Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Фарша меньше, а по кустам и гладкая пуля отклоняется и часто очень не слабо. Немного не понял про СКС без магазина? штатный не отъёмный.

Без боекомплекта :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СКС -вес без магазина 3,75. гладкоствол 3,5 кг. и легче

у меня легче ,где то есть фото ,у меня в пластике ,как игрушка.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Вы хам коллега, выс... а вы ещё едите. Что Вам такому СУПЕР ГУРУ помешало взять ИМПОРТНЫЙ КАРАБИН под охотничий патрон, а не БОЕВОЙ НАТО? И что такое 308 как не 30-06 укороченный, тоже кстати боевой? Не захламляйте мозг. За сим диспут с Вами заканчиваю.

Ну какой я вам коллега, не льстите себе? А так то, "око за око, зуб за зуб", чего удивляться, когда вам хамят в ответ на ваше хамство. К тому же я не могу вам захламить мозг, в виду отсутствия у вас такового. Что же касается патрона, то выбрал согласно своим задачам и своим доходам. Было бы денег побольше взял бы Blasser R93 с двумя стволами в калибре 223 Rem и 9*62 Маузер. А так, с нарезным охочусь от случая к случаю и выбранный патрон свои задачи решает вполне. И посмотрите между делом сколько разных пуль в этом патроне, явно больше чем в 7,62*39 и к тому же по энергетике он на равных с 7,62 54R, уступая 30-06 Spr от 8 до 10 %. К тому же это снайперский патрон с хорошей настильностью. А то что он когда то состоял на вооружении НАТО, я ему прощаю. С кем греха не бывает, все мы грешны. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня легче ,где то есть фото ,у меня в пластике ,как игрушка.

Наверное ствол отпилил, вот и полегчал. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жрать, дело поросячье. друзей угостить не стыдно.

Месье Вам фото лайки с красной дичью не надо выслать и с кучей уток.

Я лосятину не жру ,более предпочитаю кабанятину ,да вот засада нет у нас их ,проходом раз в год ,медвежатину тоже не ем ,так что ничего я не жру ,а у птицы только грудки беру ,тетерев в морозилке с весны лежит ,может Вам выслать ,пишите адрес в личку ,закопчу и вышлю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное ствол отпилил, вот и полегчал. :D

Ага и стрелять я в мао не умею ,удачи Вам .А мы уж как нибудь с лаечкой .

2Q3rLncc.jpg

GjeazM2A.jpg

L8wqLnMr.jpg

И видео если желание есть посмотреть.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

hanter 21 Вы грубо нарушаете правила форума. Оскорбления личностей запрещены! С виду образованный, но похоже мудрость не успевает за Вашим возрастом...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Месье Вам фото лайки с красной дичью не надо выслать и с кучей уток.

Я лосятину не жру ,более предпочитаю кабанятину ,да вот засада нет у нас их ,проходом раз в год ,медвежатину тоже не ем ,так что ничего я не жру ,а у птицы только грудки беру ,тетерев в морозилке с весны лежит ,может Вам выслать ,пишите адрес в личку ,закопчу и вышлю.

Ну кому вы заправляете. Весенний тетерев сродни березовому венику, так что оставьте себе. Я за одну охоту могу их взять больше чем вы за весь сезон, и не весенних, а летних на ягоде вскормленных и на пшенице откормленных. Уток я теперь не охочу, жена не велит. Говорит вонючие они. Хотя раньше вроде ели и не жаловались. Лучшее, враг хорошего. Не переживайте за меня у себя в деревне. У меня все хорошо и дичи я добываю достаточно. Скоро вот вальдшнеп высыпит из леса в мелколесье, будет чем заняться. А фото выкладывайте, посмотрим, что это у вас за "красная дичь".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага и стрелять я в мао не умею ,удачи Вам .А мы уж как нибудь с лаечкой .

2Q3rLncc.jpg

GjeazM2A.jpg

L8wqLnMr.jpg

И видео если желание есть посмотреть.

Спасибо за фото. Лайки красивые. Вижу коростеля. Как то не пристало хвастать меткостью показывая коростеля. Он и летает то с трудом и мишень идеальная для любого стрелка, он даже на юг большинство пути пешком идет. Для вашего образования к "красной дичи" относятся кулики: дупель, бекас, вальдшнеп. В знак благодарности выставлю фото с охоты.

post-11216-0-60941000-1441215162_thumb.p

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за фото. Лайки красивые. Вижу коростеля. Как то не пристало хвастать меткостью показывая коростеля. Он и летает то с трудом и мишень идеальная для любого стрелка, он даже на юг большинство пути пешком идет. Для вашего образования к "красной дичи" относятся кулики: дупель, бекас, вальдшнеп. В знак благодарности выставлю фото с охоты.

Спасибо ,но оно старое и дичь лицензионная ,не надо так рисковать ,а выводок осенью с автоматом я и без собаки могу взять ,так что не удивили.

И дупель есть и бекас и вальдшнеп ,но не моя эта птичка ,не интересуюсь особо ,собачка просто очень любит.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

А в чем собственно огульное хаяние? В том что не создано в СССР ни одного охотничьего нарезного патрона, или в том, что 7,62*54R имеет конструктивные недостатки, так он ещё до 1891 года был создан, т.е. до СССР. Конечно плохо, что при СССР его не сделали таким же как у всех, без конструктивных недостатков, но это вроде тоже не хаяние. Что патрон 7,62*39 не охотничий, написано в любом справочнике по стрелковому оружию. Так что это просто факты из нашей жизни, а факты вещь упрямая.

Я смотрю Вы много книжек прочитали.

Скажите пожалуйста, что такое охотничий нарезной патрон и каким он должен быть?

ps: И эта, завязывайте с "воробьями", тема про СКС, а то у нас всю охоту закрыли до 1 ноября...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот кстати и "красная дичь".post-11216-0-92162700-1441217771_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо ,но оно старое и дичь лицензионная ,не надо так рисковать ,а выводок осенью с автоматом я и без собаки могу взять ,так что не удивили.

И дупель есть и бекас и вальдшнеп ,но не моя эта птичка ,не интересуюсь особо ,собачка просто очень любит.

Не совсем понятно, что вы подразумеваете про лицензионную дичь. Лицензионный вид, это наверное когда одна лицензия, на одну голову. Например лось или кабан. На тетеревов просто надо оплатить налоговый сбор 20 рублей за голову и вам выпишут разрешение на охоту на тетеревов согласно оплаченной вами суммы. Нет оплаты налогового сбора, нет и разрешения на охоту на тетеревов. А оплатить вы может хоть сто голов и выпишут вам разрешение на сто голов.

Не дурите мне голову, с полуавтоматом вы возьмете от силы двух, трех и это в лучшем случае, когда выводок поднимется на открытом, а в зарослях и этого не будет. Но это их ещё найти надо и поднять. А вообще то они так затаиваются в это время, что пока на голову не наступите они и не поднимутся. Обычно птица убегает от охотника и поднимается лишь когда бежать некуда или когда собака запрет. Так что летом у вас тетеревов как охотничьего трофея кот наплакал, так сказать дело редкого случая. Помогли бы конечно лайки, но они их разгонят ещё до вашего подхода. Так что сказки Андерсена рассказывайте кому нибудь другому.

Ссылка на комментарий

.... В знак благодарности выставлю фото с охоты.

а что за ружьё на фото? никак не могу его идентифицировать.

на п\а не похоже, на Фабарм вроде бы тоже...

Ссылка на комментарий

. В знак благодарности выставлю фото с охоты.

Красивое фото. Драт. хорош. С полем, как говорится.

А про патроны... теоретически Вы правы, но хорошие импортные стволы и патроны к ним в правильных охот.калибрах становятся всё менее доступны. И не освоившим реалд ничего не остаётся кроме русско-советских калибров и обрусевшего 308 го.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я смотрю Вы много книжек прочитали.

Скажите пожалуйста, что такое охотничий нарезной патрон и каким он должен быть?

ps: И эта, завязывайте с "воробьями", тема про СКС, а то у нас всю охоту закрыли до 1 ноября...

Нарезной патрон создается под определенную задачу. Задача может быть для военных целей, может быть для охотничьих. Иногда патроны созданные для военных целей с большим успехом применяются и на охоте, примером тому может служить патрон 30-06 Spr. Обычно в справочниках сразу же за характеристиками патрона указывают вес животных, рекомендуемых к отстрелу этим патроном или же просто рисуют силуэты этих животных. В целом приблизительно считается, что патрон подходит для отстрела животного если энергия пули равняется его весу. Считается, что даже если стрелок не попадет по месту, то энергии хватит для того, чтобы уронить животное и тогда появиться время для повторного контрольного выстрела. По этому различают два типа воздействия пули на животное. Первое, убойность, это способность пули нанести смертельное ранение при попадании "по месту". Второе, останавливающее действие, это способность пули нанести такой удар животному, чтобы оно упало или было деморализовано и оставалось на месте где в неё попала пуля, при попадании не "по месту", давая тем самым возможность повторного прицельного выстрела и самое главное, не давало возможности животному напасть на охотника, в случаях, когда охота ведется на опасных животных. В этом смысле патрон для СКС обладает первым действием, т.е. при попадании "по месту" он убьет животное. Однако по животным с весом более 100 кг этот патрон не в состоянии продемонстрировать второе действие, уронить животное или деморализовать его, в случае когда пуля попадает не по месту. Вот почему обычно применяют такой патрон на сто метров и чуть далее, поскольку с расстоянием его энергетика сильно падает. По мимо этих двух основных воздействий есть различия какие ранения наносят пули в зависимости от их скорости. Высокоскоростные пули наносят большие повреждения, чем пули с более низкими скоростями.

Кроме этого в охотничьих патронах применяются пули экспансивного типа, чего не допускается в пулях военных, по соответствующим международным соглашениям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а что за ружьё на фото? никак не могу его идентифицировать.

на п\а не похоже, на Фабарм вроде бы тоже...

Это ТОЗ57К. Ружьё моего товарища на охоте, он же фотограф. Я сам никудышный фотограф. Свое я просто не стал вытаскивать из чехла, так как оно было разобрано и уложено в чехол, в то время как товарищ всегда возит свое ружьё в собранном состоянии, используя длинный чехол. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Нарезной патрон создается под определенную задачу. Задача может быть для военных целей, может быть для охотничьих. Иногда патроны созданные для военных целей с большим успехом применяются и на охоте, примером тому может служить патрон 30-06 Spr. Обычно в справочниках сразу же за характеристиками патрона указывают вес животных, рекомендуемых к отстрелу этим патроном или же просто рисуют силуэты этих животных. В целом приблизительно считается, что патрон подходит для отстрела животного если энергия пули равняется его весу. Считается, что даже если стрелок не попадет по месту, то энергии хватит для того, чтобы уронить животное и тогда появиться время для повторного контрольного выстрела. По этому различают два типа воздействия пули на животное. Первое, убойность, это способность пули нанести смертельное ранение при попадании "по месту". Второе, останавливающее действие, это способность пули нанести такой удар животному, чтобы оно упало или было деморализовано и оставалось на месте где в неё попала пуля, при попадании не "по месту", давая тем самым возможность повторного прицельного выстрела и самое главное, не давало возможности животному напасть на охотника, в случаях, когда охота ведется на опасных животных. В этом смысле патрон для СКС обладает первым действием, т.е. при попадании "по месту" он убьет животное. Однако по животным с весом более 100 кг этот патрон не в состоянии продемонстрировать второе действие, уронить животное или деморализовать его, в случае когда пуля попадает не по месту. Вот почему обычно применяют такой патрон на сто метров и чуть далее, поскольку с расстоянием его энергетика сильно падает. По мимо этих двух основных воздействий есть различия какие ранения наносят пули в зависимости от их скорости. Высокоскоростные пули наносят большие повреждения, чем пули с более низкими скоростями.

Кроме этого в охотничьих патронах применяются пули экспансивного типа, чего не допускается в пулях военных, по соответствующим международным соглашениям.

Прочитал.

Ну и почему Вы вычеркнули патрон 7,62х39 из разряда охотничьих, а 30-06 туда записали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот кстати и "красная дичь".post-11216-0-92162700-1441217771_thumb.j

хорошее фото ,но просьба ,уменьшайте размер.

Не совсем понятно, что вы подразумеваете про лицензионную дичь.

Вы в каком веке живете?Покажите мне разрешение на 10 тетеревов ,тогда поверю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал.

Ну и почему Вы вычеркнули патрон 7,62х39 из разряда охотничьих, а 30-06 туда записали?

Потому, что для патрона 30-06 была разработана линейка пуль с разным весом, разными скоростями и разным устройством, от оболочечных, до частично разрушающихся, вплоть до пуль с сильным разрушением. Т.е. данный патрон был, как бы сказать, акклиматизирован в охотничьей среде и стал одним из популярных у охотников всего мира. В то время как 7,62*39 не стал популярным в среде охотников, ну кроме конечно русских, и по этой причине очень скудный набор пуль к этому патрону. Спрос рождает предложение, именно по этому никто не занимается им как охотничьим и не разрабатывает у нему пули. Потуги наших производителей как то разнообразить линейку пуль к этому патрону смехотворна. Самое лучшее, что придумали, это делать дырку в кончике пули, придавая ей некоторую экспансивность. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое лучшее, что придумали, это делать дырку в кончике пули, придавая ей некоторую экспансивность.

тут Вы не правы ,к СКС и ему подобных достаточно много патронов ,причем разных фирм и даже разных пуль.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хорошее фото ,но просьба ,уменьшайте размер.Вы в каком веке живете?Покажите мне разрешение на 10 тетеревов ,тогда поверю.

Да, в том же, что и вы. На сколько мне известно, я прав. По крайней мере, мне так объясняли в органах охотничьего надзора, при чем, на самом высшем уровне. Там же и выписывали разрешение. Не сомневайтесь, сколько мне надо, столько и выпишут. А приведи я козу на ринг экспертизы собак, то из уважения ко мне, все равно "хорик" собаке дадут. Для меня нет проблем в любое неурочное время позвонить руководителю охотнадзора нашей республики. Мы с ним много лет знакомы, изредка вместе ездим на охоту. так что, ни я его не стану обманывать, ни он меня. Я уж не говорю про охотобщества, где я многих знаю и меня многие знают, поскольку с некоторыми меня связывает просто многолетняя дружба. Я очень ценю доверие людей и не стану делать что то такого, что сможет это доверие подорвать. Мне мое честное имя дороже всего.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх