Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота иностранца в РФ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Неееет, он желает со своим! А так без проблем, дадим любой ствол (но по Закону нарушим).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snap

    23

  • ViZor

    11

  • Tagir

    8

  • yury

    6

Топ авторов темы

Неееет, он желает со своим! А так без проблем, дадим любой ствол (но по Закону нарушим).

Со своим,по инстанциям побегает как я уже понял.Те кто к нам приезжали,они со своим были и со своими патронами.Но это 97-98 года были.Тогда все было по другому в отличии от сейчас.
Ссылка на комментарий

Доброе Утро Друзья,

большое спасибо за ответы и советы.

Так же спасибо за желание помочь. Благодарен каждему совету и помощи.

Drossel Спасибо зарание.

Я думаю конечно если с ввозом очень много будет заморочки, а будет проще купить на месте и охотиться спокойно, то я так и зделаю.

Но и тут нажны ваши советы и помощь.

Ну а если вообще не получиться, то я буду рад если меня ктонибудь возмёт с собой.

Большое спасибо всем

Ссылка на комментарий

Насчет ТОЗ 34,это так,предложение запасного варианта если окажется,что проще купить здесь и охотиться с ним чем свое привезти с патриотическим прицелом на поддержку отечественного производителя :D :D :D

Поскольку на поставленный Вами вопрос внятных ответов пока нет,попробую узнать по другому.Послезавтра по своему вопросу пойду в свою разрешиловку и там напрямую спрошу как быть в Вашей ситуации.Возможно,что то внятное там ответят.Хотя гарантий нет...

Большое спасибо

жду с нетерпением информации.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Snap,здравствуйте!Итак посетил разрешиловку где и поднял Ваш вопрос.Тов.капитан по существу разъяснил следующее-купить оружие здесь Вы сможете.Вам с удовольствием дадут разрешение на покупку.Но только-для его вывоза.Охотиться с ним Вы тут не сможете.Потому что Вы не сможете получить федеральный охот.билет.Так как Вы-гражданин Германии.Он же может быть выдан только гражданам РФ.И точка.Соответственно,порядок оформления разрешения на оружие как для нас,Вам не доступен.По мнению вышеуказанного капитана единственный разумный способ Вам охотиться в РФ-это привозить свое оружие.И охотиться на основании приглашения юр.лица или и.п (Охотхозяйства в общем) организующего охоту.Ствол(ы) могут быть ввезены Вами на основании разрешения на временный ввоз в РФ оружия и боеприпасов.Как он сказал,процедура при наличии всех документов не особенно муторная.Но-есть нюанс.По словам капитана оружие Ваше здесь может находиться только в рамках срока приглашения.Закончилась охота-досвидос,ружья домой.Перевозить его до места охоты и обратно Вы как его владелец можете свободно,сами.Т.е если гипотетически какое-либо охотхозяйство Вас на 3 года пригласит,то и проблем нет :D :D :D .С хранением....Ну конечно же принимающая сторона у себя хранить должна...В сейфе.На деле же не афишируя дома всегда все хранят.

Итак складывается пока вот что-

1.Находите охотхозяйство,которое Вас пригласит на охоту.Желательно,на очень длительный срок.

2.Получаете от хозяйства приглашение и копии всех правоустанавливающих документов.

3.В разрешиловке получаете разрешение на ввоз.

4.Дальше по обстоятельствам,приглашение то не одно можно иметь.

Главное-патроны Вам не продадут здесь,или иметь с собой,но много не привезешь,ну или кто то по месту для Вас их купит.

5.Разрешение на ввоз оружия получить можно только в регионе где находится приглашающее Вас охотхозяйство.

Вот пока что смог узнать в одной разрешиловке.В Московской области.На следующей неделе буду посещать разрешиловку в Москве.Может там еще сообщат что нибудь...После сравним.Самому интересна эта тема...

Ссылка на комментарий

Уважаемый Snap,здравствуйте!Итак посетил разрешиловку где и поднял Ваш вопрос.Тов.капитан по существу разъяснил следующее-купить оружие здесь Вы сможете.Вам с удовольствием дадут разрешение на покупку.Но только-для его вывоза.Охотиться с ним Вы тут не сможете.Потому что Вы не сможете получить федеральный охот.билет.Так как Вы-гражданин Германии.Он же может быть выдан только гражданам РФ.И точка.Соответственно,порядок оформления разрешения на оружие как для нас,Вам не доступен.По мнению вышеуказанного капитана единственный разумный способ Вам охотиться в РФ-это привозить свое оружие.И охотиться на основании приглашения юр.лица или и.п (Охотхозяйства в общем) организующего охоту.Ствол(ы) могут быть ввезены Вами на основании разрешения на временный ввоз в РФ оружия и боеприпасов.Как он сказал,процедура при наличии всех документов не особенно муторная.Но-есть нюанс.По словам капитана оружие Ваше здесь может находиться только в рамках срока приглашения.Закончилась охота-досвидос,ружья домой.Перевозить его до места охоты и обратно Вы как его владелец можете свободно,сами.Т.е если гипотетически какое-либо охотхозяйство Вас на 3 года пригласит,то и проблем нет :D :D :D .С хранением....Ну конечно же принимающая сторона у себя хранить должна...В сейфе.На деле же не афишируя дома всегда все хранят.

Итак складывается пока вот что-

1.Находите охотхозяйство,которое Вас пригласит на охоту.Желательно,на очень длительный срок.

2.Получаете от хозяйства приглашение и копии всех правоустанавливающих документов.

3.В разрешиловке получаете разрешение на ввоз.

4.Дальше по обстоятельствам,приглашение то не одно можно иметь.

Главное-патроны Вам не продадут здесь,или иметь с собой,но много не привезешь,ну или кто то по месту для Вас их купит.

5.Разрешение на ввоз оружия получить можно только в регионе где находится приглашающее Вас охотхозяйство.

Вот пока что смог узнать в одной разрешиловке.В Московской области.На следующей неделе буду посещать разрешиловку в Москве.Может там еще сообщат что нибудь...После сравним.Самому интересна эта тема...

Доброе Утро,

Drossel

Большое вам спасибо,

да вообщемто не плохо, надо искать охотхозяиство которое может предоставить такое приглошение.

Это будет не очень просто как я понимаю.

Ну может кто и поможет на форуме.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Уважаемый Snap,здравствуйте!Итак посетил разрешиловку где и поднял Ваш вопрос.Тов.капитан по существу разъяснил следующее-купить оружие здесь Вы сможете.Вам с удовольствием дадут разрешение на покупку.Но только-для его вывоза.Охотиться с ним Вы тут не сможете.Потому что Вы не сможете получить федеральный охот.билет.Так как Вы-гражданин Германии.Он же может быть выдан только гражданам РФ.И точка.Соответственно,порядок оформления разрешения на оружие как для нас,Вам не доступен.По мнению вышеуказанного капитана единственный разумный способ Вам охотиться в РФ-это привозить свое оружие.И охотиться на основании приглашения юр.лица или и.п (Охотхозяйства в общем) организующего охоту.Ствол(ы) могут быть ввезены Вами на основании разрешения на временный ввоз в РФ оружия и боеприпасов.Как он сказал,процедура при наличии всех документов не особенно муторная.Но-есть нюанс.По словам капитана оружие Ваше здесь может находиться только в рамках срока приглашения.Закончилась охота-досвидос,ружья домой.Перевозить его до места охоты и обратно Вы как его владелец можете свободно,сами.Т.е если гипотетически какое-либо охотхозяйство Вас на 3 года пригласит,то и проблем нет :D :D :D .С хранением....Ну конечно же принимающая сторона у себя хранить должна...В сейфе.На деле же не афишируя дома всегда все хранят.

Итак складывается пока вот что-

1.Находите охотхозяйство,которое Вас пригласит на охоту.Желательно,на очень длительный срок.

2.Получаете от хозяйства приглашение и копии всех правоустанавливающих документов.

3.В разрешиловке получаете разрешение на ввоз.

4.Дальше по обстоятельствам,приглашение то не одно можно иметь.

Главное-патроны Вам не продадут здесь,или иметь с собой,но много не привезешь,ну или кто то по месту для Вас их купит.

5.Разрешение на ввоз оружия получить можно только в регионе где находится приглашающее Вас охотхозяйство.

Вот пока что смог узнать в одной разрешиловке.В Московской области.На следующей неделе буду посещать разрешиловку в Москве.Может там еще сообщат что нибудь...После сравним.Самому интересна эта тема...

Доброе Утро

Drossel

вы смогли узнать чего нибудь нового?

Спасибо зарание

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемый Snap,прошу прощения за долгое молчание,был по работе на "дальнем кордоне" где из средств связи только голубиная почта...

Из того что узнал-в Москве в разрешиловке сделали очень круглые глаза на мой вопрос,но затем почти слово в слово подтвердили весь порядок,о котором я писал выше.И что приглашение-есть обязательное условие.Добавили что патронов привезти можно не более 400 шт в сумме.По вопросам временного ввоза рекомендовали выяснить все в таможне.(перечень документов и прочее).Получением же разрешения можете заниматься или Вы лично,или же представитель принимающей Вас стороны,а именно охотхозяйства,что Вас пригласит.Задал вопрос руководителю в одном из хозяйств,где сам охочусь,насчет как бы организовать.Тот перекрестился и заявил что ни за какие деньги с этим не свяжется...Как сказал-очень большая ответственность ляжет на его плечи.А оно ему не надо.Но-это только первое,в прочих пока не узнавал.Не думаю что везде так.

Итак,некоторая картина начинает складываться,я же планирую найти теоретически желающих Вас пригласить и узнать что они за это хотят,чтобы иметь возможность сравнения,пока с этим результат нулевой,но это только первый подход.Увы,прошу меня простить,не обещаю сейчас оперативных ответов, так как по работе периодически отправляюсь в места где много дичи,но нет интернета.Пока на ближайшую неделю я недалеко от Москвы,соответственно и на связи,завтра(если будет на месте Главный) или в понедельник сообщу информацию из еще одного хозяйства.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемый Snap,прошу прощения за долгое молчание,был по работе на "дальнем кордоне" где из средств связи только голубиная почта...

Из того что узнал-в Москве в разрешиловке сделали очень круглые глаза на мой вопрос,но затем почти слово в слово подтвердили весь порядок,о котором я писал выше.И что приглашение-есть обязательное условие.Добавили что патронов привезти можно не более 400 шт в сумме.По вопросам временного ввоза рекомендовали выяснить все в таможне.(перечень документов и прочее).Получением же разрешения можете заниматься или Вы лично,или же представитель принимающей Вас стороны,а именно охотхозяйства,что Вас пригласит.Задал вопрос руководителю в одном из хозяйств,где сам охочусь,насчет как бы организовать.Тот перекрестился и заявил что ни за какие деньги с этим не свяжется...Как сказал-очень большая ответственность ляжет на его плечи.А оно ему не надо.Но-это только первое,в прочих пока не узнавал.Не думаю что везде так.

Итак,некоторая картина начинает складываться,я же планирую найти теоретически желающих Вас пригласить и узнать что они за это хотят,чтобы иметь возможность сравнения,пока с этим результат нулевой,но это только первый подход.Увы,прошу меня простить,не обещаю сейчас оперативных ответов, так как по работе периодически отправляюсь в места где много дичи,но нет интернета.Пока на ближайшую неделю я недалеко от Москвы,соответственно и на связи,завтра(если будет на месте Главный) или в понедельник сообщу информацию из еще одного хозяйства.

Огромное вам спасибо

жду с нетерпением новостей

вам так же не пуха не пера

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Спасибо за иформатцию,

ну както я хотел своим поохотится. Надёжнее ну и зачим мне ТОЗ 34 чем он лутьше моего, незнаю. В основном хочется поохотиться и с нарезным, ну а глаткоствол у меня зауер 12 калибр, он мне больше бинели нравится.

Вот и стараюсь собрать как можно больше информации как ввозть оружие.

Я - профессиональный охотовед и несколько лет занимаюсь организацией охоты для иностранных охотников. Порядок ввоза оружия теперь несколько упростился. Прилагаю Постановление Правительства РФ. Постановление Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178

"О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

26. Раздел XIII дополнить пунктом 77(1) следующего содержания:

"77(1). Иностранные граждане по завершении досмотра таможенными органами Российской Федерации вправе самостоятельно передвигаться с временно ввезенным в Российскую Федерацию и принадлежащим им оружием и патронами к месту проведения охоты, участия в спортивном мероприятии, выставке или историко-культурном мероприятии на основании приглашений для участия в соответствующих мероприятиях и (или) договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства (в случае участия в охоте), заключенного с юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями, и копий разрешений органов внутренних дел на временный ввоз в Российскую Федерацию соответствующего оружия, заверенных указанными юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.

Транспортировка иностранными гражданами ввезенного в Российскую Федерацию в целях охоты и участия в спортивных мероприятиях оружия до места проведения соответствующего мероприятия осуществляется в запирающихся кейсах.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, пригласившие иностранных граждан в Российскую Федерацию для участия в соответствующих мероприятиях и (или) заключившие договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства (в случае участия в охоте), обязаны в течение суток уведомить органы внутренних дел по месту проведения охоты, спортивного мероприятия, выставки или историко-культурного мероприятия о прибытии в Российскую Федерацию иностранных граждан с оружием и патронами."....

Временный ввоз в Россию и обратный вывоз оружия и патронов, принадлежащих иностранным гражданам, прибывающим в Россию для охоты, участия в спортивном мероприятии, выставке или историко-культурном мероприятии, осуществляется на основании приглашения или договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства и соответствующего разрешения, выданного органами внутренних дел приглашающей организации, с указанием в нем персональных данных об иностранном гражданине, а также марки (модели) и номера оружия, владельцем которого он является.

 По всем остальным вопросам пишите в почту gec588@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день,

мне тут подсказали по поводу охоты, можно решить проблему следущим способом.

С моими переведёнными документами можно у охотобщества взять на прокат оружие и тамже лицензию, и охотиться.

Как вы думаете много ли правды в этой информации?

 

Зарание спасибо

Ссылка на комментарий

Ну в общемто я уже в россии, в Калуге.

 

Это шутка или саргазм?

 

Это не шутка. Это предложение. Как откроется охотничий сезон, можно будет поохотится. Сезон вчера окончился. Я всегда на связи.

 

Тот путь, который столько страниц обсуждается, утопический. Я тебе еще год назад говорил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 "Возьмем на прокат и оружие"

Поясните пожалуйста как и у кого можно взять оружие на прокат. Правила оборота гражданского и служебного оружия запрещают передавать оружие посторонним лицам. Может были изменения?

Ссылка на комментарий

Тагир,

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5

 

Прошу заметить, каменные топоры тоже туда входят.

 

Снэп будет с каменным топором прикрывать. Или с копьем, он еще не определился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Большое

 

Я очень рад буду.

Судя по нашему законодательству у вас законным образом поохотится не будет никакой возможности. Это можно сделать только по приглашению конкретного охотпользователя, который возьмет на себя все тяготы по оформлению провоза вашего оружия в нашу страну через границу. Однако и в этом случае это акция разовая, и имеет свои небольшие сроки. Если вы приехали в РФ на долгий срок, например на работу, то вам следует оформлять вид на жительство и уже действовать из этого положения. Хотя как там будет с провозом оружия я затрудняюсь ответить.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир,

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5

 

Прошу заметить, каменные топоры тоже туда входят.

 

Снэп будет с каменным топором прикрывать. Или с копьем, он еще не определился.

С каких это пор интернетная страница обывателей стала иметь силу закона. Вы что-то попутали. К тому же охотинспекторы, выписывая протокол, будут ссылаться на закон и правила, а не на журнал "Мурзилка". Опять же для охраны нужна лицензия ЧОПа. Вообщем прежде чем бросать лозунги, надо хоть немного подумать и ознакомиться с законодательством. Старая русская пословица: "Прежде чем бухнуть в колокола, надо заглянуть в святцы".

Ссылка на комментарий

В том то и дело Тагир, что лозунги у Вас. А у нас дела.
Потому что тема с апреля 2015 года и с вашей стороны по существу так ничего и нет. Есть что, скажите, а не умничайте тут и не тролльте. Дома родственников жизни учите.
Желаю удачи и благодарю за просвещение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том то и дело Тагир, что лозунги у Вас. А у нас дела.

Потому что тема с апреля 2015 года и с вашей стороны по существу так ничего и нет. Есть что, скажите, а не умничайте тут и не тролльте. Дома родственников жизни учите.

Желаю удачи и благодарю за просвещение.

В том то и дело, что я не лозунги бросаю, а уже много лет помогаю иностранцам охотиться в России. Моих родственников учить не надо, в отличии от вас они читают серьёзную литературу и не фантазируют. Троль только от вас, ляпнули не подумав про аренду оружия, а теперь начинаете флудить не по существу и переходите на личности. 

Ссылка на комментарий

Еще раз повторяю, я человеку помогу в отличии от вас. Так-же как когда-то безвозмездно он помог мне. Читайте дальше литературу.

Лично с вами разговор заканчиваю. Мне тоже можно не отвечать, потому как я и так слишком мягко вам отвечал. Видимо по этому вы остановиться не можете.

До свидания и еще раз удачи.

Ссылка на комментарий

Юрий, Снап.

 

Чисто из личного опыта. С началом охот сезона вопрос данных охот решается неформально в любом ЧАСТНОМ охотхозяйстве, где ты сам постоянно охотишься.

Если интересно - в личку плиз унд битте!

 

Тут не буду распыляться. А можно и по телефону.

Ссылка на комментарий

Muller,

Именно так. На весеннюю именно так постоянно словаки приезжают.

Никто не виноват, что государству не нужна валюта от иностранных охотников и такие препоны чинят. Не нужны государству деньги, как например Белорусы зарабатывают.

Вот жадные аутфиттеры, пользуясь этим, их и доят себе в карман, хотя охотят иностранцы точно таким же способом как вы говорите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх