Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видео про выбор СКС и его кучность


Galen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Так уже один умник словацко-нижегородский провозгласил, что Вы со своим СКС-ом наколотите больше, чем я со своим "слонобоем" Росси. Готов под

 

Амнезия прогрессирует, однако. Пора обратиться к специалисту.

Ссылка на комментарий

К чему вы подходили .Тетерев вас ближе 250 не подпустит ,это факт ,снимите видио подхода .

Где не подпустит? На току? Безусловно. Там и за 500 может не подпустить. Но на току я с подхода охотится не собирался, а СКС из шалаша - это, пожалуй, слишком круто.

А сидящий на сосне по осени подпустить может, если идёшь не в наглую, не по прямой в штык. Хотя, "может" - не значит подпустит.  

Ссылка на комментарий

Ну хоть  по сидячему то  попали.?? :D

Не-а! :D :D :D Патроны кончились, а он ещё в канаве скрылся и там зашхерился. Сначала я думал, подранок, но уж больно спокойно и ровно летел, а потом, видно, пешком убёг. Короче, как сквозь землю провалился. :D :D :D

Ссылка на комментарий

Не знаю как тетерев подпустит и как его разобьёт, но на прошедших выходных собака посадила на дерево фазана. Сидит лает, он на неё с дерева матерится, меня в упор не замечает. Решил сделать помощнице приятно, зарядил оболочку и метров с 30-40 бахнул птичку по грудине. Упал целенький, ничего не разбито, дырочка как будь то его карандашом проткнули. Собака рада, да и мне приятно, красиво помощница отработала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где не подпустит? На току? Безусловно. Там и за 500 может не подпустить. Но на току я с подхода охотится не собирался, а СКС из шалаша - это, пожалуй, слишком круто.

А сидящий на сосне по осени подпустить может, если идёшь не в наглую, не по прямой в штык. Хотя, "может" - не значит подпустит.  

Уважаемый ,вы его за 500 то увидите ??? Какая сосна ???  Они на березах по осени  рассаживаются ,но только зрение у них круче вашего ( не в обиду сказано) ,подойти к ним ну очень сложно. Заведите легавую ,ружье и не придется ни к кому подходить за 500 метров ,а хантер 21 любезно вас научит охотить с легавой. Удачи .

Ссылка на комментарий

Уважаемый ,вы его за 500 то увидите ??? Какая сосна ???  Они на березах по осени  рассаживаются ,но только зрение у них круче вашего ( не в обиду сказано) ,подойти к ним ну очень сложно. Заведите легавую ,ружье и не придется ни к кому подходить за 500 метров ,а хантер 21 любезно вас научит охотить с легавой. Удачи .

Спорить не буду. Рассаживаются на берёзы - и шабаш. А тот, что на сосне сидел, и был добыт из СКС-а - это какой-то неправильный тетерев.

И ещё, не надо передёргивать - за 500 метров скрадывать тетерева я не собирался.

Я сколько угодно видел боровой дичи, сидящей вдоль дорог на деревьях на вырубах, и не улетающей от проходящего человека. Вполне доступной даже для СКС, а не для 223 рема и пр.

 

   Во! Темку подновили.. :D !

Ага! Это как в том анекдоте. Почему нельзя женщину поиметь на Красной площади - советами замучают. :D

 

Да и вообще, тема не про то, какой я лох по сравнению с настоящими пасанами из глубинки, а про СКС - кучность, опыт покупки и т.д. Пока данных мало, новые не появились. Как у кого появятся - пишите, милости просим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это вы могли сделать выйдя из машины (техники ни тетерев ни глухарь не боятся и подпускают ну очень близко ),а потом подкрадываться ,на сосне добывал зимой из под собаки ,осенью в основном и весной тоже предпочитают березы .На машине есть в этом году фото глухаря ,глухарь живой ,не пострадал,я даже зайцев не люблю давить .Раньше к тетеревам практиковали охоту с дровней ,но это к СКС не относится ,оболочная пуля ничего не разбивает ,про СКС столько написано ,особенно на ганзе ,достаточно почитать , так что нового писать нечего ,лисипед еще давинча изобрел.И передергивать мне вас не интересно ,взяли и молодец.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Лохов и в глубинке хватает! А еще говорить о ком то :он и охотник и стрелок ну ни какой с этим каждый из нас сталкивался.

Что касаемо разбивает пуля птицу ? Из моего опыта -куда пуля войдет, ывают дырки как ,,шилом''а другой раз есть нечего!

Добывал коз, пуля с боевого патрона попадала в хребет немного по диагонали-брызгами от костей разорвало внутри все , выходное отверстие вообще не описуемо.Случалось солидному козлику влетала пулька в ляжку заднюю , пуля разбивала кость, внутри месево!

Нет в этом случае стандартов, рябчиков с ,,голодухи''стрелял, если с боку по грудке нормально, в ж...у если то и добыча в ж....у! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Тема пошла на очередной виток! Снова издеваются над карабином, на 50 метров, любая ,,водопроводная труба''пулей Полева стреляет не хуже. Что касаемо спуска то на купленных стволах он действительно сложный, но устраняется легко подточкой и полировкой шептала.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы не рекомендовал экспериментировать с усм ,лучше потренироваться и привыкнуть ,к тому что есть ,тем более оружие до 150м. и особой точности не требует ,при тренировке можно добиться хороших результатов и ничего пилить ,шлифовать не надо ,да и ждать самопала тоже.

Ссылка на комментарий

Я бы не рекомендовал экспериментировать с усм ,лучше потренироваться и привыкнуть ,к тому что есть ,тем более оружие до 150м. и особой точности не требует ,при тренировке можно добиться хороших результатов и ничего пилить ,шлифовать не надо ,да и ждать самопала тоже.

Присоединяюсь. Читал в сети, что неумелым подтачиванием УСМ можно превратить карабин Симонова в пулемёт Симонова. Максимум там можно только полировать.

 

И то, для этого лучше купить отдельный УСМ для СКС-а (они продаются) - и на нём экспериментировать. Лично я так и собираюсь. :D :D :D

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь. Читал в сети, что неумелым подтачиванием УСМ можно превратить карабин Симонова в пулемёт Симонова. Максимум там можно только полировать.

 

И то, для этого лучше купить отдельный УСМ для СКС-а (они продаются) - и на нём экспериментировать. Лично я так и собираюсь. :D :D :D

  Да было такое и у нас.Парень, в тайге решил подточить. Стал стрелять очередями. ;)

Ссылка на комментарий

  Да было такое и у нас.Парень, в тайге решил подточить. Стал стрелять очередями. ;)

Вот, к нему есть:

http://weapontuning.ru/magazin-na-75-mest-dlja-sks.html- 75-местный магазин. Плюс сошки.

И нормуль - ручной пулемёт Симонова-(фамилия форумчанина) готов. Ни один зверь не уйдёт.

 

:D :D :D

 

Жаль, не выдержит долго, не рассчитан.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Ну тогда Вы наверно присоединитесь к поговорке: С дуру можно и член сломать!!! Есть мужики топор наточить не могут , где уж им ,,шептало' подправить!!! А может и к лучшему больше бы таких ,,охотников'',пока зверь на дороге след не оставит не могут направление определить, дичи больше будет. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Ну тогда Вы наверно присоединитесь к поговорке: С дуру можно и член сломать!!! Есть мужики топор наточить не могут , где уж им ,,шептало' подправить!!! А может и к лучшему больше бы таких ,,охотников'',пока зверь на дороге след не оставит не могут направление определить, дичи больше будет. Спасибо.

Тогда встречный вопрос. А если охотник без кавычек всё знает и всё умеет, то зачем ему на СКС с УСМ-ом возиться? Он и со штатным куда надо попадёт, а шнеллер на нём для высокоточной стрельбы всё равно не сделаешь. :) Хотя...

Ссылка на комментарий

Зря вы заморачиваетесь со шлифовкой и всякой подгонкой.  Кто то когда то правильно сказал - ко всему должна быть привычка. По началу да, туго кажется спуск.  Далее во время охот это не замечается и не мешает нисколько.

Ссылка на комментарий

Вот мне интересно, когда покупают новый автомобиль сколько человек усилие на "баранке" регулируют напильником или как то привыкают?  

Изменено пользователем satigr
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!! А вот Вы купите новый УАЗ или ТАЗ !!!! И посмотрите сколько и что надо регулировать! А что касаемо спуска на СКС это дело каждого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А можно просто использовать СКС, как он есть? А то сейчас дойдёт до того, что и презервативы подтачивать необходимо! :o  :angry:  ;)  :D  :(  :angry2:  :P  :blush2:  :blink:  :new_russian:  :)

Ссылка на комментарий

 Не , почему и не подточить? Только нужно делать аккуратно...- хотя бы соображать в этом.

 

 Кстати , тот парень устранил свой косяк. То-ли наваривал, то-ли напаивал , а потом доводил до нужного.Но сделал.

 

 Вот , лично меня бог миловал от этого. Все оружие, которое прошло через мои руки имели и имеют нормальный спуск...

 

 так, что не пробовал ,что то подпиливать, подтачивать...

 

 Правда один раз последний СКС дал не вовремя осечки, при минус 50ти, но это от неубранной тщательно смазки...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!! А вот Вы купите новый УАЗ или ТАЗ !!!! И посмотрите сколько и что надо регулировать! А что касаемо спуска на СКС это дело каждого.

Да есть у меня и УАЗ и СКС, как то пока обхожусь без подточек и шлифовок. Коту когда делать нечего он тоже шлифует ;)

Ссылка на комментарий

3дравствуйте!!! Будте вежливей , хамства и так в округ хватает , если в сети это не значит что можно позволять себе подобные аллегории в компании наверно можно и нарваться на неприятность.

Я повторяю спуск регулировал, и многие знакомые тоже, если рассмотреть механизм детально то виден запас хода, и шероховатость на ,,рабочей''поверхности.Я ни кому не навязываю эту процедуру.Карабином владеюс 93го , настрел?не знаю но тысячи 2000-2500, обид на него нет.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх