Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

По быстрому можно проверить, выстрелив по мишени, а затем прокрутить барабанчик до отказа в любую сторону и потом вновь поставив его в изначальное состояние. Если будет отрыв от прежнего попадания, можно смело грузить производителя, это его "косяк", который является гарантийным случаем. Уточню, оружие должно быть в оружейных тисках и оставаться неподвижным во время манипуляций с оптикой.

 

Хороший совет, спасибо! :) Жаль, раньше о нём не знал. :(

 

И честно говоря вообще не понимаю комплекса СКС&оптика, вполне самодостаточный карабин

 

Ли11 верно сказал - зрение.

Ношу линзы, не жалуюсь, но во время прицеливания картинка сильно плывёт даже на 50 метров.

 

Надо будет для наглядности эту картинку карандашом нарисовать и здесь разместить.

Но чёрные круги на 50-метровые мишени я налепил неспроста, и даже они проблему полностью не решили. Потом вообще херачил с 50-ти метров по 100-метровым чёрным мишеням. Вот это было более-менее.

 

Так что без оптики я не обойдусь.

 

Если вы докажете, что у вас наступил гарантийный случай, то вы имеете право на два пути. Первое, отправить изделие на гарантийный ремонт, но только не самому и нигде при этом не расписывайтесь, что вы направляете изделие на ремонт. Это обязанность продавца. Как только вы обратитесь в гарантийную мастерскую напрямую от своего имени, то продавец сразу же "умоет руки", поскольку у вас появятся договорные отношения с мастерской, причем по вашей просьбе. Второе, это расторгнуть договор продажи с продавцом и в этом случае он обязан вернуть вам деньги.

Объясните, у вас близорукость или дальнозоркость? При дальнозоркости можно вместо оптики попробовать установить коллиматорный прицел, что позволит стрелять быстро, хотя и не так точно. как с оптики. На дистанциях до 100 метров получите вполне хорошие показатели.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

...Так что без оптики я не обойдусь.

Как говорится: хозяин - барин.

Вебер конечно из типа прицелов с качеством 50\50, может в следующий раз повезёт. При установке прицела не принебрегайте усилием затяжки колец и их соостностью - самая частая смерть прицела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гален ,могу еще посоветовать дать стрельнуть человеку с хорошим зрением ,с оптикой конечно,лично был свидетелем разницы в попадании разных людей ,проблема была примерно  одинаковая.

Ссылка на комментарий

Гален ,могу еще посоветовать дать стрельнуть человеку с хорошим зрением ,с оптикой конечно,лично был свидетелем разницы в попадании разных людей ,проблема была примерно  одинаковая.

Это я уже делал на самой первой пристрелке. Там стрелял опытный человек, крутил барабанчики - у него была та же байда.

 

Для сравнения, на пристрелку Браунинга с Хоуком у него ушло 3-4 патрона.

Ссылка на комментарий

 

 

Объясните, у вас близорукость или дальнозоркость?

 

Близорукость. Так что мне только оптика. 4-кратки вполне хватает.

Ссылка на комментарий

 

 

Как говорится: хозяин - барин.

Вебер конечно из типа прицелов с качеством 50\50, может в следующий раз повезёт. При установке прицела не принебрегайте усилием затяжки колец и их соостностью - самая частая смерть прицела.

 

 Кстати, а какое оно должно быть, усилие затяжки? Если по динамометрическому ключу. Я читал, что 8 нм. Таковым и затягивал.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А позвольте полюбопытствовать : а какой размер ствола если мерить по нарезам? В данном случае размер имеет значение !!!! Может сам карабин пули кидает? Я такого видел много раз , железо черное , дерево красивое , а пульки летят не стабильно:три в цель две рядом и наоборот!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Здравствуйте! А позвольте полюбопытствовать : а какой размер ствола если мерить по нарезам? В данном случае размер имеет значение !!!! Может сам карабин пули кидает? Я такого видел много раз , железо черное , дерево красивое , а пульки летят не стабильно:три в цель две рядом и наоборот!

Так с открытого нормально стреляет.

Ссылка на комментарий

В пятницу на хрюшу ездил! Залез на липку небольшую ,,,бдю'', окраина леса, в лево гляну , в право-никого! Гуси косяками летят голову задрал, провожаю взглядом . Гуси идут к облакам ближе! Тоска. Взгляд опустил а хрюша с лева от меня уже метро 70-80 идет шагом но все равно довольно шустро , трава еще неполегла скрывает кабанчика местами .Выбрал я прогал более менее видно ,,хрипатого'', а он рыло поднял и чешет к полю: приложился по ,,пятаку''брям! Пулька за ушами в позвоночник попала, голову легко отрезал даже крутить не пришлось, мяско чистое , не кровавое , ммммм, а котлеты , котлеты!!!СКС сделал свое дело в очередной раз, патрон какай был? Не скажу!!!! Потому что не знаю, у меня они в мешочке , зачерпнул чтоб на магазин СКС мой все любит! СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В пятницу на хрюшу ездил! Залез на липку небольшую ,,,бдю'', окраина леса, в лево гляну , в право-никого! Гуси косяками летят голову задрал, провожаю взглядом . Гуси идут к облакам ближе! Тоска. Взгляд опустил а хрюша с лева от меня уже метро 70-80 идет шагом но все равно довольно шустро , трава еще неполегла скрывает кабанчика местами .Выбрал я прогал более менее видно ,,хрипатого'', а он рыло поднял и чешет к полю: приложился по ,,пятаку''брям! Пулька за ушами в позвоночник попала, голову легко отрезал даже крутить не пришлось, мяско чистое , не кровавое , ммммм, а котлеты , котлеты!!!СКС сделал свое дело в очередной раз, патрон какай был? Не скажу!!!! Потому что не знаю, у меня они в мешочке , зачерпнул чтоб на магазин СКС мой все любит! СПАСИБО.

С полем!  :yes2:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А позвольте полюбопытствовать : а какой размер ствола если мерить по нарезам? В данном случае размер имеет значение !!!! Может сам карабин пули кидает? Я такого видел много раз , железо черное , дерево красивое , а пульки летят не стабильно:три в цель две рядом и наоборот!

Это как, по нарезам? Разве там размеры ствола не стандартные?

Мой ствол хромированный - это я знаю точно.

 

Не каркайте насчёт, дерево, металл - хорошо, стреляет плохо. :) Тьфу-тьфу-тьфу, нуменянах.

 

Кстати, три в цель, две рядом - не самый плохой вариант. Ствол здорово греется. Если расфигачить все 10 непрерывно, то разброс в 15 см, вполне возможно, норма.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Здравствуйте! А позвольте полюбопытствовать : а какой размер ствола если мерить по нарезам? В данном случае размер имеет значение !!!! Может сам карабин пули кидает? Я такого видел много раз , железо черное , дерево красивое , а пульки летят не стабильно:три в цель две рядом и наоборот!

Это как, по нарезам? Разве там размеры ствола не стандартные?

Мой ствол хромированный - это я знаю точно.

 

Не каркайте насчёт, дерево, металл - хорошо, стреляет плохо. :) Тьфу-тьфу-тьфу, нуменянах.

 

Кстати, три в цель, две рядом - не самый плохой вариант. Ствол здорово греется. Если расфигачить все 10 непрерывно, то разброс в 15 см, вполне возможно, норма.

 

Всегда есть производственные допуски. Так что если есть возможность, то померь, так сказать для общего развития.

Ну так, если постольку стрелять, то точность будет в этом случае не на первом месте. Тут главное плотность огня. :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Как говорится: хозяин - барин.

Вебер конечно из типа прицелов с качеством 50\50, может в следующий раз повезёт. При установке прицела не принебрегайте усилием затяжки колец и их соостностью - самая частая смерть прицела.

Кстати, а какое оно должно быть, усилие затяжки? Если по динамометрическому ключу. Я читал, что 8 нм. Таковым и затягивал.
Я как-то тему даже замутил про это forum.ihuntr.ru/topic/11414-монтаж-оптики/ , второй раз кидаю ссылку уже....

Если коротенько - стальные кольца 20 фунт на дюйм (in-lbs)

алюминиевые кольца - 15 lbs

www.ru.convert-me.com/ru/convert/torque/ калькулятор в помощ

У меня динамометрическая отвертка под имперскую систему и я никогда не заморачивался с этим вообще. Самое простое - почитать что писалось про установку оптики ранее и 99,9 % вопросов отпадет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посчитал в конверторе , 8 НМ это 71 фунт на дюйм. Поздравляю , вы убили прицел сами.

Это как ? Я с прицелами не дружу до 300 утку вижу ,то есть могу стрелять ,дальше не пробовал ,но думаю придел 350  далее только лось и то уже не стоит .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как можно перетянуть(их чего с двух метровой трубой тянули ,или как) ,вот как ,а утки ни при чем ,уже не летают ,точнее отлетались.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Посчитал в конверторе , 8 НМ это 71 фунт на дюйм. Поздравляю , вы убили прицел сами.

Допустим. А внешне на корпусе это должно быть заметно? Какие-то деформации и т.д.? Если их нет, то почему убил.

 

Кстати, я закручивал их не динамометрической отвёрткой, а шуруповёртом с делением "8".

Отвёртку мне купить так и не удалось - почему-то накрылись все интернет-магазины, торгующие инструментом. Поэтому, ничтоже сумняшеся, взял шуруповёрт.

 

Что? Придурок я, Бородач? Не отрицаю.

 

Но 8 нм я взял не от балды, а от курения форумов, там это усилие подавалось как нормальное для окончательной затяжки оптики. Ей Богу, не сам выдумал.

 

Но внешне не смотрится что-то перетянутым или согнутым. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На СКС самое то Пилад ,дешего и сердито ,могу отдать ,практически за спасибо ,если надо пишите (Гален) .

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Как можно перетянуть(их чего с двух метровой трубой тянули ,или как) ,вот как ,а утки ни при чем ,уже не летают ,точнее отлетались.

Если б я сам не видел раздавленных кольцами прицелов , я б молчал :)

Утки теперь далеко, я им в след поехал руко:: )

Ссылка на комментарий

 

Если б я сам не видел раздавленных кольцами прицелов , я б молчал :)

Утки теперь далеко, я им в след поехал руко:: )

 

А если прицел не раздавлен, то, стало быть, всё в порядке?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Как можно перетянуть(их чего с двух метровой трубой тянули ,или как) ,вот как ,а утки ни при чем ,уже не летают ,точнее отлетались.

Если б я сам не видел раздавленных кольцами прицелов , я б молчал :)

Утки теперь далеко, я им в след поехал руко:: )

 

это же сколько надо дури приложить ,или быть на столько без толковым.А ути пусчай летают ,у нас уже гусь потянул ,зябко однако.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Посчитал в конверторе , 8 НМ это 71 фунт на дюйм. Поздравляю , вы убили прицел сами.

Допустим. А внешне на корпусе это должно быть заметно? Какие-то деформации и т.д.? Если их нет, то почему убил.

 

Кстати, я закручивал их не динамометрической отвёрткой, а шуруповёртом с делением "8".

Отвёртку мне купить так и не удалось - почему-то накрылись все интернет-магазины, торгующие инструментом. Поэтому, ничтоже сумняшеся, взял шуруповёрт.

 

Что? Придурок я, Бородач? Не отрицаю.

 

Но 8 нм я взял не от балды, а от курения форумов, там это усилие подавалось как нормальное для окончательной затяжки оптики. Ей Богу, не сам выдумал.

 

Но внешне не смотрится что-то перетянутым или согнутым.

Епрст,покажи где прочитал про 8 ньюметров , это я серьёзно :)

На трубе прицела бывает след есть , бывает нет, и похер, умирает механизм поправок. Вот тебе шашечки или ехать ? Забудь про этот прицел и шуроповерт, ты меня убил :), извини, но ржал долго :), не подумай что со зла - я с таким "случаем" первый раз за жизнь столкнулся. Все, я уже выржался, к делу.

Купи новый прицел, кольца какие-то у тебя есть, найди время ко мне на Север подьехать - вкорячим новую трубу как надо

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Как можно перетянуть(их чего с двух метровой трубой тянули ,или как) ,вот как ,а утки ни при чем ,уже не летают ,точнее отлетались.

Если б я сам не видел раздавленных кольцами прицелов , я б молчал :)

Утки теперь далеко, я им в след поехал руко:: )

это же сколько надо дури приложить ,или быть на столько без толковым.А ути пусчай летают ,у нас уже гусь потянул ,зябко однако.
Видел еще в глухую вклеенный на эпокситку и потом как его вырезали-выдерали-выпаривали. За давним сроком рисков припомнить, что "расплющили" парни вомз,али пилад , но там была суровая вмятина видимая глазом и осязаемая польпацией. Тянули судя по результату как говорится уем :)
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Если б я сам не видел раздавленных кольцами прицелов , я б молчал :)

Утки теперь далеко, я им в след поехал руко:: )

А если прицел не раздавлен, то, стало быть, всё в порядке?
Кстати идея. Если тебя бонально кинул с обменом трубы, можно попробовать старую поставить. Механизм поправок могло "зажать" , если затянуть с правильным усилием то может прицел и разморозится . А может и нет.

Сними прицел с колец,зафиксируй хоть руками и попробуй покрутить барабаны, марка должна перемещаться и ты это увидишь. Если все стоит колом - ф топку ево.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх