Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

По ходу дела сообщу, что сегодня сдал по гарантии Вебер. Посмотрим, что они там нахимичат.

А так интересную фигню прочитал в договоре - хранение отремонтированной оптики 1 месяц бесплатно, а дальше 20 рублей в сутки.
Интересно, они потом коллекторам твой долг за невостребованное оптико-механическое гумно продают? :D :D :D

А те потом прессуют, пишут на дверях: "СУКА! Не взял отремонтированный Пилад! ДОЛГ - 7300 рублей! За год положенного на прицел болта!" :D :D :D

 

Но вроде сказали, что если попрошу, выбросят за меня. Например, если вина будет моей (и впрямь кольцами прицел "задушил").

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! Я вообще-то охотник, но если надо то и в вооруженных людей ...............!!! Справлюсь. Это только в американских фильма, а уже и в Российских человек весь в дырках и воюет! Военное оружие незря пристреляно по грудной мишени-куд бы в мешень не попал , все отвоевался +,-,20 см не погрешность!

Что касаемо медведей и лосей ? Лось на рану слабый, по груди если попал , чтоб кровь с двух сторон жить ему 50 м , видимо кровянное давление высокое, если упало то и ,,губастик ''падаеет.

Медведи если патрон 7,62×54 и подобные -залопатку полуоболочкой! И час пьешь чай, можно сходить за мешками под мясо , если мясо будете брать, через час Миша не жилец, очень хорошо если в позвоночник, только надо учитывать что у медведя надпозвоночные кости достаточно высокие и надо брать от видимой холки см эдак пониже, от размера медведя зависит.

А если в руках верный, надежный, СКС-проблем нет никаких-запас прочности 10 патронов, с СКСа мне нравится с ними бороться!!!!! Жаль только на лапы цена никакая! Спасибо.

Я не воевал и потому не берусь судить. Однако, как мне кажется, не все так просто, как кажется неискушенному человеку. А вот подранков добирал и тоже не все так просто. А с мешками для мяса бывает, что остаются пустыми, хуже когда с вонючим мясом.

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте! Я вообще-то охотник, но если надо то и в вооруженных людей ...............!!! Справлюсь. Это только в американских фильма, а уже и в Российских человек весь в дырках и воюет! Военное оружие незря пристреляно по грудной мишени-куд бы в мешень не попал , все отвоевался +,-,20 см не погрешность!

Что касаемо медведей и лосей ? Лось на рану слабый, по груди если попал , чтоб кровь с двух сторон жить ему 50 м , видимо кровянное давление высокое, если упало то и ,,губастик ''падаеет.

Медведи если патрон 7,62×54 и подобные -залопатку полуоболочкой! И час пьешь чай, можно сходить за мешками под мясо , если мясо будете брать, через час Миша не жилец, очень хорошо если в позвоночник, только надо учитывать что у медведя надпозвоночные кости достаточно высокие и надо брать от видимой холки см эдак пониже, от размера медведя зависит.

А если в руках верный, надежный, СКС-проблем нет никаких-запас прочности 10 патронов, с СКСа мне нравится с ними бороться!!!!! Жаль только на лапы цена никакая! Спасибо.

Посмотрел список Вашего оружия. Возник вопрос.

Если СКС так хорош и по мишке и по лосю, то зачем Вепрь 308? В чём  СКС его превосходит?

Спасибо.

 

СКС превосходит 51-й и более только по дешевизне патрона. Сам столкнулся с тем что часто СКСу нужен 3-4-5 выстрелы, а в лесу не всегда можно успеть их сделать. Взял вепря под 54-й, теперь СКС только в загоны на козлика или по мелким хрюшам (хотя большие пока на СКС не жаловались). А по поводу стрельбы по человекам тут полностью согласен, ну с дыркой в ноге (руке) не боец уже, вот и перешли пиндосы на 5,56 а мы на 5,45. Начинка ВОГов вообще вроде безобидна. Как уже писал война кончается когда кончаются деньги, а лечить "подранка" намного дороже чем зарыть 200-го.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Разница между СКС и Вепрем 308 в весе оружия, в удобстве, годы уже , Вепрь я далеко не ношу так на ,,лабазок'', на болотце, да и светонуть где другой раз. А снег выпал чуть , ходить по тайге тут СКС ! Он мой верный спутник, на снегоходе, в машине неприхотлив!!!Стрелба практически без отдачи, после выстрела поправка на следующий минимальна.

Если честно Вепрь для сына брал !да где там, охотник никакой вышел не по душе ему ,,пока ''вставать рано, мерзнуть ,компьютер , машина, вот это его! Спасибо.

Ссылка на комментарий

У моих СКС и Пятачка разница в весе незначительна, по длине одинаковы. Только из вепря стрелять козлов приходится в голову или в шею, а то много "фарша" улетает (жалко козлик и так маленький). Ну а ценник на 39-й и 51-й патроны отличается чувствительно. Промазать патроном за 750 р намного обиднее чем патроном за 15 р (ну мне так кажется) :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На СКС самое то Пилад ,дешего и сердито ,могу отдать ,практически за спасибо ,если надо пишите (Гален) .

Здравствуйте , извините в разговор встреваю :мне был бы полезен Ваш прицел на описанных Вами условиях! Хочу на ,,Север''его замондить?!
Я так понял что это комбинашка ,то на него не надо ничего,я сейчас не дома ,напишите в личку где и как встретиться ,мне его не жалко всё ровно воляется без дела,брал за 500 .Прицел хороший осветленный ,видно хорошо.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Здравствуйте! Я вообще-то охотник, но если надо то и в вооруженных людей ...............!!! Справлюсь. Это только в американских фильма, а уже и в Российских человек весь в дырках и воюет! Военное оружие незря пристреляно по грудной мишени-куд бы в мешень не попал , все отвоевался +,-,20 см не погрешность!.....

То что приемлемо для пехотинца ни в какие ворота для снайпинга ибо ЗАДАЧИ разные, даже войсковой снайпер отличается от полицейского по задачам , это как формула 1 от Трофи рейдов - суть одна но конечный результат разный.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У отца друг был фронтовик, снайпером с 44го и японскую захватил его слова :винтовка Ижевка, училина 800 м !!!!!!!!!бить пулемет , на вопрос куда во врага целился говорил в пузо бил, в ,,пузо''самое тяжелое ранение не жилец.А в грудь выживали! И то какв новых фильмах про снайперов , правда лишь одна Винтовка!

Ссылка на комментарий

На СКС самое то Пилад ,дешего и сердито ,могу отдать ,практически за спасибо ,если надо пишите (Гален) .

Здравствуйте , извините в разговор встреваю :мне был бы полезен Ваш прицел на описанных Вами условиях! Хочу на ,,Север''его замондить?!
Я так понял что это комбинашка ,то на него не надо ничего,я сейчас не дома ,напишите в личку где и как встретиться ,мне его не жалко всё ровно воляется без дела,брал за 500 .Прицел хороший осветленный ,видно хорошо.
Здравствуйте! Встретиься наверно не сможем, может я Вам деньги за прицел и на расходы почтовые?
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ну 750рза патрон это уж слишком! В том году по 21рублику брал это мое , до 250м я знаю как они летят , пулки а дальше я даже не стреляю! Нет бывает другой раз повыше возьму раз пять брям -брям, пуля где то шлепнет в дерево зверь пугается и на тебя!!!!!!! В этом случае хороши 7,62×54 разрывные!!!!!!!!!! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ну 750рза патрон это уж слишком! В том году по 21рублику брал это мое , до 250м я знаю как они летят , пулки а дальше я даже не стреляю! Нет бывает другой раз повыше возьму раз пять брям -брям, пуля где то шлепнет в дерево зверь пугается и на тебя!!!!!!! В этом случае хороши 7,62×54 разрывные!!!!!!!!!! Спасибо.

Я месяц назад брал оболочку Новосибирскую 54, пуля 9,9 гр, по 50р штука, а товарищ брал 51 кажется "нормовский" по 750р. SP Барнаул 54, забрал в другом магазине последнюю сотню по 22р. 

Прошлой зимой из СКС метров на 600 обстрелял кабанов, думал завернуть на номера. Пострелял, закурил, иду к машине по дороге (прицел на "7" так и остался, патронов 3 в магазине 1 в стволе) а хрюшки кинулись на разборки, минут через 10 выскочили в 40 метрах от меня, пришлось обороняться из 4-х патронов попал 2.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

На СКС самое то Пилад ,дешего и сердито ,могу отдать ,практически за спасибо ,если надо пишите (Гален) .

Здравствуйте , извините в разговор встреваю :мне был бы полезен Ваш прицел на описанных Вами условиях! Хочу на ,,Север''его замондить?!
Я так понял что это комбинашка ,то на него не надо ничего,я сейчас не дома ,напишите в личку где и как встретиться ,мне его не жалко всё ровно воляется без дела,брал за 500 .Прицел хороший осветленный ,видно хорошо.
Здравствуйте! Встретиься наверно не сможем, может я Вам деньги за прицел и на расходы почтовые?

 

Добрый день ,буду дома напишу.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Здравствуйте! У отца друг был фронтовик, снайпером с 44го и японскую захватил его слова :винтовка Ижевка, училина 800 м !!!!!!!!!бить пулемет , на вопрос куда во врага целился говорил в пузо бил, в ,,пузо''самое тяжелое ранение не жилец.А в грудь выживали! И то какв новых фильмах про снайперов , правда лишь одна Винтовка!

Обучение и практичечская стрельба времён ВОВ - 100....400 метров, Мосин + ПУ на Кочетове. Зачёт после курса обучения на 400 м. - 10 (десять!!!!!) патронов. Да, практическм всегда целились в пряжку или грудь. Дистанция городского боя 50-100 м., реже 150 м..

На 800 м. с увеличением 4 и валовым патроном , под наблюдением противника.... - это самоубийство с вероятность поражения цели 1-3% и с вероятностью быть накрытым артой и миномётами 80-90%.

Пиар легенда 19 века - выстрел Диксона на милю по индейцу, много позже ,когда утихли страсти , сам Билл признался что стрелял на удачу и категорически отказывался повторить свой эпик дабы не разрушать легенду

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Здравствуйте! У отца друг был фронтовик, снайпером с 44го и японскую захватил его слова :винтовка Ижевка, училина 800 м !!!!!!!!!бить пулемет , на вопрос куда во врага целился говорил в пузо бил, в ,,пузо''самое тяжелое ранение не жилец.А в грудь выживали! И то какв новых фильмах про снайперов , правда лишь одна Винтовка!

Обучение и практичечская стрельба времён ВОВ - 100....400 метров, Мосин + ПУ на Кочетове. Зачёт после курса обучения на 400 м. - 10 (десять!!!!!) патронов. Да, практическм всегда целились в пряжку или грудь. Дистанция городского боя 50-100 м., реже 150 м..

На 800 м. с увеличением 4 и валовым патроном , под наблюдением противника.... - это самоубийство с вероятность поражения цели 1-3% и с вероятностью быть накрытым артой и миномётами 80-90%.

Пиар легенда 19 века - выстрел Диксона на милю по индейцу, много позже ,когда утихли страсти , сам Билл признался что стрелял на удачу и категорически отказывался повторить свой эпик дабы не разрушать легенду

 

Если быть точнее кратность была 3,5. Не далее как позавчера смотрел в такой прицел и понял, что мой льюпольд просто красава.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

да, по паспорту 3.5 но любознательные находят полноценные 4 на конкретных образцах :D

для своего времени очень хороший прицел и крон - очень прочный тандем, весьма хорошо переносил небрежное отношение в виде ударов-падений. Но в век 21 прицеливаться через такое конечно тяжко, особенно если активно использовать высококлассные  прицелы и кронштейны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да, по паспорту 3.5 но любознательные находят полноценные 4 на конкретных образцах :D

для своего времени очень хороший прицел и крон - очень прочный тандем, весьма хорошо переносил небрежное отношение в виде ударов-падений. Но в век 21 прицеливаться через такое конечно тяжко, особенно если активно использовать высококлассные  прицелы и кронштейны.

Да, прочности ему не занимать. Знаю не понаслышке. У меня стоял военный образец такого прицела на СВТ в момент когда её рвануло. Прицел отразил удар идущего мне в голову затвора, на кроне срезало два винта М4, два ближних слава богу выдержали, что и спасло мою жизнь и прицелу хоть бы что ещё потом служил несколько лет другому охотнику.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Снайпер свое умение и навыки применяют везде, но в основном где прикажут! Это в фильмах хрупкая , милая девушка перемещается по разбитому заводу, судорожно водит винтовкой по сторонам, а командир ее очень жалееет!

В фильмах ушел снайпер где то там сел лег ли в кустах ждет! Война большая , длинная была , такое тоже видимо случалось.

Из расказов Друга Отца-разведка боем? Страшная для солдата вещь (в фильмах часто мы слышим о ней) .цель ее установить чем дышит враг, вооружение, дислокация , численность. ПРИКАЗ вперед две пехотных роты если полные 240 человек, что в переди сейчас узнаем, мы (снайперы ) ,в батальоне их много что то человек 30 , на земле , с командиром , он засекает огневые точки, пулемет злейший враг солдата.Приказ на пять , десять стволов, зависит сколько бойцов и целей- цель ,готовьсь!Пехота уже залегла, многие Навечно! Основные силы ползком вперед,приказ нам Огонь три пять выстрелов , бойцы делают бросок вперед.Какой пулемет уцелел или расчет сметиь успели , по новой огонь!

Так где сколько получится расстояние сокращалось, нам командир быстей высотку определял и туда быстрей и огононь!

Я вопрос задавал:почему артилерией не подавляли огневые точки? Ответ к тому сводился что не везде и не всегда артилерия была, да и бой быстротечен попросту неуспевали занять позиции а еще как ни кощунственнопрозвучит-снаряды дорогие!!!!!Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Разорвало винтовку? Как такое произошло? Какие причинны? Есть фото из инета , попробую загрузить,post-31601-0-32252300-1444482230_thumb.jpegpost-31601-0-32252300-1444482230_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Разорвало винтовку? Как такое произошло? Какие причинны? Есть фото из инета , попробую загрузить,post-31601-0-32252300-1444482230_thumb.jpegpost-31601-0-32252300-1444482230_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Здравствуйте! Разорвало винтовку? Как такое произошло? Какие причинны? Есть фото из инета , попробую загрузить,attachicon.gif5bb207b97bf53ee78e086d5ea5f175cd.jpegattachicon.gif5bb207b97bf53ee78e086d5ea5f175cd.jpeg

Посторонний предмет в стволе скорее всего - видел стержень с лазером для холодной пристрелки, чел забыл вытащить и точно такие же разрушения ствола, фото не открылось, но из того что разобрал , снимали на стрельбище....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эту фотку на ганзе постили - кто-то писал, что вроде как ближе к дульному срезу есть раздутие и видимо там что-то после чистки осталось или что-то подобное. Про забытую приблуду для лазерной пристрелки тоже писали, так же и про превышение давления в примененном патроне упоминали. Через поиск по картинке в Гугле можно найти.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ну дык там несколько ракурсов и было - собственно порушенный девайс, обломки лазерной шняги и прицел пробивший навес или стену, за лохматостью истории не упомню. Но все живы и целы точно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Разорвало винтовку? Как такое произошло? Какие причинны? Есть фото из инета , попробую загрузить,attachicon.gif5bb207b97bf53ee78e086d5ea5f175cd.jpegattachicon.gif5bb207b97bf53ee78e086d5ea5f175cd.jpeg

Ну как говорится "Ежели один человек что то сделал, то другой это завсегда сломать сможет" :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх