Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

я как-то говорил,что кобла показать могу,кот жрёт раз в неделю

7c55adbb0c97.jpg
Данилыч-это норм?

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Веймаранер Сильвер после 5 дней отдыха. Просится в поле! Свожу его через пару дней, накануне приезда владельца.

IMG_20170828_163653.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень часто молодая легавая после выстрела устремляется вперёд к упавшей птице. Вот и курцхаар Вайс ранее этого не делавший, увидя упавшего после моего выстрела бекаса рванул вперёд. Проскочил, стерял и был подозван. Пристегнул поводок к ошейнику и собаку навёл на птицу, остановил его перед ней. Дождался твердой стойки и спокойно подобрал дичь. Хорошо что бекас был не подранком. Для молодой собаки подранки исключены!

На первых охотах пользуйтесь специальным штопором к которому пристегивайте собаку и командой сидеть. Подбирайте и приносите дичь сами, положите ее рядом с собакой, дождитесь ее спокойного состояния и только потом на ее глазах положите в сетку ягдаша. Сделав продолжительную паузу можно продолжить для молодой охоту.

IMG_20170829_100347.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Данилыч сказал:

Очень часто молодая легавая после выстрела устремляется вперёд к упавшей птице. Вот и курцхаар Вайс ранее этого не делавший, увидя упавшего после моего выстрела бекаса рванул вперёд. Проскочил, стерял и был подозван. Пристегнул поводок к ошейнику и собаку навёл на птицу, остановил его перед ней. Дождался твердой стойки и спокойно подобрал дичь. Хорошо что бекас был не подранком. Для молодой собаки подранки исключены!

На первых охотах пользуйтесь специальным штопором к которому пристегивайте собаку и командой сидеть. Подбирайте и приносите дичь сами, положите ее рядом с собакой, дождитесь ее спокойного состояния и только потом на ее глазах положите в сетку ягдаша. Сделав продолжительную паузу можно продолжить для молодой охоту.

IMG_20170829_100347.jpg

Как раз сейчас с этим и борюсь,если не стреляю,то Линда после подъема птицы стоит на месте,но вот после выстрела делает "автоподачу",приходится подходить,пристегивать поводок и стрелять так,конечно не всегда такие выстрелы успешны,собачка дергает...но надо устранять 'автоподачу'

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера Вайс получил урок. Сегодня утром второй. Он снова видя , что птица после выстрела упала устремился к ней. Урок не пошел в прок, а на то была причина ( дупель упал подранком и на глазах собаки подпрыгивал), но в итоге я остался доволен - Вайс словил и в первый раз подал птицу при этом подал ещё живого дупеля мягко не пожевав. Дупель мне сослужил службу для другой собаки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неужели дупеля из морозилки умеют подпрыгивать? У меня там птичка какая то вялая лежит, нифига не активная.

Кстати, давай я тоже у тебя в теме попиарюсь,  ты же не против надеюсь ?

Вот смотри март этого года, моя ковырялка и кабыздох

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда я узнаю, что Вальд получил на испытаниях или состязаниях диплом с высокими балами вот тогда мне станет интересно и может быть захочется посмотреть эту собаку в живую. А пока 3 класс, вторая четверть! Работайте дальше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно, не расстраивайся :) Вальду пофигу дипломы с высокими баллами. И ему неинтересно, чтобы ты на него смотрел. У него вот какой интерес, эдесь ему чуть больше года

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ответ Макса исчерпывающий и полный. По этому мне не интересна его собака и владелец - натасчик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда охотник из под молодой собаки подстрелит птицу, то не следует ему поступать так как поступил охотник вместе с "натасчиком" на видео от максима.

После выстрела собака должна быть на месте.

Не поднимайте на глазах собаки высоко подстреленную птицу. 

Нетрудно понять зачем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
26 минут назад, Данилыч сказал:

Когда охотник из под молодой собаки подстрелит птицу, то не следует ему поступать так как поступил охотник вместе с "натасчиком" на видео от максима.

После выстрела собака должна быть на месте.

 

Данилыч, вот когда ты из под своей собаки возьмешь вальдшнепа, не шумового - а из под стойки, и покажешь видео а не фото с птичкой, вот тогда мы с тобой сможем предметно про эту охоту поговорить. И про то, как этих птичек в руках держать. А пока ты против меня ноль в охоте на вальдшнепа.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раз за разом наступать на грабли с легавой собакой чревато. Да для некоторых собак полезно сколько то погонять птицу, запускать в паре с опытной... Но нужно видеть и знать меру. Всему своё время! Для легавой есть команды которые два раза не повторяют.

Ссылка на комментарий
В 25.08.2017 в 20:54, Maxim1967 сказал:

Ну давай обратимся к фактам. Ты приводишь такой аргумент - веймара как из Освенцима и размахиваешь дипломами по подсадной птичке, я видео работ своих собак... Какой аргумент весомей?

 

В 25.08.2017 в 22:41, Maxim1967 сказал:

Это твой жизненный принцип - диплом есть, а всё остальное похеру :) У меня другой. 

Я честно говорю - мне похер диплом, я их не выдаю. Мне важна работа собаки.

Любите Вы передергивать...    даже если факты говорят другое.   Собаки, натасканные Данилычем,  получали дипломы в разных местах и под разными экспертами - это факт.   А доказательств, что в том  единственном случае,  который  Вы приводите постоянно, я не нашел.

Знаю единственный достоверный случай в центральном регионе, когда лет 6-7 назад на поле  накануне  были выпущены перепела...    Скандал был страшный,  организаторы были серьезно наказаны, результаты аннулированы.   Это на периферии подлогами занимаются сплошь и рядом и никого не боятся.  Не дипломы с испытаний по подсадной выдают, а титулы САСТ пачками разбазаривают

Ссылка на комментарий
В 25.08.2017 в 20:54, Maxim1967 сказал:

 

 

В 25.08.2017 в 22:41, Maxim1967 сказал:

Это твой жизненный принцип - диплом есть, а всё остальное похеру :) У меня другой. 

Я честно говорю - мне похер диплом, я их не выдаю. Мне важна работа собаки.

Во всем есть только один способ оценки рабочих качеств легавых:   Работу оценивает комиссия из экспертов / судей в соответствии с действующими правилами, а не дилетанты-самозванцы.   

Ваша оценка работы собак -  вершина безграмотности,  ибо легавыми называете собак без стойки...  Не вводите читателей в заблуждение своим враньем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
55 минут назад, Данилыч сказал:

Раз за разом наступать на грабли с легавой собакой чревато. Да для некоторых собак полезно сколько то погонять птицу, запускать в паре с опытной... Но нужно видеть и знать меру. Всему своё время! Для легавой есть команды которые два раза не повторяют.

Данилыч, ты пытаешься сейчас обсуждать то, в чём ни черта не смыслишь - охоту на вальдшнепа. Вот что ты в ней понимаешь? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
39 минут назад, Glasha сказал:

Любите Вы передергивать...    даже если факты говорят другое.   Собаки, натасканные Данилычем,  получали дипломы в разных местах и под разными экспертами - это факт.

Да клал я на этот факт. Потому что есть много других фактов, прямо противоположных. 

 

40 минут назад, Glasha сказал:

А доказательств, что в том  единственном случае,  который  Вы приводите постоянно, я не нашел.

Ну мне то это пофигу, что там вы не нашли. Я то знаю это от участников сего действа.

 

11 минут назад, Glasha сказал:

Во всем есть только один способ оценки рабочих качеств легавых:   Работу оценивает комиссия из экспертов / судей в соответствии с действующими правилами, а не дилетанты-самозванцы.   

Ответьте на простой вопрос - для чего нужна оценка рабочих качеств легавых? Какая цель в этой оценке, в дипломе? Когда ответите - тогда всё станет на свои места.

14 минут назад, Glasha сказал:

Ваша оценка работы собак -  вершина безграмотности,  ибо легавыми называете собак без стойки...  Не вводите читателей в заблуждение своим враньем

Глаша, вы с Данилычем одного поля ягоды, вы обы НЕ ОХОТНИКИ. Вы чёрное называете белым, вы дохрена умных слов пишете, но в реале нули оба.

Один не понимает что собака ищет и работает запах, второй не видит стойки... Вернее видит - но только у своих собак...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто же у Макса в авторитете интересно знать?!:D и знают ли авторитеты об этом почитании?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, Данилыч сказал:

Кто же у Макса в авторитете интересно знать?!

Вальдшнеп...

 

9 минут назад, Данилыч сказал:

и знают ли авторитеты об этом почитании?

Один сегодня узнал...

Вот ответь на простой вопрос - неужели чтобы охотиться с собакой, получать удовольствие от работы собаки которая находит птицу  - нужны авторитеты? Неужели своих мозгов не хватает, чтобы понимать работу собаки? Чтобы отличить собаку которая ищет, от собаки которая гуляет?

вальд_вальдшнеп_01_09_1 (00.01.19.266).jpg

Ссылка на комментарий

Дипломы, оценки на трайлах вещи нужные конечно, в хозяйстве пригодятся, но нельзя  их фетишизировать, Глаша. Есть много ещё нюансов,  которые нужно учесть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Ну мне то это пофигу, что там вы не нашли. Я то знаю это от участников сего действа.

Вообще, пусть теперь у Данилыча голова болит насчёт этих фактов. "Двум богам служить нельзя" (c)

Нельзя одновременно говорить про "ковырялок и кабыздохов", и дипломиться по фазану и перепелу.

Мир легашатников весьма тесен, и многие факты не озвученные в "прессе" становятся известны.

Я например знаю, что недалеко от меня проводилось громкое мероприятие с подсадной птичкой, и известный натасчик там не стал выставлять своих собак. Наверное дорожит репутацией. Респект.

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я например знаю, что недалеко от меня проводилось громкое мероприятие с подсадной птичкой, и известный натасчик там не стал выставлять своих собак.

Опять бред...   о подсадном дупеле слышали когда?

Я не считаю  перепела хорошим объектом для оценки рабочих качеств по нашим правилам.   Куры, даже парные весной, вообще не пригодны,   а оценка по стае - профанация.    

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

но нельзя  их фетишизировать, Глаша. Есть много ещё нюансов,  которые нужно учесть.

Речь-то о чем?  Какие нюансы,  если человек не понимает, что видит перед собой только недолегавых и занимается сортировкой говна?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Glasha сказал:

Опять бред...   о подсадном дупеле слышали когда?

Где я писАл о подсадном дупеле? Естественно речь о подсадном перепеле.

12 минут назад, Glasha сказал:

Я не считаю  перепела хорошим объектом для оценки рабочих качеств по нашим правилам.   Куры, даже парные весной, вообще не пригодны,   а оценка по стае - профанация.    

Да похеру, что вы там считаете. Вы сначала поработайте по перепелу - а потом считайте. И не по молодняку, по выводкам - а по весеннему. Вы же даже поведение этой птички не знаете - но мнение имеете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, вы с Данилычем одного поля ягоды, вы обы НЕ ОХОТНИКИ. Вы чёрное называете белым, вы дохрена умных слов пишете, но в реале нули оба.

ПУСТОМЕЛЯ!!!

Я ружье в руки взял в 69 году с целью мяса для еды добыть:   магазинов в тех местах не было и нет. Вам сотой части того, что я добывал,  даже увидеть не суждено...   разве что на картинках.    

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Glasha сказал:

Я ружье в руки взял в 69 году с целью мяса для еды добыть:   магазинов в тех местах не было и нет. Вам сотой части того, что я добывал,  даже увидеть не суждено...   разве что на картинках.  

Глаша, откуда тебе знать, что я в своей жизни добывал? Это если вообще, абстрактно, про жизнь с оружием в руках ?

А так то мы вообще про охоту, и тем более про охоту с собакой, и тем паче - с легавой. Я со своей первой легавой, сукой курцхаара в её 7 месяцев взял первого вальдшнепа из под стойки. Ты - лох.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх