Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Уважаемый Хантер21, не нужно лишний раз полоскать мой ник в негативном ключе. Тем более, я здесь не являюсь Вашим оппонентом. Могли бы свою мысль выразить корректнее.

Безусловно, качество патрона тоже влияет на кучность ствола, но на БПЗ свет клином не сошёлся и изучение возможности самого ствола не отменяет.

Ну что вы, я сама корректность! Вы разве не заметили шутливый смайлик в конце фразы где упоминается ваш ник? Если он вас не впечатлил, то приношу вам свои извинения и уверения, что ни о каком полоскании речи не шло. Тем паче я и полоскать то не умею, жена раньше полоскала, но с покупкой стиральной машины и она теперь этим не занимается. :D

В остальном вы правы, потому как качественных патронов 7,62*39 в Америке производят никак не меньше, чем таких же плохих в России. К сожалению они на наш внутренний рынок на поступают. И качество СКС тоже не вызывает нареканий, тому доказательством служит их большая популярность во всё той же Америке. Там плохое оружие покупать не станут, потому как выбор более чем достаточный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

09.01.2009 боевые патроны 86 года перевешивал запись из "поминальника" 1-я пуля 7,75 г, 2-я 7,95, 3-я 7,85

порох во всех 1,6 г. Наверно военпред бухал, или такой допуск по пулям?

А год то, знаменательный! Перестройка то когда началась?
Ссылка на комментарий

Аааааааа!!!!! простите дошло! это военпред перестроился и забухал :D. Я склонен считать что данный патрон в основном под автоматическое оружие и допуски более широкие чем для снайперских, ведь 54-е для пулемёта к СВД не идут (ну не надолго во всяком случае). А про то что у нас называют охотничьими и речи нет там даже пули часто осажены неравномерно особенно у НР (наверно разрывные) :D

Ссылка на комментарий

Ну что вы, я сама корректность! Вы разве не заметили шутливый смайлик в конце фразы где упоминается ваш ник? Если он вас не впечатлил, то приношу вам свои извинения и уверения, что ни о каком полоскании речи не шло. Тем паче я и полоскать то не умею, жена раньше полоскала, но с покупкой стиральной машины и она теперь этим не занимается. :D

В остальном вы правы, потому как качественных патронов 7,62*39 в Америке производят никак не меньше, чем таких же плохих в России. К сожалению они на наш внутренний рынок на поступают. И качество СКС тоже не вызывает нареканий, тому доказательством служит их большая популярность во всё той же Америке. Там плохое оружие покупать не станут, потому как выбор более чем достаточный.

Хрен с ним, проехали. Я сейчас взвинчен малость. Прошу прощения за неверную интерпретацию. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аааааааа!!!!! простите дошло! это военпред перестроился и забухал :D. Я склонен считать что данный патрон в основном под автоматическое оружие и допуски более широкие чем для снайперских, ведь 54-е для пулемёта к СВД не идут (ну не надолго во всяком случае). А про то что у нас называют охотничьими и речи нет там даже пули часто осажены неравномерно особенно у НР (наверно разрывные) :D

Согласен, что допуски для автоматического оружия есть. Для особо точной стрельбы выпускались спортивные целевые 7,62*54. Но то, что сейчас производится для охотников нашими производителями ни в какие рамки допусков не укладываются. Патроны с допусками это одно, а откровенный брак это другое.
Ссылка на комментарий

Согласен, что допуски для автоматического оружия есть. Для особо точной стрельбы выпускались спортивные целевые 7,62*54. Но то, что сейчас производится для охотников нашими производителями ни в какие рамки допусков не укладываются. Патроны с допусками это одно, а откровенный брак это другое.

Вот я думаю какой смысл в особо точном стволе, если а) патрон г...(гадость), б) пользовать особо точный ствол тоже умеют единицы.(мои оба нарезных ствола точно стреляют лучше чем я, товарищ с большой практикой мне это доказал :( )

А так попал в ведро со 100 метров и нормально :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот я думаю какой смысл в особо точном стволе, если а) патрон г...(гадость), б) пользовать особо точный ствол тоже умеют единицы.(мои оба нарезных ствола точно стреляют лучше чем я, товарищ с большой практикой мне это доказал :( )

А так попал в ведро со 100 метров и нормально :new_russian:

Вот тут вы точно подметили "сермяжную" правду жизни. У нас вот всегда так: "то понос, то золотуха" и в результате все не так как хочется. :D Ещё назабвенный Высоцкий В.С. упоминал в своей песне:"Все не так как надо..." Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Да кстати в теме про иж-18 "жадный" пиндос нашими патронами Гаранта кончил (видео), так что стоит задуматься про брак и "мастеров" на заводе, которые точно есть, но в отпуске 367 дней в году

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вопрос. СКС и ВПО 136 стреляют патронами 7,62х39. Как отличаются ТТХ этих карабинов?... Извиняюсь, немного не в тему.... Но сравнительные характеристики интересны.

Ссылка на комментарий

плита алюминиевая?

Присоединяюсь к вопросу.

Блин, после получения ответа тему надо срочно закрыть и засекретить, а то продавцы прочитают, охнут и решат, что за такую "корову" брать какие-то 14 штук крайне неблагоразумно и вздуют цену до уровня какой-нибудь люксовой чизы. :D

Ссылка на комментарий

плита алюминиевая?

Присоединяюсь к вопросу.

Блин, после получения ответа тему надо срочно закрыть и засекретить, а то продавцы прочитают, охнут и решат, что за такую "корову" брать какие-то 14 штук крайне неблагоразумно и вздуют цену до уровня какой-нибудь люксовой чизы. :D

Да Вы что блин, какой алюминий-железная, на срезе ржавчина пошла.

Ссылка на комментарий

Вопрос. СКС и ВПО 136 стреляют патронами 7,62х39. Как отличаются ТТХ этих карабинов?... Извиняюсь, немного не в тему.... Но сравнительные характеристики интересны.

Да до 300 м думаю что не отличаются. Оба от военных родителей. Если память не изменяет ВПО ствол 415 мм, СКС 520 мм.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так поэтому и интересно было бы сравнить. СКС ствол длиннее и если качество изготовления стволов примерно одинаковое, то он должен быть помощнее ВПО. По СКС есть отстрелы в теме а вот владельцы ВПО результатами не делятся.... Но это уже другая тема, которой не хватает на форуме...

Ссылка на комментарий

Был у меня СОК-94 (7,62х39 ствол 590), так вот разницы с СКС я не заметил, только тяжелее, длиннее и менее прикладистый (только моё мнение). По бумажкам стрелял практически точно с таким же результатом как и СКС, а в лесу из-за длинны был менее удобен, да и приклад постоянно разбалтывался.

Ссылка на комментарий

Все познается в лес ,остальное демагогия ну или пиз....

Ну не скажите, есть много людей которые просто любят пострелять, (как у Портоса "Я дерусь просто... потому что дерусь).

Вот им как раз наверно интересно сколько миллиметров стали пробивает ружжо. На своём опыте знаю что боевой 39-й патрон отлично шьёт дубы, стальные уголки, швеллера (рамки на стрельбище для установки мишеней), зверя тоже шьёт и для охоты на него плохо подходит, вот по птичке наверно будет хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пострелять ,это хорошо ,а вот хорошо пострелять еще лучше.Для того и стреляют ,что бы попадать куда надо , а не бахать куда попало .Раньше были одни боевые которые действительно шьют и весьма не пригодны для охоты ,сейчас масса неплохих патронов .Я бы например не стал таскать ни Тигра ни Вепря ,стрелял из обоих ,но очень тяжелые для ходовой ,особенно Тигр.

Ссылка на комментарий

С первым согласен "количество попаданий на охоте прямо пропорционально количеству истраченных патронов в тире"

Вот по поводу второго, от Вепря Хантера 7,62х54 только положительные эмоции, по длине чуть больше СКС (на 2-3 см), удобно и убойно, да и вес нормальный без патронов и оптики меньше 4 кг. Хотя да, в загоны на коз СКС чаще "ходит" (просто привычка)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем, свершилось! :)

СКС куплен. :)

Сегодня с утречка с Андреем QWERT321 скатались до Климовска, посетили там "Феттер" и "Темпган". Промерили 6 стволов, по 3 в каждом магазе и один из них я купил. 1954 года выпуска, хромированный, диаметр 7.63 - меньше, чем на моём японском Браунинге. Перетяжек в районе крепления мушки и наплыва не наблюдается, в отличие от двух СКС-ов на Валовой.

У остальных диаметры от 7,64 до 7,66. 7,67 не лез ни в какой ствол.

Деревяха так себе, восстановленная, пропитана почти никак, светлая - ей я ещё буду заниматься. Чуть позже выложу фотки.

Заодно, выбрал себе крон под оптику. Вот такие пироги. :)

Особенное спасибо Андрею за неоценимые советы и помощь. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем, свершилось! :)

СКС куплен. :)

Сегодня с утречка с Андреем QWERT321 скатались до Климовска, посетили там "Феттер" и "Темпган". Промерили 6 стволов, по 3 в каждом магазе и один из них я купил. 1954 года выпуска, хромированный, диаметр 7.63 - меньше, чем на моём японском Браунинге. Перетяжек в районе крепления мушки и наплыва не наблюдается, в отличие от двух СКС-ов на Валовой.

У остальных диаметры от 7,64 до 7,66. 7,67 не лез ни в какой ствол.

Деревяха так себе, восстановленная, пропитана почти никак, светлая - ей я ещё буду заниматься. Чуть позже выложу фотки.

Заодно, выбрал себе крон под оптику. Вот такие пироги. :)

Особенное спасибо Андрею за неоценимые советы и помощь. :)

Таки купил? Ну что же, "не было у бабы проблем, но купила баба порося". :D А так то, возитесь, совершенствуйте, стреляйте много и удачно. Бог в помощь.
Ссылка на комментарий

В общем, свершилось! :)

СКС куплен. :)

Сегодня с утречка с Андреем QWERT321 скатались до Климовска, посетили там "Феттер" и "Темпган". Промерили 6 стволов, по 3 в каждом магазе и один из них я купил. 1954 года выпуска, хромированный, диаметр 7.63 - меньше, чем на моём японском Браунинге. Перетяжек в районе крепления мушки и наплыва не наблюдается, в отличие от двух СКС-ов на Валовой.

У остальных диаметры от 7,64 до 7,66. 7,67 не лез ни в какой ствол.

Деревяха так себе, восстановленная, пропитана почти никак, светлая - ей я ещё буду заниматься. Чуть позже выложу фотки.

Заодно, выбрал себе крон под оптику. Вот такие пироги. :)

Особенное спасибо Андрею за неоценимые советы и помощь. :)

Поздравляю ! Не пожалеете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Особенное спасибо Андрею за неоценимые советы и помощь. :)

Не, не, не - я ничего такого не советовал, я вообще без очков плохо вижу (а то найдешь сейчас косяк, тьфу три раза, дома, внимательно разглядывая - а я крайний) :D.

P.S. Ещё раз поздравляю, метких выстрелов!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх