Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Котлеты на деревьях не растут"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    25

  • Поляк-2

    19

  • max32rus

    14

  • melura

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Если брали только хвост, то это не пушнозаготовки, а заготовки сырья для изготовления художественных кисточек.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если брали только хвост, то это не пушнозаготовки, а заготовки сырья для изготовления художественных кисточек.

примерно так,хвост 10,патрон10 ,есть логика
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

примерно так,хвост 10,патрон10 ,есть логика

Скорее всего логика для охотника здесь отсутствует. Потому как доходы в минусе, о прибыли даже и речи не идет. А вот для закупщика логика проглядывается, отдают им товар почти задаром, а кисточки как стоили денег хороших, так и стоят, так что они явно не в убытке.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее всего логика для охотника здесь отсутствует. Потому как доходы в минусе, о прибыли даже и речи не идет. А вот для закупщика логика проглядывается, отдают им товар почти задаром, а кисточки как стоили денег хороших, так и стоят, так что они явно не в убытке.

логика проста ,у меня в те времена белку моль жрала.
Ссылка на комментарий

Охотникам за пушниной.. Может пригодиться.

Как ободрать соболя : https://www.youtube.com/watch?v=lY4fbb5-Fdg

Ссылка на комментарий

Тут не присутствуют некоторые нюансы..., но так я обдирал и норку, и горностая ( по ряду причин)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

логика проста ,у меня в те времена белку моль жрала.

Тут только один ответ - Не переводи добро на говно. Нет сбыта, не стреляй. Глядишь, моли в доме поубавиться. Умей не только добывать, но и сохранять добытое, для этого университетов кончать не надо. Во все времена люди могли сохранять добытое.
Ссылка на комментарий

Охотникам за пушниной.. Может пригодиться.

Как ободрать соболя : https://www.youtube....h?v=lY4fbb5-Fdg

Оказывается, на Ютубе есть несколько роликов с этими мужиками. Восторженные отзывы...

Мужик несколько привирает( как и все охотники , все мы не без этого греха!).

Напоминает , моего соседа по охотучастку. У того , другими соседями, были нельканские оленеводы-пастухи. Так он нахватался у них словечек и вставлял в разговоре куда только мог, и часто не к месту.

Там есть ролик по изготовлению эвенских ножен, под нож.Принцип понятен. Но я изготовлял немного иначе ...

Ссылка на комментарий

Оказывается, на Ютубе есть несколько роликов с этими мужиками. Восторженные отзывы...

Мужик несколько привирает( как и все охотники , все мы не без этого греха!).

Напоминает , моего соседа по охотучастку. У того , другими соседями, были нельканские оленеводы-пастухи. Так он нахватался у них словечек и вставлял в разговоре куда только мог, и часто не к месту.

Там есть ролик по изготовлению эвенских ножен, под нож.Принцип понятен. Но я изготовлял немного иначе ...

Главное, что мужик интересный рассказчик. Ролик с удовольствием посмотрел. С таким рядом веселее

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа
15.02.2016 15:06 | "Вятский наблюдатель" | 
В Унинском районе браконьеры устроили бойню кабанов
%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8B-441

Фото: ohotnadzorkirov.ru

В начале февраля в охотничьих угодьях Унинского района группа браконьеров на двух снегоходах загнала и расстреляла семью кабанов.

Как сообщили в Управлении охраны и использования животного мира Кировской области,  браконьерами было  убито не менее 12 животных. Стадо кабанов жило возле кормушки, куда охотоведы привозили зерно и подкармливали кабанов в трудное для них время года, когда животные из-за глубокого снега не могут передвигаться на большие расстояния и самостоятельно находить себе пищу.

Браконьеры нашли кабанов у кормушки и преследовали животных в течение двух дней на расстоянии 15-17 км, пока уставшие кабаны не подошли к поселку Уни, где их и расстреляла.

Зрелище,  которое предстало на месте убийства кабанов, охотинспектора  называют не иначе, как кровавым побоищем. Расстреляны не только взрослые звери, но и молодые кабанята, которым не исполнилось и одного года.

На месте преступления сотрудниками правоохранительных органов изъято множество вещественных доказательств, в настоящее время сотрудниками полиции проводятся доследственные мероприятия, определен круг подозреваемых лиц.
 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю не просто пострелять захотели ,есть какой то мотив .Может егеря собачку стрелили ,вот и отмстили .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю не просто пострелять захотели ,есть какой то мотив .Может егеря собачку стрелили ,вот и отмстили .

 

 

Наверное беспредельничали нувориши. Выйду на работу-выясню.

 

А так   http://echo.msk.ru/blog/timeskhan/1713828-echo/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное беспредельничали нувориши. Выйду на работу-выясню.

 

А так   http://echo.msk.ru/blog/timeskhan/1713828-echo/

Не думаю ,так как такие люди любят на вышке попозировать ,а не два дня за свинтусами гоняться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх