Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

Что то непонять :картонка коробка от холодильника ?

Нет, она маленькая. 15х25 см где-то. Извините, но заморачиваться со спичечными коробками и зажигалками для масштаба не стал. В тексте расстояние между попаданиями указал.

Ссылка на комментарий

Поздравляю.

хороший ствол. лично меня, такой результат устроил бы.

тем более, что с оптикой будет складнее.

Спасибо! Меня тоже вполне устраивают результаты. Главное, понял, что косячит, и что, в принципе, можно из карабина выжать, если тренироваться регулярно и с правильными прицельными приспособлениями.

Стрелять из него по-прежнему дальше 150 метров (а лучше дальше 100) не собираюсь, но мне и этих дистанций хватит выше крыши, если надо, подойду поближе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Как в этой стране все запущено ,раньше в деревнях оружие имели только охотники(хоть оно и было в сельпо ,бери не хочу ) ,сейчас все у кого денег на оружие хватает ,а в мозгах ноль ,ГОСПОДА совмещайте свои желания со своими возможностемя ,а не с ф

инансовом соизмирением.

Здравствуйте!я Вам про прицел писал!

 

Пишите в личку адрес ,если нужна есть верхняя крышка с вивером на ней он и находится в данный момент ( Брал за 1200 ,если надо за 1000 отдам) ,прицел исправный ,мне не нужен пылится много лет .

Ссылка на комментарий

 

 

  1. По коллиматору своё мнение не изменил. Во-первых, если брать коллиматор, то с точкой в 1 МОА, а не 3,5, как на большинстве. С ним ещё туда-сюда можно пострелять по небольшой цели на 100, макс, 150 метров. Точка в 3,5 МОА закрывает такую цель напрочь, а если ещё и ярко светит, то вообще не о чем говорить. Другое дело, что я знаю только Эотек, коллиматор с 1 МОА, но они все громоздкие и высоченные. Есть ли коллиматоры приличные, с маленькой точкой, величиной с Баррис - не знаю. Но 3,5 - это либо по зверю, либо не дальше 50 метров, что лично для меня не совсем годится.

 

На мой взгляд, удел коллиматора - быстрая стрельба на дальность не более 100 метров. Плюс, это неплохой вариант, если нет возможности коррекции открытых прицельных при пулевой стрельбе.

Учитывая, что у СКС качественный открытый прицел, особого смысла калике  и нет. Для дальнего выстрела, особенно если зрение не 100%, однозначно оптика нужна.

Ссылка на комментарий

Спасибо, интересный отчёт. Карабин по моему достаточно точный. Мои оба тоже стреляют точнее меня :D  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !!!! Заявление ,,если надо подойду ближе '' очень как бы это сказать , опрометчиво что ли сказано , влесу я дастаточно много времени бываю , опыт какаой никакой имею но так заявить !!!!!Сразу видно охотник! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !!!! Заявление ,,если надо подойду ближе '' очень как бы это сказать , опрометчиво что ли сказано , влесу я дастаточно много времени бываю , опыт какаой никакой имею но так заявить !!!!!Сразу видно охотник! Спасибо.

  Не нужно стебаться!

 В Москве и подмосковье сплошь  улукитканы! Они знают больше, умеют больше и стреляют лучше. ;)

 

  По карабину - что то меня не впечатлило,.. к сожалению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

  1. При стрельбе с открытого по типу целик-мушка у меня устают глаза и после 5 серий выстрелов на 100 метров видеть мишень для качественного прицеливания я просто не в состоянии.

 

 

 

Может проще решить вопрос с окулистом ,подобрать нужные для стрельбы очки ,чем выкидывать деньги на дорогой коллиматор .Ничего плохого не будет в том если вы будете стрелять в очках ,так как до 150 можно свободно стрелять с открытого ,не тот ствол ,да и патроны желают оставлять лучшее ,на моем   полуоболочка барнаул рулит ,остальное что пробовал разбрасывает.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !!!! Заявление ,,если надо подойду ближе '' очень как бы это сказать , опрометчиво что ли сказано , влесу я дастаточно много времени бываю , опыт какаой никакой имею но так заявить !!!!!Сразу видно охотник! Спасибо.

Не надо всё понимать буквально, абсолютизировать и считать других за дураков.

Если надо разжевать - разжую: понимаю, что это возможно не во всех случаях и по чисту полю красться по прямой до 100 метров я не собираюсь.

 

 Не нужно стебаться!

 

 В Москве и подмосковье сплошь  улукитканы! Они знают больше, умеют больше и стреляют лучше. ;)

  По карабину - что то меня не впечатлило,.. к сожалению.

Да не, Вы чего? В Москве, на самом деле, сплошь офисные хомяки и диванные эксперты. С понедельника по пятницу - офис, суббота - американское посольство, воскресенье - Болотная площадь.

А на охоту только с мамками, да бабками, пирогами и блинами, в матросском костюмчике и белых носочках. А для ружья специальный оруженосец, поскольку мы ничего тяжче 2 кг поднять не в силах - пот градом и давление подскакивает.   

 

Насчёт карабина, вообще не пойму, в чём прикол. Вы сами ёрничаете по поводу моей "масковской" стрельбы, тогда откуда Вам знать, как на самом деле стреляет мой карабин? Можт, в Ваших руках пули в одну дырку влетят. 

Мне кажется, сложно ждать высокой кучности от стрелка, который

1) не слишком тренирован;

2) не видит толком мишень, в которую стреляет.

По таким исходным бой карабина не оценишь. Да и патрон тоже - Барнаул. Стрелял, кстати, и Туламмо - они летели получше.

Ссылка на комментарий

Может проще решить вопрос с окулистом ,подобрать нужные для стрельбы очки ,чем выкидывать деньги на дорогой коллиматор .Ничего плохого не будет в том если вы будете стрелять в очках ,так как до 150 можно свободно стрелять с открытого ,не тот ствол ,да и патроны желают оставлять лучшее ,на моем   полуоболочка барнаул рулит ,остальное что пробовал разбрасывает.

Резонно. Но окулист данный вопрос может не решить. Насчёт очков, не совсем понял, какие имеются в виду. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Может проще решить вопрос с окулистом ,подобрать нужные для стрельбы очки ,чем выкидывать деньги на дорогой коллиматор .Ничего плохого не будет в том если вы будете стрелять в очках ,так как до 150 можно свободно стрелять с открытого ,не тот ствол ,да и патроны желают оставлять лучшее ,на моем   полуоболочка барнаул рулит ,остальное что пробовал разбрасывает.

Резонно. Но окулист данный вопрос может не решить. Насчёт очков, не совсем понял, какие имеются в виду. 

 

Это Вам окулист (на то он и окулист что бы решать такие проблемы)скажет ,какие Вам нужны ,я не являюсь таковым.

Ссылка на комментарий

 

 

Это Вам окулист (на то он и окулист что бы решать такие проблемы)скажет ,какие Вам нужны ,я не являюсь таковым.

 

Теперь понятно. Я думал, Вы имеете в виду какие-то спецочки для стрельбы, о которых я не знаю.

Тогда отвечу за окулиста.

Я и так ношу линзы, корригирующие зрение. 100%-ная коррекция очками или линзами не проводится, а мои проблемы связаны не с недостатком коррекции, а с истощением аккомодации - это, простым языком, системная проблема, решается разве что гимнастикой для глаз, но точно не очками или чем-либо ещё.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Причем здесь дураки ? Ваши же слова -если надо подойду ближе !!! Скажу Вам так ни к кому Вы не подойдете, хоть в поле хоть в лесу, в лучшем случае Вам удастся стрельнуть в сторону какого либо зверя, стоя на номере!!!

Многие кто имеют оружие не все охотники и это отнюдь не относится к Московским, их и в нашей глухомни хватает.

Больше проводите время с ружьем в лесу, понятно не легко это, больше стреляйте, стреляйте с рук , оптика ни к чему, на охоте с оптикой зачастую одни проблемы (если конечно Вы не в Завидово на вышке) ,стреляйте , учитесь стрелять не жалея патронов. По представленным Вами результатам, видимо стреляли с упора, минуты две-три целясь показатель плохой , большой разброс ,50 метров дистанция смех а если срук ? В ПРИЛИЧНОЙ компании после первого промаха -гонять вечно, если конечно не съедят самого .Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!!!  Спасибо.

И Вам не хварать ,я думаю Гален не собирается на загонную с СКС ,даже отличный стрелок не пойдет на загонную  с данным оружием ,дело не в том что слабый патрон ,а дело в том что при  неудачном выстреле ,зверь не стоит на месте ,проблемы для всего коллектива ,а оно нужно,лучше взять простое ружо ,если стреляете плохо ,то или тренируйтесь или идите в загон никто не осудит ,промахи бывают даже у крутых стрелков так как стрельба ведется не в тире по мишени.

 

 

Если Вас интересует прицел пишите ,мне он не мешает ,лежит и лежит . Спасибо.

Ссылка на комментарий

По поводу прицела я Вам написал на адрес что то с Таксами связанное?! Страна большая и охотятся видимо по разному, для Вас карабин на загонах что то из ряда вон, в краях наших карабин норма.

Зверь конечно бежит на то он и зверь , проблемы в этом нет, а вслучае промаха расследование ведется, какая была вероятность попадания, как ведется расследование могу если надосказать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Всё гораздо проще ,Ваш брат без денег в лесу заблудится ,да и слеповат без денег ,а ко мне ехать много не надо ,главное свои портки чтобы не упали ,а я то с голоду без ваших денег не помру.

Как в этой стране все запущено ,раньше в деревнях оружие имели только охотники(хоть оно и было в сельпо ,бери не хочу ) ,сейчас все у кого денег на оружие хватает ,а в мозгах ноль ,ГОСПОДА совмещайте свои желания со своими возможностемя ,а не с финансовом соизмирением.

Да-а-а..., видать, забористый отвар из даров леса у Вас там получается. Хоть процеживайте что ли :D.

 

 

Отвар прост ,разливается из одной цистерны ,только наклейки разные ,а вот умение принимать этот отвар разное ,я стою выше середины ,кто не умеет сидит в низу .А что вам в моих высказываниях не понятно ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу прицела я Вам написал на адрес что то с Таксами связанное?! Страна большая и охотятся видимо по разному, для Вас карабин на загонах что то из ряда вон, в краях наших карабин норма.

Зверь конечно бежит на то он и зверь , проблемы в этом нет, а вслучае промаха расследование ведется, какая была вероятность попадания, как ведется расследование могу если надосказать. Спасибо.

Пишите в личное сообщение ,таксами занимается май вайф .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Причем здесь дураки ? Ваши же слова -если надо подойду ближе !!! Скажу Вам так ни к кому Вы не подойдете, хоть в поле хоть в лесу, в лучшем случае Вам удастся стрельнуть в сторону какого либо зверя, стоя на номере!!!

Больше проводите время с ружьем в лесу, понятно не легко это, больше стреляйте, стреляйте с рук , оптика ни к чему, на охоте с оптикой зачастую одни проблемы (если конечно Вы не в Завидово на вышке) ,стреляйте , учитесь стрелять не жалея патронов. По представленным Вами результатам, видимо стреляли с упора, минуты две-три целясь показатель плохой , большой разброс ,50 метров дистанция смех а если срук ? В ПРИЛИЧНОЙ компании после первого промаха -гонять вечно, если конечно не съедят самого .Спасибо.

Я и сейчас от своих слов не отступлюсь. Я, правда, нигде не писал, что это просто и всегда возможно, но утверждать, что это невозможно тоже нельзя. Птицу мне, по крайней мере, удавалось скрадывать до 70 метров. А как подходят лучники, арбалетчики, пневматчики, шомпольщики? Им тупо дальше нельзя, причём иногда, дальше 50 метров. И скрадывают как-то. 

 

По поводу качества стрельбы согласен. Но нигде себя Вильгельмом Телем не величал. В том числе, для того СКС и купил, чтоб нарабатывать практику с дешёвым патроном. 

 

 

Здравствуйте!!!  Спасибо.

И Вам не хварать ,я думаю Гален не собирается на загонную с СКС ,даже отличный стрелок не пойдет на загонную  с данным оружием ,дело не в том что слабый патрон ,а дело в том что при  неудачном выстреле ,зверь не стоит на месте ,проблемы для всего коллектива ,а оно нужно,лучше взять простое ружо ,если стреляете плохо ,то или тренируйтесь или идите в загон никто не осудит ,промахи бывают даже у крутых стрелков так как стрельба ведется не в тире по мишени.

На загон по крупному и среднему зверю взял бы скорее Росси под 454-й Касулл. 

Про тренировки уже писал выше, согласен. 

В загоны не набиваюсь, портить никому охоту не желаю. 

А так, по идее, если коллектив не слажен, неплохо бы перед загоном зачёт по стрельбе устраивать, чтоб потом не было обид и претензий. Я бы на такой зачёт пошёл, а случись "неуд" - встретил бы с пониманием. 

 

А ещё иногда низкий уровень дисциплины и неумеренное бухалово сводит на нет любое стрелковое мастерство участника. 

Ссылка на комментарий
Galen

без обид, дружище.

Дело в том,что на пятьдесят метров, с упора СКС должен ложить, практически пуля в пулю. Разброс должен быть не более одного сантиметра (это мое мнение, никому не навязываю).

Еще, хотелось немного добавить:прицел у него стандартный армейский и при переходе к эксплуатации данного карабина, после охотничьего, требует некоторой сноровки и привыкания(опять же ,это мое мнение).Так, лично я, после охот пару-тройку лет с Лосем;, долго привыкал к СКСу.Попросту мазал. Вопрос,для меня решился довольно просто: стал плотнее прижимать его к плечу.И дело пошло.Сейчас у меня это уже третий СКС.

Кстати, только появился у себя, просили продать(когда соберусь уезжать) его. Но я сказал, что оставлю себе, даже если и стану уезжать.

ЗЫ. Кстати ,на открытом месте зверя легче скрасть, чем в лесу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Galen

без обид, дружище.

Дело в том,что на пятьдесят метров, с упора СКС должен ложить, практически пуля в пулю. Разброс должен быть не более одного сантиметра (это мое мнение, никому не навязываю).

Еще, хотелось немного добавить:прицел у него стандартный армейский и при переходе к эксплуатации данного карабина, после охотничьего, требует некоторой сноровки и привыкания(опять же ,это мое мнение).Так, лично я, после охот пару-тройку лет с Лосем;, долго привыкал к СКСу.Попросту мазал. Вопрос,для меня решился довольно просто: стал плотнее прижимать его к плечу.И дело пошло.Сейчас у меня это уже третий СКС.

Кстати, только появился у себя, просили продать(когда соберусь уезжать) его. Но я сказал, что оставлю себе, даже если и стану уезжать.

ЗЫ. Кстати ,на открытом месте зверя легче скрасть, чем в лесу.

 

Не вводите людей в заблуждение. На 100 м максимальная куча для СКС от 2МОА и более, это где то 5,5 см. Даже СВД имеет кучу на 100 м от 1 до 1,5 МОА, т.е от 3 до 4,5 см. Для полуавтоматов вообще характерны большие зазоры и жесткий досыл патрона в патронник, что отрицательно сказывается на кучности.

Ссылка на комментарий

 

Дело в том,что на пятьдесят метров, с упора СКС должен ложить, практически пуля в пулю. Разброс должен быть не более одного сантиметра (это мое мнение, никому не навязываю).

 

 

Извините, что встреваю в разговор.

Чем можно объяснить отрывы на каждом третьем выстреле?

Нагрев ствола, стрелок перед последним выстрелом слишком расслабляется или просто глаз устаёт, как писал Александр?

А насчёт пуля в пулю на 50 метров, думаю Вы слишком строго судите. 

И стрелок ещё не привык к карабину и зрение не позволяет на 100 процентов реализовать возможности открытых прицельных.

Видел стрельбу Александра в "живую". На мой не профессиональный взгляд вполне достойно.

Ссылка на комментарий

Все-все-все...! УМОЛКАЮ! Не хочу вводить челядь в ИСКУШЕНИЕ!

 

 Я буду много и много плакаль...

Ссылка на комментарий

Galen

без обид, дружище.

Дело в том,что на пятьдесят метров, с упора СКС должен ложить, практически пуля в пулю. Разброс должен быть не более одного сантиметра (это мое мнение, никому не навязываю).

Да какие обиды?

Я хреново видел мишень даже на 50 метров, а о 100 я вообще не говорю. Одно дело, просто смотреть через очки или линзы, другое дело - куда-то целиться. Близорукие глаза - всё равно, это не здоровые глаза, как их очками не исправляй. 

А свои здоровые глаза в 12 лет я помню. И как целился тоже помню - всё видел чётко, ничего не плыло. Видел бы сейчас также - и результаты могли бы быть другими.

 

Поставлю нормальную оптику, потренируюсь, тогда и поглядим.

 

Это как с Питерханта Неманский прикалывался. Не надо делать винтовке бединг. Нужно тренироваться чаще - тогда и бединг не потребуется. :D :D :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх