Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

 

Что то тема перешла в совсем другой ракурс.

И довольно интересный ракурс. Выходит наш россиянин платит за бензин больше чем американец, и это при том, что мы нефть экспортируем, а они импортируют. Мы значит им нефть продаем и у нас продукты нефтепереработки получаются дороже, чем у них. И это, в то время как они нефть покупают по цене гораздо большей чем себестоимость добычи.

 

Хрен с этим бензином.

А вот то, что у них несмотря на перевоз и растоможку не растрелянный СКС дешевле, чем у нас штифтованный обидно. 

Ссылка на комментарий

 Хочу в СССР, без коммунистов!!!

 

Так не бывает.

Нет в мире совершенства. Если есть кролики, то есть и охотники.

Экзюпери.

Ссылка на комментарий

Видел сегодня в работе СКС Александра (Галена).

Вещь. Ложе он очень хорошо довёл. Карабин лёгкий, кучный.

Понял чем он многим нравится. Задумался о покупке.

Ссылка на комментарий

Видел сегодня в работе СКС Александра (Галена).

Вещь. Ложе он очень хорошо довёл. Карабин лёгкий, кучный.

Понял чем он многим нравится. Задумался о покупке.

Спасибо, Саша! :)

Ещё раз, тебе огромное спасибо и респект, рад был познакомиться! Съездили очень плодотворно. Многое мне стало ясно. 

Читатели темы, извините, что заныкал отчёт, просто, как дома появился, меня сразу дитё в оборот взяло. :) Чуть позже напишу и выложу фотки мишеней. 

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий

 

Видел сегодня в работе СКС Александра (Галена).

Вещь. Ложе он очень хорошо довёл. Карабин лёгкий, кучный.

Понял чем он многим нравится. Задумался о покупке.

Спасибо, Саша! :)

Ещё раз, тебе огромное спасибо и респект! Съездили очень плодотворно. Многое мне стало ясно. 

Извините, что заныкал отчёт, просто, как дома появился, меня сразу дитё в оборот взяло. :) Чуть позже напишу и выложу фотки мишеней. 

 

Взаимно.

Чищу стволы и собираюсь на рыбалку. Всем хороших выходных.

Отчёт в понедельник почитаю. Дитё это святое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин ,заколебался искать ,пишите в личку если нужен прицел.

 

Теперь по теме ,на СКС нужна  только балалайка в умелых руках как и СКС  ,нужны умелые руки , не

обольщайтесь ,но СКС  работчая машина в умелых руках ,остальное удобрение.Если вы сидите дома ,то забудьте о СКСе. ,если некуда девать денег ,приезжайте ко мне убавлюб в лесу и очень много ,если конечно у вас здоровье позволит со мной бродить.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Блин ,заколебался искать ,пишите в личку если нужен прицел.

 

Теперь по теме ,на СКС нужна  только балалайка в умелых руках как и СКС  ,нужны умелые руки ,

Это вообще-то к любой вещи относится.

 

Вашу охотничью крутость никто не оспаривает, а я к своему мегаполисному "лоховству" отношусь спокойно.

Не надо постоянно намекать, что Вы с пелёнок в лесу, а я московский барчук, который решил поиграть в "народность" с СКС-ом, вместо того, чтобы купить свой болт Маузер-Зауэр в 223 реме и не выпендриваться. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если некуда девать денег ,приезжайте ко мне убавлю в лесу и очень много.

А зачем в лесу деньги, да ещё и много - там же бутиков нет. Негде нам городским понтануться будет :D.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвольте Вам ответить обоим ,мы немного о разных вещах говорим ,деньги это хорошо в гастрономе ,а в лесу нужны собственные мозги ,ну и немного умение стрелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Блин ,заколебался искать ,пишите в личку если нужен прицел.

 

Теперь по теме ,на СКС нужна  только балалайка в умелых руках как и СКС  ,нужны умелые руки ,

Это вообще-то к любой вещи относится.

 

Вашу охотничью крутость никто не оспаривает, а я к своему мегаполисному "лоховству" отношусь спокойно.

Не надо постоянно намекать, что Вы с пелёнок в лесу, а я московский барчук, который решил поиграть в "народность" с СКС-ом, вместо того, чтобы купить свой болт Маузер-Зауэр в 223 реме и не выпендриваться. 

 

пРИЧЕМ ТУТ МОЯ КРУТОСТЬ ?Извиняюсь за шрифт ! Приезжайте  ,помереемся писунами  ,отчет выставим ,есть одно но ,надо угадать когда я буду дома и без проблем ,тогда и посмотрим кто нга что горазд  ,то есть писюном трясти не мясо выносить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

......,деньги это хорошо в гастрономе ...

Вот я и говорю, а зачем это Вы людей с деньгами в лес-то к себе зазываете :D?

Ссылка на комментарий

пРИЧЕМ ТУТ МОЯ КРУТОСТЬ ?Извиняюсь за шрифт ! Приезжайте  ,помереемся писунами  ,отчет выставим ,есть одно но ,надо угадать когда я буду дома и без проблем ,тогда и посмотрим кто нга что горазд  ,то есть писюном трясти не мясо выносить.

Да, притом!

Я не собираюсь с Вами ничем меряться. Готов принять на веру, что и горазды Вы на большее, и мяса больше на своём горбу вынесете, и писюн у Вас длиньше.

 

Вы просто пишете банальности какие-то, типа, хорошей вещи умелые руки и хорошая вещь умелым рукам.

Я же не предлагаю форумчанам посоревноваться со мной в Кащенко (ныне им. Алексеева) в лечении психических больных. И что, дескать, галоперидол только в умелых руках лекарство, а в неумелых яд.

Это и так всем понятно и дополнительного разжёвывания не требует. .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

......,деньги это хорошо в гастрономе ...

Вот я и говорю, а зачем это Вы людей с деньгами в лес-то к себе зазываете :D?

 

Всё гораздо проще ,Ваш брат без денег в лесу заблудится ,да и слеповат без денег ,а ко мне ехать много не надо ,главное свои портки чтобы не упали ,а я то с голоду без ваших денег не помру.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

пРИЧЕМ ТУТ МОЯ КРУТОСТЬ ?Извиняюсь за шрифт ! Приезжайте  ,помереемся писунами  ,отчет выставим ,есть одно но ,надо угадать когда я буду дома и без проблем ,тогда и посмотрим кто нга что горазд  ,то есть писюном трясти не мясо выносить.

Да, притом!

Я не собираюсь с Вами ничем меряться. Готов принять на веру, что и горазды Вы на большее, и мяса больше на своём горбу вынесете, и писюн у Вас длиньше.

 

Вы просто пишете банальности какие-то, типа, хорошей вещи умелые руки и хорошая вещь умелым рукам.

Я же не предлагаю форумчанам посоревноваться со мной в Кащенко (ныне им. Алексеева) в лечении психических больных. И что, дескать, галоперидол только в умелых руках лекарство, а в неумелых яд.

Это и так всем понятно и дополнительного разжёвывания не требует. .

 

Давайте оставим эти темы про Галоперидол и Аминазин ,если приедете я Вам бонусом подарю Сее чудное лекарство которое нонче не купишь просто так ,да и мерить я ничего не собираюсь ,чего природа дала надо уметь пользоваться ,а вот мясо выносить ,это тяжко особенно когда далеко ,потому что жаль переводить.Так что приезжайте ,а там видно будет на что вы способны ,денег не прошу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ну что так сразу -замусорили!? Тему. Как на охоте сдесь , собралась компания мужиков, Дама, присоединилась, разговор идет обовсем!

А что обсасывать один карабин, учитесьстрелятьи не на просторах интернета а в лесу , хотябы на стрельбеще, в тире на худой конец.

После 1000-1500 выстрелов станете ближе к своему оружию!!!! Спасибо.

Ссылка на комментарий

так тема как раз про КАРАБИН, а для общения с дамами или обсасывания цен на бензин и кто круче, есть другие темы и форумы. На охоте часто бывает что многое зависит от случая, а не от умения стрелка и тем более от длинны достоинства (можно колени стереть при долгой ходьбе). Простите если кого ого обидел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как в этой стране все запущено ,раньше в деревнях оружие имели только охотники(хоть оно и было в сельпо ,бери не хочу ) ,сейчас все у кого денег на оружие хватает ,а в мозгах ноль ,ГОСПОДА совмещайте свои желания со своими возможностемя ,а не с финансовом соизмирением.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Как в этой стране все запущено ,раньше в деревнях оружие имели только охотники(хоть оно и было в сельпо ,бери не хочу ) ,сейчас все у кого денег на оружие хватает ,а в мозгах ноль ,ГОСПОДА совмещайте свои желания со своими возможностемя ,а не с финансовом соизмирением.

ну СКСы в сельпо, положим, не лежали. да и на новое ружжо при колкозных зарплатах по нескольку лет откладывали. тоже приходилось соизмерять с финансами. только раньше кандидатский стаж был. поэтому неумех с ружьями меньше было. сейчас у большинства новичков учится охоте просто неукого.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Досемидесятых оружие в стране Советской продавалось свободно(гладкоствольное, малокалиберные винтовки) во всех хозмагах и сельпо, что касаемо цены:Отец покупал двухстволку курковую Тоз 63 кажется за 45 руб .Отдал весь аванс и пять руб занял на ,,обмытие'' , зарплата 140 р была , Мать за покупку долго его пилила

Кандидатский стаж я не помню сам в 88м вступал может где и был, но с покупкой оружия было проще!Спасибо.

Ссылка на комментарий

Как в этой стране все запущено ,раньше в деревнях оружие имели только охотники(хоть оно и было в сельпо ,бери не хочу ) ,сейчас все у кого денег на оружие хватает ,а в мозгах ноль ,ГОСПОДА совмещайте свои желания со своими возможностемя ,а не с ф

инансовом соизмирением.

Здравствуйте!я Вам про прицел писал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё гораздо проще ,Ваш брат без денег в лесу заблудится ,да и слеповат без денег ,а ко мне ехать много не надо ,главное свои портки чтобы не упали ,а я то с голоду без ваших денег не помру.

Как в этой стране все запущено ,раньше в деревнях оружие имели только охотники(хоть оно и было в сельпо ,бери не хочу ) ,сейчас все у кого денег на оружие хватает ,а в мозгах ноль ,ГОСПОДА совмещайте свои желания со своими возможностемя ,а не с финансовом соизмирением.

Да-а-а..., видать, забористый отвар из даров леса у Вас там получается. Хоть процеживайте что ли :D.

 

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Итак, подробности поездки на стрельбище.

 

Сначала мы решили попробовать пострелять из оптики Александра 67, старого ПО 3,5х. Но тут нас ждала засада. Боковая планка вивера на моём Липерсе мешала завернуть передний винт крепления. Его вертушка была намертво связана с шестигранником и упиралась в боковой вивер моего крона. В итоге присобачили только на задний.
Тем не менее, судя по картинке, СТП хоть и была разболтанной, всё же слушалась кликов барабанчиков и смещалась от верхнего правого угла к центру.

Вот фото на 50 метров:

f3803a3a80bf.jpg

С Вебером у меня такого не было точно. Там СТП "гуляла" как хотела, барабанов не слушалась напрочь.

Из гарантийки мне, кстати, звонили, сообщили, что они мой прицел протестировали, и с ним всё в порядке. Как Станиславский заявляю - не верю. Видимо, заберу и оставлю для мелкана или пневматики, если он и её потянет. А то и на этот счёт берут сомнения.

Дальше постреляли с закрытым коллиматором Пилад (тоже Александра). Поправки вносили, коллиматор слушался. Но я больше собирался проверить кучность, а не добиваться боя в яблочко. Кучность с коллиматора, а потом и с открытого была примерно одинаковой. Вот мишень. Стрелял с открытого на 50 метров. Цифрой обозначил первую кучу и вторую - после коррекции мушководом. А без цифр - это самая первая мишень на 50 метров. Кучи везде однотипные. Сдвоенные дырки - и отрыв.

В общем, смотрите фото.

a276c61b836b.jpg

А вот, чуть позже. 1 - до мушковода, 2 - после него.

f59ae29b17ec.jpg

Вообще, как вы, наверное, уже успели заметить, каждая последующая куча хуже предыдущей. Связано это с тем, что у меня, по-видимому, устаёт аккомодация глаза. Реально через некоторое время мишень сильно размывается даже на полтиннике, а на сто вообще уже бьёшь по совершенно смазанному пятну.

Вот результаты на 100 метров с коллиматора.

01c7eddffa35.jpg

А вот с открытого.

81e7781f0151.jpg  

И в конце, по картонке выпустил четыре пули. Вот результат. Между дырками где-то 10 см расстояние.5c55d049c3fc.jpg

В принципе, на глухаря или тетерева такой кучности хватит на 100 метров, но окончательным результатом это назвать нельзя, поскольку, повторяю, что мишени я уже к тому времени практически не видел, стрелял чуть ли не наугад.

 

Что могу сказать в резюме.

 

  1. По коллиматору своё мнение не изменил. Во-первых, если брать коллиматор, то с точкой в 1 МОА, а не 3,5, как на большинстве. С ним ещё туда-сюда можно пострелять по небольшой цели на 100, макс, 150 метров. Точка в 3,5 МОА закрывает такую цель напрочь, а если ещё и ярко светит, то вообще не о чем говорить. Другое дело, что я знаю только Эотек, коллиматор с 1 МОА, но они все громоздкие и высоченные. Есть ли коллиматоры приличные, с маленькой точкой, величиной с Баррис - не знаю. Но 3,5 - это либо по зверю, либо не дальше 50 метров, что лично для меня не совсем годится.
  2. Липерс свой предварительно реабилитирую. Лёгкий прицел он держит. А вот Вебер фтопку. В лотерее "Купи китайский прицел" я остался без выигрыша.
  3. Думаю ещё о диоптре, желательно откидном. Возможно, изготовлю его сам. И интересно, и на рукожопость себя протестирую.
  4. От оптики не отказываюсь. Скорее всего, поставлю что-то комплексное из НПЗ-шных ПО или белорусских ПОСПов.
  5. При стрельбе с открытого по типу целик-мушка у меня устают глаза и после 5 серий выстрелов на 100 метров видеть мишень для качественного прицеливания я просто не в состоянии.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх