Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Еду в Калязин  на тихую охоту в известные мне места. Волга, Нерль, рябчики и белые грибы ждут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Остановился в Скнятинском охотхозяйстве, на центральной базе. Места охоты тут мне хорошо известны. Утка, коростель, бекас, дупель, рябчик, тетерев. Но не эти птицы сейчас интересуют меня, а тихая охота. Большое желание попасть на сбор белого гриба. Теплые ночи надеюсь помогут росту и хорошему урожаю. У меня в запасе есть десять дней.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

и никому не интересно,что,кто и когда.,где и с кем...Данилыч-а стоило того?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 04.09.2017 в 09:00, Дед Мазай сказал:

Ну, что господа саратники-легашатники. Мне на днях задали один некий вопрос. Ответ на него "честно" не знаю. Что вы посоветуете! 

Собака 3 года Курцхаар до 3х лет подавала птицу (бекаса утку и т.д.), как битую, так и подранка мягко, порой даже живую. Хозяин не мог нарадываться ей и тут на утренке (с его слов)  он добывает утку. Снимает с собаки ошейник и отправляет её на подачу. Собака подала птицу, но придя домой увидел всю тушу пожованой. Собака не растрепала её в хлам, а сильно так пожевала пока плыла с ней к хозяину. Что делать он не вкурсе, у меня такого тоже ещё небыло! Советов ему давали вал, но с его слов они не подходящие для него. Кто отлупить тушкой собаку, кто шокером в воде херакнуть пока она жует птицу, кто отхлыстать за такое и т.д. причём ему посоветовали охотники сабочатники. 

Когда он мне это рассказал, в какой-то момент был в ужасе от советов и переверивал это. Но тем не менее хозяин собаки хочет понять почему так стало происходить и как с этим бороться!

Я решил этот вопрос за несколько выходов , начал заниматься подачей с мороженной уткой  как с воды так и с суши .

Итог  подает живую дичь .

На охоте  в минувшее  воскресенье  притащила живого бекаса 


6a271cae9af6.jpg

  • Нравится 2
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Данилыч сказал:

Тихая охота! 

Вернулся домой. 

А в Рязани грибы с глазами!

IMG_20170919_074128.jpg

IMG_20170919_090205.jpg

IMG_20170915_100124.jpg

IMG_20170915_094116.jpg

Хороши грибочки!!! 

Правильно будет так:

А в Рязани-пироги с глазами, их ядять, а они глядять.☺☺☺

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, КЛАР сказал:

Я решил этот вопрос за несколько выходов , начал заниматься подачей с мороженной уткой  как с воды так и с суши .

Итог  подает живую дичь .

На охоте  в минувшее  воскресенье  притащила живого бекаса 


6a271cae9af6.jpg

Как выяснилось один из советов дал Сливчинков (так вроде), а другой (отлупить или как вариант шокер применить) Батов с Нестеренко :D. ....

Да, совет передал, хозяин собаки сам решил с уткой мороженной по заниматься, а потом с битой (с отстрелом) с воды!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, Дед Мазай сказал:

Да, совет передал, хозяин собаки сам решил с уткой мороженной по заниматься, а потом с битой (с отстрелом) с воды!

Раз заинтересовались - Дополню  ,   при  работой  с   мороженной дичью  есть нюансы  , я например заставлял держать мороженную утку в пасти и в момент прикуса(движение челюстями ) - командовал собаки "ТУбо "(дал ей понять что так делать нельзя) и в этот же момент слегка подергивал ее за бороду вниз . 

В дальнейшем контролировал этот момент  (не двал ей жевать) при работе с палкой , поноской , мячиком.

P.S. Это мои наработки ,меня этому никто не учил - поэтому не факт что комуто поможет - Идее помогло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

.

P.S. Это мои наработки ,

патентуй пока не поздно..............:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Максим Ч сказал:

патентуй пока не поздно..............:D

хозяин темы пусть патентует, ему нужнее:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Максим Ч сказал:

патентуй пока не поздно..............:D

Способ с седой бородой! Сметанин Николай о нем ведал ещё лет 10 назад. Замороженная дичь давно используется наряду с другими способами!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 20.09.2017 в 10:51, Максим Ч сказал:

Сегодня молодую Доминику, под руководством Мони по настоящему знакомил с лесом. Остался доволен. Собака в контакте, с хорошей ориентацией. Ждём высыпок вальдшнепа!

IMG_20170921_211305.jpg

IMG_20170921_211053.jpg

IMG_20170921_210846.jpg

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Игорь, "хорошая ориентация", это что имеется в виду?  Не заблудится в лесу? Легавые этим грешат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 11.09.2017 в 23:27, Макс2013 сказал:

 

 

13 минут назад, S.Geolog сказал:

Игорь, "хорошая ориентация", это что имеется в виду?  Не заблудится в лесу? Легавые этим грешат.

И среди легавых встречаются блудливые!

Я специально запустил молодую с матерью. Моня в лесу ходит широко, с огромным опытом, всегда отслеживает мой ход ею известными способами. На молодой был ошейник с бубенцом. Мне было слышно передвижение Ники. Видел, что она внимательна, слушает, смотрит, оценивает, быстро соображает, пользуется ветром и слухом при розыске ведущего.

Мне такая собака нужна!

15 минут назад, S.Geolog сказал:

 

16 минут назад, S.Geolog сказал:

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 20.09.2017 в 21:02, Данилыч сказал:

Способ с седой бородой! Сметанин Николай о нем ведал ещё лет 10 назад. Замороженная дичь давно используется наряду с другими способами!

Позвольте осведомиться , на ряду с какими еще способами , или это так написал для красного словца .

 Люди обратились в твоей теме за помощью  , вот и расскажи  ,поделись секретом - может люди к тебе и потянутся...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 минут назад, КЛАР сказал:

Позвольте осведомиться , на ряду с какими еще способами , или это так написал для красного словца .

 Люди обратились в твоей теме за помощью  , вот и расскажи  ,поделись секретом - может люди к тебе и потянутся...

На ка выкуси - умник! Иди тонаж сазана.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Данилыч сказал:

На ка выкуси - умник! Иди тонаж сазана.

Я так и думал - би@добол 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 11.09.2017 в 23:27, Макс2013 сказал:

и никому не интересно,что,кто и когда.,где и с кем...Данилыч-а стоило того?

 

31 минуту назад, КЛАР сказал:

Я так и думал - би@добол 

Конкретно эти люди ответы от меня не получат. думать, хотеть, искать можете где угодно. Давно до вас все придумано!

Кому интересно найдет сам или спросит подобающим образом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Данилыч сказал:

 

Конкретно эти люди ответы от меня не получат. думать, хотеть, искать можете где угодно. Давно до вас все придумано!

Кому интересно найдет сам или спросит подобающим образом.

Мне от тебя ничего не надо, научить ты ничему не можешь т.к. сам не знаешь~ дал тебе шанс блеснуть знаниями, а ты и на такой простой вопрос не знаешь ответа,  пустомеля. 

ни чему не учишся,  как ссал в уши читателям так и ссыш. ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, КЛАР сказал:

Мне от тебя ничего не надо, научить ты ничему не можешь т.к. сам не знаешь~ дал тебе шанс блеснуть знаниями, а ты и на такой простой вопрос не знаешь ответа,  пустомеля. 

ни чему не учишся,  как ссал в уши читателям так и ссыш. ..

Ну так вали от сель умник! Другому свисти битой дичью и другими своими рекордами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, Данилыч сказал:

Другому свисти битой дичью и другими своими рекордами.

С битой дичью у Идеи есть результат,  Д1 95 баллов с титулом чемпион РКФ , Трофимова Н , Федоров  Д. Виклушкин С. тому свидетели ~подала живую.  а у тебя только звон 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на то и щука в пруду чтоб карась не дремал, 

если я и подобные мне свалят из темы,  ты будешь продолжать врать и наживаться на честных неосведомленных людях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх