Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Только что, Леха64 сказал:

Тоже вариант не из самых . У меня был УАЗ 31519 , за него цеплял прицеп , а с верху квадр Поларис 800 . Если человек любитель грязевых ванн , то это для него :) . 

P1050742.JPG

А куда ему ездить,если он в Москве живёт?!

Куда то далеко,пузатерка есть,в Карелию к примеру,я бы и на нормальном УАзике спокойно добрался.

А ваабще дефендер,на все случаи. И в свет не стыдно и в говны можно.

Ценник правда кусь-кусь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

Даа..  это точно Дефендер и не гниющий и не убиваемый, а дизелек вообще сказка! И солярку на трассе с рацией можно заправить по 29 р за литр!:blush22:

Ссылка на комментарий

Вылазки частые по 100-500 км и редкие по 1500-2000 км от МСК.
Я все же понимаю, что содержать две иномарки очень жирно, при том что налог на одну из них весьма приличный. Скорей всего придется брать один импортный внедор.

Я в том году брал тест драйв L200 в новом кузове. Он стал посвежее, поинтереснее.
Но меня напряг один очень интересный факт, который сразу отбил желание брать (менеджеры ничего толком не смогли сказать). Когда стоишь на тормозе и на драйве (так получилось что был автомат) двигатель конкретно троит. Т.е. обороты падают, потом мозг одупляется и поддает оборотов. Честно сказать, в машине за 2 килорубля такого явно не должно быть. Возможно, машина только с конвейера, еще не сделали правильную настройку.

Когда я кроссовер променял на пузотерку количество вылазок в лес с палаткой сократилось до 0.
Меня это как-то огорчает, от слова совсем.

А так.. всё конечно зависит от того, за сколько уйдет мой вольвак.

Дефендер реально надежный? Отзывы о Land Rover обычно негативные..

Нравится что-то типа этого https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/hilux/1048618302-9ff7/

 

Изменено пользователем Bronislav
Ссылка на комментарий

По моему нет универсальной одежды, обуви, оружия, авто. Ну неудобно в болотных сапогах на стадионе и в бутсах в театре. После поездки на охоте по еб....ням, мойка, чистка салона, полировка кузова, замена колёс (грязевых зубов на асфальте на долго не хватит). Вот и держу под жопу пузотёрку на повседневку и УАЗ в говна. Приехал с охоты, со шланга грязь оббил и в стойло (раны залечивать если надо). 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, satigr сказал:

По моему нет универсальной одежды, обуви, оружия, авто. Ну неудобно в болотных сапогах на стадионе и в бутсах в театре. После поездки на охоте по еб....ням, мойка, чистка салона, полировка кузова, замена колёс (грязевых зубов на асфальте на долго не хватит). Вот и держу под жопу пузотёрку на повседневку и УАЗ в говна. Приехал с охоты, со шланга грязь оббил и в стойло (раны залечивать если надо). 

:drinks: такая же хрень, только вместо УАЗа, нива.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, satigr сказал:

По моему нет универсальной одежды, обуви, оружия, авто. Ну неудобно в болотных сапогах на стадионе и в бутсах в театре. После поездки на охоте по еб....ням, мойка, чистка салона, полировка кузова, замена колёс (грязевых зубов на асфальте на долго не хватит). Вот и держу под жопу пузотёрку на повседневку и УАЗ в говна. Приехал с охоты, со шланга грязь оббил и в стойло (раны залечивать если надо). 

я даже из шланга не обливаю. высохнет - само отпадет :)

Ссылка на комментарий
56 минут назад, li11 сказал:

я даже из шланга не обливаю. высохнет - само отпадет :)

Ну я максимальный объём работ озвучил, и то если вернулся засветло, а так да чумазым чаще стоит

Ссылка на комментарий

Коллеги,можете конечно со мной не согласиться,но многое зависит от толщины кошелька и плюс ,как обслуживать авто(самому или гонять в сервис)...А это тоже определенные затраты..на один или два авто! 

Ссылка на комментарий

Рассыпается мост или раздатка любая иномарка в сервис с ударом по семейному бюджету. УАЗ или нива накроется, то альтернативы ВАЛ и всегда сам приедешь. А если с  собой запчасти первой необходимости, то 1.5 - 2 часа и ты в строю! Да и не важно где ты живёшь в Москве или нет. Для города одна, для говн другая - на ней при 100-120 км/ч можно куда хош уехать. 

Ссылка на комментарий

Даа есть такой грех на УАЗах- разваливаются и мосты и раздатки на них..а на иномарках надо очень сильно умудриться "постараться", что бы их развалить..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, NikNikols сказал:

Даа есть такой грех на УАЗах- разваливаются и мосты и раздатки на них..а на иномарках надо очень сильно умудриться "постараться", что бы их развалить..:rolleyes:

Самоуверенно  по поводу иномарки:D:D

Ссылка на комментарий
16 минут назад, RengAlexey0785 сказал:

Мужики, есть неплохой Range Rover. Проходной! отдам в хорошие руки!

Что и как кинь в личку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дед Мазай сказал:

Самоуверенно  по поводу иномарки:D:D

Есть такое..потому что с 1982 по 2000 авто-механиком работал и по иномаркам и по советским автомобилям..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
В 05.03.2017 в 19:22, NikNikols сказал:

Это Лэнд Ровер Дискавери2 2002г дизель! С 2014г .по 1500км в Карелию и обратно весна и осень + там по буеракам и отлично себя зарекомендовал!

Забыл добавить лето в Карелию на отдых :D,! Ну а главное с комфортом  ехать , что  по трассе, что по грунтовке, а про говны можно сказать одно, засадить по мосты можно любой внедорожник на мудах и с лебедой ;), ... если, в дебри и ехать, то только на вездеходе... 

Ссылка на комментарий
Только что, anatolich66 сказал:

Забыл добавить лето в Карелию на отдых :D,! Ну а главное с комфортом  ехать , что  по трассе, что по грунтовке, а про говны можно сказать одно, засадить по мосты можно любой внедорожник на мудах и с лебедой ;), ... если, в дебри и ехать, то только на вездеходе... 

Так не бывает!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, NikNikols сказал:

Есть такое..потому что с 1982 по 2000 авто-механиком работал и по иномаркам и по советским автомобилям..:rolleyes:

Тоже работал, но об этом молчу....... Темболее самоуверенность.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх