Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

9 часов назад, Аккорд сказал:

Во для охоты норм! 

ford.jpg

После покупки этого раритета и первой поездки на охоту, денег ни на охоту, ни детям на конфеты не останется.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, yury сказал:

После покупки этого раритета и первой поездки на охоту, денег ни на охоту, ни детям на конфеты не останется.

А застрянет, не всякий трактор вытащит. Хотя, может глянет владелец на расход и решит его не вытаскивать :)

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, vikmar56 сказал:

А застрянет, не всякий трактор вытащит. Хотя, может глянет владелец на расход и решит его не вытаскивать :)

Да нормальный расход у него, как у любого обычного дредноута такого размера. По городу 18, по трассе 12 литров 92. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 12.12.2017 в 22:39, Аккорд сказал:

городу 18, по трассе 12 литров 92

А в г.внах все 40 отдай и хоть застрелись :smiles-strelba-68:. От 375 Урала не далеко убежал .

Ссылка на комментарий

Друзья у меня купили себе такого. Но у них более творческий подход . После очень не больших переделок в виде замены родных мостов на Шишигины и вкрячивантя дополнительной раздатки от от нее же ну и плюс колеса от Т-150 , ну и так всяких там еще мелочей . Должен будет получиться очень даже ничего себе Дредноут . Вот только жаль что увидем мы это чудо явно еще не скоро , хотелок у парней много , а бабосиков мало :D .

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
24 минуты назад, АлексейНН сказал:

Я себе вепря переделал - зверюга ещё тот

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Алексей, ждёте восторженных постов?

Но не ВЫ же в одиночку производите такую технику.

Дайте ссылку на сайт или контакты для связи.

Это - реклама, чистой воды.

И, если у Вас нет одобрения на это начальства :) Форума, то Вас сотрут (сообщения Ваши).

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий Сталь сказал:

Алексей, ждёте восторженных постов?

Но не ВЫ же в одиночку производите такую технику.

Дайте ссылку на сайт или контакты для связи.

Это - реклама, чистой воды.

И, если у Вас нет одобрения на это начальства :) Форума, то Вас сотрут (сообщения Ваши).

Не, вот еслиб телефоны, сайт и т.д. - вот это реклама, а так это моя тачка, приеду домой скину своё фото с ней, эти просто на телефоне всегда с собой

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, АлексейНН сказал:

Не, вот еслиб телефоны, сайт и т.д. - вот это реклама, а так это моя тачка, приеду домой скину своё фото с ней, эти просто на телефоне всегда с собой

Сколько денег то стоит сей перелац? Кушает много?
Зря походу я паджеро взял.. надо было такой брать)) и в пробках интереснее, все сами бы разбегались.. :D

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bronislav сказал:

Сколько денег то стоит сей перелац? Кушает много?
Зря походу я паджеро взял.. надо было такой брать)) и в пробках интереснее, все сами бы разбегались.. :D

брал в прошлом году 2,8 млн, по расходу заявлено 17 л, по факту все 20 выходит. Внутри поставил автономку газовую, и два дивана раскладывающихся, если вдвоём едешь, то получаются полноценные спальники, могут убраться и три человека (не толстых). Получилось дорого, потому что ставил ещё ауторигели - оказалось что практически бесполезная хрень в грязи не поднимают машину, а тонут, удобно только на дороге колесо поменять. Поставил ещё потом балку светодиодную на багажник и багажник дошил рефлёным алюминием. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, АлексейНН сказал:

брал в прошлом году 2,8 млн, по расходу заявлено 17 л, по факту все 20 выходит. Внутри поставил автономку газовую, и два дивана раскладывающихся, если вдвоём едешь, то получаются полноценные спальники, могут убраться и три человека (не толстых). Получилось дорого, потому что ставил ещё ауторигели - оказалось что практически бесполезная хрень в грязи не поднимают машину, а тонут, удобно только на дороге колесо поменять. Поставил ещё потом балку светодиодную на багажник и багажник дошил рефлёным алюминием. 

Цена конечно космическая. Но если надолго (навсегда) то наверное есть смысл один раз купить и пользоваться. Представляю как в Москве на таком ездить.. :D:D:D

Я вот вроде взял внедорожник, а глубоко в лес не заехать жалко.. :(

  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bronislav сказал:

Цена конечно космическая. Но если надолго (навсегда) то наверное есть смысл один раз купить и пользоваться. Представляю как в Москве на таком ездить.. :D:D:D

Я вот вроде взял внедорожник, а глубоко в лес не заехать жалко.. :(

Брал как коммерческий автомобиль, у нас с отцом конный клуб свой, рядом охотхозяйство полумёртвое, но у них есть домик егеря, где охотники кантуются часто, и он нам подкидывает заказы, чтобы охотников возить. Минус у нас в том что, в области охотхозяйства размерами маленькие, поэтому чаще пользуют баги (тоже отдавали доработать) или "Соболь", он проще, но тоже проходимый. Есть пара УАЗов, на них зимой не поездишь, потому что тентовые, больше для кайфа джипинговать в хорошую погоду - как раз для того, чтобы "было не жалко")))

Ссылка на комментарий

А чем "шишига" хуже. Кунг отапливаемый.

Ну и, извините, с хранения можно взять на два нуля меньше.

Согласен, что надо будет поменять резинки, шланги, но это будет всё равно дешевле. 

Машинка, конечно, интересная. Видео бы с ней.

Ну и там бы были ссылки на производителя.

Изменено пользователем Дмитрий Сталь
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий

Шишига хороша, проходимость огонь, и действительно с консервы можно взять за 230К. Но у меня права только А и В, на 66 С нужно, и по комфорту, когда по лесу в кунге едешь тебя трепыхает - кишки наружу, хотя в шишиге можно полноценный дом на колёсах сделать, пока руки до неё не добрались))

Только что, Дмитрий Сталь сказал:

А чем "шишига" хуже. Кунг отапливаемый.

Ну и, извините, с хранения можно взять на два нуля меньше.

Согласен, что надо будет поменять резинки, шланги, но это будет всё равно дешевле. 

Машинка, конечно, интересная. Видео бы с ней.

Ну и там бы были ссылки на 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, АлексейНН сказал:

Шишига хороша, проходимость огонь, и действительно с консервы можно взять за 230К. Но у меня права только А и В, на 66 С нужно, и по комфорту, когда по лесу в кунге едешь тебя трепыхает - кишки наружу, хотя в шишиге можно полноценный дом на колёсах сделать, пока руки до неё не добрались))

 

Категория В легковые автомобили  общей массой до 3,5 тн и с количеством пассажирских мест до 8. Тут же снаряженная масса 5,185тн.По количеству мест) не знаю) что у многоуважаемого за вариант) а так это цельнометаллический автобус на 11(10+1)мест.Так что с кат. В на этом ТС ездить никак низя)))

Что касается 2800000рэ тут выбор автодомов на базе  камаза или урала) или 5 шишиг))

В общем имхо это полная шляпа))

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Делитант сказал:

 

Категория В легковые автомобили  общей массой до 3,5 тн и с количеством пассажирских мест до 8. Тут же снаряженная масса 5,185тн.По количеству мест) не знаю) что у многоуважаемого за вариант) а так это цельнометаллический автобус на 11(10+1)мест.Так что с кат. В на этом ТС ездить никак низя)))

Что касается 2800000рэ тут выбор автодомов на базе  камаза или урала) или 5 шишиг))

В общем имхо это полная шляпа))

Я бы добавил.

Повозить охотников под шофе с базы до леса и обратно нормуль и прикольно, хотя тоже целесообразность за такие гроши сомнительна.

 

А для бездорожья, как писал автор выше, это действительно шляпа с таким весом и проходимостью, так как за не просто трактором, а за большим трактором идти придется. Видел как бедолаги электрики такой газон откапывали в поле.

Тем более для лесных дорог не подойдет с такой высотой.

Хотя если есть лишние гроши, то почему бы и нет))))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, yury сказал:

Видел как бедолаги электрики такой газон откапывали в поле.

С дуру можно и К700 засадить. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, eger67 сказал:

С дуру можно и К700 засадить. 

Так та да, согласен))

Но когда в авто веса более 5 тонн, засадить его не сложно. Так же как и к-700

Гораздо сложнее найти технику, которая потом эти 5 тонн спасать будет.

Я это к тому все, что не стоит эту технику позиционировать как для езды в супер бездорожье. Так, для езды по проселочным дорожкам с ветерком и настроением.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
Только что, yury сказал:

Я бы добавил.

Повозить охотников под шофе с базы до леса и обратно нормуль и прикольно, хотя тоже целесообразность за такие гроши сомнительна.

 

А для бездорожья, как писал автор выше, это действительно шляпа с таким весом и проходимостью, так как за не просто трактором, а за большим трактором идти придется. Видел как бедолаги электрики такой газон откапывали в поле.

Тем более для лесных дорог не подойдет с такой высотой.

Хотя если есть лишние гроши, то почему бы и нет))))

Немного по поводу владения скажу)) застревал один раз в грязи по дверцы. Можно сказать провалились в грязевую яму. В остальном по лесу едет уверенно! Наверняка бы шины низкого давления на восьмислойном корде и диски с бедлоками были бы вообще бесценны, но во первых - дорого очень, а во вторых этот аппарат не претендует на роль болотохода или вездехода, согласитесь, разная техника под разные задачи, в третьих нужно менять трансмиссию и т.д., в четвёртых по асфальту ехать 40-50 км/ч на таких колёсах вместо уверенных 90-100км/час удовольствие сомнительное (иногда требуется забрать людей с другого места))) 

Теперь по поводу сомнения по доходу, сразу оговорюсь, что усредняю по году в целом, потому что когда густо, когда очень густо)) вожу группы от 5 человек по 1500р с человека до пяти часов охоты, каждый последующий час плюс 300 с человека. Чаще берут на сутки или двое там до 8 чел 12000 р/сутки. Это только транспорт. Плюс допом берут организацию питания, обустройство стоянки. В месяц (усреднённо в год) получается от 80 до 130К - это больше, чем взять квартиру за эти деньги и сдавать в аренду. Плюс сам кайфуешь, а это не измеришь деньгами))) Как то так

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так в итоге, кроме рекламных фоток и пустого рассказа о суперпроходимости с возможностью водить сие чудо с правами кат. Б, что нить еще более серьезное появится?

  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, yury сказал:

Гораздо сложнее найти технику, которая потом эти 5 тонн спасать будет.

Я это к тому все, что не стоит эту технику позиционировать как для езды в супер бездорожье. Так, для езды по проселочным дорожкам с ветерком и настроением.

Согласен, но вытащить засаженные 5 тонн можно с помощью лебедки, в такой машине она должна быть по умолчанию. Для езды по супер бездорожью надо что типо гусеничного, но я понял так, что машина будет использоваться для охот, а не покатушек.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, satigr сказал:

Взял старый УАЗ на военных мостах, минусов куча, но есть большой плюс его не жалко. Поставил лебёдку на 12000, вожу с собой лопату, топор, сучкорез, лом, кувалду, хай джек и пару блоков. За трактором не ходил уже лет 5 (даст Бог и дальше так будет) 

такая же фигня: на Прадо ездил, каждая ветка по ЛКП, как серпом по яйкам. В итоге купил полудохлый УАЗик с кое-каким лифтом и увеличенными колёсами, до сих пор возит и порой новые дороги прокладывает )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх