Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!!! Заявление ,,если надо подойду ближе '' очень как бы это сказать , опрометчиво что ли сказано , влесу я дастаточно много времени бываю , опыт какаой никакой имею но так заявить !!!!!Сразу видно охотник! Спасибо.

Ну не скажите, бывает потихоньку подходишь на 50-100 м, а если день ветреный или идёт снег так и ближе (бывало и свинячий табун заходил), несколько раз стрелял прямо на "лёжке" в оптику на 100 м. Главное не ломиться по лесу как бульдозер. Забрался на хребтик и топай по нему тихо и без резких движений, да головой почаще крути. По мне так даже интересней, чем загон с криками и стрельбой, когда номерные стреляют по летящему на махах зверю, а потом их за промахи обвиняют во всех тяжких.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Видимо сколько СКСов столько и мнений. Ну да ладно , как говоря :мой Ишак хочу е.....бу хочу еду.Треп бесполезный.

Может кто на охоте был ?в лесу?или все промышляют в дебрях интернета ? Интернет конечно хорош , не всегда время есть путешествовать по нему, вопрос уменя к колегам охотникам : слышал что теперь находясь непосредственно в охоту огодьях оружие можно перевозить незачехленным , разряженным соответственно!? Если это так , то где это прочесть ? Всем спасибо !

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Видимо сколько СКСов столько и мнений. Ну да ладно , как говоря :мой Ишак хочу е.....бу хочу еду.Треп бесполезный.

Может кто на охоте был ?в лесу?или все промышляют в дебрях интернета ? Интернет конечно хорош , не всегда время есть путешествовать по нему, вопрос уменя к колегам охотникам : слышал что теперь находясь непосредственно в охоту огодьях оружие можно перевозить незачехленным , разряженным соответственно!? Если это так , то где это прочесть ? Всем спасибо !

 

 VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ

53.При осуществлении охоты запрещается:

 

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской;

(п. 53.1 в ред. Приказа Минприроды России от 05.09.2012 N 262)

59.При осуществлении охоты в целях регулирования численности волка, шакала, лисицы допускается использование механических транспортных средств и летательных аппаратов, если в соответствующем разрешении на добычу охотничьих ресурсов указаны регистрационные номера конкретных транспортных средств, с использованием которых планируется осуществление охоты.

(в ред. Приказа Минприроды России от 05.09.2012 N 262)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Здравствуйте !!!! Заявление ,,если надо подойду ближе '' очень как бы это сказать , опрометчиво что ли сказано , влесу я дастаточно много времени бываю , опыт какаой никакой имею но так заявить !!!!!Сразу видно охотник! Спасибо.

  криками и стрельбой, когда номерные стреляют по летящему на махах зверю, а потом их за промахи обвиняют во всех тяжких.

 

Тут вы не совсем правы ,как говорится ,с дуру можно и ххх сломать ,бывают и тихие загоны без стрельбы и криков ,а зверь выходит спокойно на номер.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!attachicon.gif10350247.jpeg вот любопытный документ.

Да документ интересный, но на дату посмотрите. По старым правилам охоты, если память не изменяет, можно было возить не зачехлённое при проведении "коллективных загонных охот на копытных" и ёмкость магазина никто не ограничивал.

Ссылка на комментарий

 

Galen

без обид, дружище.

Дело в том,что на пятьдесят метров, с упора СКС должен ложить, практически пуля в пулю. Разброс должен быть не более одного сантиметра (это мое мнение, никому не навязываю).

Да какие обиды?

Я хреново видел мишень даже на 50 метров, а о 100 я вообще не говорю. Одно дело, просто смотреть через очки или линзы, другое дело - куда-то целиться. Близорукие глаза - всё равно, это не здоровые глаза, как их очками не исправляй. 

А свои здоровые глаза в 12 лет я помню. И как целился тоже помню - всё видел чётко, ничего не плыло. Видел бы сейчас также - и результаты могли бы быть другими.

 

Поставлю нормальную оптику, потренируюсь, тогда и поглядим.

 

Это как с Питерханта Неманский прикалывался. Не надо делать винтовке бединг. Нужно тренироваться чаще - тогда и бединг не потребуется. :D :D :D

 А что не хочешь откорректировать зрение у Федорова? Знаю нескольких (да и сын делал операцию здесь в Москве) людей - не нарадуются.

 

Ссылка на комментарий

А что не хочешь откорректировать зрение у Федорова? Знаю нескольких (да и сын делал операцию здесь в Москве) людей - не нарадуются.

12049323_1155835084445983_91045579166874

 

пы.сы. Гален знает зачем ему СКС (тренировки, птица и я бы добавил ещё лису на приваде). оптика решит его проблему со зрением. в общем, я по-белому завидую. хороший карабин и хорошие результаты отстрела. маленько пристреляться и будет все ОК. я не думаю, что он будет охотиться на копыта с подхода. поэтому коллиматор и открытый прицел ему не актуальны.

Ссылка на комментарий

 

А что не хочешь откорректировать зрение у Федорова? Знаю нескольких (да и сын делал операцию здесь в Москве) людей - не нарадуются.

12049323_1155835084445983_91045579166874

 

- Здравствуйте бесплатный доктор

- Добрый день безнадёжно больной

:D

Ссылка на комментарий

 

 

 А что не хочешь откорректировать зрение у Федорова? Знаю нескольких (да и сын делал операцию здесь в Москве) людей - не нарадуются.

 

Мне с линзами проще. К тому же при близорукости страдает всё глазное яблоко, дегенеративные изменения происходят везде, а откорригируют только линзу роговицы. Тупо натянут её, сделают более плоской, сфокусируют изображение на сетчатке - видеть стану хорошо, но при прицеливании всё равно всё будет плыть.

Проще оптику поставить. Или о диоптре подумать. Но только откидном. Вот его интересно было бы сделать самому.

Ссылка на комментарий

 

пы.сы. Гален знает зачем ему СКС (тренировки, птица и я бы добавил ещё лису на приваде). оптика решит его проблему со зрением. в общем, я по-белому завидую. хороший карабин и хорошие результаты отстрела. маленько пристреляться и будет все ОК. я не думаю, что он будет охотиться на копыта с подхода. поэтому коллиматор и открытый прицел ему не актуальны.

 

Да ладно, Владимир! :) И Вы такой себе купите, даже лучше.

 

А на копыта с подхода охотиться вообще-то собираюсь, но не с СКС-ом, а с Росси. У него патрон помощнее и поостановистей.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 А что не хочешь откорректировать зрение у Федорова? Знаю нескольких (да и сын делал операцию здесь в Москве) людей - не нарадуются.

 

Мне с линзами проще. К тому же при близорукости страдает всё глазное яблоко, дегенеративные изменения происходят везде, а откорригируют только линзу роговицы. Тупо натянут её, сделают более плоской, сфокусируют изображение на сетчатке - видеть стану хорошо, но при прицеливании всё равно всё будет плыть.

Проще оптику поставить. Или о диоптре подумать. Но только откидном. Вот его интересно было бы сделать самому.

 

  У моего сына после травмы головы в детстве стало садиться зрение. Он носил очки, линзы.

 По приезду в Москву(10 лет назад) сразу же пошел в клинику Федорова. Сделал операцию на оба глаза. 

 Сейчас (тьфу-тьфу.тьфу) видит хорошо.Водит машину, играет в страйк (недавно занял первое место в упражнении по точной и быстрой стрельбе из пистолета, в команде).

 Кстати он заявляет,что на 50 метров попадает в литровую пивную бутылку , страйкбольным шариком...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что вам в моих высказываниях не понятно ?

Да не то, чтобы не понятно, скорее удивительно - как-то уж слишком категорично.
Ссылка на комментарий

Поглядел я на карабин и понял, что с диоптром я погорячился. :D

Вот и я вечером свой покрутил в руках, диоптр как-то лишний..., Вспомнил что при покупке мне с ним отдали ДЕРЕВЯННУЮ планку которая ставилась между целиком и мушкой, получалось как на ружье. Предыдущий хозяин стрелял по ней на вскидку до 100 м говорил получалось отлично. Куда-то положил чтоб не потерять, не могу найти :(  хотел попробовать ради интереса. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

А что вам в моих высказываниях не понятно ?

Да не то, чтобы не понятно, скорее удивительно - как-то уж слишком категорично.

 

Так ведь очень просто ,если взять статистику по количеству охотников раньше и сейчас ,усе будет понятно ,приезжали к нам "крутые" охотники с достаточно крутой экипировкой ,а в лесу ноль,так сказать денег девать некуда ,умотал их на десятке км . ,может им лучше было рыбалкой заняться ? Я не осуждаю ,а о том и говорю ,что надо соизмерять желаемое с возможным . В те давние времена ,никто не скупал оружие в сельмагах ,оно было практически всегда в продаже и по цене доступно ,так же были поставки за сдачу пушнины ,порох дробь ,ружья .Но охотой занимались единицы из того количества людей проживающих в деревнях.Так что никакой категоричности.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Да не все ведь кто имеет ружья охотники , следопыты, охота это занятие и дорогое теперь (один бензин чего стоит)и времени отнимает много и сил, я хоть к походам по лесам имею отношение но если не ходишь долго то на десятом км могу и на,,подрессорники'' упасть а что говорить про жителей больших городов!

В былые годы :по любой причине из дому в лес , теперь сам себя ловлю что ищу причину остаться дома - тут и годы и работы и заботы.

Вот чем хочу поделиться : на мой взгляд нам прививают с экранов тел на охотничьих каналах новые вгляды и нормы охоты. Все одинаково, сытый краснощекий мужик стоит на вышке : ему выгоняют жертву.Все.

А ведь охота это не только стрельба это еще и общение с природой, уже не приветствуеся как у поэта,,брожу с ружьем по островам''.Охота это прежде всего свобода , свобода мыслить , свобода дышать, еще была свобода передвигатьсь но теперь это весма условно(передвигатьсь) кругом участки ,

Не нашел причины сидеть дома еду в лес , вчера был дождь, ходить будет мягко, бесшумно, отдохну душой!!!! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы частично прокомментировать последние посты kev017 и serjo.

 

Никто не будет спорить с тем, что охоты по степени трудоёмкости все разные. Одно дело, охота на вальдшнепа на тяге, другое - охота на гуся. По зверю то же самое. Уматываться на охоте - не самоцель. 

Но новичкам можно просвистеть в лапоть, что зверь сидит только в крепях, где его надо, мол, вытаптывать. Давай, типа, по сухому валежнику медведя скрадём. Конечно, непрерывные 10 км по болотам, валежнику и кустарнику горожанин не выдержит, да и результат будет нулевой. 

Другой вопрос, насколько этично ему устраивать такие испытания и не является ли эта этика скобарской. 

Впрочем, Евгения я в этом не упрекаю, просто привожу пример.

 

Точно так же горожанину сложно при первом выезде на местность сориентироваться и найти зверя, особенно, без собак. Лучше сказать, что это невозможно. Вот и приходится сидеть "сытым краснощёким мужиком" на вышке.  

Только не все из этих "мужиков" такие уж сытые, краснощёкие и с карманами, ломящимися от купюр. Зато, нередко местные считают, что все. Некоторые считают очень прочно. Отсюда см. тему Алексея44 про разновидности разводов на вышечной охоте.  

 

Лично я считаю, что охотиться на зверя на базе практически бесполезно. Успех возможен только если в тебе разглядят "нужника". Во всех остальных случаях зверь достанется другому "нужнику", а ты получишь сказки про уход за дальний кордон.

 

Насчёт поэтичности ходовой охоты согласен. Поэтому для поэтов существуют пернатые. Их можно поискать и самому, без помощи аборигенов.  

Ссылка на комментарий

Из охоты, как впрочем и из рыбалки действительно сделали бизнес. Реклама, индустрия по производству всевозможных аксессуаров и т.д.

В прошлые выходные рыбачил на небольшом водохранилище. Посмотрел на "спортсменов" носящихся на мощных катерах с эхолотами от точки к точке. Какая тут романтика. Даже рыбу жалко стало.

На охоте аналогичная ситуация. А о свободе передвижения в лесу,уже давно забыл. Постоянно сверяюсь с картой , дабы не забрести в чужую вотчину.

Александр, извини за флуд в теме. Не удержался.

Ссылка на комментарий

Александр, извини за флуд в теме. Не удержался.

Да ладно, ерунда. На самом деле, эпопея с СКС-ом, можно сказать, закончилась, всё обсудили вдоль и поперёк, каждый вопросы для себя выяснил.

Осталось одно - флудить и оффтопить. :D Я просто не знаю, закрывать тему, или оставить для трёпа. :)   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело то все в том ,охотить не научились ,а подавай сразу медведя кабана лося ,хорошо если человек уже в годах и как то прислушивается к мнению более опытных ,в большинстве же случаев пальцы веером ,и на загонную с дробовыми патронами ,после замечания ,гнем пальцы и утверждаем что пулевые ,после демонстрации дроби ,начинаем обвинять продавца что не те патроны дал ,что глаза на попу натяну ,а свои то надо наоборот из попы вынуть и смотреть что покупаешь ,вот как то так ,продолжать не буду ,так как броник не помешает .Всем удачи ,а начинающим прежде что то делать ,думать, а оно мне нужно .

Ссылка на комментарий

Дело то все в том ,охотить не научились ,а подавай сразу медведя кабана лося ,хорошо если человек уже в годах и как то прислушивается к мнению более опытных ,в большинстве же случаев пальцы веером ,и на загонную с дробовыми патронами ,после замечания ,гнем пальцы и утверждаем что пулевые ,после демонстрации дроби ,начинаем обвинять продавца что не те патроны дал ,что глаза на попу натяну ,а свои то надо наоборот из попы вынуть и смотреть что покупаешь ,вот как то так ,продолжать не буду ,так как броник не помешает .Всем удачи ,а начинающим прежде что то делать ,думать, а оно мне нужно .

Ну, с мудаками всё ясно, тут никто не спорит. Но не все же такие.

Я, когда начинал, на медведя и лося не претендовал и знал, какие патроны покупаю. Я и сейчас на того же медведя с подхода не пойду без собак. И просто встречу, стрелять не рискну, если не кинется. Потому что не факт, что завалю с первого выстрела, а там без собак его не доберёшь, и оставить подранком преступление.  

Ссылка на комментарий

Александр, извини за флуд в теме. Не удержался.

Да ладно, ерунда. На самом деле, эпопея с СКС-ом, можно сказать, закончилась, всё обсудили вдоль и поперёк, каждый вопросы для себя выяснил.

Осталось одно - флудить и оффтопить. :D Я просто не знаю, закрывать тему, или оставить для трёпа. :)

Погоди. Когда выложишь нормальную кучу с оптикой, тогда и заканчивай.

Ссылка на комментарий

 

Погоди. Когда выложишь нормальную кучу с оптикой, тогда и заканчивай.

 

Хорошо. :) Хотя, даже то, что я изобразил с открытого, меня устраивает. В то, во что хотел, попаду. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Было время, когда если купил автомобиль, то осваивай профессию автослесаря. Купил ружьё, осваивай профессию промыслового охотника. Сейчас не так. Каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается. Это называется разделение труда. Что плохого, в том, когда человек не бедный пожелает застрелить медведя не обладая необходимым опытом и знаниями. Он наймет того, кто это знает и опыт имеет. И первому хорошо и второй продал свои умения и знания. О распределении доходов и социальной справедливости тут речь не ведем, гиблая это тема. Дело просто в принципе. Когда охота из полупрофессионального увлечения превратилась в досуг, развлечение, то появились те, кто хочет купить и те, кто хочет продать. Анагонизма в этом нет, есть лишь взаимная выгода. Нищий охотник, тот хочет, не хочет, сам себе организует охоту, а иногда чтобы минимизировать расходы и для близких товарищей. Кому не жаль потратить на свое развлечение деньги и не малые, тот вправе их потратить, чем принесет пользу другим, тем кто профессионально занимается организацией охоты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх