Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

Фига се ценник :o! На днях на ганзе попадалось объявление - делают на заказ и ценник почти вдвое ниже.

Ссылку скинь, если несложно. :)

Ссылка на комментарий

Можно было и сюда. :)

Спасибо, посмотрел, но это, по-моему, шляпа. У него всего на 900 рублей дешевле, а придёт от него посылка или нет с такого-то адреса, хз.

Ссылка на комментарий

В начале 90-х слышал, что стволы СКСов, Тигров и других переделок из боевого оружия шустуют в дульной части по требованию МВД для снижения кучности. Потом не раз читал, что это всё сказки. При наличии в продаже высокоточных винтовок снижать точность СКСа или АК-бред. 7,62 это номинальный размер, а есть ещё плюсовой допуск, плюс износ ствола. Поэтому диаметр 7,65 не является признаком надругательства над стволом. Просто он сделан ближе к верхней границе поля допуска или пострелял немало. Для кучности это не критично. Хуже если есть пережатия ствола, растёртость в дульной части и т.д.

Ссылка на комментарий

В начале 90-х слышал, что стволы СКСов, Тигров и других переделок из боевого оружия шустуют в дульной части по требованию МВД для снижения кучности. Потом не раз читал, что это всё сказки. При наличии в продаже высокоточных винтовок снижать точность СКСа или АК-бред. 7,62 это номинальный размер, а есть ещё плюсовой допуск, плюс износ ствола. Поэтому диаметр 7,65 не является признаком надругательства над стволом. Просто он сделан ближе к верхней границе поля допуска или пострелял немало. Для кучности это не критично. Хуже если есть пережатия ствола, растёртость в дульной части и т.д.

Вот и я так думаю. По идее. Но тот мужик из видео говорит, что не видел СКС с диаметром меньше 7,65.

А потом, наши "бредуны" из Думы и МВД и не на такое способны.

А 5-летний стаж на нарезной - не бред? А невозможность переслать патроны от физлица физлицу - не бред? А продать человеку ствол в другом городе нельзя - тоже бред. И отдельное разрешение на вывоз оружия - тот ещё бред.

А ещё, в 2012 году, на апофеозе "укрепления" мы устроили 200-летие Бородинской битвы с исторической реконструкцией. Так там вертолётов и ментов было больше, чем журналистов, телевизионщиков, реконструкторов и зрителей вместе взятых.

Но прикол не в этом. По жёсткому требованию МВД у участников были изъяты шомпола для снаряжения дульнозарядных ружей. Иностранцы от этого приху-ли, а наши и не к такому привыкли. По "новой методе" предлагалось засыпать порох в ствол, а затем постукиванием трамбовать его там.

Так что вполне возможно. Тем более, за наш-то счёт, налогоплательщиков.

Придумал какой-нибудь пузатый мудак, генерал-полковник, типа Вовы Колесникова, пробил через верха, как государствообразующее мероприятие, а дальше все взяли под козырёк и делают х-ню. Себе в за-б и нам на огорчение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно было и сюда. :)

Спасибо, посмотрел, но это, по-моему, шляпа. У него всего на 900 рублей дешевле, а придёт от него посылка или нет с такого-то адреса, хз.

Разве на 900р.? В Оборонтехе 4450 + доставка(в среднем по Москве) +- 300р., а там( с адресом думаю, что шутка(а там хрен его знает) - оплата-то на карту Сбера России ;) ) набор от 7,61 до 7,67 = 2800р. + почта(рублей 300) - разница более 1500р. получается.

Да думаю, это не единственное предложение - я специально не искал, а просто это мне на глаза попалось.

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

... А продать человеку ствол в другом городе нельзя - тоже бред...

Это от куда такая информация? Я купил себе СКС в Костромской области у охотника без проблем, оформили все одним днем в Костроме, предварительно договорившись с отделом.

Ссылка на комментарий

Разве на 900р.? В Оборонтехе 4450 + доставка(в среднем по Москве) +- 300р., а там( с адресом думаю, что шутка(а там хрен его знает) - оплата-то на карту Сбера России ;) ) набор от 7,61 до 7,67 = 2800р. + почта(рублей 300) - разница более 1500р. получается.

Да думаю, это не единственное предложение - я специально не искал, а просто это мне на глаза попалось.

А я 3600 по ссылке цену видел. Может, не туда смотрел...

KONG(RUS)' timestamp='1423932069' post='1052899657']

Это откуда такая информация? Я купил себе СКС в Костромской области у охотника без проблем, оформили все одним днем в Костроме, предварительно договорившись с отделом.

Всё верно. Вы были в Костроме с лицензией, потому и купили без проблем.

А я не могу своему товарищу из Сыктывкара продать своё ружьё и отправить его спецсвязью или отвезти лично. Мне в разрешиловке готовы даже были навстречу пойти - оформить ему всё в оригинал высланной лицензии. А как я ему потом ствол повезу, который на мне уже не числится? Такого механизма нет, и очень плохо.

Хоть бы доверенность какую придумали на транспортировку.

Так что, если он ко мне не сможет выбраться в Москву, хрен я что смогу ему продать.

Ссылка на комментарий

А я 3600 по ссылке цену видел. Может, не туда смотрел...

Всё верно. Вы были в Костроме с лицензией, потому и купили без проблем.

А я не могу своему товарищу из Сыктывкара продать своё ружьё и отправить его спецсвязью или отвезти лично. Мне в разрешиловке готовы даже были навстречу пойти - оформить ему всё в оригинал лицензии. А как я ему потом ствол повезу, который на мне уже не числится? Такого механизма нет, и очень плохо.

Хоть бы доверенность какую придумали на транспортировку.

Так что, если он ко мне не сможет выбраться в Москву, хрен я что смогу ему продать.

Как? А оформить всё через магазин, и магазин отправит спецсвязью вашему другу. (ну конечно вам нужно будет доплатить энную сумму магазину, за отправку).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я 3600 по ссылке цену видел. Может, не туда смотрел...

Это ценник за 9-е калибры.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1423932598' post='1052899661']

Как? А оформить всё через магазин, и магазин отправит спецсвязью вашему другу. (ну конечно вам нужно будет доплатить энную сумму магазину, за отправку).

Эта "энная сумма" довольно существенная, и состоять она будет не только из стоимости отправки. Кроме того, не все магазины берутся за такое мероприятие.

Проще было бы мне отвезти ружьё по доверенности. По идее, никаких юридических препятствий для человека, имеющего право на ношение оружие, с этим быть не должно. Но, это не более, чем мои благие пожелания.

Это ценник за 9-е калибры.

Да, теперь разглядел.

А вот и вся ссылка, если кому нужно. http://forum.guns.ru...1000964-23.html

Правда, кто-то там написал дословно вот что: "Для изготовления нужно заказать минимум 3 набора".

Это уже дох малость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей у меня тот самый ствол и те самые патроны. И никто, меня не убедит в другом! СКСе, Его люблю и просто использую (оружие супер). На 200 и 300 метров он мне просто не нужен.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Разве на 900р.? В Оборонтехе 4450 + доставка(в среднем по Москве) +- 300р., а там( с адресом думаю, что шутка(а там хрен его знает) - оплата-то на карту Сбера России ;) ) набор от 7,61 до 7,67 = 2800р. + почта(рублей 300) - разница более 1500р. получается.

Да думаю, это не единственное предложение - я специально не искал, а просто это мне на глаза попалось.

Из оборонтеха и самовывозом забрать можно, но заявленная точность калибров с ганзы на порядок выше и сделаны они более грамотно.

Ссылка на комментарий

Андрей, ты наверное за меня печешься? Как я там буду свой СКС выбирать, ствол мерить? У меня выбор не будет, привезут 1 ед.

хочешь бери или жди когда другой привезут.

Ссылка на комментарий

Андрей, ты наверное за меня печешься? Как я там буду свой СКС выбирать, ствол мерить? У меня выбор не будет, привезут 1 ед.

хочешь бери или жди когда другой привезут.

Нее, я больше пекусь за то, как испытывать будем - рельсы нету, люк под снегом. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правда, кто-то там написал дословно вот что: "Для изготовления нужно заказать минимум 3 набора".

Это уже дох малость.

Так это вроде тем адресовано, кто желает заказать набор калибров не 7,62, а любой другой - я так понимаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рельсы есть, и обычные и от узкоколейки. :D Потом для достоверности выставим фото.

Чем больше общаешься, тем глупее становишься! Написал про то, что обычно, а те кто ни разу этого не видел развели тему своими домыслами. Билять, возьми, заряди, стрельни и посмотри на результат! Хватит сопли обсуждать! У того рельсы есть, у этого патроны, а у этого карабин, но все в разных регионах. Какого ... Вы все мне не верите? Когда я пиздобольствовал? Встречу, убью (кружкой пива)! :drinks:
Ссылка на комментарий

Чем больше общаешься, тем глупее становишься! Написал про то, что обычно, а те кто ни разу этого не видел развели тему своими домыслами. Билять, возьми, заряди, стрельни и посмотри на результат! Хватит сопли обсуждать! У того рельсы есть, у этого патроны, а у этого карабин, но все в разных регионах. Какого ... Вы все мне не верите? Когда я пиздобольствовал? Встречу, убью (кружкой пива)! :drinks:

Ой Виктор, я Вас умоляю...! :D Мы с Алексеем живём на одной улице, так что это не пиз...во вовсе. А по поводу пива я не против. ^_^

Ссылка на комментарий

Лично я верю. Просто в этой теме для наглядности пробивной силы СКСа , после отстрела своего, выложу фото рельсы.

Ссылка на комментарий

Нам ещё на нвп объяснили, что 7,62х39 в отличии от 5,45 рельсу пробивает. Поверил на слово.

Дык может, это на дитячей железной дороге в Кратово! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нам ещё на нвп объяснили, что 7,62х39 в отличии от 5,45 рельсу пробивает. Поверил на слово.

Вот, и СКС тут не причем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как дети, ей богу. Если сами не проверяли, то зачем опровергать, не имея никакого опыта в этом? Ну Вы, блин, даёте! Я его и взял только за это свойство. Вы же пытаетесь мне внушить, то, что я вижу своими глазами, враньё. Вот чем стреляю по рельсу

fc79eff89484.jpg

а этим по зверю

95708a63864f.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Как дети, ей богу. Если сами не проверяли, то зачем опровергать, не имея никакого опыта в этом? Ну Вы, блин, даёте! Я его и взял только за это свойство. Вы же пытаетесь мне внушить, то, что я вижу своими глазами, враньё. Вот чем стреляю по рельсу

fc79eff89484.jpg

а этим по зверю

Николаич не поддавайся на провокации.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх