Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • Кулинарный эксперт
11 часов назад, Дед Мазай сказал:

И то и другое ломается! НО вопрос, о цене ремонта. Запчасти на УАЗ или ниву можно в любой деревне найти, а на импорт......?

Если машина регулярно следится и обслуживается, то и нива с уазиком не ломается! 

А если выбор стоит импорт для говн или нива с уазиком, то нужно ездить на том, что можешь обслужить! 

Я вот читаю и пытаюсь вспомнить,когда на покатушках,на которые раньше регулярно ездил,ломалась какая-нить иномарка...И НЕ ВСПОМНИЛ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ,а наши корыта постоянно вставали!!!

Что уж говорить,если моя сузука лазила там,где подготовленные джимники и нивы ползала и не разу не встряла!!!А у меня паркетник,хоть и с блокировкой и понижайками всякими...!Я за 8 лет по подвеске и раздатке,и тп. не ремонтировал ничего!!!кроме расходника-сальника в раздатке на 165 000!!!!Пашкин Л200 подготовленный,под 2500кг,вытаскивал в Ставрополье из глины на обычной резине...А если мне катки поставить хорошие?...Цены ей не будет!

Так что,если есть деньги,то нунах эти вёдра,хотя нивы и хантеры мне ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ!!!

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
1 час назад, li11 сказал:

 

просто на иномарке по Москве и по трассе ездить приятнее и быстрее.

Как практика показала, по Москве и других городах из-за камер не особо разгонишься. Катаясь по Москве на ниве приезжаю так же как и на иномарке домой. Ну разве, что к светофорами приезжаешь позже, а трогаются все вместе. Комфорт, да по городу, а для говн он нах не нужен. Боишься замочить пятки или испачкать салон, то лучше дома ситедь тогда. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Единственный верный совет от Деда Мазая я тут прочитал. 

Покупайте тот автомобиль, на обслуживание которого хватит денег.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дед Мазай сказал:

А если выбор стоит импорт для говн или нива с уазиком, то нужно ездить на том, что можешь обслужить! 

в точку ;)

Ссылка на комментарий

Все упираеться в денежку.Если их было бы немеренно,брали бы импорт,рвали,ремонтировали и через 2-3 года продавали и брали новые.А сейчас при нашей "стабильности" и "падения инфляции" приходиться репу чесать,да прикидывать,что и как.

С уважением...

 

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад у меня тоже стоял выбор, какую машину взять? Хотелось чтоб и по угодьям можно было ездить без проблем и по городу и трассе с комфортом. Но одна поездка на охоту с товарищем, быстро расставила все точки над i. Поехали на его Паджерике. Проехали везде, ни где не встряли... Результат поездки: оторванное зеркало, царапины по левому борту, повреждённый бампер. Ремонт обошёлся в 40 000 руб. После этого мой товарищ вывел понятие психологическая проходимость машины:"Я здесь проехать могу, но, будущие затраты на ремонт говорят мне о том, что я здесь ни за что не поеду!" 

В результате я купил себе б/у-шный,  лифтованный УАЗик на 31-х Гудричах за 50 000 руб. Вложил в ремонт 20 000 руб. и езжу не боясь везде!!!

Выбирать Вам...
Всё зависит от условий вашей охоты.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
40 минут назад, Tux сказал:

Несколько лет назад у меня тоже стоял выбор, какую машину взять? Хотелось чтоб и по угодьям можно было ездить без проблем и по городу и трассе с комфортом. Но одна поездка на охоту с товарищем, быстро расставила все точки над i. Поехали на его Паджерике. Проехали везде, ни где не встряли... Результат поездки: оторванное зеркало, царапины по левому борту, повреждённый бампер. Ремонт обошёлся в 40 000 руб. После этого мой товарищ вывел понятие психологическая проходимость машины:"Я здесь проехать могу, но, будущие затраты на ремонт говорят мне о том, что я здесь ни за что не поеду!" 

В результате я купил себе б/у-шный,  лифтованный УАЗик на 31-х Гудричах за 50 000 руб. Вложил в ремонт 20 000 руб. и езжу не боясь везде!!!

Выбирать Вам...
Всё зависит от условий вашей охоты.

Я хз,как вы ездили,но ни одной царапицы в лесу я за 8 лет не поставил!

Нужно ведь с умом ездить,а если по жесткачу,то конечно уаз или нива!

Ссылка на комментарий
Только что, Макс2013 сказал:

Я хз,как вы ездили,но ни одной царапицы в лесу я за 8 лет не поставил!

Нужно ведь с умом ездить,а если по жесткачу,то конечно уаз или нива!

Макс,лесу ты не видал!:P

Лесовозную дорогу представляешь?

С умом это как?до того места где асфальт заканчиваеться?

По жесткачу)по другому не бывает в лесу, иначе это не лес,а парк культуры и отдыха.

Ссылка на комментарий

Ну, насчёт с умом это понятно!!! И про прокладку мне не надо рассказывать... Если в лесу просеки не прочищены, овраги и ручьи,- то думай. не думай, а либо едешь, либо не едешь!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
4 часа назад, max32rus сказал:

Макс,лесу ты не видал!:P

Лесовозную дорогу представляешь?

С умом это как?до того места где асфальт заканчиваеться?

По жесткачу)по другому не бывает в лесу, иначе это не лес,а парк культуры и отдыха.

Да видал и не лез туда,где бубен не пролазит...Бля,Макс,я далеко не дилетант,и говна видел предостаточно,разговор о другом!...Не лезь туда,где машина не позволяет!..

4 часа назад, Tux сказал:

Ну, насчёт с умом это понятно!!! И про прокладку мне не надо рассказывать... Если в лесу просеки не прочищены, овраги и ручьи,- то думай. не думай, а либо едешь, либо не едешь!

Я про прокладку слова не сказал.А с вами согласен.Там,где не прочищено-тока на неубиваемом....

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
10 часов назад, Макс2013 сказал:

Я вот читаю и пытаюсь вспомнить,когда на покатушках,на которые раньше регулярно ездил,ломалась какая-нить иномарка...И НЕ ВСПОМНИЛ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ,а наши корыта постоянно вставали!!!

Что уж говорить,если моя сузука лазила там,где подготовленные джимники и нивы ползала и не разу не встряла!!!А у меня паркетник,хоть и с блокировкой и понижайками всякими...!Я за 8 лет по подвеске и раздатке,и тп. не ремонтировал ничего!!!кроме расходника-сальника в раздатке на 165 000!!!!Пашкин Л200 подготовленный,под 2500кг,вытаскивал в Ставрополье из глины на обычной резине...А если мне катки поставить хорошие?...Цены ей не будет!

Так что,если есть деньги,то нунах эти вёдра,хотя нивы и хантеры мне ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ!!!

 

4 часа назад, max32rus сказал:

Макс,лесу ты не видал!:P

Лесовозную дорогу представляешь?

С умом это как?до того места где асфальт заканчиваеться?

По жесткачу)по другому не бывает в лесу, иначе это не лес,а парк культуры и отдыха.

Макс-почитай внимательно!!!Это была не поездка по городу!...;)

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Макс2013 сказал:

Да видал и не лез туда,где бубен не пролазит...Бля,Макс,я далеко не дилетант,и говна видел предостаточно,разговор о другом!...Не лезь туда,где машина не позволяет!..

Я про прокладку слова не сказал.А с вами согласен.Там,где не прочищено-тока на неубиваемом....

Макс,вспомни владимирские леса. Вначале дорога хорошая была,прочищенная. Рули и улыбайся.:D А потом что началось? Надо было обратно возвращаться?:D

Ситуации разные бывают...

Ссылка на комментарий
Только что, Макс2013 сказал:

Да видал и не лез туда,где бубен не пролазит...Бля,Макс,я далеко не дилетант,и говна видел предостаточно,разговор о другом!...Не лезь туда,где машина не позволяет!..

 

Макс,видел-не видел,лезь-не лезь,тут это не причём!

Есть такое слово надо! К примеру,нужно проехать 10 км,из них 1 км говна,где можно поцарапать,засадить на пень ,ну или тупо на какой то гати провалиться в жижу со всеми вытекающими,или скорее втекающими.

И следуя твоей логике,ты скажешь,я туда не поеду,Витара поцарапаеться,и что,охоте конец,пошли домой!?

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, max32rus сказал:

Макс,видел-не видел,лезь-не лезь,тут это не причём!

Есть такое слово надо! К примеру,нужно проехать 10 км,из них 1 км говна,где можно поцарапать,засадить на пень ,ну или тупо на какой то гати провалиться в жижу со всеми вытекающими,или скорее втекающими.

И следуя твоей логике,ты скажешь,я туда не поеду,Витара поцарапаеться,и что,охоте конец,пошли домой!?

 

Почти всю поездку нашу описал. И пень был, и гать.. И крыло закоцали и блоки розжига спалили...Но проехали.:D

После той охоты сразу шноркель поставил.

Ссылка на комментарий
Только что, Тарас79 сказал:

Почти всю поездку нашу описал. И пень был, и гать.. И крыло закоцали и блоки розжига спалили...Но проехали.:D

Тарас,на чём ехали,на Максовой?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
3 минуты назад, Тарас79 сказал:

Макс,вспомни владимирские леса. Вначале дорога хорошая была,прочищенная. Рули и улыбайся.:D А потом что началось? Надо было обратно возвращаться?:D

Ситуации разные бывают...

Тарасик,я тада был на жёновской пузотёрке!Но с тобой согласен-там рамники встревали)))

2 минуты назад, max32rus сказал:

Макс,видел-не видел,лезь-не лезь,тут это не причём!

Есть такое слово надо! К примеру,нужно проехать 10 км,из них 1 км говна,где можно поцарапать,засадить на пень ,ну или тупо на какой то гати провалиться в жижу со всеми вытекающими,или скорее втекающими.

И следуя твоей логике,ты скажешь,я туда не поеду,Витара поцарапаеться,и что,охоте конец,пошли домой!?

 

Я витару не жалею и она меня не подводит!!!!И проеду на ней туда,куда нива привезёт,а котко если поставлю,то и ниву провожу;)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Макс2013 сказал:

Тарасик,я тада был на жёновской пузотёрке!Но с тобой согласен-там рамники встревали)))

 

Тогда я тебя от дома забрал и домой вернул:D

Ссылка на комментарий
Только что, Тарас79 сказал:

Не. Максова туда не доедет:D. Форд Рейнджер мой.

Вас маскалей хрен разберешь:D,один на жинкиной пузатёрке ехал,другой на Ренжере:P!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
3 минуты назад, Тарас79 сказал:

Не. Максова туда не доедет:D. Форд Рейнджер мой.

 

Только что, max32rus сказал:

Вас маскалей хрен разберешь:D,один на жинкиной пузатёрке ехал,другой на Ренжере:P!

Я катки поставлю-мы ещё с твои рейнджем по тягаемся!))))))))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
3 минуты назад, Тарас79 сказал:

Тогда я тебя от дома забрал и домой вернул:D

ващпето я сам выехал и домой уехал:57:

Ссылка на комментарий
Только что, Макс2013 сказал:

Тарасик,я тада был на жёновской пузотёрке!Но с тобой согласен-там рамники встревали)))

Я витару не жалею и она меня не подводит!!!!И проеду на ней туда,куда нива привезёт,а котко если поставлю,то и ниву провожу;)

Я одного не пойму,нах не жалеть авто за лям,когда с тем же успехом можно не жалеть за 150-200 т.р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх