Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Котлеты на деревьях не растут"


Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

ну нихренасе сравнение!

ЗЫ. Вам, Иван, я бы посоветовал извиниться перед уважаемым человеком и выяснить хотя бы для начала, а туда ли Вы попали?

ага, сама ох.. от такого выпада в адрес Валеры.... насколько мне известно, Валера не бьет все, что попадается под руку, с использованием технических средств вне сроков сезона и объема разрешенной лицензиями к добыче ресурсов....

люди, пришлите мне видеоролик в виде файла!!! у меня не получается его сохранить....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    25

  • Поляк-2

    19

  • max32rus

    14

  • melura

    10

Топ авторов темы

  • Юрисконсульт

ну нихренасе сравнение!

ЗЫ. Вам, Иван, я бы посоветовал извиниться перед уважаемым человеком и выяснить хотя бы для начала, а туда ли Вы попали?

ага, сама ох.. от такого выпада в адрес Валеры.... насколько мне известно, Валера не бьет все, что попадается под руку, с использованием технических средств вне сроков сезона и объема разрешенной лицензиями к добыче ресурсов.... приносите Валерию извинения, Иван, пока не поздно, если не хотите всеобщего порицания со стороны форумного сообщества

люди, пришлите мне видеоролик в виде файла!!! у меня не получается его сохранить....

По Вашим меркам и человека можно спокойно уложить. Жить не на что ведь, вот и бьем. Лодки, ружья, патроны покупные, а не самокрут (на самокрут денег нет), камеры есть и живём плохо. Вот такие кадры это просто вызов всем охотникам, инспекциям и правоохранительным органам. Если Вы при своем мнении, то вы ошиблись форумом.

браво, Виктор Николаевич!

Выжить???? Иван, вы отдаете себе отчет в том, что говорите??? выжить, имея лодки, моторы, джипы, пятизарядки и камеры???? я не говорю уже о новеньких дорогих камуфляжах и прочих девайсах.... кстати, с мелкашки по тетереву стреляли с оптикой, тоже, наверное, купленной, как и сама мелкашка, с голодухи на последние деньги....

Иван, это браконьеры (вспомнился мульт про Карлсона: Малыш, это жулики), которые наносят ущерб не только природе, но и доброму имени охотников....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мудаков на видео назвать "выживающими" язык не повернется. Патроны сплошь магазинные, не самокрут нихера, ружья тоже не изолентой перемотаны. Чисто "мясозаготовка" и потеха. Не уж они настолько голодные...

Ссылка на комментарий

Хорошо наверное находясь в Москве в Феодосии или Чикаго осуждать этих людей. А если у них это единственный способ выжить? И чем они хуже Валеры?

Нет Иван это не с голодухи,это бизнес,грязный бизнес,пойдёт это мясо в города по ресторанам и к сожалению и большая часть в Москву.

И чиновники из Минприроды,РоссОхоты и других "уважаемых" организаций будут вкушать глухаря род винным соусом и разрабатывать новые законы,правила и инструкции в целях сохранения животного мира и не давать Валере лицензии,что бы он в тайгу не ходил и не мешал таким вот ушлепкам убийством занимается.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Хорошо наверное находясь в Москве в Феодосии или Чикаго осуждать этих людей. А если у них это единственный способ выжить? И чем они хуже Валеры?

Иван,видео посмотреть не могу,но по возмущению форумчан думаю что там что-то непотребное.Надеюсь в этом году я получу разрешения,тогда приезжай ко мне на 6 месяцев. Тогда на сам поймёшь чем промысловый охотник отличается от ............. С уважением Валерий.
Ссылка на комментарий

Иван,видео посмотреть не могу,но по возмущению форумчан думаю что там что-то непотребное.Надеюсь в этом году я получу разрешения,тогда приезжай ко мне на 6 месяцев. Тогда на сам поймёшь чем промысловый охотник отличается от ............. С уважением Валерий.

Там все просто,трое в лодке без собаки правда,один рулит два других лупят во все живое в 4 руки,глухари,утки,такая мясозаготовка варварская.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое хреновое, во всём этом, то, что люди на видео наверняка гордятся собой, а таких как мы, считают белоручками и ли как бы помягче......... Они не понимают, что они хуже волка, они отнимают у своих детей, необдуманно, нещадно выбивают природу! Подранок, самка, сезон или нет у таких людей своё отношение к жизни. Забрать всё. что под руку попалось. Для того, что бы это искоренить нужна диктатура ЗАКОНА, закона одинакового для всех, закона разумного как сама природа, только тогда возможно появится какой то порядок, а пока закон работает на чей то карман, или же написан в виде сита, через которое любой ловкач сможет протолкнуть любую несуразицу- он работать не сможет. Закон должен быть уважаем, не только в силу своей неотвратимости наказания, но и в силу своей жизненной мудрости и непогрешимоой истины. Каждый должен понимать, что должно быть так, потомучто так единственно правильно!

Фантастика! Но как то так!

Ссылка на комментарий

Иван,видео посмотреть не могу,но по возмущению форумчан думаю что там что-то непотребное.Надеюсь в этом году я получу разрешения,тогда приезжай ко мне на 6 месяцев. Тогда на сам поймёшь чем промысловый охотник отличается от ............. С уважением Валерий.

Ну правда! Съездите кто-нибудь! :) Дело-то интересное!

Ссылка на комментарий

С удовольствием бы мотнул,но что-то очкую!

А ты не бойся! Доедешь до Усть-Кута, оттуда на маршрутке до Киренска. В Киренске сядешь на вертолёт до Преображенки. Там Валера встретит.

Ссылка на комментарий

Во вы на меня накинулись :D , я конечно понимаю на форумах мы всегда все белые и пушистые :angel: , только в срок, по путёвкам и без перестрела, и электроникой не пользуемся. Вы сами себя-то не обманывайте <_< . На счёт видео согласен перебор есть, но и вы не перегибайте. Какие джипы, дорогие полуавтоматы, дорогой камуфляж и прочие девайсы. Я увидел только старый мотор ветерок, МЦшка и МРка, кроме старого москвича и луаза джипов я там не заметил. Да и оптики на мелкашке тоже нет))). А разорались-то))

Ссылка на комментарий

Во вы на меня накинулись :D , я конечно понимаю на форумах мы всегда все белые и пушистые :angel: , только в срок, по путёвкам и без перестрела, и электроникой не пользуемся. Вы сами себя-то не обманывайте <_< . На счёт видео согласен перебор есть, но и вы не перегибайте. Какие джипы, дорогие полуавтоматы, дорогой камуфляж и прочие девайсы. Я увидел только старый мотор ветерок, МЦшка и МРка, кроме старого москвича и луаза джипов я там не заметил. Да и оптики на мелкашке тоже нет))). А разорались-то))

Я таких голодающих знаю много, разговаривал с ними, и задавал вопрос: Что вы будете делать, когда всех лосей у себя выбьете. Ответ: Так рябчиков будем стрелять. И такое практически везде и вы тоже себя не обманывайте, что простому мужику в подавляющем своем большинстве, насрать, лишь бы была халява и ни чего ему за это не было.

Ссылка на комментарий

Во вы на меня накинулись :D , я конечно понимаю на форумах мы всегда все белые и пушистые :angel: , только в срок, по путёвкам и без перестрела, и электроникой не пользуемся. Вы сами себя-то не обманывайте <_< . На счёт видео согласен перебор есть, но и вы не перегибайте. Какие джипы, дорогие полуавтоматы, дорогой камуфляж и прочие девайсы. Я увидел только старый мотор ветерок, МЦшка и МРка, кроме старого москвича и луаза джипов я там не заметил. Да и оптики на мелкашке тоже нет))). А разорались-то))

Какой на хер перестрел!? Там что,место 2 уток 3 добыли!?

А что такое электроника?

Кроме ветерка больше не хрена не надо,они за глухарем не гоняются!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ой, ржу не могу.... по тайге на стареньком москвиче.... по реке на старенькой лодочке, да со стареньким моторчиком.... и мелкашка у них без оптики (стреляли-то со скольки метров?)..... и видеокамера прошлого века, и комп тоже, наверное, хиленький, еле-еле ролик смочалили..... прям чорушки несчастные.... может, нам тут всем скинуться нормальным пацанам на новый мотор?

Ссылка на комментарий

ой, ржу не могу.... по тайге на стареньком москвиче.... по реке на старенькой лодочке, да со стареньким моторчиком.... и мелкашка у них без оптики (стреляли-то со скольки метров?)..... и видеокамера прошлого века, и комп тоже, наверное, хиленький, еле-еле ролик смочалили..... прям чорушки несчастные.... может, нам тут всем скинуться нормальным пацанам на новый мотор?

Оля а шо це таке чорушки?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во вы на меня накинулись :D , я конечно понимаю на форумах мы всегда все белые и пушистые :angel: , только в срок, по путёвкам и без перестрела, и электроникой не пользуемся. Вы сами себя-то не обманывайте <_< . На счёт видео согласен перебор есть, но и вы не перегибайте. Какие джипы, дорогие полуавтоматы, дорогой камуфляж и прочие девайсы. Я увидел только старый мотор ветерок, МЦшка и МРка, кроме старого москвича и луаза джипов я там не заметил. Да и оптики на мелкашке тоже нет))). А разорались-то))

А если найдутся те,кто электроникой не пользуется,и лишнее не стреляет,тогда как быть? Так то тоже обобщать не следует.А на видео только в начале Ветерок,а к середине то уже Меркурий поставили.
Ссылка на комментарий

Да дорога то фигня,в тайге бы не обосрамится!

Вадим обо что стала поездка в дензнаках и что с собой туда тащил?

Билет до Усть-Кута от Владимира в плацкарте, 2500 от Усть-Кута до Киренска на Полесье, 2700 от Киренска до Подволошино на машине (80 км). На питание в дороге денег не тратил - всё взял из дома. Пока жил в Киренске, покупал пару раз пельмени, хлеб, сахар. Итого: около 12000 на дорогу. Сейчас, конечно, будет чуть дороже. Короче, собирайся и в путь.

Ссылка на комментарий

Билет до Усть-Кута от Владимира в плацкарте, 2500 от Усть-Кута до Киренска на Полесье, 2700 от Киренска до Подволошино на машине (80 км). На питание в дороге денег не тратил - всё взял из дома. Пока жил в Киренске, покупал пару раз пельмени, хлеб, сахар. Итого: около 12000 на дорогу. Сейчас, конечно, будет чуть дороже. Короче, собирайся и в путь.

Эхе-хе,кому бы семейство на полгодика на постой определить,назад теще вернуть,так сказать с процентами.
Ссылка на комментарий

Во вы на меня накинулись :D , я конечно понимаю на форумах мы всегда все белые и пушистые :angel: , только в срок, по путёвкам и без перестрела, и электроникой не пользуемся. Вы сами себя-то не обманывайте <_< . На счёт видео согласен перебор есть, но и вы не перегибайте. Какие джипы, дорогие полуавтоматы, дорогой камуфляж и прочие девайсы. Я увидел только старый мотор ветерок, МЦшка и МРка, кроме старого москвича и луаза джипов я там не заметил. Да и оптики на мелкашке тоже нет))). А разорались-то))

Иван, вроде земляк! А такое впечатление что ты их там на видео снимал!? Ты чо реально не видишь чо они творят??? Открой глаза! Да, я тоже не много брек но всё почесному по совести! А этих честно утопил бы!!!

Ссылка на комментарий

Лет 30 назад и работа у людей везде была

Иван, с работой не спор хреново,ну так идите банк ограбте,Газпром тряхните,только врядли получится,ответка будет жесткая.

На голадающих ушлепки не похожи!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оля а шо це таке чорушки?

значит несчастные, сирые, убогие, нищие....

Позиция Ивана меня умиляет.... нет работы, а несчастные голодные мужики в лаптях и лохмотьях, экипированные чем только можно по самые зубы, добывают пропитание своим голодным детишкам.... судя по количеству взятых трофеев, у каждого их по 20 по лавкам.... на патроны и на бензин для мотора, наверное, на паперти просили.....

даже отсутствие работы не оправдывает убийство, ни в моральном, ни в правовом плане.... кстати, а с чего вы взяли, что у них нет работы? у них есть работа - они браконьеры.... это также, как работа вора или киллера... кто на что способен...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх