Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Может и прикормили Тигру, хоть и страшновато да жалко, красивая больно, экономная по молодости говорят была, хозяйственная, кабана задавит и пока не съест других не трогает, самец здоровый поел и дальше , воронам много от него даставалось .

Пенсии даже маленькой у зверей нет.

Тигр набросится короткоствол тоже не пригодится , живот когтями распорет с одеждой вместе. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Про алкоголь нам говорить не надо-знаем не по наслышке!!!! И в молодые годы на охотах вкушать случалось, да сейчас приходится каку нас говорят ,,неудачу ломать''заедешь в угодья день , второй и зверь есть да нет фарта, не можем убить и все!!! Тут как раз дело и поправляется водочкойи прочими напитками на спиртовой основе!

Глядишь дело ипоправится! Бывало и такое: был в тайге на охоте а где , в каком месте пытать ,убивать будут нескажу!!!НЕПОМНЮ! Пить начинали еще в гараже, в машине, и навсех святых местах,по дороге, у костра , в избушке, все в лежку , домой так же !!!

Всяко бывает, как говорят попала шлея под хвост! А стрелять если умеешь руки и так не дрожат. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"умом Россию не понять,
аршином общим не измерить:
у ней особенная стать -
в Россию можно только верить."

 

Другого и в голову не идет. Вроде живем за 11 тыс. км, а все привычно и понятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я похоже неправильный охотник. алкоголь не употребляю. вобще. кстати я еще и сапожник..

Ну так, у каждого свои недостатки и достоинства. Это только муравьи друг на друга похожи. :D

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Фильм с Михаилом Евдокимовым сразу вспоминается :не пьете значит не Русский ! Простите если что за иронию.

Вопрос у меня :езжу на охоты беру с собой сына 14 лет, ружье даю, ходит со мной рядом, на номер если то тоже поблизости стоит, что поэтому поводу твердит закон и всякие там Правила охоты? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос у меня :езжу на охоты беру с собой сына 14 лет, ружье даю, ходит со мной рядом, на номер если то тоже поблизости стоит, что поэтому поводу твердит закон и всякие там Правила охоты? Спасибо

По Закону НИЗЯ! А как еще научить? Все делают именно, как Вы.

Ссылка на комментарий

Вопрос у меня :езжу на охоты беру с собой сына 14 лет, ружье даю, ходит со мной рядом, на номер если то тоже поблизости стоит, что поэтому поводу твердит закон и всякие там Правила охоты? Спасибо.

В сети только об этом не пишите. Вам проблемы, органам палка. Они нас читают активно на предмет таких косяков или, например, по релоаду нарезного.

На Питерханте кто-то отчитывался, что его так подставили с релоадом, а вычислили именно по переписке на Ганзе.

 

Если фотки размещать будете ребёнка с оружием, ещё можно отбояриться, что оно игрушечное, муляж и т.д., а написанное пером не вырубишь топором. Скриншот - и пиндюлина.

Ссылка на комментарий

 

Вопрос у меня :езжу на охоты беру с собой сына 14 лет, ружье даю, ходит со мной рядом, на номер если то тоже поблизости стоит, что поэтому поводу твердит закон и всякие там Правила охоты? Спасибо.

В сети только об этом не пишите. Вам проблемы, органам палка. Они нас читают активно на предмет таких косяков ....

 

 

у нас (в Тверской) пытаются оштрафовать мужика за вылов сома. оказалось, что он в Красной книге Тверской области.

 

%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0.jpg

 

http://tverigrad.ru/publication/za-poimku-ogromnogo-soma-v-tverskojj-oblasti-rybaku-grozit-shtraf

 

пы.сы. видимо это фото и является причиной его проблем.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !!! На сайте есть охотник ,,нашенский''только живет за Океаном, ща у негоспросим как с этим обстоит дело ТАМ !

Ссылка на комментарий

Несколько раз ходил на порося , имея на боку еще и Беретту Ф92 9х19. Ну а в руках - карабин или штуцер. К концу дня проклинаешь и пистолет, и себя-дурака. Лишний килограмм сказывается. После получения лицензии на скрытое ношение короткоствола, стал носить маленький Рюгер ЛСП 9х17. В кармане незаметен, легкий и с двух-трех метров башку свинье пробивает легко. Для добора - самое оно. Естественно, если зверь уже на земле. Ну, а если еще на ногах, то из длинного добавить не грех.

Здравствуйте !скажите если владеете информацией :какова стоимость лицензии на кабана и правила ее покупки?Спасибо . Здравствуйте ! В нарушение Российских правил на охоте даю сыну свое ружье , скажите :как с этим обстоит дело в США ? СПАСИБО.

Кабан и дикая сорная свинья - это вредители. На них открыта охота круглый год, 24 часа в сутки и 7 дней в неделю Общие правила охоты (кроме безопасности) и нормы отстрела на свиней не распространяются. Можно их стрелять с транспортных средств, из-под фар, с ночником и тепловизором. Для того, чтобы охотить кабана на землях общего пользования нужно иметь охотничью лицензию на текущий год. Ее цена зависит от того являетесь ли вы резидентом данного штата или нет. Для резидентов это может быть 15-25 долларов в год, а для жителей других штатов от 100 до 200 в год. Во многих штатах есть одно-пятидневные лицензии и стоят они около 50 долларов. 

Рекомендуется позвонить в местную службу природоохраны и предупредить, что вы планируете завтра стрелять свиней там-то и там-то. Чтобы ренджеры по-пустому не нервничали и вас от дел не отвлекали :)

Цена охоты на частных землях зависит от скромности хозяев. От "бесплатно" на открытых ранчо до 500 -600 долларов за голову, на огороженных  охотничьих фермах (несколько кв.километров), куда свиней специально завозят для организации подобных "охот"

Ссылка на комментарий

Сильный мужик! Одной рукой такую рыбину держит! 55 кг все таки.

 

С чем этим? С сомами хорошо: ловятся большие и маленькие :).С оружием тоже не плохо. Охотятся почти с пеленок :)

 

Извините, что влезла. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сильный мужик! Одной рукой такую рыбину держит! 55 кг все таки.

 

С чем этим? С сомами хорошо: ловятся большие и маленькие :).С оружием тоже не плохо. Охотятся почти с пеленок :)

 

Извините, что влезла. :)

Мужик держит только свою руку ,остальное весит.

Ссылка на комментарий

Сильный мужик! Одной рукой такую рыбину держит! 55 кг все таки.

 

С чем этим? С сомами хорошо: ловятся большие и маленькие :).С оружием тоже не плохо. Охотятся почти с пеленок :)

 

Извините, что влезла. :)

Здравствуйте!!! Вы не влезли Вы разговор поддержали, а немогли бы Вы открыть тайну!!!! Сколько стоит литр бензина, дизтоплива в стране заокеанской??? Спасибо Вам за это будет Большое!

Ссылка на комментарий

А почему это тайна? :)

Цены отличаются от штата к штату и даже в пределах одного города. Последнее, что я видела, где-то недалю назад, было 1,92 за галлон. Галлон 3,79 л. Т.е примерно 0,51$. Примерно 31 рубль. Дизель дороже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то тема перешла в совсем другой ракурс.

И довольно интересный ракурс. Выходит наш россиянин платит за бензин больше чем американец, и это при том, что мы нефть экспортируем, а они импортируют. Мы значит им нефть продаем и у нас продукты нефтепереработки получаются дороже, чем у них. И это, в то время как они нефть покупают по цене гораздо большей чем себестоимость добычи.

Ссылка на комментарий
А почему это тайна? :)

Цены отличаются от штата к штату и даже в пределах одного города. Последнее, что я видела, где-то недалю назад, было 1,92 за галлон. Галлон 3,79 л. Т.е пр

имерно 0,51$. Примерно 31 рубль. Дизель дороже.[/quote

Спасибо большое за информацию, после прочитанного я Родину стал еще больше .................!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А почему это тайна? :)

Цены отличаются от штата к штату и даже в пределах одного города. Последнее, что я видела, где-то недалю назад, было 1,92 за галлон. Галлон 3,79 л. Т.е примерно 0,51$. Примерно 31 рубль. Дизель дороже.

А в нашем дерьмократическом штате бензин около 2.50+ за галлон. :(  Хорошо жить в Техасе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Что то тема перешла в совсем другой ракурс.

И довольно интересный ракурс. Выходит наш россиянин платит за бензин больше чем американец, и это при том, что мы нефть экспортируем, а они импортируют. Мы значит им нефть продаем и у нас продукты нефтепереработки получаются дороже, чем у них. И это, в то время как они нефть покупают по цене гораздо большей чем себестоимость добычи.

 

Спросили как-то одесситку: "Почему все берут за койку 3 руля за ночь, а вы берете 5???"  - "Деньги очень нужны!"- скромно ответила Сара Моисеевна ;)

Ссылка на комментарий

Но что обнаружил. Липерсовский крон спереди изрядно покоцан экстрактированными гильзами - вот тебе и твердющий алюминиевый сплав, "плохо поддающийся обработке", как сказано в рекламе. Щербины до 1 мм глубиной. Досталось и переднему кольцу, но в меньшей степени - там только анодирование сошло.

 

 

Вот кстати тоже может быть причиной разброса. На днях один специалист выбил лобовое стекло на шишиге, стрелял из Тира из кабины, гильзой в стекло и.... Ни одно животное не пострадало, даже стрелок (его даже не били)  :D

Ссылка на комментарий

 

А почему это тайна? :)

Цены отличаются от штата к штату и даже в пределах одного города. Последнее, что я видела, где-то недалю назад, было 1,92 за галлон. Галлон 3,79 л. Т.е примерно 0,51$. Примерно 31 рубль. Дизель дороже.

А в нашем дерьмократическом штате бензин около 2.50+ за галлон. :(  Хорошо жить в Техасе!

 

 А в нашем дерьмоШтате 2бакса за литр, не понять какого качества, бензина и это не предел.Счас начнет подыматься, т.к. до следующей навигации топлива не будет...

 

 Хочу в СССР, без коммунистов!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но что обнаружил. Липерсовский крон спереди изрядно покоцан экстрактированными гильзами - вот тебе и твердющий алюминиевый сплав, "плохо поддающийся обработке", как сказано в рекламе. Щербины до 1 мм глубиной. Досталось и переднему кольцу, но в меньшей степени - там только анодирование сошло.

 

Именно из-за этой причины снял прицел, т.к. иногда бывает гильза ударяется об прицел и падает перед патронником быстрее подаваемого следующего патрона. А ставить высокий прицел не хочется. Лучше поставить колиматор. Тему совсем замусорили. Есть же специальные темы.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх