчика, способствует успеху. Ясно и без этого дополнения!

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

Максим, прекращайте мне тыкать.

Да это без разницы, на ты или на вы - сути дела это не меняет...

 

1 час назад, Данилыч сказал:

когда есть желание пообщаться со мной,

Желания нет - но я же написАл в своей теме, и ты со мной согласился...

 

1 час назад, Данилыч сказал:

Сообщения тут конечно нужны, но их я вижу полноценными, а не виде выражений: "Эй дружок..."

:) Перечитай на досуге свои, в разных темах, где ты пытаешься пиариться 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да это без разницы, на ты или на вы - сути дела это не меняет...

 

Желания нет - но я же написАл в своей теме, и ты со мной согласился...

 

:) Перечитай на досуге свои, в разных темах, где ты пытаешься пиариться 

Мое дело предложить! Ваше отреагировать так или иначе. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Данилыч сказал:

Да они, как репьи пристают со своими нравоучениями, легкомыслием, пустыми советами. А когда поучают других пустому и вредному в нашем деле, мне приходится их поправлять. Не внимательность, поверхностные знания сплошной и рядом у них. Торопятся, грубят, хамят, ногами топают, лижут друг другу, объединившись в стаю.

Ну давай обратимся к фактам. Ты приводишь такой аргумент - веймара как из Освенцима и размахиваешь дипломами по подсадной птичке, я видео работ своих собак... Какой аргумент весомей?

Причём, с занудными нравоучениями и поучениями лезешь только ты, и твой корефан Глаша, который к слову тоже кроме слов ничего предъявить не может. Причём у вас обоих основной аргумент - вы ручкались с 'великими", он в Каданке, ты в Каданке и в Крыму. Только ведь это не говорит о том, что вы в собачках начали что-то понимать. Это говорит только о том, что вы там потусовались. Это модно.

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Ну давай обратимся к фактам. Ты приводишь такой аргумент - веймара как из Освенцима и размахиваешь дипломами по подсадной птичке, я видео работ своих собак... Какой аргумент весомей?

Причём, с занудными нравоучениями и поучениями лезешь только ты, и твой корефан Глаша, который к слову тоже кроме слов ничего предъявить не может. Причём у вас обоих основной аргумент - вы ручкались с 'великими", он в Каданке, ты в Каданке и в Крыму. Только ведь это не говорит о том, что вы в собачках начали что-то понимать. Это говорит только о том, что вы там потусовались. Это модно.

 

7 часов назад, Maxim1967 сказал:

Не моя беда, а ваша. Свою работу необходимо подтверждать чем то. Не помню ни одной благодарности в ваш адрес за собаку. Да люди добро быстро забывают. И все же надо заручатся  натасчика дипломами раз так!

Не следует утверждать по слухам ситуации в которых не участвовали. Голословию верят недалёкие люди. 

Очень жаль, что мы на разных полюсах. 

Ваша манера общения говорит о многом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Данилыч сказал:

И все же надо заручатся  натасчика дипломами раз так!

Неа :) Это твой жизненный принцип - диплом есть, а всё остальное похеру :) У меня другой. 

Я честно говорю - мне похер диплом, я их не выдаю. Мне важна работа собаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважайте труд людей! Работа собаки не подтвержденная положительным итогом при здаче владельцу или дипломом под экспертами являются пустым заявлением о ее готовности к охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Данилыч сказал:

Работа собаки не подтвержденная положительным итогом при здаче владельцу или дипломом под экспертами являются пустым заявлением о ее готовности к охоте.

Это ты сейчас к чему? Из последнего - Адель. На фото кстати владелец собаки.

 

FHD0070.JPG.f50934aa7d708790d8e2e34a8c298375.JPG

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пусть владелец Адели расскажет как это было. А я по радуюсь за вас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Данилыч сказал:

Пусть владелец Адели расскажет как это было.

Он читатель, и даже не здесь - на мооировском форуме. Там же кстати есть владелец веймара Тора, я попрошу его написать про прогресс собаки, если он есть конечно :) Хотя фото стойки по куропаткам на прогулке у себя в Раме он уже выложил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Он читатель, и даже не здесь - на мооировском форуме. Там же кстати есть владелец веймара Тора, я попрошу его написать про прогресс собаки, если он есть конечно :) Хотя фото стойки по куропаткам на прогулке у себя в Раме он уже выложил.

Наконец вы меня поняли!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Данилыч сказал:

Наконец вы меня поняли!

Да нихрена я не понял :)  Для меня "отзыв по просьбе", типа "мне всё понравилось" - это ни о чём... Понимаешь? Диплом с испытаний или состязаний в Марково, если ты там живёшь и натаскиваешь собачек - тоже ни о чём. И при этом называешь человека, который выписывал тебе дипломы - абстрактно "еврейкой" в своих "записках". Как ты ей в глаза посмотришь потом, если доведётся?

В общем поэтому я и снимаю своих собак. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
29 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да нихрена я не понял :)  Для меня "отзыв по просьбе", типа "мне всё понравилось" - это ни о чём... Понимаешь? Диплом с испытаний или состязаний в Марково, если ты там живёшь и натаскиваешь собачек - тоже ни о чём. И при этом называешь человека, который выписывал тебе дипломы - абстрактно "еврейкой" в своих "записках". Как ты ей в глаза посмотришь потом, если доведётся?

В общем поэтому я и снимаю своих собак. 

Каша в голове у натасчика Макса. Нет смысла в общении. Досвидос Макс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернусь к веймаранеру. Сильвер после трёх недель ежедневных тренеровок в полях набрал приличную форму.

Он прибавил в своём мастерстве, был поставлен под ружье. Это были первые его охоты.

Сейчас он четвертый день отдыхает. В поле не водил. Наступило то самое время, когда нужно выставлять на состязание, по тем птицам по каким тренировалась собака, в схожих полях того  и же района. Но я этого делать не буду. Это его третья подводка к нужной форме. С каждым разом он прибавлял и накапливал опыт и физическую форму. Что бы не потерять достигнутое и приобрести ещё больших результатов его нужно после отдыха вновь загрузить недели на две ежедневными тренеровками, затем следует кратковременный отдых и выступление на состязании. Так поступают если видят в собаке перспективу роста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх