Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

На СКСе отдача и так смешная, там и ослаблять то нечего. Считаю эту штуку вообще не нужной ;)

Согласен, но ради оптики хотелось приспособу попробовать. В общем, попробовал... ;)

Ссылка на комментарий

Согласен, но ради оптики хотелось приспособу попробовать. В общем, попробовал... ;)

Ну даже неудачный опыт это опыт, зато теперь я такую штуку не впихну, да и не только я, спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!! Жена каждый сезон сапоги покупает новые, от 8ми до 20 тыс , на днях в Хабаровске видел вполне приличный СКС за 7 тыс!!!!! Так стоит ли этот карабин осуждать? Может лучше гордиться? Что вы из импорта за эти деньги приобретете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жена каждый сезон сапоги покупает новые, от 8ми до 20 тыс ,

Что же Вы так супругу-то загоняли, что ей обувки только на один сезон хватает :D!?

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Ваши слова да богу б уши -бывает и в середине зимы ,,носить не чего'' а СКС уменя с 93го!!!!!!

Ссылка на комментарий

Да у меня тоже карабины реже изнашиваются, чем сапоги у жены  :D Это наверно из-за того что мы оружие чаще на руках носим чем жён ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дешевизна СКС это всего лишь "замороженный" труд советских рабочих. Ни кому и в голову не придет изготовлять их сейчас. К тому же и стоимость, да пожалуй и качество, будут совсем другими. Так что гордится особо тут нечем, равносильно, что гордится донашиванием старых ботинок. Привет из старого далека, 50-х годов прошлого столетия,от людей, которых и в живых то нет, когда ещё умели делать хорошо и надежно.

Ссылка на комментарий

Никто не слышал про доработку СКСов?. Типа устанавливают другой, гладкий сначала, а в конце с нарезами ствол. И калибр уже другой. Если я что то пропустил, прошу тапками не кидаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что это получается:гордитьсь СКСом не можно ? А еслик примеру дед построил дом хороший ,добротный и вы в нем живете ?а еще и поносите по чем свет стоит?Что это? В одном правда качество сегодняшних ружей-нулевое , СКС сегодя не повторитьв металле , только в го...не! Буквы ,,в''нет , кто не понял если.... .

Ссылка на комментарий

Это просто такая жизненная позиция, всё отечественное это го...но! СССР - "совок", Россия - "рашка", патриотизм - "лубок". Так давно принято у "кухонной интелихенции". Страну просрали пуская слюни от баек Меченого, а так нихрена и не поняли.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Если сопоставить цену и качество то у СКСа она в разы выше чем у импорта!!! Сейчас магазины полны новыми произведениями отечественных оружейных заводов -АКМ. Самый настоящий очередями не стреляет , магазинн длинный как у штатного АКМ только емкость 10 патронов , не дорогой народ покупает .Скоро в лесу не поймешь толи охотники толи ополчение какое! И для тех кто на просторах Интернета охотится будет о чем поговорить:о ,,куче'' , ,,портные''будут смаковать как ,,шьет''! А удобный ничего не скажешь , по кущерям за кабананами лазить, компактный.Скажут охотники Михаилу Тимофеевичу спасибо! Кто стрелять умеет.

Ссылка на комментарий

Прошлой зимой "охотник" в горке аля- вежливые люди, в разгрузке имея 6 магазинов по 15 патронов, в ножнах "ка-бар", убегал от поросёнка "80-ки" расстреляв в его сторону (ну вроде как по нему) первый магазин  223  (5,56х45 NATO) сайга чего-го то там. Но до начала охоты смотрелся очень круто! Все девки на базе были его :new_russian: . Кстати спасли его из дешевого СКС -а (дерьм...вым) патроном.

Изменено пользователем satigr
Ссылка на комментарий

Так в этом то и суть. Покупай что хочешь. Только поносить отечественное не надо. Хотя бы из элементарного уважения своей Страны. В этом наверное и отличается человек разумный, от де....ла, который где ест, там и гадит. Я не спорю, критика должна быть. Но поносить Страну, за то что она "не создала охотничий карабин или патрон", это уже слишком. Во времена СССР шла "гонка вооружений". Вся страна работала на оборонку. Мягко говоря, было "не до жиру". А этот "капитализм", имеет начало только после 1991 года. Поэтому извините "господа" или как вас там лучше называть, не успела Страна реализовать еще весь этот каритализм.

Только только Страна начала подниматься, и снова эти америкосы начинают мутить, вгоняя нас в различные конфликты и в очередную гонку вооружений.

Ссылка на комментарий

Так в этом то и суть. Покупай что хочешь. Только поносить отечественное не надо. Хотя бы из элементарного уважения своей Страны. В этом наверное и отличается человек разумный, от де....ла, который где ест, там и гадит. Я не спорю, критика должна быть. Но поносить Страну, за то что она "не создала охотничий карабин или патрон", это уже слишком. Во времена СССР шла "гонка вооружений". Вся страна работала на оборонку. Мягко говоря, было "не до жиру". А этот "капитализм", имеет начало только после 1991 года. Поэтому извините "господа" или как вас там лучше называть, не успела Страна реализовать еще весь этот каритализм.

Только только Страна начала подниматься, и снова эти америкосы начинают мутить, вгоняя нас в различные конфликты и в очередную гонку вооружений.

Да нет никакого охотничьего патрона в нашей местности (африканские калибры не в счёт, ну кого стрелять 400 нитро экспрессом?) заменил пулю на экспансивную вот и получил из боевого патрона охотничий, это как переобуть авто с летней резины на "шиповку". Но есть люди которые считают Гарант М-1 с его 30-06 охотничьим оружием, а СКС с 7,62х39 только боевым и никак иначе. Что делает со зверем до 100 кг 300 win mag (чисто охотничий патрон) на расстоянии от 100 до 200 м (самые мои рабочие, оптику не люблю, а на 300 м в механику стрелять только на удачу) я видел и таких трофеев не хочу.

Ссылка на комментарий

Это просто такая жизненная позиция, всё отечественное это го...но! СССР - "совок", Россия - "рашка", патриотизм - "лубок". Так давно принято у "кухонной интелихенции". Страну просрали пуская слюни от баек Меченого, а так нихрена и не поняли.

Страну просрала не кухонная интеллигенция, трусливая и без рычагов влияния, а советская партноменклатура, разложившаяся к концу 80-х. Фамилии все знают. Горбачёв, Ельцин, Гайдар, Чубайс, Хакамада и т.д. Все они состояли в КПСС, и не рядовыми членами, а при хороших должностях. И виноваты не только они, но и те, кто дал им сделать успешную карьеру и повлиять на судьбу страны. А это уже системная ошибка.

Нынешная партноменклатура значительно бессовестнее той. Всё-таки, тогда не было такого, чтобы владелец шубохранилища призывал народ к аскезе и духовным ценностям.

В остальном, в каждом государстве или общественных умонастроениях есть две ипостаси, чёрная и белая, от этого не уйти. "Совок" и "советская власть" имеют одинаковые права на существование. Было и то и другое - и в этом надо признаться честно, чтоб не повторять ошибок в будущем. 

А лже-патриотам, ряженным, мордатым, со сладкими губёшками и увешанным побрякушками, я не верю. Вещающим про импортозамещение, но покупающим импортные тачки даже по конскому курсу доллара.

Примеры патриотизма и лже-патриотизма были и в СССР.

Был такой поэт 20-х годов, Джек Алтаузен, в эпоху большевистского антиисторизма и национального нигилизма писавшего гадостные стишки про Россию и Минина с Пожарским. Но! Он участвовал в Финской войне, а в ВОВ в 1941-м погиб под Харьковом. Так что, я считаю, что он свою вину перед Россией искупил полностью.

А тогдашние казённые патриоты Толстой и Лебедев-Кумач дали или хотели дать из осаждённой Москвы дёру. Но и их можно простить. Первый всё же талантлив, а второго всю жизнь мучила совесть и он рано умер.

Сейчас я таких страдальцев не наблюдаю.

Видел демотиватор со Зверевым и Расторгуевым. Что, мол, "гомик" Зверев служил в армии - ха-ха-ха, а "пральный пасан" Расторгуев всё равно пасан, хоть и не служил.

После прочтения ряда писаний со стороны "патриотов", смысл демотиватора перестал мне казаться столь однозначным.

Не исключаю, по аналогии с 40-выми, что Зверев сложит за Россию голову, а Расторгуев отправится в тыл с патриотическим чёсом.   

Прошлой зимой "охотник" в горке аля- вежливые люди, в разгрузке имея 6 магазинов по 15 патронов, в ножнах "ка-бар", убегал от поросёнка "80-ки" расстреляв в его сторону (ну вроде как по нему) первый магазин  223  (5,56х45 NATO) сайга чего-го то там. Но до начала охоты смотрелся очень круто! Все девки на базе были его :new_russian: . Кстати спасли его из дешевого СКС -а (дерьм...вым) патроном.

Так с 223-м на поросёнков не ходят. И всё-таки, судя по "Сайге", охотник в кавычках пользовался отечественным оружием, хоть и не СКС-ом.

Да нет никакого охотничьего патрона в нашей местности (африканские калибры не в счёт, ну кого стрелять 400 нитро экспрессом?) заменил пулю на экспансивную вот и получил из боевого патрона охотничий, это как переобуть авто с летней резины на "шиповку". Но есть люди которые считают Гарант М-1 с его 30-06 охотничьим оружием, а СКС с 7,62х39 только боевым и никак иначе. Что делает со зверем до 100 кг 300 win mag (чисто охотничий патрон) на расстоянии от 100 до 200 м (самые мои рабочие, оптику не люблю, а на 300 м в механику стрелять только на удачу) я видел и таких трофеев не хочу.

И 300 Винмаг на такие расстояния не годится. 

 

И, по-моему, не стоит делать однозначные выводы, кто "враг" народа, а кто "друг". 

Лично мне СКС нравится и дизайном и патроном, но на 200-300 метров я из него стрелять не буду. Для агрессивного дурака, хунвейбина и это криминал. Вот, заяви я, что СКС-ом на 1000 метров рельс навылет - п-ц, наш человек! А если хоть на йоту отошёл от такой "истины" - уже говном из Госдепа назовут.

Не надо таким уподобляться, даже если власть это поощряет и всячески нагнетает в обществе охоту на ведьм.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаю и вспоминаю анекдот про чукчу времен СССР. Чукчу спросили: "Почему вы чукчи такие глупые?" Он долго думал и ответил: "Зато у нас песни красивые". Целое поколение появилось, которое выживало, а не жило. Ни образования толком не получили, негде было, да и учить некому стало, все деньги как могли зарабатывали. Ни истории своей страны не знают, ни чужой. Только говорить штампами с чужих лозунгов умеют. Целая страна патриотов, которая её же и разворовывает, при наличии возможностей. И все эти патриоты гадят у себя в подъездах и лифтах, продают в своих магазинах просроченные продукты собственным соотечественникам, бьют по всякому поводу друг другу морды, и при этом, во всем винят почему то кого угодно, но не себя.

Что же касается пуль, то опять полная безграмотность. Ни тебе посмотреть рекламные проспекты иностранных производителей патронов, где много чего интересного. Например в отличие от наших производителей их пули сложно устроенные. Они разных конструкций, применяются разные технологии. То, что для патрона 7,62*39 ничего подобного не делается, ещё ни говорит, что этого нет. Привыкли щи лаптем хлебать и вроде как это нормально, даже повод для гордости находят в этом.

Вот для примера выдержка по устройству пуль для нарезному оружию.

post-11216-0-24174200-1441723693_thumb.j

Ссылка на комментарий

Прошлой зимой "охотник" в горке аля- вежливые люди, в разгрузке имея 6 магазинов по 15 патронов, в ножнах "ка-бар", убегал от поросёнка "80-ки" расстреляв в его сторону (ну вроде как по нему) первый магазин  223  (5,56х45 NATO) сайга чего-го то там. Но до начала охоты смотрелся очень круто! Все девки на базе были его :new_russian: . Кстати спасли его из дешевого СКС -а (дерьм...вым) патроном.

Да перестаньте,он не убегал,он его заманивал поближе к машине,базе и как вариант к кухне!

Ссылка на комментарий

Да ведь я к чему веду ну не годится шило там где нужен лом и наоборот, да наверно у нас нет оружия для " гуманного селекционного отстрела семенников у некондиционных самцов зайца (в 5см на 200м)", но огульно хаять все наше оружие и патроны к нему считаю глупостью. Каждое оружие и патрон имеют свою нишу и в какой-то конкретной области применения более эффективны по соотношению цены 1кг мяса.

Рельс на 1000 м это Вы конечно махнули (ну убитый с такого расстояния он будет добыт не спортивно). А вот если порелоадить (аккуратно чтоб законодатели не видели) и заменить пулю на карбидвольфрамовую (выточить из подкалиберного снаряда) то со 100м думаю шейку рельса прострелить вполне реально. А вот серийными боеприпасами сам готов поставить любое количество спиртного что не пробьёт рельс. 

Власть у нас сегодня лжепатриотизмом (а с нашей реформой образования им это стало легче) пытается закрыть свои просчёты. Но власть это приходяще а Родина особенно наша пережила всякую и ничего живёт, просто коробит когда находятся люди которые огульно ругают всё только за то что оно не "забугорное"

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Читаю и вспоминаю анекдот про чукчу времен СССР. Чукчу спросили: "Почему вы чукчи такие глупые?" Он долго думал и ответил: "Зато у нас песни красивые". Целое поколение появилось, которое выживало, а не жило. Ни образования толком не получили, негде было, да и учить некому стало, все деньги как могли зарабатывали. Ни истории своей страны не знают, ни чужой. Только говорить штампами с чужих лозунгов умеют. Целая страна патриотов, которая её же и разворовывает, при наличии возможностей. И все эти патриоты гадят у себя в подъездах и лифтах, продают в своих магазинах просроченные продукты собственным соотечественникам, бьют по всякому поводу друг другу морды, и при этом, во всем винят почему то кого угодно, но не себя. Что же касается пуль, то опять полная безграмотность. Ни тебе посмотреть рекламные проспекты иностранных производителей патронов, где много чего интересного. Например в отличие от наших производителей их пули сложно устроенные. Они разных конструкций, применяются разные технологии. То, что для патрона 7,62*39 ничего подобного не делается, ещё ни говорит, что этого нет. Привыкли щи лаптем хлебать и вроде как это нормально, даже повод для гордости находят в этом. Вот для примера выдержка по устройству пуль для нарезному оружию.

Как тут уже однажды прозвучало : когда коту делать нечего.......  Вам прекрасно известно что реклама-двигатель торговли. За бугром на этом зарабатывают, а не для охотников стараются. Качество боеприпасов у них выше, с этим ни кто не спорит. Но разве не достаточно трёх типов пуль хороших для охоты? Все остальное от лукавого вместе с рекламой! Вы все время заостряете внимание на большой выбор. На кой он нужен? Уронить кабана полуоболочкой или финдебоберной пулей в чем разница? Главное точный выстрел, стабильный боеприпас и трёх видов пуль вполне достаточно.

Ссылка на комментарий

А меня коробит,что граждане нашей Страны поливают СССР,хотя лет 30 назад на 7 ноября шагали в первых рядах и размахивали портретом какого нибудь деятеля и кричали ура громче всех.

Нонешную власть поливать есть за что спору нет,но иногда некоторые опусы просто переполненны какой-то желочью и складывается впечатление,что вся эта желочь от того что при дележе не досталось кусока пирога.

Ссылка на комментарий

Читаю и вспоминаю анекдот про чукчу времен СССР. Чукчу спросили: "Почему вы чукчи такие глупые?" Он долго думал и ответил: "Зато у нас песни красивые". Целое поколение появилось, которое выживало, а не жило. Ни образования толком не получили, негде было, да и учить некому стало, все деньги как могли зарабатывали. Ни истории своей страны не знают, ни чужой. Только говорить штампами с чужих лозунгов умеют. Целая страна патриотов, которая её же и разворовывает, при наличии возможностей. И все эти патриоты гадят у себя в подъездах и лифтах, продают в своих магазинах просроченные продукты собственным соотечественникам, бьют по всякому поводу друг другу морды, и при этом, во всем винят почему то кого угодно, но не себя. Что же касается пуль, то опять полная безграмотность. Ни тебе посмотреть рекламные проспекты иностранных производителей патронов, где много чего интересного. Например в отличие от наших производителей их пули сложно устроенные. Они разных конструкций, применяются разные технологии. То, что для патрона 7,62*39 ничего подобного не делается, ещё ни говорит, что этого нет. Привыкли щи лаптем хлебать и вроде как это нормально, даже повод для гордости находят в этом. Вот для примера выдержка по устройству пуль для нарезному оружию.

 В каком году крестили Русь? не по Христианскому а по славянскому летоисчислению? и нахрена дикому славянину вести календарь? А по поводу большого количества разных пуль Вам не кажется что это просто маркетинговый ход?  Стрелять белку в правый глаз надо пулей для правого глаза, а в левый для левого. Или есть супер пуля которая остановит зверя попав в хвост? Верблюжонок спрашивает у мамы Мама зачем нам такой некрасивый нос? Ну это сынок чтоб во время песчаной бури песок в лёгкие не попадал. А зачем нам такие толстые пальцы? ну чтоб в песок не проваливаться. А зачем нам эти горбы? Чтоб в пустыне жажда не мучила. Мама а зачем нам эти навороты в зоопарке?

Каждый из нас подбирает оружие и патрон в зависимости от тех условий и зверя на которого он охотится и из своих финансовых возможностей.

Ссылка на комментарий

Как тут уже однажды прозвучало : когда коту делать нечего.......  Вам прекрасно известно что реклама-двигатель торговли. За бугром на этом зарабатывают, а не для охотников стараются. Качество боеприпасов у них выше, с этим ни кто не спорит. Но разве не достаточно трёх типов пуль хороших для охоты? Все остальное от лукавого вместе с рекламой! Вы все время заостряете внимание на большой выбор. На кой он нужен? Уронить кабана полуоболочкой или финдебоберной пулей в чем разница? Главное точный выстрел, стабильный боеприпас и трёх видов пуль вполне достаточно.

+100 пока писал за меня уже всё сказали

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх