Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
57 минут назад, Данилыч сказал:

Какие вы умники. На ложечке подай, покажи и выложи. Накось выкуси! Сам найдешь. Позвони змею он тебе мозг поправит умник.

По постам видно - сидишь и бухаешь без собак и от злости на весь свет  говном плюёшься........желающих оплатить твой осенний отдых в Крыму - похоже  нет ,смотри и весенний накроется.......ты в своей теме больше тумана напусти ,вспомни великих и глядишь кто то клюнет:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
32 минуты назад, Hunter21 сказал:

Данилыч, когда нечего сказать, ругаться и оскорблять не самый порядочный ход. Тем паче, что себя ты позиционируешь как исключительно культурного человека.:D

Миша, они своим хвастовством и всезнайством кружат головы новоиспечённым охотникам. Передёргивает, искажают то ценное, что не ими наработано. Одному повезло с собакой и он в нее немало вложил, что то стал понимать в охоте...но мне видно из его сообщений, что ещё далеко до настоящего уровня. Другой стрелок с жшл обиженный на экспертов и правила, получив сейчас наверно перспективную в будущем собаку, уже грезит и видит чемпионский титут и при этом Хаит других собак, правила и экспертов.

Третий кинорежиссер и того хлеще. Ничего не добившись учит меня что делать с собаками. При этом Хаит правила, экспертов. Ладно меня! С меня как с гуся вода! Учит других, а у самого ни знаний ни опыта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С начала марта по сей день натасканы и обстреляны на охотах 5 собак. Все получили на разных мероприятиях соответствующие дипломы, квалификации. 9 дипломов со мной и сколько то уже под владельцами.

Сейчас в натаске курц остался и моя молодая. Уже потихоньку из под них стреляю. Не отказываю в помощи начинающим.

В Крым поеду обязательно и собаки есть для работы. Мне незачем пить горькую. У меня не та ситуация. Желаю поработать и получать знания мне ещё не ведомые в моем деле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
42 минуты назад, Данилыч сказал:

они своим хвастовством и всезнайством кружат головы новоиспечённым охотникам.

а тебе хотелось бы конечно заниматься этим единолично,ну на крайняк на пару с Глашей :) 

Напустить тумана, намекать про одному тебе ведомые методы и способы, без применения которых собака конечно же работать не будет... Учить, чтобы в рот заглядывали...

Извини, не прокатило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле желаю в работу иметь таких собак из которых после натаски  получить 2 - 3 собаки на перспективу - выставлять на престижные состязания и быть может нам повезет.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 часа назад, Данилыч сказал:

Третий кинорежиссер и того хлеще. Ничего не добившись учит меня что делать с собаками. При этом Хаит правила, экспертов. Ладно меня! С меня как с гуся вода! Учит других, а у самого ни знаний ни опыта.

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 02.09.2017 в 17:19, Maxim1967 сказал:

Это в стиле Глаши. Мы с его подопечной почти 7мь часов ходили по вальдшнепу, причём я заранее путёвку брал владельцу - а потом оказывается мы просто гуляли... А чё, нормальная такая прогулка.

Вот опять шулер-наперсточник проснулся...  2 года прошло,а успокоиться не может.

Моей подопечной на тот момент было 10 мес  и вальдшнепа она еще не встречала.  И самое главное,  у нее есть хозяин,  который часто увлекается сверх меры   и не всегда следует разумным советам...     

Столь опытному специалисту следовало бы знать,  что нахождение с собакой в угодьях даже без ружья считается охотой и  значит путевка необходима, как не назови это мероприятие.   Будь у известного "натасчика" с собой мозги,  он должен был   объяснить начинающему владельцу, что более 2-х часов работать со щеном нельзя.   Но мозгов  не оказалось, поэтому    "Мы с его подопечной почти 7мь часов ходили по вальдшнепу"  И это после 4 часов дороги...

Прогулка НЕ нормальная, но свою голову не приставишь...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Не надоело,мужики?Мож в личке решите спор или при встрече?!?!Тему "убиваете" и не только эту-один срач и писькомерство!Все уже поняли ху из ху и смысла бодаться нет!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Glasha сказал:

Моей подопечной на тот момент было 10 мес  и вальдшнепа она еще не встречала.

Собаке 7,5 месяцев. Глаша. вам тоже рассказать, что собаке похрен что она в своей жизни встречала, собака ИЩЕТ и РАБОТАЕТ ЗАПАХ :)

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Макс2013 сказал:

Все уже поняли ху из ху и смысла бодаться нет!!!

Макс, не в бодании дело, и не в писькомерстве. Задолбало враньё. На каждом шагу. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
25 минут назад, Glasha сказал:

Столь опытному специалисту следовало бы знать,  что нахождение с собакой в угодьях даже без ружья считается охотой и  значит путевка необходима, как не назови это мероприятие.

Дядя, у меня на руках была путёвка, сезонка, и себе путёвку за 800р за день захотел иметь ваш друг, потому как "не погулять" хотел, а погулять с ружьём.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Макс, не в бодании дело, и не в писькомерстве. Задолбало враньё. На каждом шагу. 

Так а я о чём)))всё уже ясно тем,кто в курсе

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Maxim1967 сказал:

собака ИЩЕТ и РАБОТАЕТ ЗАПАХ

Ничего она не ищет и не работает  Здесь даже намека на легавую нет:  собака бегает в кустах и выпугивает птицу, а ничего не понимающий "натасчик" ее за это хвалит. Вы эти сказки ничего не понимающим владельцам рассказывайте...    Может поверят...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Glasha сказал:

Ничего она не ищет и не работает 

И поэтому "великий легашатник" Глаша в прошлом году обосрался сравнить свою "отличную" ИС c 7,5 месячной стародатской ковырялкой :) 

Вы такие умные только до момента сравнения. Именно поэтому у нас никогда не будет сравнительных состязаний, потому как в сравнении все "ветхие заветы" летят в печку. А легенды дожны жить :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое верное будет разойтись полемистам по своим темам. Пусть Данилыч в своей теме проводит свою точку зрения на натаску, а Maxim1967 в своей теме пропагандирует свой подход к делу натаски. Каждый имеет право на свой взгляд и здесь нет непогрешимых арбитров, которые бы на полном на то основании могли бы заявить кто прав, а кто заблуждается. Судить собак только по признаку насколько она удовлетворяет букве Правил полевых проб не совсем верно, поскольку ни одни Правила не обладают всей широтой нюансов, которые могут возникнуть на охоте. Это "прокрустово ложе" куда пытаются уложить работу собак с целью определить её племенную ценность. С другой стороны ничего лучшего пока не существует, как пользоваться теми или иными Правилами полевых проб, так как они дают более, менее объективные оценки в своих рамках. Охотничье применение собак более многогранна и ни в какие рамки вписаны быть не могут, хотя по сути всегда имеют субъективную оценку. Пусть владельцы молодых собак сами решают к кому им обратится за помощью, исходя из того, что они хотят видеть в своей собаке в будущем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вы такие умные только до момента сравнения. Именно поэтому у нас никогда не будет сравнительных состязаний

С отсутствием стойки у "легавой" это как связано?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, Glasha сказал:

С отсутствием стойки у "легавой" это как связано?

Я вообще не понимаю про что вы пишете. Вернее понимаю причину, но она смешна :) По этой же причине вы и Шагинова где только могли обливали. А уж он то в понимании собачек не вам чета.

НУ вот Айторка, возраст тот же - 7,5 месяцев. Одиночная птица - стойка монументальная.

Понимаете Глаша, вы живёте в каменном веке. Уже давно многие поняли, что словами практически ничего объяснить и доказать нельзя. А вот видео -это какой никакой помощник в этом деле.

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 минут назад, Hunter21 сказал:

Самое верное будет разойтись полемистам по своим темам. Пусть Данилыч в своей теме проводит свою точку зрения на натаску, а Maxim1967 в своей теме пропагандирует свой подход к делу натаски.

Михаил, я так и делал до определённого момента. Но очень не люблю, когда весьма грязно пытаются опустить одного и поднять себя любимого. И когда Данилыч начал выкладывать какие-то пиарные фото и прочую лабудень, я его предупредил, что теперь не пройду мимо ни одного его лажового поста. Он с этим согласился.

Причём совершенно чётко понимаю, что мой путь - это для охотника, у которого просто нет времени на подготовку собаки - но которому насрать на дипломы, ему нужна собака которая находит птицу. Причём я делаю это в весьма ограниченное время, потому как время - деньги.

 

Ссылка на комментарий

Ну, что господа саратники-легашатники. Мне на днях задали один некий вопрос. Ответ на него "честно" не знаю. Что вы посоветуете! 

Собака 3 года Курцхаар до 3х лет подавала птицу (бекаса утку и т.д.), как битую, так и подранка мягко, порой даже живую. Хозяин не мог нарадываться ей и тут на утренке (с его слов)  он добывает утку. Снимает с собаки ошейник и отправляет её на подачу. Собака подала птицу, но придя домой увидел всю тушу пожованой. Собака не растрепала её в хлам, а сильно так пожевала пока плыла с ней к хозяину. Что делать он не вкурсе, у меня такого тоже ещё небыло! Советов ему давали вал, но с его слов они не подходящие для него. Кто отлупить тушкой собаку, кто шокером в воде херакнуть пока она жует птицу, кто отхлыстать за такое и т.д. причём ему посоветовали охотники сабочатники. 

Когда он мне это рассказал, в какой-то момент был в ужасе от советов и переверивал это. Но тем не менее хозяин собаки хочет понять почему так стало происходить и как с этим бороться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Антон (Бендерас 2122) подобную задачу со своей собакой решал и решил успешно. А как он это сделал лучше спросить у него.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Дед Мазай сказал:

Ну, что господа саратники-легашатники. Мне на днях задали один некий вопрос. Ответ на него "честно" не знаю. Что вы посоветуете! 

Почему это произошло наверное точно не ответит никто. Кроме владельца, если он прокрутит в памяти все случаи подачи, и всё что вокруг них происходило.

А так то это дрессура, в чистом виде, последовательное обучение собаки держать мягко поноску . Причём изначально многие собаки так и делают - все косяки приобретаются собакой позже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Дед Мазай сказал:

хозяин собаки хочет понять почему так стало происходить и как с этим бороться!

Игра в подачу палки могла спровоцировать такое.

У меня на глазах ретривера сняли за такое же,хозяйка всю ночь с ним прозанималась-вкладывая в пасть птицу вместе с рукой в перчатке,и рукой контролировала силу прикуса,на следующий день Д3 и ни одной помятой птицы из 8 подач.Ну и еще поноска с гвоздями-классика.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Переехал южнее. Прошли дожди. Утро первого дня хорошее. Вайс -утка. Доминика - дупель. Моня - бекас. В итоге на обед вкуснятина в чугунке!IMG_20170908_144458.jpg

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разведка известных мест показала, что выходные будут весёлыми.

IMG_20170908_124132.jpg

  • Нравится 1
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вайс уехал домой. Сдал его владельцу охотой после месяца натаски. Хозяину повезло с собакой. Буду Вайса ждать весной. Он заслуживает большего.

IMG_20170910_110546.jpg

Изменено пользователем Данилыч
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх