Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поздравления, но мишенек, боюсь, придётся ждать долго. :)

У меня ещё с Браунингом конь не валялся. Видно, обоих и повезу пристреливать, как на СКС оптику куплю.

Да! Видел в "Феттере" чешский Маузер 98, точная копия за полтос с небольшим. Вид внушает, хоть Андрей покритиковал его маленько. Если кому надо - можете съездить.

Ссылка на комментарий

В общем, свершилось! :)

СКС куплен. :)

Сегодня с утречка с Андреем QWERT321 скатались до Климовска, посетили там "Феттер" и "Темпган". Промерили 6 стволов, по 3 в каждом магазе и один из них я купил. 1954 года выпуска, хромированный, диаметр 7.63 - меньше, чем на моём японском Браунинге. Перетяжек в районе крепления мушки и наплыва не наблюдается, в отличие от двух СКС-ов на Валовой.

У остальных диаметры от 7,64 до 7,66. 7,67 не лез ни в какой ствол.

Деревяха так себе, восстановленная, пропитана почти никак, светлая - ей я ещё буду заниматься. Чуть позже выложу фотки.

Заодно, выбрал себе крон под оптику. Вот такие пироги. :)

Особенное спасибо Андрею за неоценимые советы и помощь. :)

Поздравляю! Пусть он Вам доставляет только положительные эмоции

Ссылка на комментарий

Galen Да! Видел в "Феттере" чешский Маузер 98, точная копия за полтос с небольшим. Вид внушает, хоть Андрей покритиковал его маленько. Если кому надо - можете съездить

Простите конечно но вы наверное видели не К-98, а обычную чешскую VZ.24..

Клейма были в виде чешского льва, или с "птицами" (ну сами понимаете с какими)??

Ссылка на комментарий

Борисыч, вполне возможно. Я в этих тонкостях не очень разбираюсь. Смотрю - Маузер К-98, етить-перетить! :)

Просто, никогда раньше не видел и не знал, что чехи делают точные копии, да ещё и по сравнительно бюджетной цене. Если бы не имел свой болт 30-06, не удержался бы и купил. Вещь внушает, сделана добротно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В общем, свершилось! :)

СКС куплен. :)Поздравляю с приобретением!

Сегодня с утречка с Андреем QWERT321 скатались до Климовска, посетили там "Феттер" и "Темпган". Промерили 6 стволов, по 3 в каждом магазе и один из них я купил. 1954 года выпуска, хромированный, диаметр 7.63 - меньше, чем на моём японском Браунинге. Перетяжек в районе крепления мушки и наплыва не наблюдается, в отличие от двух СКС-ов на Валовой.

У остальных диаметры от 7,64 до 7,66. 7,67 не лез ни в какой ствол.

Деревяха так себе, восстановленная, пропитана почти никак, светлая - ей я ещё буду заниматься. Чуть позже выложу фотки.

Заодно, выбрал себе крон под оптику. Вот такие пироги. :)

Особенное спасибо Андрею за неоценимые советы и помощь. :)

.... Хрень какая.... Здесь должно быть поздравление с приобретением, а оно попало в цитируемый текст.. с телефона писал... Но все равно поздравляю! Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Покупал сегодня прицел на СКС. Остановился на русском китайце Вебере 1,25-4,5. Вроде, отзывы о нём неплохие, а ставить что-то дороже 10 штук мне решительно не хотелось.

Тем более, мне нравится, что у них есть фирменные салоны, что-то такое стационарное и фундаментальное.

В таком салоне на Марксистской я свой Вебер и купил.

По ходу сравнил с пилядским аналогом...

Балинннн!!! Сразу скажу, что каких-то радужных надежд я не питал, но то, что я увидел, превзошло все мои ожидания. Прицел тёмный, жёлтый, с "тоннелем", жуткими искажениями по краям. Крышечки пластмассовые, всё очень убого. :( По этому прицелу сразу можно судить кем на ВОМЗе считают потребителя своей продукции.

Не знаю, как покажет себя Вебер, лишённый вышеуказанных недостатков, но тот образец "пиладчины" - это просто эталон оптики, которую нельзя брать ни при каких обстоятельствах.

Развалится мой Вебер - нет, Пилад не возьму в любом случае.

Ссылка на комментарий

Что ж вас всех на иномарщину то тянет. На КО взял ПОСП - держит нормально и цена тоже приемлемая. СКСу за глаза хватит.

Ссылка на комментарий

Что ж вас всех на иномарщину то тянет. На КО взял ПОСП - держит нормально и цена тоже приемлемая. СКСу за глаза хватит.

Строго говоря, Вебер не совсем "иномарщина". Это питерская фирма, производящая свою продукцию в Китае.

Пока верстался номер, сдох ВОМЗ-овский быстросъём. При отнюдь не богатырском усилии на отвёртке обломился фиксирующий болт. Своей половиной закупорил отверстие. Ничем его оттуда не выудишь, да и неохота. Проще это гэ выбросить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Покупал сегодня прицел на СКС. Остановился на русском китайце Вебере 1,25-4,5. Вроде, отзывы о нём неплохие, а ставить что-то дороже 10 штук мне решительно не хотелось.

Тем более, мне нравится, что у них есть фирменные салоны, что-то такое стационарное и фундаментальное.

В таком салоне на Марксистской я свой Вебер и купил.

По ходу сравнил с пилядским аналогом...

Балинннн!!! Сразу скажу, что каких-то радужных надежд я не питал, но то, что я увидел, превзошло все мои ожидания. Прицел тёмный, жёлтый, с "тоннелем", жуткими искажениями по краям. Крышечки пластмассовые, всё очень убого. :( По этому прицелу сразу можно судить кем на ВОМЗе считают потребителя своей продукции.

Не знаю, как покажет себя Вебер, лишённый вышеуказанных недостатков, но тот образец "пиладчины" - это просто эталон оптики, которую нельзя брать ни при каких обстоятельствах.

Развалится мой Вебер - нет, Пилад не возьму в любом случае.

Взял бы тогда Липерс (из бюджетных) или поискал Барска.

Помнится планку прицельную хотели поменять. На Ганзе вот есть http://forum.guns.ru/forummessage/120/1604768-0.html

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Примите поздравления! Удачной охоты! Про СКС только положительные эмоции , сам владею вот таким, доработал ,стреляет отменно! 6e0180d2370c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Примите поздравления! Удачной охоты! Про СКС только положительные эмоции , сам владею вот таким, доработал ,стреляет отменно!

Поздравляю! Поделись отстрелами.
Ссылка на комментарий

Вот ещё post-27962-0-69438600-1436954336_thumb.jpg мне кажется не плохо для карабина 1953года. ;) Допускаю некую свою криворукость я не Ворошиловский стрелок.

Изменено пользователем B - 52
Ссылка на комментарий

Может и не шибко кучно, но как то так

действительно, отменно.

снимаю шляпу.

пы.сы. а вы случайно калибрами ствол не промеряли? и если не секрет, что и для каких целей дорабатывали?

Злой ты дядя Володя!!!! :D

Виталий, я не злой. я любопытный.

ведь не задай вопрос, не получишь ответ (не увидишь мишени). я честно говоря не ожидал от СКС такого результата.

Изменено пользователем li11
Ссылка на комментарий

Ствол калибрами не мерил, пока не сраслось,нов планах есть, а доработал приклад заменил, делал на заказ по антропометрии, переприкладил сам на даче за каких то 12 часов, :D но это же для себя, просто мне его на заводе молот отбирали порядка двух месяцев , там был парнишка к нему обратились он отбирал.Цель всё таки поохотить хоть многие и хаят , но с ружом ещё и человек стреляет, а подранков и блейзеры с ремингтонами дают будь будь! Ну а потом если есть ружо оно должно стрелять достойно.

Изменено пользователем B - 52
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх