Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Пойдука я кусок мяса сворю,не сварить бы только слабый патрон

Я ем то мясо, что добыл, а не сбракушничал. Я свое честное имя, на мясо не меняю. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Простите не могу понять, какая связь между тем, что я написал и ложками? Вы хоть думайте, перед тем как писать. Зачем свою дурь напоказ выставлять?

цитату привязал первую попавшуюся. Я задал вопрос, почитав с десяток ваших сообщений :D
Ссылка на комментарий

Упомянутые вами 5.6*39, 9*53, отличаются от 5,54*39, 7,62*54 так же как ОП СКС от СКС. Не создавали у нас охотничьих патронов, а по старой русской привычке перешивали старые вещи на новое плечо. А "швеёй" был конечно Блюм. :D

Это как бы очевидно, что любой унитарный патрон состоит из заряда, снаряда, гильзы и капсюля. :D Лисапеда тут не изобрести, но всё же хотя бы "перешивали" под охотничьи нужны, что можно приравнять под создание чисто охотничьих патронов.

Что же касается 7,62х39, то по баллистическим характеристикам он во многом схож с американским 30-30 Винчестером, используемом в охоте на средних копытных. Кстати, и оружие, что Винчестер со скобой Генри под 30-30 Вин, что наш СКС, молодший лет на 50 - использовались пионерами ихнего Дикого Запада и нашего "Дикого Востока" (с местным колоритом геологов и чукчей). :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ем то мясо, что добыл, а не сбракушничал. Я свое честное имя, на мясо не меняю.

дядя Миша,а мне до и после,я про Ваше мнение.

До Вас мне то же самое хотел участковый сказать ,когда увидел кучу шкур ,потом передумал ,на все было брато лицензии ,да и еще распинаться не буду ,но я даже принесенную лайкой утку живую ,два раза не расстреливаю ,а выпускаю там где взял ,Ваш драт так может ?

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

цитату привязал первую попавшуюся. Я задал вопрос, почитав с десяток ваших сообщений :D

Так вы по делу вопросы задавайте, а не про ложки. Какие не есть, они мои и я ими доволен. Был бы не доволен, купил бы новые. Я к вещам отношусь проще, не нравиться, меняю, ни соплей, ни сожалений, ни квасного патриотизма. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это как бы очевидно, что любой унитарный патрон состоит из заряда, снаряда, гильзы и капсюля. :D Лисапеда тут не изобрести, но всё же хотя бы "перешивали" под охотничьи нужны, что можно приравнять под создание чисто охотничьих патронов.

Что же касается 7,62х39, то по баллистическим характеристикам он во многом схож с американским 30-30 Винчестером, используемом в охоте на средних копытных. Кстати, и оружие, что Винчестер со скобой Генри под 30-30 Вин, что наш СКС, молодший лет на 50 - использовались пионерами ихнего Дикого Запада и нашего "Дикого Востока" (с местным колоритом геологов и чукчей). :D :D :D

Ну так остается выяснить, коли все одинаковое, то почему же патроны то все разные. Бывают конечно похожие, но все же разные. Патроны для гладкоствольного оружия тоже вроде состоят из снаряда, заряда, гильзы и капсюля, а с нарезными не сравнить. Видимо есть какое то различие. :D

Если бы было все так просто в создании патронов, то для каждого вида оружия создавали бы свой патрон, однако оружия в разы больше чем патронов. И почему 7,62*39 в ВОВ выдавали поштучно на испытаниях и заставляли собирать все гильзы до единой?

Ссылка на комментарий

Как то у вас не по каковски, и чтобы уважали и тут же, чтобы считались. Так бы сразу и сказали, чтобы боялись. А вообще то, уважение надо как минимум заслужить, его нельзя купить или навязать, а если уж уважают, то при чем тут непременная необходимость, чтобы считались. Уважения само по себе вполне достаточно, а чтобы считались, то это уже из другой оперы. В советское время наши люди всего боялись и любили, чтобы их боялись. Вся страна на страхе держалась. А вам не кажется, что это не они там, на Западе, жить нам не дают, а это мы, никому спокойно жить не даем, будучи уверенными, что с нами непременно надо считаться, т.е. надо нас боятся и что только мы знаем как надо правильно жить. Живут они как то без наших советов и неплохо, надо сказать живут. Это у нас "то понос, то золотуха" и самое интересное, все время кто то виноват, что мы собственную страну обустроить не можем. Ну кто угодно, только не мы, во всем этом виноваты.

Немножко скоректирую свою мысль. Я имел в виду немножко другое. Я хотел объяснить, что не надо огульно хаять все то что у нас было в СССР. Надо уважать свою историю Страны. Да, мы не Запад и у нас не было, да и нет всего того, что есть у них. А может оно и не нужно нам. Надо идти своим путем. Я думаю нам уже хватило этой "демократии". Я в Америке или Европе с ихними гей парадами жить не хочу, поэтому и живу в России и стараюсь хоть каплю, но внести свой вклад в развитие Страны.Теперь насчет страха. Человек частичка природы. Кто выживает в природе? То же самое присходит с нациями и государствами в целом. Вы говооите про америку. Вы посмотрите что она творит со своей демократией по всему Миру. Вы думаете она превносит рай и процветание в эти страны. Это все делается из личных и корыстных мотивов с целью захвата углеводородов, "парабощения" стран, что бы они работали на экономику америки. Сейчас только Россия сдерживает америку от господства над всеми. У америки нет нации, а у нас есть. Это надо ценить и строить своё будущее. Это все к тому, что не надо хаять СКС и его патрон. Если он слаб, не стреляй дальше 100 метров. Наконец возьми другой карабин, например лось. Но только не надо хаять скс и его историю. Просто надо любить свою Страну, и тогда все станет понятно.

Прошу прощения за небольшое отступление от темы и прошу данный вопрос закрыть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, завязывайте. Была уже тема про патрон 7,62*39, опять срачем с 21 все закончится.

Тема про СКС!!!

Так я и говорю про СКС ,если человек по нишите взял ,да стрелять не умеет ,это его проблемы ,зачем же все обсирать ,типа мозги слабые Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Ну да, все снайперы должны быть и все будет тогда просто. Тогда уж и разрешение на охоту надо выдавать исключительно мастерам спорта по пулевой стрельбе. Во истину, умом Россию не понять. Весь мир охотится с охотничьими патронами, а мы с тем, что бог послал. И сколько при этом, то ли непонятной гордости, то ли глупости. :D

Коллега, так может Вам рвануть по следам сирийской гопоты в понятные для Вас страны? А там Вам немедленно выдадут правильный ОХОТНИЧИЙ карабин с кучей правильных ОХОТНИЧЬИХ патронов и Вы сразу воспылаете ПОНЯТНОЙ УМНОЙ ГОРДОСТЬЮ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прошу данный вопрос закрыть.

Во ,много но правильно написано ,а то пишут пишут ,а воз и ныне там.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во ,много но правильно написано ,а то пишут пишут ,а воз и ныне там.

Читаю - мож чего не понимаю ,проясните. Тетерев на березе или току ,лиса на приваде или на переходе ,гусь на присаде, козел - я понимаю с СКС ,но и тут болт точнее........ мясо ,которое вы едите :D , из под лаек в лесу берете - на кой хрен СКС нужен - с гладкоствола ловчее и вернее ...или я ошибаюсь?? Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немножко скоректирую свою мысль. Я имел в виду немножко другое. Я хотел объяснить, что не надо огульно хаять все то что у нас было в СССР. Надо уважать свою историю Страны. Да, мы не Запад и у нас не было, да и нет всего того, что есть у них. А может оно и не нужно нам. Надо идти своим путем. Я думаю нам уже хватило этой "демократии". Я в Америке или Европе с ихними гей парадами жить не хочу, поэтому и живу в России и стараюсь хоть каплю, но внести свой вклад в развитие Страны.Теперь насчет страха. Человек частичка природы. Кто выживает в природе? То же самое присходит с нациями и государствами в целом. Вы говооите про америку. Вы посмотрите что она творит со своей демократией по всему Миру. Вы думаете она превносит рай и процветание в эти страны. Это все делается из личных и корыстных мотивов с целью захвата углеводородов, "парабощения" стран, что бы они работали на экономику америки. Сейчас только Россия сдерживает америку от господства над всеми. У америки нет нации, а у нас есть. Это надо ценить и строить своё будущее. Это все к тому, что не надо хаять СКС и его патрон. Если он слаб, не стреляй дальше 100 метров. Наконец возьми другой карабин, например лось. Но только не надо хаять скс и его историю. Просто надо любить свою Страну, и тогда все станет понятно.

Прошу прощения за небольшое отступление от темы и прошу данный вопрос закрыть.

А в чем собственно огульное хаяние? В том что не создано в СССР ни одного охотничьего нарезного патрона, или в том, что 7,62*54R имеет конструктивные недостатки, так он ещё до 1891 года был создан, т.е. до СССР. Конечно плохо, что при СССР его не сделали таким же как у всех, без конструктивных недостатков, но это вроде тоже не хаяние. Что патрон 7,62*39 не охотничий, написано в любом справочнике по стрелковому оружию. Так что это просто факты из нашей жизни, а факты вещь упрямая. Я например большую часть своей жизни прожил в СССР и выскажу свое мнение, тоскливо жилось, спокойно конечно, не считая Афганистана, размерено, но тоскливо. Хотя кто то может строил БАМ и к него другое мнение. Однако при всем своем неподдельном патриотизме советские люди стремились покупать импортные товары, давились в очередях и были рады когда им что то доставалось. Да бог с ним с СССР, теперь вон РФ, а люди все те же и менталитет тот же. Как воровали при СССР, где могли и что могли, так и теперь воруют, правда уже с разным размахом, кто гайки с завода, а кто бюджетные миллиарды.

И не смешите меня за нацию. Или вы советского человека считаете за нацию? Тогда советский человек точно такая же нация, как и американец. Кстати мы всегда шли своим путем, во все исторические эпохи, что легко проследить по нашей истории. Как это у Ключевского, русского историка, мы - народ колонизатор. В 9 веке появилась Киевская Русь, заметьте, Русь была, а вот русских не было. И только в появлением в 13 веке Московского княжества, а потом Московского царства появились великороссы, смесь славян с финно-угорскими племенами чудью, весями. А к 18 веку границы государства достигли Дальнего Востока и всех нас стали именовать русскими, и украинцев, и белорусов, и татар, и чуваш и всех остальных кои присутствовали на территории нашей необъятной страны. Так о какой нации вы ведете речь?

Что же касается политики, то это борьба за власть, как партий в самой стране, так и борьба каждой конкретной страны за свои интересы и в этом все страны равны, поскольку преследуют только свои интересы, противопоставляя их интересам других стран. В этом вопросе бессребреников нет.

Удивительная вещь, страну нагнули в известную позицию, народ разом обеднел, экономика рушится, растет безработица, впереди никакого света в конце тунеля, а в ответ, не трожте святого: СКС, патрон к нему и светлое прошлое из СССР. :D

Ссылка на комментарий

Читаю - мож чего не понимаю ,проясните. Тетерев на березе или току ,лиса на приваде или на переходе ,гусь на присаде, козел - я понимаю с СКС........но мясо ,которое вы едите :D , из под лаек в лесу берете - на кой хрен СКС нужен - с гладкоствола ловчее и вернее ...или я ошибаюсь??

Ну мне удобнее из под лайки как раз с СКСа, ружейная пуля сделает большую дырку, а картечью рядом с собакой как-то "очково"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллега, так может Вам рвануть по следам сирийской гопоты в понятные для Вас страны? А там Вам немедленно выдадут правильный ОХОТНИЧИЙ карабин с кучей правильных ОХОТНИЧЬИХ патронов и Вы сразу воспылаете ПОНЯТНОЙ УМНОЙ ГОРДОСТЬЮ.

Более наивного, не сказать большего, человека не встречал. Вы хоть телевизор то смотрите? Видели в Венгрии очередь за карабинами?

К сведению. У меня были и СКС, и Вепрь в 308 патроне и КО 44 в патроне 7,62*53R. Сейчас у меня импортный карабин и ехать далеко не пришлось. :D Так что все что тут обсуждается я уже давно выср...л, а вы ещё это едите. :D Извините за грубость, но так может для наивных понятнее будет. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну мне удобнее из под лайки как раз с СКСа, ружейная пуля сделает большую дырку, а картечью рядом с собакой как-то "очково"

Про картечь из под собак и речи нет , а шить накоротке 7,62 , а потом еще и бегать - ну не знаю ,по мне так дыра - лучше :Dи кстати СПИ(стальная пуля Иванова) практически не портит мясо. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаю - мож чего не понимаю ,проясните. Тетерев на березе или току ,лиса на приваде или на переходе ,гусь на присаде, козел - я понимаю с СКС ,но и тут болт точнее........ мясо ,которое вы едите :D , из под лаек в лесу берете - на кой хрен СКС нужен - с гладкоствола ловчее и вернее ...или я ошибаюсь??

нет ,Вы не ошибаетесь ,но таскать ружо 30 км .особо желания нет ,про слабый патрон могут только говорить кто не охотился с СКС ,Покрайней мере на моем веку с них и лосей брали ,без подранков и медведей ,а вот кабанов ,в лесу и ножичком .Может у Вас условия другие ,у нас при желании можно всю кабанятину в сугроб загнать ,и бери сколько надо ,кроме взрослых конечно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну мне удобнее из под лайки как раз с СКСа, ружейная пуля сделает большую дырку, а картечью рядом с собакой как-то "очково"

А где глубокомысленные упоминания про рикошеты пуль с нарезного или вы не в лесу стреляете? И вот чем вам большие дырки не нравятся? Большая, не маленькая и кровь даст и силы отберет, коли не по месту попал. А пули с СКС обычно шьют насквозь, унося половину энергии вдаль, а ведь её и так не густо в этом патроне. Один старейший охотовед ещё во времена СССР сказал: "хотите стрелять с СКС, изучайте скелет и строение животных, по которым будете стрелять. Иначе стрельбы будет много, а вот подбирать будет нечего". Я на своем опыте убедился в справедливости его слов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Более наивного, не сказать большего, человека не встречал. Вы хоть телевизор то смотрите? Видели в Венгрии очередь за карабинами?

К сведению. У меня были и СКС, и Вепрь в 308 патроне и КО 44 в патроне 7,62*53R. Сейчас у меня импортный карабин и ехать далеко не пришлось. :D Так что все что тут обсуждается я уже давно выср...л, а вы ещё это едите. :D Извините за грубость, но так может для наивных понятнее будет. :D

кроме СКС ,я еще лося -4 знаю ,остальное ,для засидки или на номере стоять.Раньше я помню ,Вы только бегали ,а не ели.

более нет желания эту тему обсуждать .

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Про картечь из под собак и речи нет , а шить накоротке 7,62 , а потом еще и бегать - ну не знаю ,по мне так дыра - лучше :D

SP даже на коротке работает нормально, а вот что бывает от пули 12-к на том же расстоянии это мне не нравится. Как то жалко фарш по лесу раскидывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нет ,Вы не ошибаетесь ,но таскать ружо 30 км .особо желания нет ,про слабый патрон могут только говорить кто не охотился с СКС ,Покрайней мере на моем веку с них и лосей брали ,без подранков и медведей ,а вот кабанов ,в лесу и ножичком .Может у Вас условия другие ,у нас при желании можно всю кабанятину в сугроб загнать ,и бери сколько надо ,кроме взрослых конечно.

СКС -вес без магазина 3,75. гладкоствол 3,5 кг. и легче
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

SP даже на коротке работает нормально, а вот что бывает от пули 12-к на том же расстоянии это мне не нравится. Как то жалко фарш по лесу раскидывать.

СПИ не делает фарша и кусты рубит не отклоняясь от траектории.
Ссылка на комментарий

Более наивного, не сказать большего, человека не встречал. Вы хоть телевизор то смотрите? Видели в Венгрии очередь за карабинами?

К сведению. У меня были и СКС, и Вепрь в 308 патроне и КО 44 в патроне 7,62*53R. Сейчас у меня импортный карабин и ехать далеко не пришлось. :D Так что все что тут обсуждается я уже давно выср...л, а вы ещё это едите. :D Извините за грубость, но так может для наивных понятнее будет. :D

Да Вы хам коллега, выс... а вы ещё едите. Что Вам такому СУПЕР ГУРУ помешало взять ИМПОРТНЫЙ КАРАБИН под охотничий патрон, а не БОЕВОЙ НАТО? И что такое 308 как не 30-06 укороченный, тоже кстати боевой? Не захламляйте мозг. За сим диспут с Вами заканчиваю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кроме СКС ,я еще лося -4 знаю ,остальное ,для засидки или на номере стоять.Раньше я помню ,Вы только бегали ,а не ели.

Жрать, дело поросячье. Я на охоту хожу, чтобы побольше двигаться. На работе сижу, в машине сижу, а вот так как все, заставить себя бегать по утрам не могу. Потому как сила, есть и воля есть, а вот силы воли нет. :D Я уже из возраста, когда на охоту ходят на авось, чего то увидеть, чего то добыть, вышел. Стал ходить конкретно на зайца с гончей, теперь хожу конкретно с легавой на птицу. Вот закончиться охота с легавой, тогда можно будет съездить и на копыта, когда пригласят. А не пригласят, будем готовить к новогоднему столу моих любимых куропаток. Что ни говори деликатес, это вам не банальная лосятина и кабанятина, таким деликатесом и друзей угостить не стыдно.
Ссылка на комментарий

СПИ не делает фарша и кусты рубит не отклоняясь от траектории.

Фарша меньше, а по кустам и гладкая пуля отклоняется и часто очень не слабо. Немного не понял про СКС без магазина? штатный не отъёмный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх