Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Вот ответь на простой вопрос - неужели чтобы охотиться с собакой, получать удовольствие от работы собаки которая находит птицу  - нужны авторитеты? Неужели своих мозгов не хватает, чтобы понимать работу собаки? Чтобы отличить собаку которая ищет, от собаки которая гуляет?

Авторитеты не помогут,  ведь львиная доля россиян охотится с дворнягами и при этом восхваляет их рабочие качества... на которые даже намека нет.   Но

Находить и натыкаться, беспорядочно бегая в богатых угодьях,  не одно и тоже...

Понимать может только тот, кто видел работу лучших представителей породы.   А если слаще морковки ничего не видел, нет смысла обсуждать сорта манго или ричи...     Но некоторые пытаются.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Glasha сказал:

Авторитеты не помогут,  ведь львиная доля россиян охотится с дворнягами и при этом восхваляет их рабочие качества... на которые даже намека нет.   Но

Глаша, вы это про себя? Про своих диванных ИС?

 

5 минут назад, Glasha сказал:

Понимать может только тот, кто видел работу лучших представителей породы.   А если слаще морковки ничего не видел, нет смысла обсуждать сорта манго или ричи...     Но некоторые пытаются.

Не...Не так...Понимать может лишь тот, кто понял. Не тот, кому показали "назначенную лучшую", а кто своими мозгами, ногами и потом понял. Вы много трещите про красоту работы легавой - но сами её понимаете с помощью рулетки, а красота она не в метрах, она в ощущениях. И она даже не скорости. Она в совокупности.

Более того, понимать это может человек, который видит качества не только в своей собаке - а даже скорее он увидит их в чужих, не своих. Вот вам этого не дано. Видимо так заложено изначально.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

Какие нюансы,  если человек не понимает, что видит перед собой только недолегавых и занимается сортировкой говна?

Можем очно поговорить на тему, кто какой сортировкой занимается.

Ты моих собак вживую не видел, а я твою "подопечную" видел. Могу сказать по итогу - это говно. Ни о чём. В сравнении с курцхааром. Это нельзя назвать островной легавой - потому как островную в хорошем смысле я видел. И в воскресенье в очередной раз буду с ней охотиться. А ты будешь охотиться в очередной раз с говном, которое отсортировали для тебя, и указали тебе, что это говно - лучшее.

Причём. самоё весёлое во всём этом - тебе указали :) Ты же даже не своей башкой додумался, а тебе указали "авторитеты". А теперь прикинь хрен к носу - а кто такие авторитеты? Это великие заводчики? Великие охотники? Кто назначил авторитетов авторитетными?

Помнится ты владельца питомника de Keranlouan назвал ничего из себя не представляющим. да и сам питомник тоже - но мой недалёкий дружок :) , это ты ничего из себя не представляешь,, твоих собак знает полтора человека - а к примеру в большом количестве бретонов течёт кровь собак этого питомника. И у нас в России тоже. 

Развивайся дядя. Вместе с Данилычем кстати. Поездка в Крым без мозгов  это чисто зарабатывание бабла - и ничего более. Собачки это не просто газоанализатор на четырёх лапах (c) :) 

Изменено пользователем Maxim1967
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что интересно охотники ищут себе щенков от известных собак имеющих высокие показатели с испытаний, состязаний, выставок. Нередко ждут нужный помет, договариваются, выбирают, надеются на успех.

Только совсем далёкие приобретут себе щенка от собак без документов или собак со слабыми полевыми показателями, которые устанавливаются на кинологических мероприятиях.

Заявления и утверждения умников о никчемности испытаний, состязаний, выставок, о плохих правил их проведения, о слабости экспертизы, говорит что эти охотники не обладают знаниями, умениями в подготовке легавых собак, лени, невежестве, трусости, глупости...

Тот же боб весной поведет как миленький своего молодого за дипломом и может быть Максим, если подготовит вальда, рванет на состязание за титулом.

Как бы вы по разному не готовили своих собак вам все равно предстоит их выставлять и экспертиза будет в независимости нравиться она вам или нет.

Удовлетворятся только охотой и утверждать, что это главное для породной охотничьей собаки и не видеть на чем это основано -  глупость, невежество или лукавство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

Что интересно охотники ищут себе щенков от известных собак имеющих высокие показатели с испытаний, состязаний, выставок. Нередко ждут нужный помет, договариваются, выбирают, надеются на успех.

Только совсем далёкие приобретут себе щенка от собак без документов или собак со слабыми полевыми показателями, которые устанавливаются на кинологических мероприятиях.

Охотники, особенно те у которых уже была легавая будут смотреть по возможности родителей в поле и на охоте.  Потому как они уже понимают, что хотят видеть в собаке. 

Кстати, поинтересуйся у Боба, почему он взял щенка от Идеи Олега, а не от твоей собаки. Видел он обоих.

 

1 час назад, Данилыч сказал:

Заявления и утверждения умников о никчемности испытаний, состязаний, выставок, о плохих правил их проведения, о слабости экспертизы, говорит что эти охотники не обладают знаниями, умениями в подготовке легавых собак, лени, невежестве, трусости, глупости...

Данилыч, ты так ничего и понял... Испытания нужны, но нужны они для тех собачек, которых собираются пускать в племя. И они должны быть объективными. А не замер метров, и не трёшка любой ценой. Или обилетить нужную собачку нужного человека.

1 час назад, Данилыч сказал:

Тот же боб весной поведет как миленький своего молодого за дипломом и может быть Максим, если подготовит вальда, рванет на состязание за титулом.

Про Боба не знаю, а я то скорее всего не поведу - потому как на данный момент считаю что мою собаку вязать не нужно, по определённым и известным мне признакам.

1 час назад, Данилыч сказал:

Удовлетворятся только охотой и утверждать, что это главное для породной охотничьей собаки и не видеть на чем это основано -  глупость, невежество или лукавство.

Так что важней - трёшка с баллами чуть за 60, или охота? А даже такая трёшка - это пропуск в племя...

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я Бобу не указ! Он мою собаку в деле не видел и не охотился. Взял от той которую видел и охотился, и которая много раз подтверждала свою профпригодность на мероприятиях. Было бы глупо поступить иначе и надежда что молодая собака в будущем сезоне начнет по настоящему проявлять свои охотничьи качества высокие. Владельцы пожнут плоды, а максим, так и будет у разбитого корыта, останется со своим гонором, хвастовством, слабоумием в ебенях снимать кино о том как испортить легавую в короткий срок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
37 минут назад, Данилыч сказал:

а максим, так и будет у разбитого корыта, останется со своим гонором, хвастовством, слабоумием в ебенях снимать кино о том как испортить легавую в короткий срок.

Вишь, как тебя плющит то :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Данилыч сказал:

Что интересно охотники ищут себе щенков от известных собак имеющих высокие показатели с испытаний, состязаний, выставок. Нередко ждут нужный помет, договариваются, выбирают, надеются на успех.

Только совсем далёкие приобретут себе щенка от собак без документов или собак со слабыми полевыми показателями, которые устанавливаются на кинологических мероприятиях.

Заявления и утверждения умников о никчемности испытаний, состязаний, выставок, о плохих правил их проведения, о слабости экспертизы, говорит что эти охотники не обладают знаниями, умениями в подготовке легавых собак, лени, невежестве, трусости, глупости...

Тот же боб весной поведет как миленький своего молодого за дипломом и может быть Максим, если подготовит вальда, рванет на состязание за титулом.

Как бы вы по разному не готовили своих собак вам все равно предстоит их выставлять и экспертиза будет в независимости нравиться она вам или нет.

Удовлетворятся только охотой и утверждать, что это главное для породной охотничьей собаки и не видеть на чем это основано -  глупость, невежество или лукавство.

Зачем весной ? Можно и сейчас ,через две недели щену исполнится 8 мес. и можно получить первый диплом.......если конечно эксперты одобрят широкий поиск, а отсвистывать 40х40 не хочу ,не зачем собачке поиск ломать.

Вязать ежегодно крайне посредственных собак ,потом продавать щенков от этих собак начинающим легашатникам (потому как  опытные легашатники ,этих щенков за даром не возьмут) ,обещая помощь в натаске , потом за отдельную плату одипломливать этих щенков любыми возможными способами - как раз и есть глупость,невежество и лукавство!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
58 минут назад, Данилыч сказал:

А я Бобу не указ! Он мою собаку в деле не видел и не охотился. Взял от той которую видел и охотился, и которая много раз подтверждала свою профпригодность на мероприятиях. Было бы глупо поступить иначе и надежда что молодая собака в будущем сезоне начнет по настоящему проявлять свои охотничьи качества высокие. Владельцы пожнут плоды, а максим, так и будет у разбитого корыта, останется со своим гонором, хвастовством, слабоумием в ебенях снимать кино о том как испортить легавую в короткий срок.

На охоте не видел - врать не буду ,а в поле видел как она  дупелей порола , конечно бывают сбои в работе легашей ,особенно у сук ,но через неделю она получила Д2 !? ..............

Это было когда ты в вагончике на берегу Шерны жил и собак там натаскивал..........Базы еще не было ,но статус клуба Шерна тогда уже  был..

Хамишь здесь ты ...Макс тебя - слабоумным ,хвастуном и хамом не называл.

Владельцы потомков твоей Монки уже пожали плоды твоих вязок ???...........может я где пропустил ПП или ПЧ от твоей суки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб мою суку в поле НЕ ВИДЕЛ! Я не утверждаю, что она супер - пупер! Щенков от нее не навязывал. Кто брал должен понимать, что в помете могут быть щенки с экстерьером ниже отлично. НАТО и существуют выставки и выбраковка.  

Бобу в этот раз наверно повезло с молодым, а другому владельцу с того же помета может случиться, что будет не доволен приобретением. Выставки и состязания на то и существуют.

До меня было мешано перемешано в породе. Потому выскакивают крипторхи, лохматые, переростки, с неполной зубной формулой, психи...

Моя собака дала 6 классных потомков после двух помётов. Могло быть и лучше, но информации по другим не знаю. Отсеялись видимо естественным путем, выставками или владельцы посчитали что им нужна только охота.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
39 минут назад, Данилыч сказал:

Боб мою суку в поле НЕ ВИДЕЛ! Я не утверждаю, что она супер - пупер! Щенков от нее не навязывал. Кто брал должен понимать, что в помете могут быть щенки с экстерьером ниже отлично. НАТО и существуют выставки и выбраковка.  

Бобу в этот раз наверно повезло с молодым, а другому владельцу с того же помета может случиться, что будет не доволен приобретением. Выставки и состязания на то и существуют.

До меня было мешано перемешано в породе. Потому выскакивают крипторхи, лохматые, переростки, с неполной зубной формулой, психи...

Моя собака дала 6 классных потомков после двух помётов. Могло быть и лучше, но информации по другим не знаю. Отсеялись видимо естественным путем, выставками или владельцы посчитали что им нужна только охота.

Видел и не надо врать  ,ровно потому ,что давно  озадачился подбором щенка на смену моему кобелю ,а критерий оценки собаки у меня один - я должен увидеть работу собаки в поле ,твоя мне не подошла, хотя и была в претендентках .............. и с молодым мне не повезло - было закономерно, но ты и здесь лез со своими советами ,пытаясь втюхать в женихи Идке заштатного кобла из Крыма ........или скажешь что этого то же не было?

Дальнейших успехов в разведении и натаске - дедовскими методами ............и как ты говоришь - ДОСВИДОС!!

 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да и я отом же! Умникам виднее что, где, когда. Да советовал вязать крымским кобелем. И ваше право вязать кем хотите и сук выбирать на своё усмотрение. 

Опять же не зная Бреда Кости Нестеренко заявлять, что его кобель заштатный по меньшей мере глупо. Кто видел бреда в поле, тот будет мечтать заиметь такого дратхаара.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
25 минут назад, Данилыч сказал:

В поле мою собаку боб НЕ ВИДЕЛ!

Это в стиле Глаши. Мы с его подопечной почти 7мь часов ходили по вальдшнепу, причём я заранее путёвку брал владельцу - а потом оказывается мы просто гуляли... А чё, нормальная такая прогулка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Данилыч сказал:

Ну да и я отом же! Умникам виднее что, где, когда. Да советовал вязать крымским кобелем. И ваше право вязать кем хотите и сук выбирать на своё усмотрение. 

Опять же не зная Бреда Кости Нестеренко заявлять, что его кобель заштатный по меньшей мере глупо. Кто видел бреда в поле, тот будет мечтать заиметь такого дратхаара.

За 5 лет охот с этой собакой столько добыто дичи сколько троим умникам вместе за 10 лет не добыть! И титулы полученные на состязаниях и выставках по важнее ваших собак вместе взятых.

FB_IMG_1504366436451.jpg

FB_IMG_1504366518602.jpg

FB_IMG_1504366487978.jpg

FB_IMG_1504366454270.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такие суки едут к бреду и она поинтересней экстерьером чем идея Сухорева будет!

FB_IMG_1504366383568.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, Данилыч сказал:

За 5 лет охот с этой собакой столько добыто дичи сколько троим умникам вместе за 10 лет не добыть! И титулы полученные на состязаниях и выставках по важнее ваших собак вместе взятых.

FB_IMG_1504366436451.jpg

FB_IMG_1504366518602.jpg

FB_IMG_1504366487978.jpg

FB_IMG_1504366454270.jpg

Хоть один титул полученный на выставках Бредом - озвучь на хант дог инфо нет......по полю вопросов нет.

Про дичь ,я бы так уверен не был :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа я вам удивляюсь. Мир то совершенно не черно-белый! Что такое племенное мероприятие по рабочим качествам? Это прежде всего лотерея, где должны соединиться несколько моментов: погода, наличие птицы в угодьях и не предвзятое судейство. Т.е., это прокрустово ложе, то бишь требование Правил, соотнесенное с конкретным местом и конкретными людьми, при удовлетворительной погоде. Я уж не говорю про то, что собак готовят к мероприятиям совершенно по разному, один со всей серьезностью и трудолюбием, другой, абы как, надеясь на русский авось. А теперь скажите мне: Каким образом все это влияет на племенные качества выставляемых собак? По мне так, совершенно опосредованно. Вы же видите, что тут порою больше заслуг владельцев, чем собак. Следовательно все это относительно. Потом ни для кого не секрет, что работа собаки на охоте более многогранна и требования к ней у владельцев шире, чем к работе той же собаки на полевых пробах. Т.е. на пробах идет подгонка под существующие требования, пусть даже в ущерб будущей охоте, в то время как на охоте цениться не столько красота работы, сколько добычливость собаки.  Причем речь идет о добычливости там, где с собакой охотятся и по крайней мере не справедливо сравнивать результаты охот в Крыму с результатами охоты в Средней полосе России. Хватает же ума не сравнивать добычливость собаки по дикой птице и по выпущенной непосредственно перед охотой. Насыщенность угодий птицей немаловажный фактор, и как мне кажется даже основополагающий.

Мне все таки хотелось бы размежевать результаты при выступлении собак на состязаниях на племенных мероприятиях, где лучшие показали результаты близкие к тем, которые Правилами считаются идеальными, тем самым подтверждающие племенную ценность. Другой оценки все равно не существует, это те Правила игры, которые признаются всеми при определении племенной ценности производителя. Что же касается ценности собаки как охотника, что касается её добычливости, то тут даже нет никаких установленных общепринятых Правил игры и все оценки как правило субъективны, но с объективными результатами охоты. Потом, собачий мир уже давно разделился на спортивное направление и пользовательское, в соотношении примерно 20% к 80%. Спортсменам нужны вязки и дивиденды от этих вязок в денежном выражении. Охотникам нужны результаты на охоте. Как видим мотивации совершенно разные. Исключение составляет лишь некоторая прослойка желающих "и рыбку съесть и трудов больших при этом не приложить", т.е. и на охоту сходить результативно и если вязка выгорит, получить дивиденды от неё. Так что все ваши философствования, не более чем попытка оценить не оценяемое, вернее, сравнивать между собою разные по сути вещи. 

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Умники и умницы, стрелки, шкурятники и все прочие заинтересованные товарищи потрепать катитесь от сель!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие вы умники. На ложечке подай, покажи и выложи. Накось выкуси! Сам найдешь. Позвони змею он тебе мозг поправит умник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Это в стиле Глаши. Мы с его подопечной почти 7мь часов ходили по вальдшнепу, причём я заранее путёвку брал владельцу - а потом оказывается мы просто гуляли... А чё, нормальная такая прогулка.

Прекращай тявкать и лизать "натасчик"! Иди кино снимать про своих чудо собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч, когда нечего сказать, ругаться и оскорблять не самый порядочный ход. Тем паче, что себя ты позиционируешь как исключительно культурного человека.:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
55 минут назад, Данилыч сказал:

Прекращай тявкать и лизать "натасчик"! Иди кино снимать про своих чудо собак.

:):):) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх