Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

У Мосинки штык игольчатый, одна из его плоскостей расположена справа вдоль траектории вылета пули. От этой плоскости отражаются пороховые газы и отклоняют пулю влево. Плюс баланс другой. Поэтому без штыка пули будут ложиться правее и выше.

У СКС есть штык-нож, но расположен он снизу. Возможно, пороховые газы отражаются от обушка, только вверх. Возможно это даже компенсирует "штыковой" баланс с занижением, и и без штыка карабин будет стрелять также.

Ссылка на комментарий

Забрал Лёха карабин, сегодня увёз на регистрацию, приедет поздно. Пристрелка будет мож завтра - как погода позволит. ВетрА у нас сильные дуют, сегодня вообще штормовое предупреждение-дом аж ходуном ходит.

Ссылка на комментарий

Забрал Лёха карабин, сегодня увёз на регистрацию, приедет поздно. Пристрелка будет мож завтра - как погода позволит. ВетрА у нас сильные дуют, сегодня вообще штормовое предупреждение-дом аж ходуном ходит.

Ждем отчета и впечатления!

Ссылка на комментарий

ВобЧемто так(с), сегодня прошла предварительная пристрелка. Днём мне поучавствовать не удалось, был у "станка", Алексей один ездил. Мишени выложит позже - с тырнетом у него что то не в порядке, судя по нему-доволен. Вечером, вернувшись домой, поехали вместе. Вечерело уже, с открытого я видел только в общих чертах лист и не более. Да, чуть не упустил - дистанцию отмерили 100. Поставили оптику "штурман" Китайская с переменной кратностью до 20. Прицел был не пристрелен, поэтому много времени потеряли на пристрелку. Стреляли с сиденья снегохода. После тренировки мне удалось выбить вот так:

post-15455-0-32025900-1427469404_thumb.jpg

Дальше уже порядком стемнело, а батарейка в оптике оказалась конченой.

Пока сегодня на этом всё, пошел к Лёхе обмывать ствол.

Ссылка на комментарий

ВобЧемто так(с), сегодня прошла предварительная пристрелка. Днём мне поучавствовать не удалось, был у "станка", Алексей один ездил. Мишени выложит позже - с тырнетом у него что то не в порядке, судя по нему-доволен. Вечером, вернувшись домой, поехали вместе. Вечерело уже, с открытого я видел только в общих чертах лист и не более. Да, чуть не упустил - дистанцию отмерили 100. Поставили оптику "штурман" Китайская с переменной кратностью до 20. Прицел был не пристрелен, поэтому много времени потеряли на пристрелку. Стреляли с сиденья снегохода. После тренировки мне удалось выбить вот так:

post-15455-0-32025900-1427469404_thumb.jpg

Дальше уже порядком стемнело, а батарейка в оптике оказалась конченой.

Пока сегодня на этом всё, пошел к Лёхе обмывать ствол.

От души поздравляю с приобретением и спасибо, что отписался. Куча классная - одна МОА. Такой и болт может позавидовать. Если такой результат будет стабильным, то с карабином здорово повезло.

Ещё раз поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, хорошо поливает. Да что вы все болт-болт. Мой автомат чуть получше на 150 делает. Я доволен.

Ссылка на комментарий

Да, хорошо поливает. Да что вы все болт-болт. Мой автомат чуть получше на 150 делает. Я доволен.

Не может быть! Наговариваете! Предъявите доказательства! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не может быть! Наговариваете! Предъявите доказательства! ;)

Я же не про СКС, Я про другой. Буду когда в тире , тогда докажу. Но можете поверить. :drinks: Я чисто за автомат.

Изменено пользователем rsa
Ссылка на комментарий

Какой такой автомат? Марка, калибр, производство, год выпуска! :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой такой автомат? Марка, калибр, производство, год выпуска! :blush2:

Прошу прощения, а что в профиле не видно?

BAR 30-06, 2009 г.

d842432126c7.jpg

Ссылка на комментарий

Не может быть! Наговариваете! Предъявите доказательства! ;)

Как в "Красной жаре" - "Какие ваши доказательства?" Шварц там аж афуел. :D :D :D

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, а что в профиле не видно?

BAR 30-06, 2009 г.

d842432126c7.jpg

Так он , чо автомат? А я думал полуавтомат?

Ссылка на комментарий

Ну понеслось.

:D :D :D Завязка к разговору! и смех ,и грех! :D

Ну вот, не поверите, когда скажу, что пристреливал карабин (СКС ;) , аж называть страшно) на 150 метров с открытого прицела , с пяти патронов , был такой же результат...

А с оптики одна сплошная дыра, с рваными краями. Ведь не поверите?!

Стрелял боевыми, в металлическую бочку, которая лежала на боку, дном ко мне. На дне рисовался мелом круг размером с банку от тушенки. Бочку пули прошивали насквозь, во втором днище дыры были впечатляющие( видимо пули разворачивало).

Много было моментов, когда с него делал хорошие выстрелы.Но не буду об этом говорить, Потому как просто не поверите! Потому и смешно :D .

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ВобЧемто так(с), сегодня прошла предварительная пристрелка. Днём мне поучавствовать не удалось, был у "станка", Алексей один ездил. Мишени выложит позже - с тырнетом у него что то не в порядке, судя по нему-доволен. Вечером, вернувшись домой, поехали вместе. Вечерело уже, с открытого я видел только в общих чертах лист и не более. Да, чуть не упустил - дистанцию отмерили 100. Поставили оптику "штурман" Китайская с переменной кратностью до 20. Прицел был не пристрелен, поэтому много времени потеряли на пристрелку. Стреляли с сиденья снегохода. После тренировки мне удалось выбить вот так:

post-15455-0-32025900-1427469404_thumb.j

Дальше уже порядком стемнело, а батарейка в оптике оказалась конченой.

Пока сегодня на этом всё, пошел к Лёхе обмывать ствол.

Хоть я и не спец по нарезным, но впечатлило! Поздравляю!По постам не понял - это СКС?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВобЧемто так(с), сегодня прошла предварительная пристрелка. Днём мне поучавствовать не удалось, был у "станка", Алексей один ездил. Мишени выложит позже - с тырнетом у него что то не в порядке, судя по нему-доволен. Вечером, вернувшись домой, поехали вместе. Вечерело уже, с открытого я видел только в общих чертах лист и не более. Да, чуть не упустил - дистанцию отмерили 100. Поставили оптику "штурман" Китайская с переменной кратностью до 20. Прицел был не пристрелен, поэтому много времени потеряли на пристрелку. Стреляли с сиденья снегохода. После тренировки мне удалось выбить вот так:

post-15455-0-32025900-1427469404_thumb.j

Дальше уже порядком стемнело, а батарейка в оптике оказалась конченой.

Пока сегодня на этом всё, пошел к Лёхе обмывать ствол.

Хорошая куча! Поздравляю!
Ссылка на комментарий

Хорошая куча! Поздравляю!

Хорошая - не то слово! Если она таковой будет стабильно, то человек просто прецизионный карабай отхватил за сущую безделицу денег.

Кстати, по отзывам, китайская оптика неплохо на СКС живёт. Отдача невелика, вот всё и целёхонько.

Ссылка на комментарий

Хоть я и не спец по нарезным, но впечатлило! Поздравляю!По постам не понял - это СКС?

Да, это СКС , пристрелка в торопях под вечер. Думаю, если с путёвого упора, да после писярика-стараться нужно. Само седло снегохода оказалось упором никаким - мягко всё/не то. Пришлось извратиться чуток..

Ссылка на комментарий

Хорошая куча! Поздравляю!

Спасибо Виктор ! Мне, не зрячему так то не легко такую кухню везти, но раз уж разговор зашел-будте любезны.

Ссылка на комментарий

К стати, забыл уточнить, стрелял с "барнаула"/оболочки. Алексей75 позже подробней выложит.

Ну и тут же вопрос пока по горячему - при перезаряде гильза бьёт об оптику. Может ли гильза при выбросе сбить оптику ???

Сколько с СКС не сталкивался на охотах, не замечал этого, да и думаю любой человек не вдовался в такие тонкости, но тем не мение - чревато ли удар гильзы по оптики ? :( .

Ну и ещё до кучи - Ныньче опять розовую буду делать, если фишка ляжет - СКС возьму вторым стволом.

Стреляет мягонько(по сравнению с КО), точность нормальная/ ну и плюсом всё остальное выше сказанное.

Ссылка на комментарий

Хорошая - не то слово! Если она таковой будет стабильно, то человек просто прецизионный карабай отхватил за сущую безделицу денег.

Кстати, по отзывам, китайская оптика неплохо на СКС живёт. Отдача невелика, вот всё и целёхонько.

Вот именно эту оптику на "вепря" 308-го пристрелять Чото так и не смогли, а тут как то само пошло.

Но, скажу сразу и честно(а по другому и не должно) - пульнули пачку точно. Изначально прицел был раскручен. Пришлось начать с 30 метров, иначе было не понять - куда Чо летит. В общем патронов высадили не мало, но меня "прикалоло". Будет лишняя розовая, возьму себе - не хай буде. ;)

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

поздравляю, Андрей.

будет возможность, шмальни на 150 или 200м

Самому интересно на 200 как оно будет, вчера не успели. Продолжим как нить, или Лёха сам испытает.

Ссылка на комментарий

К стати, забыл уточнить, стрелял с "барнаула"/оболочки. Алексей75 позже подробней выложит.

Ну и тут же вопрос пока по горячему - при перезаряде гильза бьёт об оптику. Может ли гильза при выбросе сбить оптику ???

Сколько с СКС не сталкивался на охотах, не замечал этого, да и думаю любой человек не вдовался в такие тонкости, но тем не мение - чревато ли удар гильзы по оптики ? :( .

Ну и ещё до кучи - Ныньче опять розовую буду делать, если фишка ляжет - СКС возьму вторым стволом.

Стреляет мягонько(по сравнению с КО), точность нормальная/ ну и плюсом всё остальное выше сказанное.

Откровенно говоря, стрелял с оптики редко и то на ходовых , в районе населенного пункта.

В тайгу , на сезон вообще не брал(лишний вес).

Не замечал,что стрелянная гильза касалась оптики... Странно.

Потом, как то, на охоте за оленями, крепежный болт, после стрельбы по первому зверю, видимо ослаб(вот слабость моей оптики - крепилась в планке болтом), и когда пошел преследовать второго, она просто брякнумась на землю. Прикрутил, пол дня скрадывал. Подошел на достаточную дистанцию. Отстрелялся. 10к в белый свет! Оказалось оптика сбита и очень сильно. Забросил ее окончательно... Потом, через несколько лет, парнишка снайпер с СОБРа пристреливал ее. Лежит на антресолях - на всякий случай...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К стати, забыл уточнить, стрелял с "барнаула"/оболочки. Алексей75 позже подробней выложит.

Ну и тут же вопрос пока по горячему - при перезаряде гильза бьёт об оптику. Может ли гильза при выбросе сбить оптику ???

Сколько с СКС не сталкивался на охотах, не замечал этого, да и думаю любой человек не вдовался в такие тонкости, но тем не мение - чревато ли удар гильзы по оптики ? :( .

Ну и ещё до кучи - Ныньче опять розовую буду делать, если фишка ляжет - СКС возьму вторым стволом.

Стреляет мягонько(по сравнению с КО), точность нормальная/ ну и плюсом всё остальное выше сказанное.

А СКС и не планировался под оптику. Выброс гильзы вверх и совсем немного вправо. Если прицел низко посажен то иногда гильзы бьются о прицел. У меня также бывало, поэтому лучше ставить прицел с дюймовой трубой чем с тридцатой. Прицел не разобьется в любом случае, но может произойти отскок гильзы назад и не будет перезаряда. А это для охоты совсем не надо. Так второго выстрела и не надо. Всё бьём только с первого!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх