Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я сначала этими ложами загорелся, но потом остыл. Да. удобнее, но стиль будет потерян.

Мне вполне хватит галоши на затыльник. Видел я тюнингованные американские СКС-ы с новыми ложами, рожками, планками Пикатинни, всякой навесной х-нёй, но это уже бесвкусица, а эстетика для меня немаловажное дело.

Тут я с вами не согласен. О какой эстетике может идти речь когда смотришь на эту убогую ложу из фанеры или березы. Ни дизайна, ничего путного. Да все тоже самое можно сказать про любое военное оружие, которое от охотничьего отличается разными задачами и разными условиями эксплуатации ещё на стадии проектирования. Вы видели чтобы с охотничьим оружием стреляли из окопов или ходили с ним в штыковую атаку? Чтобы не говорили про американцев, но толк в оружии они понимают и потому давно перешли на другую ложу, удобную и практичную. Сделали так, что обвес стало устанавливать просто и удобно. Кстати СКС-ов в Америке по количеству их у населения больше чем в России, если не считать тех, что лежат у нас по сию пору на складах. Получается что их там эксплуатируют в разы больше чем у нас и давно нашли способ внешне облагородить это оружие и сделать его удобнее. Если вы сторонник стиля "милитари" тогда может у вас другие представления об эстетике. У нас в стране для многих дизайн АК 47 верх совершенства. А мне больше по душе дизайн карабина Бенелли Арго или Винчестер Вулкан из оружия машинного производства, я уж не говорю про классику болтовых винтовок красиво отделанных, в красивых ложах. Как говорил один персонаж устами артистки Раневской: "Красота, это огромная сила". :D
Ссылка на комментарий

Спасибо! С удовольствием просмотрел. Жаль, что не видел когда себе СКС брал.

Тоже с удовольствием посмотрел, про пристрелку нового для себя не увидел, не один карабин пристрелял в том числе и Архара а вот о выборе да!

Ссылка на комментарий

Тут я с вами не согласен. О какой эстетике может идти речь когда смотришь на эту убогую ложу из фанеры или березы. Ни дизайна, ничего путного. Да все тоже самое можно сказать про любое военное оружие, которое от охотничьего отличается разными задачами и разными условиями эксплуатации ещё на стадии проектирования. Вы видели чтобы с охотничьим оружием стреляли из окопов или ходили с ним в штыковую атаку? Чтобы не говорили про американцев, но толк в оружии они понимают и потому давно перешли на другую ложу, удобную и практичную. Сделали так, что обвес стало устанавливать просто и удобно. Кстати СКС-ов в Америке по количеству их у населения больше чем в России, если не считать тех, что лежат у нас по сию пору на складах. Получается что их там эксплуатируют в разы больше чем у нас и давно нашли способ внешне облагородить это оружие и сделать его удобнее. Если вы сторонник стиля "милитари" тогда может у вас другие представления об эстетике. У нас в стране для многих дизайн АК 47 верх совершенства. А мне больше по душе дизайн карабина Бенелли Арго или Винчестер Вулкан из оружия машинного производства, я уж не говорю про классику болтовых винтовок красиво отделанных, в красивых ложах. Как говорил один персонаж устами артистки Раневской: "Красота, это огромная сила". :D

Не совсем согласен.

СКС в новой ложе - это уже не СКС, теряется брендовость дизайна, харизма. Американцы его переделывают поскольку с ним никак сентиментально не связаны.

А реплики своих винтовок со скобой Генри они делают весьма бережно, без "режиссёрских находок" и ара-тюнинга.

А вот европейцы с ними иногда выдрючиваются. Педерзоли делает их с пистолетной рукояткой, в камуфляже, или с блескучим дорогущим деревом. В общем, излишествуют.

К стилю милитари отношусь спокойно, за исключением торчащих коробчатых магазинов. Этого, извините, не поклонник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не совсем согласен.

СКС в новой ложе - это уже не СКС, теряется брендовость дизайна, харизма. Американцы его переделывают поскольку с ним никак сентиментально не связаны.

А реплики своих винтовок со скобой Генри они делают весьма бережно, без "режиссёрских находок" и ара-тюнинга.

А вот европейцы с ними иногда выдрючиваются. Педерзоли делает их с пистолетной рукояткой, в камуфляже, или с блескучим дорогущим деревом. В общем, излишествуют.

К стилю милитари отношусь спокойно, за исключением торчащих коробчатых магазинов. Этого, извините, не поклонник.

Если говорить о бренде то как раз это АК 47 и последующие модификации. А СКС на военном поприще никак себя не проявил и на бренд не тянет. Был он поставлен на вооружение в 1945 году и через десять лет снят, в связи с распространением технологии сборки пистолетов- пулеметов Судаева на сборку АКМ, т.е. из жестяных деталей, которые шлепали на прессах и собирали на клепку. В результате АКМ стал в производстве дешевле СКС, что и предопределило его судьбу. Правда оставался он ещё некоторое время на вооружении второстепенных видов войск типа саперных и обслуживающего персонала. Парадный караул с СКС ещё до сих пор марширует. А так, что ни картинка с советским или российским солдатом, то непременно с АКмоидом. Его больше у охотников встретишь чем в войсках. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня не забалуешь :D

Какой злой человек - трет тему сразу после закрытия. Хоть бы денёк оставлял - читать не успеваю :D!

Ссылка на комментарий

Спасибо! С удовольствием просмотрел. Жаль, что не видел когда себе СКС брал.

А на Вашем СКС-е какая куча, если не секрет?

Ссылка на комментарий

А на Вашем СКС-е какая куча, если не секрет?

Честно сказать - не замерял, но при пристрелке под 4-х кратную оптику со 100 метров из 5 патронов 4 пули уложил в стандартную зеленую мыльницу прикрепленную к дереву. 5-я пуля ушла в отрыв.

Ссылка на комментарий

Честно сказать - не замерял, но при пристрелке под 4-х кратную оптику со 100 метров из 5 патронов 4 пули уложил в стандартную зеленую мыльницу прикрепленную к дереву. 5-я пуля ушла в отрыв.

Понятно, спасибо. Значит, около 3 МОА на сотку. Впрочем, это предварительно. Боеприпас должен быть стабильного изготовления и хорошего качества.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такой на Ганзе продается.

http://forum.guns.ru/forummessage/187/1517279.html

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо. Значит, около 3 МОА на сотку. Впрочем, это предварительно. Боеприпас должен быть стабильного изготовления и хорошего качества.

Наверно где то так, хотя пули не по краям легли...

Ссылка на комментарий

Вот такой на Ганзе продается.

http://forum.guns.ru/forummessage/187/1517279.html

Э, не-е... Такой "дизигн" моя душа поэта не выдержит. :)

Наверно где то так, хотя пули не по краям легли...

Если не по краям, то и 2 МОА могут выйти.

Ссылка на комментарий

:)

Э, не-е... Такой "дизигн" моя душа поэта не выдержит.

Если не по краям, то и 2 МОА могут выйти.

В следующий раз померю... Мне тогда нужно было быстренько пристрелять и все... :)

Ссылка на комментарий

Вот такой на Ганзе продается.

http://forum.guns.ru...87/1517279.html

зачем из СКС делать ЭТО ?

если хочешь ЭТО, то покупай сразу иномарку.

лично я, определился окончательно. первым нарезным буду искать СКС с хорошим стволом в родном дереве.

Ссылка на комментарий

Из тюнинга единственное, что бы я присобачил на СКС - это дульный компенсатор.

Стоит он недорого, а на кучность за счёт уменьшения подброса ствола может повлиять положительно.

Вот ссылка, например: http://weapontuning.ru/dtk-eger.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зачем из СКС делать ЭТО ?

если хочешь ЭТО, то покупай сразу иномарку.

лично я, определился окончательно. первым нарезным буду искать СКС с хорошим стволом в родном дереве.

Подумай еще - для охоты условно пригодная машинка...единственный плюс - цена ниже плинтуса,но ведь не на один сезон берешь.....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зачем из СКС делать ЭТО ?

если хочешь ЭТО, то покупай сразу иномарку.

лично я, определился окончательно. первым нарезным буду искать СКС с хорошим стволом в родном дереве.

А вас в школе не учили такому правилу: "От перемены мест слагаемых, сумма не меняется"? Другими словами СКС он и в Африке СКС. Что собственно изменилось в самом карабине СКС, кроме того, что он стал удобнее и практичнее с новой ложей. Kev017 поменял на похожее и вполне доволен и никакой ностальгии и никаких соплей, по поводу утери столь замечательной фанерной ложи брутального вида.

С другой стороны посмотрев новые цены на оружие, только и остается что руками развести. Так что в ближайшем будущем вы будете не одиноки в своем выборе первого нарезного. СКС в любом виде снова стал самым популярным оружием со столь заманчивой ценой. Даже Сайги и Вепри, по моему мнению не особо далеко ушедшие от СКС и то конфузят своими ценниками.

Ссылка на комментарий

Из тюнинга единственное, что бы я присобачил на СКС - это дульный компенсатор.

Стоит он недорого, а на кучность за счёт уменьшения подброса ствола может повлиять положительно.

Вот ссылка, например: http://weapontuning.ru/dtk-eger.html

Думаю, что дульный компенсатор только при темповой стрельбе повлияет на кучность.

Ссылка на комментарий

Думаю, что дульный компенсатор только при темповой стрельбе повлияет на кучность.

Тоже так думаю, но и это может пригодиться. На самом деле, цацка интересная, притом что революционных изменений в конструкцию не вносит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже так думаю, но и это может пригодиться. На самом деле, цацка интересная, притом что революционных изменений в конструкцию не вносит.

Есть ещё один плюс у любого надульника. При не острожном ношении оружия иногда случаются досадные случаи когда оружие падает и часто падает дулом вниз. В результате чего образуется плотная пробка из грязи в дульной части, от которой избавиться весьма проблематично, в том смысле, что вычистить загрязненную часть "до чиста". Очсобенно это досадно на охоте, когда под рукой ничего нет. Как известно дульная часть ствола прямо влияет на точность стрельбы и потому стрелять с грязной никто не станет. Тут только два способа быстро решить проблему. Первый, иметь при себе "мягкий шомпол" чтобы очистить ствол "до чиста". Второе иметь на дульной части надульник, который принимает на себя всю грязь, в результате чего в дуло ничего не попадает и достаточно палочкой очистить надульник и можно стрелять, так как он и загрязненный выполняет свои задачи и его чистота на точность выстрела не влияет. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть ещё один плюс у любого надульника. При не острожном ношении оружия иногда случаются досадные случаи когда оружие падает и часто падает дулом вниз. В результате чего образуется плотная пробка из грязи в дульной части, от которой избавиться весьма проблематично, в том смысле, что вычистить загрязненную часть "до чиста". Очсобенно это досадно на охоте, когда под рукой ничего нет. Как известно дульная часть ствола прямо влияет на точность стрельбы и потому стрелять с грязной никто не станет. Тут только два способа быстро решить проблему. Первый, иметь при себе "мягкий шомпол" чтобы очистить ствол "до чиста". Второе иметь на дульной части надульник, который принимает на себя всю грязь, в результате чего в дуло ничего не попадает и достаточно палочкой очистить надульник и можно стрелять, так как он и загрязненный выполняет свои задачи и его чистота на точность выстрела не влияет.

Есть и третий способ, о котором говорили когда-то в другой теме. Презерватив на ствол. Я использую специальный кожанный чехол, потому как у меня всегда есть время его снять.

Ссылка на комментарий

Есть и третий способ, о котором говорили когда-то в другой теме. Презерватив на ствол. Я использую специальный кожанный чехол, потому как у меня всегда есть время его снять.

Прошу прощения, но такие посты обычно уводят тему в ненужную ржаку и упражнения в неуместном остроумии.

Дульный компенсатор обсуждался в первую очередь как средство улучшения ТТХ оружия и только как доп - защита ствола от загрязнения.

Предлагаю не развивать здесь далее обсуждение народных "защитных приспособ", как то, презервативов, напалечников, чехлов из кожи и иных материалов.

С уважением.

Ссылка на комментарий
А вас в школе не учили такому правилу: "От перемены мест слагаемых, сумма не меняется"? Другими словами СКС он и в Африке СКС. Что собственно изменилось в самом карабине СКС, кроме того, что он стал удобнее и практичнее с новой ложей. Kev017 поменял на похожее и вполне доволен и никакой ностальгии и никаких соплей, по поводу утери столь замечательной фанерной ложи брутального вида. С другой стороны посмотрев новые цены на оружие, только и остается что руками развести. Так что в ближайшем будущем вы будете не одиноки в своем выборе первого нарезного. СКС в любом виде снова стал самым популярным оружием со столь заманчивой ценой. Даже Сайги и Вепри, по моему мнению не особо далеко ушедшие от СКС и то конфузят своими ценниками.

разницу в том что Вы предлагаете

Вот такой на Ганзе продается.

http://forum.guns.ru/forummessage/187/1517279.html

и просто в смене ложе как у Кев017 в состоянии сами увидеть? или объяснять нужно?

уверен, что не нужно.

поэтому про школу и перемену слагаемых не по адресу.

Изменено пользователем li11
Ссылка на комментарий

Подержал/покрутил сегодня нулёвый СКС в руках - желание мастырить на него ещё что то отпало. Выглядит игрушкой. Максимум добавок - оптика. Можете и дальше обкакивать, Щас розовую доделают, заберём ствол и будем "в ус не дуть". Тряситесь над своими иномарками и дальше :P . Ну а ежели вдруг "утопим" где - другой возьмём.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх