Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

Galen . Спросит хочу тебя Реминктон 700 , 710, 770 как они .......

И ещо из отече карабинов какой лучше Лось 7-4 , МР-18м ...... или же другие название дай карабинов .

Если есть возможность, берите 700- ый Рем и будет вам счастье. Он полностью соответствует вашим запросам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если есть возможность, берите 700- ый Рем и будет вам счастье. Он полностью соответствует вашим запросам.

Присоединюсь пожалуй к этому мнению. Ремингтон 700 это дороговато (в районе 100 000 руб.), но качество стабильное и кучность у этих карабинов это их фишка. Другими словами это точные карабины. Под патроны 308 Винчестер (7,62*51) или 30-06 Спрингфильд (7,62*63), на ваш выбор. Патрон 30-06 на 8 -10% мощнее чем 308, но в целом похожи по своим качествам. Имеются аналоги этих патронов, которые выпускаются на российских предприятиях, они качеством похуже, чем импортные патроны, однако и дешевле и вполне годны для решения некоторых охотничьих задач. Добавлю, что для успешной стрельбы на указанные вами расстояния (300 - 400 м) вам не обойтись без оптического прицела. Имея отличный карабин не стоит экономить на оптике, т. е. оптический прицел тоже должен быть хорошего качества, а значит импортный который тоже прилично стоит ( от 50 000 руб. и выше) с переменной кратностью не менее 4-12 или 6-18. Кроме этого вам понадобиться лазерный дальномер до 1000 м и сошки. Итого все вместе обойдется вам под 200 000 рублей. Если вы готовы потратить такую сумму, то это будет оптимальным вариантом для ваших целей.
Ссылка на комментарий

Galen где я охоту произвожу на гуся это озеро Попас побереже каспийского моря 500 метров от берега , вот там дует ветра сильный , средний и слабый . Вот поэтому мне нужен карабин хорошой кучности . Косулю я буду охотится в горах , и на тура тоже в горах , охота на тура очень трудна добыт его , там же дол_т нужна карабина и кучност . ДАЙ СОВЕТ МНЕ

Понятно. Тогда я бы посоветовал патрон 300 Win Mag. Карабины - либо Weatherby VGD2 Sporter, либо CZ 550 Medium Lux.

308 Win расстояния свыше 300 метров, боюсь, не потянет, слабоват. Расстояния у Вас большие, ветер, то, сё, так что берите 300 Win Mag. Настильный, мощный, дальнобойный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

308 Win расстояния свыше 300 метров, боюсь, не потянет, слабоват. Расстояния у Вас большие, ветер, то, сё, так что берите 300 Win Mag. Настильный, мощный, дальнобойный.

Спору нет. Этот патрон и позиционируется везде как патрон для горной охоты. Однако дорог, к тому же не производится российскими производителями. Все поставки из-за рубежа. Принимая во внимание современную обстановку по вопросам поставок патронов и их настоящую цену, то надо крепко подумать перед тем как решится на владение этим патроном. Тем более речь идет о периферии, где неизвестно каким образом поставлено обеспечение импортными патронами. Если человек проживет около областного центра и там хорошее обеспечение, то остается только вопрос цены, а как нет, то появляется ещё проблема отсутствия патронов в продаже, а по интернету патроны не закажешь. Тогда к не божеской цене самого патрона прибавятся расходы по их поиску и доставке.
Ссылка на комментарий

Спору нет. Этот патрон и позиционируется везде как патрон для горной охоты. Однако дорог, к тому же не производится российскими производителями. Все поставки из-за рубежа. Принимая во внимание современную обстановку по вопросам поставок патронов и их настоящую цену, то надо крепко подумать перед тем как решится на владение этим патроном. Тем более речь идет о периферии, где неизвестно каким образом поставлено обеспечение импортными патронами. Если человек проживет около областного центра и там хорошее обеспечение, то остается только вопрос цены, а как нет, то появляется ещё проблема отсутствия патронов в продаже, а по интернету патроны не закажешь. Тогда к не божеской цене самого патрона прибавятся расходы по их поиску и доставке.

Вздыхаю и соглашаюсь. Правда, с патронами могут выручить ЮАР и Бразилия, но цена на них будет конская. Но 308-й - с ним по зверью только до 250 метров. Иначе намажешься, набегаешься за подранками, а по горам это ломотно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спору нет. Этот патрон и позиционируется везде как патрон для горной охоты. Однако дорог, к тому же не производится российскими производителями. Все поставки из-за рубежа. Принимая во внимание современную обстановку по вопросам поставок патронов и их настоящую цену, то надо крепко подумать перед тем как решится на владение этим патроном. Тем более речь идет о периферии, где неизвестно каким образом поставлено обеспечение импортными патронами. Если человек проживет около областного центра и там хорошее обеспечение, то остается только вопрос цены, а как нет, то появляется ещё проблема отсутствия патронов в продаже, а по интернету патроны не закажешь. Тогда к не божеской цене самого патрона прибавятся расходы по их поиску и доставке.

Вот и я так думаю, что не зная какими патронами он собирается стрелять, то и советовать нельзя. Теоретикам то просто посоветовать, а вот практика совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Оптимальный-это какой?

:D Это я сам спросил без вопроса.... Но почитав посты думаю 7,62х54 будет относительно универсальным. Для тех кто не может позволить себе два карабина и более.

Обращение к опытным - подтвердите или опровергните,но тогда и подскажите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Это я сам спросил без вопроса.... Но почитав посты думаю 7,62х54 будет относительно универсальным. Для тех кто не может позволить себе два карабина и более.

Обращение к опытным - подтвердите или опровергните,но тогда и подскажите.

Хорошо. Я думаю надо вернутся к корням. Изначально разрабатывался под патрон 7.62Х54. Ну а дальше какая охота, такой и калибр.

Ссылка на комментарий

Вот такой красавец нашелся

0b1d4d6f921a.jpg

5b363fee09fc.jpg

c0e3aa40593e.jpg

Татьяна, похоже отличный карабин...(на мой смахивает :D ).

Посмотрел видеоролик , кучность не удивила. Стрельба проводилась(по моему мнению) родными боевыми патронами.

Ссылка на комментарий

Похоже, отличный, но дорого что-то:)

Не очень понятно, про какое видио речь, но Барнаул здесь есть

http://www.ammunitiontogo.com/product_info.php/pName/500rds-762x39-brown-bear-123gr-lacquer-fmj-ammo

Ссылка на комментарий

Похоже, отличный, но дорого что-то :)

А "дорого" - это сколько?

Не очень понятно, про какое видио речь, но Барнаул здесь есть

http://www.ammunitio...acquer-fmj-ammo

Да уже разобрались с видео, благо от суфлёров отбоя нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да... Если в рублях, то многовато даже по старому курсу.

Во первых - это импортный карабин, во-вторых - коллекционный...

Ну и в третьих - его цена равна аж недельной зарплате моего упаковщика...

Все равно: дорогонах :);)

Ссылка на комментарий

Андрей, все по полочкам :) и нужное слово в конце :). А главное не нужен он наэээ... честно говоря. :)

Ссылка на комментарий

Похоже, отличный, но дорого что-то :)

Не очень понятно, про какое видио речь, но Барнаул здесь есть

http://www.ammunitio...acquer-fmj-ammo

Татьяна, видео, которое вы выложили (амерское :D )

Ссылка на комментарий

Это- конечно, может быть мое ИМХО, но я заметил интересную тенденцию, преобладающую, что на охотничьих, что на оружейных форумах.. Как только снижается посещаемость форума, всегда открываются "ветки", посвещенные СКС, или "Сайга,-не охотничье оружие".. Креативный ход,-просто "жесть", народ "слетается" со всех уголков мира, и уходит в отчаянный "заруб" с "противниками" народного оружия..

Сам являюсь, счастливым обладателем народного оружия, гоняю и на охоту и на "бабахинг", но насчет СКС придерживаюсь золотых слов из "Наставления по стрелковому делу- СКС"- 1). 7,62-мм самозарядный карабин Сионова, является индивидуальным оружием и предназначен для уничтожения живой силы противника... Все остальное, огражданеный, тюнингованный и проч., не более чем "Эротические фантазии княжны Ольги".. :D :D :D

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий

Это- конечно, может быть мое ИМХО, но я заметил интересную тенденцию, преобладающую, что на охотничьих, что на оружейных форумах.. Как только снижается посещаемость форума, всегда открываются "ветки", посвещенные СКС, или "Сайга,-не охотничье оружие".. Креативный ход,-просто "жесть", народ "слетается" со всех уголков мира, и уходит в отчаянный "заруб" с "противниками" народного оружия..

Сам являюсь, счастливым обладателем народного оружия, гоняю и на охоту и на "бабахинг", но насчет СКС придерживаюсь золотых слов из "Наставления по стрелковому делу- СКС"- 1). 7,62-мм самозарядный карабин Сионова, является индивидуальным оружием и предназначен для уничтожения живой силы противника... Все остальное, огражданеный, тюнингованный и проч., не более чем "Эротические фантазии княжны Ольги".. :D :D :D

Чтоб не повторяться: сообщение #448.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

Это- конечно, может быть мое ИМХО, но я заметил интересную тенденцию, преобладающую, что на охотничьих, что на оружейных форумах.. Как только снижается посещаемость форума, всегда открываются "ветки", посвещенные СКС, или "Сайга,-не охотничье оружие".. Креативный ход,-просто "жесть", народ "слетается" со всех уголков мира, и уходит в отчаянный "заруб" с "противниками" народного оружия..

Сам являюсь, счастливым обладателем народного оружия, гоняю и на охоту и на "бабахинг", но насчет СКС придерживаюсь золотых слов из "Наставления по стрелковому делу- СКС"- 1). 7,62-мм самозарядный карабин Сионова, является индивидуальным оружием и предназначен для уничтожения живой силы противника... Все остальное, огражданеный, тюнингованный и проч., не более чем "Эротические фантазии княжны Ольги".. :D :D :D

Ваша трактовка не соответствует действительности. Никакой заказухи со стороны администрации нет.

И обхаивания "народного оружия" тоже.

Но, тем не менее, во втором пункте в чём-то Вы правы. Народ на охотфоруме не любит читать и разбираться, что ты пишешь, а сразу прёт на амбразуру и выносит тебе общественный приговор.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!в советские годы СКС предел мечтаний охотника!сейчас у СКСа много конкурентов , но в умелых руках это оружие очень серьезное !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!в советские годы СКС предел мечтаний охотника!сейчас у СКСа много конкурентов , но в умелых руках это оружие очень серьезное !!!!

Не совсем так. В советские годы пределом мечтаний советского охотника был карабин Медведь. Но по большинству он был недоступен основной массе охотников, в то время как СКС был доступен. У СКС нет конкурентов, по той причине, что конкурировать может только одинаковое по своим характеристикам оружие использующее один и тот же патрон. Сайге и Вепрю трудно конкурировать с СКС. Как мне кажется народ выбирает сейчас более подходящее под свои охоты оружие под выбранный ими патрон. Появился большой выбор и калибров, и оружия, которого раньше не существовало.
Ссылка на комментарий

Ха, опять начинается...

Да , в советское время, большинство охотников даже и не знало, что из себя представляет карабин

"Медведь"...

Вот, на днях смотрел по Ю-тубу охоту на северного оленя в Якутии. Суть такая: ездили по тундре, ездили - искали стадо.Несколько дней. Нарвались. Большое стадо. Вышли в засаду.Нашло на них небольшой "откол". Стрельбу вели трое с самозарядными карабинами: Тигр и Вепри.

Охота произошла в течении нескольких минут. Все лицензии закрыли.

Меня посетила такая мысль: с болтовиков они этого не смогли бы сделать ;) .

Кстати, по Дискавери показывали "парни с Аляски"( прав М.Задорнов - амеры очень тупые..., а может просто на камеру дурака включают??), так вот на оленей(карибу) они то ж с полуавтоматами выезжают. :huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх