Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Административные штрафы за нарушение ПДД в перечень административных штрафов влияющих на владение оружием не входят. Не намотай вы проблемы с судом все бы закончилось благополучно. А так, каждый из нас должен понимать, что игра с такими вещами чревата, особенно с судами и далее с приставами. Ни на первые, ни на вторые влиять нет возможности, они независимы от местной власти, а с ними спорить, наживать себе неприятности. У меня знакомый с женой разводился и вышла буза, то ли она его ударила и он ответил, то ли наоборот. В результате штраф по суду 5000 рублей, по деньгам сущие мелочи, но в результате он лишился оружия и гладкого, и нарезного, а следовательно, и охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не, не спится им спокойно :D - http://news.drom.ru/37701.html

Думаю вряд ли ,кто штрафы то платить будет ,если всех лишат.А лишить ,раз плюнуть при желании.  

 

Откровенно говоря, глядя на фото, я так и не понял , в чем заключается нарушение...: едет автомобиль по второму ряду, не пересекая двойной сплошной, никаких маневров вроде не совершает и не собирается... Или я уже правила дорожного движения подзабыл?

Это кормушка ,таких на дорогах полно ,еще и  новые ставят,я обращался с  вопросом об ограничении скорости но внятного ответа не получил ,опасно и все тут. При этом залете ,км. в 50 до камеры был сбит лось ночью ,теперь там стоит куча знаков с лосем ,это значит что если ты его собьешь(не знак ,а лося) ,то прячь быстрее,а то еще и штраф хороший под знак получишь.Вот так заботятся у нас о безопасности дорожного движения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Административные штрафы за нарушение ПДД в перечень административных штрафов влияющих на владение оружием не входят. 

В том то все и дело ,этим они только раздражают людей и делают соответствующую репутацию ,как поганых ментов (не мной сказано)ну и так далее . Суд по статье дает наказание за просрочку платежа ,а при чем тут аннулирование только что продленного разрешения ,и каким нарушением может быть предупреждение ,причем я предупредил ,что не смогу вовремя приехать.А наша служба приставов ,это просто беспредел ,снимут последнюю рубашку ,им поую есть у человека заработок или нет ,сначала пусть работой обеспечат ,а потом и деньги требуют .Кинули пол страны на произвол ,а по СМИ гуманитарку сердобольные  рассылают ,козлы зажравшиеся ,о русских бы подумали.

 

После ругани вернули и 500р. ,но мне от этого легче не стало,мне что бы доказать что они не правы пришлось потратить больше ,хреного с судами у нас связываться себе дороже.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да, приставы это особый вид беспредела! Они вообще особенные. Не законные их действия можно обжаловать только в течении 10 дней! Обычно постановление приходит как раз в такой срок с даты вынесения.... Имел с ними дело... Это не люди.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, приставы это особый вид беспредела! Они вообще особенные. Не законные их действия можно обжаловать только в течении 10 дней! Обычно постановление приходит как раз в такой срок с даты вынесения.... Имел с ними дело... Это не люди.

Это наш менталитет. Как по отдельности то вроде люди, как скопом или на службе, то и людьми трудно назвать. Я за то, чтобы всем правил закон. Всем и всеми, без исключения. А вот так чтобы избирательно, все равны, но кто то ровнее других, это беспредел одних по отношению к другим и это тем более странно, что все вроде как соотечественники.

Ссылка на комментарий

Мне в прошлом году пришло письмо от приставов, что у меня не оплачен 100 рублёвый штраф двухгодичной давности. Точно помню что оплатил, но где искать квитанцию? Оплатил повторно, а когда сел в машину (хотел ехать копию с квитанции снять), порылся в "бардачке" и о чудо! нашёл протокол с приколотой квитанцией (даже не выцвела)! Отнёс приставам, старую квитанцию и новую квитанцию, они поснимали копии с обеих, вроде успокоились. Но ПРИСТАВ - это же от слова ПРИСТАВАТЬ ;) и просто так отстать видимо западло. Через 3 дня после повторной оплаты, у меня на карте арестовали 700 р! Поехал к ним, потопал ногами, вернули через неделю. Так что квитанции об оплате теперь храню бережно, а после смерти завещаю детям, вдруг к ним ПРИСТАВать начнут :blink: за мои долги.

Ссылка на комментарий

Такое "ПРОЯВЛЕНИЕ" наблюдается сплошь и рядом Налоговая не отстает, Суды...

 Приходишь к умозаключению, что такие действия СИСТЕМЫ продуманы и целенаправлены: одним повторные квитанции от оплаченных штрафах,другим за эл.энергию, а суды из административных наказаний переводят гражданина в разряд рецедивистов. ;)

 Суть : если гражданин оплатил раз, то и оплатит второй и третий, а если нет, то ЗАСТАВИМ так делать ,через судебную систему( ведь не зря власть вывела особую касту высокооплачиваемых "опричников" - пусть отрабатывают свой халявный хлеб, вроде как при деле и наполняемость бюджета идет.

 Если просто представить простых, затюрканых пенсионеров- старушек божьих одуванчиков, ведь они реагируют моментально на любую бумажку с суммой оплаты!- боятся задолжности!

 Да тот же законопослушный среднестатистический гражданин - не каждый станет возбуждать судебное разбирательство за вроде бы незначительные штрафы ( от сто до пятисот руб).

  Вот так вот и живем в Г по самые гланды и еще при этом довольные... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это наш менталитет. Как по отдельности то вроде люди, как скопом или на службе, то и людьми трудно назвать. Я за то, чтобы всем правил закон. Всем и всеми, без исключения. А вот так чтобы избирательно, все равны, но кто то ровнее других, это беспредел одних по отношению к другим и это тем более странно, что все вроде как соотечественники.

Так у нас все по закону ,только законы у нас о двух концах .Это долгая тема ,думу я бы давно разогнал ,зажрались ,да и в правительстве полно таких ,когда насяльники будут думать не о своих  карманах ,может и жить будем по другому ,а не существовать ,не могут понять то ,что с собой ничего не заберешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так у нас все по закону ,только законы у нас о двух концах .Это долгая тема ,думу я бы давно разогнал ,зажрались ,да и в правительстве полно таких ,когда насяльники будут думать не о своих  карманах ,может и жить будем по другому ,а не существовать ,не могут понять то ,что с собой ничего не заберешь.

Ну, хорошо, разгоним одних, а кого на замену? В России кого не поставь, все будет едино, будет воровство и бардак. Причина кроется в менталитете граждан и в системе управления этой страной. Так было всегда и похоже так будет всегда. В России власть приходит не управлять, а править. Она вне закона в отличие от граждан этой страны, поскольку она и есть закон неписанный, но действенный. В этом смысле закон выполняет роль кнута, а не средство мироустроения. Власть ставит свои интересы превыше интересов народа, поскольку он, по мнению власть придержащих всего лишь средство к достижению поставленной перед собою цели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо президенту написать, он как узнает сразу всё исправит :D

Ага , и лично принесет мне разрешение  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Да он первый вор в этой цепочке ,но законный ,я понимаю что президент лицо страны ,но достаточно набрать в поисковике кто и сколько наворовал ,или все врут.tmpiYxna6.jpeg

Ссылка на комментарий

Ну, хорошо, разгоним одних, а кого на замену? В России кого не поставь, все будет едино, будет воровство и бардак. Причина кроется в менталитете граждан и в системе управления этой страной. Так было всегда и похоже так будет всегда. В России власть приходит не управлять, а править. Она вне закона в отличие от граждан этой страны, поскольку она и есть закон неписанный, но действенный. В этом смысле закон выполняет роль кнута, а не средство мироустроения. Власть ставит свои интересы превыше интересов народа, поскольку он, по мнению власть придержащих всего лишь средство к достижению поставленной перед собою цели.

 

 

 ВО-во на таких рассуждениях власть и держится.И она оседлала народ именно поэтому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 ВО-во на таких рассуждениях власть и держится.И она оседлала народ именно поэтому.

Я за Путина ни разу не голосовал, а он во власти. Кто то его выбирал и причем неоднократно? А теперь как не голосуй, он от власти не откажется. Медведев так и заявил, что от власти они не откажутся. Так что все правильно и по поговорке: "Каждый народ имеет то правительство, которого он достоин". В нашем случае: "Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет".

Ссылка на комментарий

у меня просьба к ТС

тема сильно захламлена. чтобы найти интересующие сообщения пришлось лопатить 60 страниц. 

так вот, собственно и сама просьба:

прошу вас как то закрепить  свой опыт покупки-пристрелки и основную информацию накопленную в результате общения.  из ответов на вопросы получится поучительная (лично для меня) статья.

ссылку на неё предлагаю поместить в первом сообщении (чтобы не потерялась).

 

1. место покупки? и почему именно там?

2. много ли увидели пережатых стволов, до того как выбрали свой? пользовались своими калибрами? каков в итоге диаметр вашего ствола?

3. какой выбрали крон? прицел? что делали (или не делали) чтобы гильза не била по прицелу?

4. где устанавливали оптику  (или кто)? 

5. какой патрон и для каких охот? производитель.

6. какова кучность?

 

пы.сы. я понимаю, ответы на все вопросы есть в этой теме, но повторюсь, очень сложно каждый раз лопатить 60 страниц в поисках ответа. пора отделить зёрна от плевел :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А оно нам надо ваше предложение? Вам надо вы и создавайте себе базу данных-куда ни глянь везде в какието рамки загоняют, мы здесь собственно и собрались как на охоте :поговорить и за ружья и за жизнь!Спасибо.

Ссылка на комментарий

гы, а я думал вы здесь собрались обсудить скс и его кучность .

да и просьба, собственно, не к вам.

заметьте, просьба, а не ЗАГОН В СТОЙЛО и какие то там рамки.

так что расслабьтесь. 

 

пы.сы. "а то что здороваешься - хорошо. культурный значит" их к\ф "Мама не горюй".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! Что то наша охотничья компания вооруженная СКСами распалась! А может разбрелись охотники по лесным урочищам, сезон все таки в разгаре , давайте поделимся результатами , впечатлениями, разочарованиями?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Что то наша охотничья компания вооруженная СКСами распалась! А может разбрелись охотники по лесным урочищам, сезон все таки в разгаре , давайте поделимся результатами , впечатлениями, разочарованиями?

 Я , практически ушел в другие рунеты, что то здесь уже не так интересно.. или взрослеем?

Вчера поделился,что скучновано , а где повеселее - удалили,что б не выеживался (всевидящее око не дремлет!!!)))) :D

Ссылка на комментарий

у меня просьба к ТС

тема сильно захламлена. чтобы найти интересующие сообщения пришлось лопатить 60 страниц. 

так вот, собственно и сама просьба:

прошу вас как то закрепить  свой опыт покупки-пристрелки и основную информацию накопленную в результате общения.  из ответов на вопросы получится поучительная (лично для меня) статья.

ссылку на неё предлагаю поместить в первом сообщении (чтобы не потерялась).

 

1. место покупки? и почему именно там?

2. много ли увидели пережатых стволов, до того как выбрали свой? пользовались своими калибрами? каков в итоге диаметр вашего ствола?

3. какой выбрали крон? прицел? что делали (или не делали) чтобы гильза не била по прицелу?

4. где устанавливали оптику  (или кто)? 

5. какой патрон и для каких охот? производитель.

6. какова кучность?

 

пы.сы. я понимаю, ответы на все вопросы есть в этой теме, но повторюсь, очень сложно каждый раз лопатить 60 страниц в поисках ответа. пора отделить зёрна от плевел :)

Хорошо, итог напишу, но попозже. Так как оптика китайская себя не оправдала даже на 7,62х39, а другую я пока не покупал и не пристреливал. Без этого и кучность неизвестна.

Кучность на 50 метров с открытого укладывается в 1,5-2 МОА. На 100 х.з., потому что тупо как следует не вижу мишень, но в глухаря или тетерева попаду.

 

Здравствуйте!!! Что то наша охотничья компания вооруженная СКСами распалась! А может разбрелись охотники по лесным урочищам, сезон все таки в разгаре , давайте поделимся результатами , впечатлениями, разочарованиями?

Лично я по урочищам "разбрёлся" не с СКС, а с Росси М92. С полем меня поздравить можно, хотя охотились загоном и я без выстрела. Но из карабина со скобой Генри я всё же пострелял и напишу отчёт в соотв. теме, как лечил выпирание дверцы окна заряжания, благо проблему я решил. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Кучность на 50 метров с открытого укладывается в 1,5-2 МОА. На 100 х.з., потому что тупо как следует не вижу мишень, но в глухаря или тетерева попаду.

 

 

Сомневаюсь ,что вы в них попадете ,даже не подойдете на такую дистанцию ,особенно к тетеревам.

Ссылка на комментарий

 

Кучность на 50 метров с открытого укладывается в 1,5-2 МОА. На 100 х.з., потому что тупо как следует не вижу мишень, но в глухаря или тетерева попаду.

 

Со 100 метров при попадании по корпусу тетерева портит не слабо (рвёт).

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь ,что вы в них попадете ,даже не подойдете на такую дистанцию ,особенно к тетеревам.

Угу. Уже попадал и уже подходил. Не со своим, но с СКС-ом.

Что-то Вы меня всю тему "шнуруете" как Любкин муж из фильма "Старый новый год". Что я не смогу и куда не попаду. Не надоело? Одно и то же.

Одобрения ждёте? Так уже один умник словацко-нижегородский провозгласил, что Вы со своим СКС-ом наколотите больше, чем я со своим "слонобоем" Росси. Готов под этим расписаться. Всё, вопрос исчерпан? 

 

Со 100 метров при попадании по корпусу тетерева портит не слабо (рвёт).

Видел обратное. Не портит.

 

Это как с вальдшнепом. Меня хором знатоки убеждали, что на него надо в строжайшей маскировке охотиться, в "лешем" и "кикиморе", иначе капец - траекторию полёта поменяет - и досвидос. Так и троллили, пока один в тему не зашёл и не поддержал меня.

А у меня тут один вальдшнеп, который охотфорумы не читает, под моей канонадой кругом облетел, пролетел сзади за правым ухом в полметре от меня и передо мной аккуратенько в 10 метрах сел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

А у меня тут один вальдшнеп, который охотфорумы не читает, под моей канонадой кругом облетел, пролетел сзади за правым ухом в полметре от меня и передо мной аккуратенько в 10 метрах сел.

Ну хоть  по сидячему то  попали.?? :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Угу. Уже попадал и уже подходил. Не со своим, но с СКС-ом.

 

К чему вы подходили .Тетерев вас ближе 250 не подпустит ,это факт ,снимите видио подхода . Если вы говорите про глухаря ,то сложно но можно ,но лучше из под собаки ,они отвлекаются на нее и сидят лучше.Если весной на току ,то на хрена там СКС ,там ружье нужно .Не смею вас больше отвлекать ,удачи на охотах .Одобрений мне от вас никаких не надо ,говорю то что лично знаю ,тетеревов и глухарей повидал и взял много ,самого ближнего тетерева менее пяти метров мог взять ,глухаря около двух метров. Пока.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх