Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

Было время, когда если купил автомобиль, то осваивай профессию автослесаря. Купил ружьё, осваивай профессию промыслового охотника. Сейчас не так. Каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается. Это называется разделение труда. Что плохого, в том, когда человек не бедный пожелает застрелить медведя не обладая необходимым опытом и знаниями. Он наймет того, кто это знает и опыт имеет. И первому хорошо и второй продал свои умения и знания. О распределении доходов и социальной справедливости тут речь не ведем, гиблая это тема. Дело просто в принципе. Когда охота из полупрофессионального увлечения превратилась в досуг, развлечение, то появились те, кто хочет купить и те, кто хочет продать. Анагонизма в этом нет, есть лишь взаимная выгода. Нищий охотник, тот хочет, не хочет, сам себе организует охоту, а иногда чтобы минимизировать расходы и для близких товарищей. Кому не жаль потратить на свое развлечение деньги и не малые, тот вправе их потратить, чем принесет пользу другим, тем кто профессионально занимается организацией охоты.

Очень разумное мнение. Кстати, создание рабочих мест - это как раз социально-ориентированная политика, а не как у нас - сплошное чиновно-депутатско-правоохранительное запретительное паскудство.

Сколько на него жалуются в охотничьих журналах. Как будто МВД оценивает эффективность своей работы исключительно по степени нанесённого охотничьей отрасли экономического ущерба.  

 

И везде также. Людей рабочих мест вместе с деньгами полишают, а новые ниоткуда не берутся, поскольку Яровая и прочие уроды всё запретили для "укрепления".

Ссылка на комментарий

 

Было время, когда если купил автомобиль, то осваивай профессию автослесаря. Купил ружьё, осваивай профессию промыслового охотника. Сейчас не так. Каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается. Это называется разделение труда. Что плохого, в том, когда человек не бедный пожелает застрелить медведя не обладая необходимым опытом и знаниями. Он наймет того, кто это знает и опыт имеет. И первому хорошо и второй продал свои умения и знания. О распределении доходов и социальной справедливости тут речь не ведем, гиблая это тема. Дело просто в принципе. Когда охота из полупрофессионального увлечения превратилась в досуг, развлечение, то появились те, кто хочет купить и те, кто хочет продать. Анагонизма в этом нет, есть лишь взаимная выгода. Нищий охотник, тот хочет, не хочет, сам себе организует охоту, а иногда чтобы минимизировать расходы и для близких товарищей. Кому не жаль потратить на свое развлечение деньги и не малые, тот вправе их потратить, чем принесет пользу другим, тем кто профессионально занимается организацией охоты.

Очень разумное мнение. Кстати, создание рабочих мест - это как раз социально-ориентированная политика, а не как у нас - сплошное чиновно-депутатско-правоохранительное запретительное паскудство.

Сколько на него жалуются в охотничьих журналах. Как будто МВД оценивает эффективность своей работы исключительно по степени нанесённого охотничьей отрасли экономического ущерба.  

 

И везде также. Людей рабочих мест вместе с деньгами полишают, а новые ниоткуда не берутся, поскольку Яровая и прочие уроды всё запретили для "укрепления".

 

 Во, Гален, после Ваших высказываний у меня родился афоризм :  СКОЛЬКО НЕ УКРЕПЛЯЙ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ ГНИЛЫМ МАТЕРИАЛОМ, ВСЕ РАВНО ОНА РУХНЕТ!

Ссылка на комментарий

Рухнет, но погребет под собою кучу народа. Как В.И. Ленин ответил Ф.Э. Дзержинскому на его замечание: "В.И. так ведь это же начало гражданской войны!" Тот ответил: " А что вас пугает Ф.Э.?Народ ведь не нас придет убивать, а станет убивать друг друга."

Ссылка на комментарий

Рухнет, но погребет под собою кучу народа. Как В.И. Ленин ответил Ф.Э. Дзержинскому на его замечание: "В.И. так ведь это же начало гражданской войны!" Тот ответил: " А что вас пугает Ф.Э.?Народ ведь не нас придет убивать, а станет убивать друг друга."

  вот это-то и страшно!

Ссылка на комментарий

Погоди. Когда выложишь нормальную кучу с оптикой, тогда и заканчивай.

Хорошо. :) Хотя, даже то, что я изобразил с открытого, меня устраивает. В то, во что хотел, попаду. :)

Так то оно так, но есть какая-то незавершенность. Доводи дело до конца.

Ссылка на комментарий

 

 

Погоди. Когда выложишь нормальную кучу с оптикой, тогда и заканчивай.

Хорошо. :) Хотя, даже то, что я изобразил с открытого, меня устраивает. В то, во что хотел, попаду. :)

Так то оно так, но есть какая-то незавершенность. Доводи дело до конца.

 

Пока не будет минутной мишени и пары трофеев тему не закрывать!

Ссылка на комментарий
Так то оно так, но есть какая-то незавершенность. Доводи дело до конца.

 

Пока не будет минутной мишени и пары трофеев тему не закрывать!

Договорились! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хуже, из Сайги.

 

8c7e2f834c92.jpg

Изменено пользователем rsa
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Я сам в шоке :blink:

Минутная МК-03??? От Смоллета?

 

Рядовая, из "13 калибра"

Ссылка на комментарий

  СКС должен так стрелять на 150 метров с открытого прицела!!! 

 

 И никаких гвоздей! :angry: ! Я это имел в виду!!!  А да , добавлю С БОЕВЫХ...

Ссылка на комментарий

Хуже, из Сайги.

 

8c7e2f834c92.jpg

Сергей, а что у Вас объектив закрыт на фото? Вслепую так попадали? :D

 

  СКС должен так стрелять на 150 метров с открытого прицела!!! 

 

 И никаких гвоздей! :angry: ! Я это имел в виду!!!  А да , добавлю С БОЕВЫХ...

Круто! :comando:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр. Вот что бы вот так на 100. :post-1787-1182943158:  :drinks: стрелял.

 

80a4a50cc095.png

Отличная куча! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, а что у Вас объектив закрыт на фото? Вслепую так попадали? :D

 

Круто! :comando:

Крышка на столе :laugh: Успел уже сломать :(

Изменено пользователем rsa
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Кучка ,шмучка ,это хорошо ,но есть в нашем хорошем государстве ну очень ох...ительные  законы .Теперь по порядку как можно из законопослушного стать врагом народа.Началось с того ,что подошло время перерегистрировать ружьё ,так как меня не было дома ,а продлевать тоз-34 я не собирался по причине символической продажи ,я не стал за месяц собирать документы ,а позвонил в разрешиловку и сказал что продлевать не буду ,а по приезду явлюсь для переоформления ружья.По приезду сдал ружье ,но все равно (хотя фактически разрешение еще не просрочено) выписали предупреждение ,объяснив что ничего страшного.Все бы хорошо ,да есть на дорогах кормовые места (это отдельная тема ) пришло письмо счастья ,в силу обстоятельств ,да и особо оплачивать рвения  не было (кормить лоботрясов) ,оплату просрочил ,остановил меня молодой гаец ,пробил и выписал в суд бумашку (при этом я ему сказал ,что по приезду домой оплачу штраф и что за свое рвение орден он не получит ,а будет для меня и не только ,врагом трудового народа) В результате ,штраф я по приезду домой сразу оплатил  ,но через какое то время приставы залезли в мои сберкарты и сняли еще 500р. наложив орест еще на 500р. после неприятной ругани орест с 500 р.сняли ,а 500 р не вернули .При всем этом суд удвоил штраф ,то есть я должен оплатить как наказание за просрочку ,теперь самое интересное пришло письмо ,где сказано ,что я злостный нарушитель общественного порядка с двумя административными залетами и мое недавно продленное  разрешение на СКС аннулировано и мне надлежит избавиться от вредной привычки до 11 января . 

Вот такие ладушки оладушки ,скоро будут наши писари законов и их блюдущие спать спокойно , так как очередной нарушитель наказан. 

Всем удачи и не попадайтесь законопослушным . 

Вот снимок моего злостного нарушения ,на МКАДе надо перед каждым  перекрестком поставить знак 70 и камеру.

 

post-8345-0-81956700-1447934198_thumb.jp

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

По приезду сдал ружье ,но все равно (хотя фактически разрешение еще не просрочено) выписали предупреждение ,объяснив что ничего страшного.

Как это "ничего страшного"?! А с какой стати, если разрешение не просрочено? В прокуратуру жаловаться не пробовали?

 

У меня был случай, что я вообще забыл про дату своего разрешения. Думал, что в феврале, оказалось, в декабре. Причём, увидел я это 20 декабря, а у разрешения последний день действия 21 декабря. Взял отгул на 21 декабря, пришёл в разрешиловку, думал выипут, а они велели всех сегодня проходить, докторов-шмокторов, и сдавать доки до конца их рабочего дня. Что я и сделал и безо всяких наказаний.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как это "ничего страшного"?! А с какой стати, если разрешение не просрочено? В прокуратуру жаловаться не пробовали?

 

 

Саша ,боюсь что бесполезно с системой бороться ,карабин будет передан в хорошие руки. Обрати внимание на фото ниже ,опасный участок дороги ,опасного там перекресток ,только почему я должен ехать 70 ,если подобных ,а точнее на много опаснее и хуже на дороге полно ,но там нет двух сплошных  и выделенных полос для съезда выезда на опасный участок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

скоро будут наши писари законов и их блюдущие спать спокойно

Не, не спится им спокойно :D - http://news.drom.ru/37701.html

Ссылка на комментарий

Откровенно говоря, глядя на фото, я так и не понял , в чем заключается нарушение...: едет автомобиль по второму ряду, не пересекая двойной сплошной, никаких маневров вроде не совершает и не собирается... Или я уже правила дорожного движения подзабыл?

Ссылка на комментарий

 И еще хотелось бы добавить, скоро большая часть населения, имеющие авто или оружие станут злостными нарушителями закона...

 

 Как говаривали с стародавних лет на Руси :от сумы и от тюрьмы - не зарекайся....

Ссылка на комментарий

 И еще хотелось бы добавить, скоро большая часть населения, имеющие авто или оружие станут злостными нарушителями закона...

 

 Как говаривали с стародавних лет на Руси :от сумы и от тюрьмы - не зарекайся....

Главное, это всё так "укрепляет" страну, "сплачивает" её перед лицом внешней угрозы наряду с искусственным ростом бедности, разгромом медицины и образования.

Но это тоже, наверное, многоходовочка и хитрый план, мне, дураку, не понять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх