Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

У каждого критерии свои и условия разные.

Я вот хотел 7 лет назад себе буханку для охоты, но отказался. Не вписывалась она в мои потребности и возможности, так же отказался и от Нивы/Шнивы. В первую очередь из-за багажника и комфорта.

Купил себе Патриота, в принципе доволен. По трассе едет хорошо, сзади жене места достаточно, на дальняк по трассе до Тюмени едешь свои 100-120 вполне комфортно.  Багажник - коляску ставлю и еду в парк с ребенком гулять или жену могу с любого места в городе подобрать и поставить коляску не складывая.

Так же можно кучу барахла рыболовно-охотничьего в нем везти, газ и полки не ставил, так как есть откидные лавочки, с помощью них и надувного матраса получаю спальник 140х200.

Да он меня по мелочи раздражал, но за время владения я в него тыщ 15-20 только в ремонт вложил.

Ездил осенью с начальством за грибами на нем, там где проехали они бы и на своих крузерах/прадах бы проехали. Но царапать в лесу об ветки не хотели, да и запчасти на них дороги. Они себе могут позволить, а вот я увы, не смогу содержать породистого джипа.

Потому что мне для моих целей был нужен большой полноприводный и не дорогой что в приобретении что в обслуживании автомобиль, Патриот под эти цели мне подошел отлично.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

1 час назад, satigr сказал:

В УАЗе 1750 кг. минусов и только один плюс - его не жалко:D

:)

лучше плохо ехать, чем хорошо идти. или вообще дома сидеть и ждать з\ч на машину в 2.5 тонной плюсов.

Ссылка на комментарий

Ну вот и езжу на УАЗе, хотя у нас запчасти на него тоже дорогие и не всегда найдёшь. Но его ушатать чтоб колом встал очень сложно, всегда своим ходом домой доползает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если говорим про УАЗы новые, то думаю тоже самое что с иномаркой, если что то сломается, особенно из электроники, можно спокойно курить бамбук и ждать эвакуатор. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, volkov177 сказал:

Если говорим про УАЗы новые, то думаю тоже самое что с иномаркой, если что то сломается, особенно из электроники, можно спокойно курить бамбук и ждать эвакуатор. 

 

Ну новую иномарку на 2-х неразрезных мостах вообще сложно отыскать, так больше паркетники

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А при чем тут мосты? Я к тому, что сейчас будь то УАЗ или иномарка можно встрять в поле из за простого датчика. 

Ссылка на комментарий
Только что, satigr сказал:

Ну новую иномарку на 2-х неразрезных мостах вообще сложно отыскать, так больше паркетники

 

Только что, volkov177 сказал:

А при чем тут мосты? Я к тому, что сейчас будь то УАЗ или иномарка можно встрять в поле из за простого датчика. 

В-о-т! Поэтому я на "совковой" как скажут не которые не зознательные граждане:angry:,ехаю,да ехаю! Три провода,да карбюратор,дунул,плюнул и как новая,:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спор ни о чем...

Для езды по серьезным говнам нужен подготовленный автомобиль, наш или иномарка не важно, все от кошелька зависит. Но ездить на нем по дорогам городам менее удобно, чем на стоковом.

Вот и получается что нужно как минимум два авто. на каждый день и для охот.

А универсального все равно не получится. либо на асфальте либо в говнах будет что то да не так.

Так что все упирается в бабло и точка)))

Ссылка на комментарий

да не нужен городскому охотнику подготовленный автомобиль! напрасная трата денег.

достаточно любого внедорожника и товарища с нормальной техникой в угодиях.

а вот людям, которые охотятся рядом с домом подготовленный авто на повредит. хотя бы один-два на бригаду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, li11 сказал:

да не нужен городскому охотнику подготовленный автомобиль! напрасная трата денег.

достаточно любого внедорожника и товарища с нормальной техникой в угодиях.

а вот людям, которые охотятся рядом с домом подготовленный авто на повредит. хотя бы один-два на бригаду.

Так я о том же и говорю. доехать от дома до охот базы можно на стоке, а вот по угодьям шариться нужна уже техника посерьезнее

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
11 часов назад, satigr сказал:

155 тыщ? Потом заводской брак? Витара (Паскудик) конечно машинка пролазная, но уж больно маленькая (квадрик с крышей). С нашей нивой однокласники, только в ценнике разница ощутимая. А в говнах, в лесу ломается, царапается  всё. Зимой в лесу часто по мин.полосам ездить приходится, там весь пластиковый тюнинг сразу слетает и зеркала расходниками становятся:D

Могу фото сделать за 8 лет эксплуатации по лесам-полям!!!

Да,именно у этой серии двига,этого года и этой комплектации был дефект блока.У кого на 100 тыщх лопался,у кого на 140,у меня на 155...Зато щас двиг заменён на новый;)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, li11 сказал:

да не нужен городскому охотнику подготовленный автомобиль! напрасная трата денег.

достаточно любого внедорожника и товарища с нормальной техникой в угодиях.

а вот людям, которые охотятся рядом с домом подготовленный авто на повредит. хотя бы один-два на бригаду.

Ну, городские охотники разные бывают...
У меня один знакомый охотник,- старичок вообще не понимает зачем мы всё время что-то переделываем в машинах, резину меняем и т.д...
У него уже 20 лет Нива в стоке, для охоты... Он везде, где ему надо, на ней проезжает. Серьёзных поломок не было. ТО и мелкий ремонт... Но и охоты у него другие!!! Он по трассе проехал 15-20 км. свернул на грунтовку, 2-5 км. по хорошей грунтовке до поля. Вышел, собачку выпустил поле прочесал и в машину. По грунтовке до трассы по трассе до следующего съезда и т.д. В обед до лесной опушки (2-3 км. от места охоты) доехал, столик разложил, стульчики поставил, чаёк заварганил, пообедал, вздремнул и всё по новой... Нахрена ему подготовленная машина?!!
Однажды (летом) мы на его Ниве поехали на кабана, на вышках посидеть. Всё как обычно, трасса, грунтовка, въехали в лес, подъехали к говн... сложному участку дороги. Он останавливается, выходит посмотреть... Возвращается, глушит машину и говорит,- пошли... Куда? до поляны с овсом 5 км. поехали, ща проскочим! Ответ: Ты чё больной?!! Зачем машину гробить, я лучше 5 км. пройдусь и то, это по дороге 5, а напрямик,- всего 3! Вылазий,- конечная! Спорить бесполезно пришлось идти пешком...

Моё мнение,- машину нужно покупать такую, какая подойдёт для вашего кошелька и местности где вы собираетесь охотится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И опять все по кругу...

Ладно, расскажу свой вариант.

Охочусь я 90% времени в угодьях где у меня дача. это старые торфоразработки.

Для того что бы ходить меньше, а проезжать дальше я купил себе ниву и подготовил ее для говн.

Нива живет на даче, дальше 40-50 км не ездит.

А вот на выездные охоты и по городу и до дачи я езжу на легковушке или на кроссовере жены. 

По тому и говорю что для каждой ситуации своя машина. 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да всё правильно-нах она не нужна это дура подготовленная...на трассе как корова,зато в какахах норм,а какахи дай бог процентов 20 в год...смысл?!

Но есть универсальные паркетники,которые и по умеренному говну проедут,и на трассе шустрые и комфортные-это моё мнение.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Дима,я первые 3-4 года каждые выходные ездил!!!

Щас просто вырос из этого...а так,у меня на даче чтоб в лес проехать,нужно постараться в дождливую погоду.....

Неохота видео искать просто...ну тебя не переспоришь-это понятно:D

Ты Пашину Л200 помнишь,так вот я его после дождя,в глине вытаскивал,когда он на пузо сел-не нужно спорить,залезь в ютуб и посмотри как сюзи ездит!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

если ты про такие говна,то я не спорю,а умеренное бездорожье,как у Бори к примеру,вполне проезжабильно для полного привода

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

на 56й секунде-было такое у меня,заехал...передо мной подготовленный джим заехал,а нива не решилась!...

Ссылка на комментарий

Даже на умеренном бездорожье в лесу на плохо почищенной просеке об торчащие ветки и сучки так можно покоцать машину (ту, которая одна и для города и для охоты), что больше заезжать туда уже не захочется! А так...., так вы везде проедите даже на паркетнике. Вот только сколько будет стоить потом привести её в нормальное состояние???

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
12 минут назад, Tux сказал:

Даже на умеренном бездорожье в лесу на плохо почищенной просеке об торчащие ветки и сучки так можно покоцать машину (ту, которая одна и для города и для охоты), что больше заезжать туда уже не захочется! А так...., так вы везде проедите даже на паркетнике. Вот только сколько будет стоить потом привести её в нормальное состояние???

Ещё раз повторю-я первые 3-4 года из леса не вылазил с клубом,щас по охоте езжу-за 8 лет владения всё исправляется обычной шлифовкой,которая стоит ерунду!!!Это что,не показатель?

Если с больной головой ломиться через дебри,то да-можно на кузовщину попасть нехило!

Ссылка на комментарий

У знакомого есть вот такой аппарат. Не убиваемый со слов владельцев, но в говна сильно не лезли на нем. И цена 350-500 рублей.

 

1200x900.jpg

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Макс2013 сказал:

Ещё раз повторю-я первые 3-4 года из леса не вылазил с клубом,щас по охоте езжу-за 8 лет владения всё исправляется обычной шлифовкой,которая стоит ерунду!!!Это что,не показатель?

Если с больной головой ломиться через дебри,то да-можно на кузовщину попасть нехило!

Условия везде разные... У Вас за 8 лет ни каких проблем, а в наших угодьях так не получится, чтоб без проблем... И уже не один и не два человека отказались ездить на своих машинах (тех, которые как они полагали и для города и для охоты) в угодья. И не потому что там неподготовленная машина не проедет, а потому что после каждой поездки нужно заниматься мелким ремонтом и восстановлением ЛКП машины. А я свой УАЗик даже мою далеко не каждый раз.
Для каких-то охот и дорожных условий можно и на пузотёрке ездить, где-то стокового паркетника (хоть отечественного, хоть импортного) достаточно будет, а где-то и серьёзный внедорожник понадобится. 

А вообще-то человек (Bronislav) попросил совет:

"Как думаете лучше 1+1 или 1?
 Какую выбрать до 500 т. руб. число для охоты?"

 

А у нас тут всё свелось к обсуждению какая машина лучше проедет по говнам...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Макс2013 сказал:

Дима,я первые 3-4 года каждые выходные ездил!!!

Щас просто вырос из этого...а так,у меня на даче чтоб в лес проехать,нужно постараться в дождливую погоду.....

Неохота видео искать просто...ну тебя не переспоришь-это понятно:D

Ты Пашину Л200 помнишь,так вот я его после дождя,в глине вытаскивал,когда он на пузо сел-не нужно спорить,залезь в ютуб и посмотри как сюзи ездит!!!

Макс,что ты всё время и к месту и не к месту тот случай вспоминаешь? Пашка канаву переезжал и вывесился,а ты его с ровной площадки дёргал... Если бы ты на сузуке своей сунулся в ту канаву,то остался бы без бамперов сто пудов....

Я его и логаном дёргал, Мазай свидетель,но я же не утверждаю,что логан- машина для охоты...;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх