Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помповые ружья Mosberg


Сергей Павлович

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер или ночи товарищи охотники .Хочу поделиться своими думами по поводу выбора ружья . Я не суеверный но видимо что то в жизни есть такое что иначе чем законом подлости назвать нельзя. Например когда я совсем недавно хотел купить охотничье ружье с короткими стволами мне предлагали с длинными. Я объездил все магазины города перелопатил весь интернет с его магазинами. Но все тщетно . То далеко то не по карману..Сайгу 12к никто не предлагал , а в магазине было , но дорого.И купил двухстволку с короткими стволами ИЖ-43 Ф. в отличном состоянии и не дорого всего за 6 000 руб вместе с чехлом.и ремнем. Буквально через две недели нахожу объявление о продаже Сайги 12к в отличном состоянии вместе с сейфом , патронами и патронташем и принадлежностями для чистки оружия.и за все про все 15 тыс руб. Разумеется я его купил. Да самое главное к нему шли в комплекте 3 насадки Парадокс , 0,5 и 1,0 плюс наконечник на дуло. И казалось бы на этом все мои сомнения и мытарства по лабиринтам интернета закончились. НО не тут то было . буквально вчера захожу за патронами в один из магазинов и что я вижу На стене висят два короткоствольных помповых ружья и представьте себе не наши МР ки а made in USA Mosberg Warning один из них в хорошем состоянии за 6 500 руб , а второй в идеальном состоянии за 14 , 300 руб. Я чуть с ума не сошел и не знаю что мне теперь делать . Купить или воздержаться .Тем более деньги есть. Правда зеленок больше нет , но можно получить . Мужики посоветуйте , что мне делать. Такое везение только раз в жизни бывает. Быть или не быть купить или не купить ??? Кто знает что это за ружья фирмы Warning ?

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...entry1052920965

Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здесь спрашивать не надо даже! Если самому надо, то бери. Мы здесь все совсем не при чём (извиняюсь, что за всех, как бы отвечаю)!

Ссылка на комментарий

Здесь спрашивать не надо даже! Если самому надо, то бери. Мы здесь все совсем не при чём (извиняюсь, что за всех, как бы отвечаю)!

Здесь спрашивать не надо даже! Если самому надо, то бери. Мы здесь все совсем не при чём (извиняюсь, что за всех, как бы отвечаю)!

Спасибо за совет , но хотелось бы сделать выбор ружья осознанно. Что Вы можете сказать про ружье помповое Mosberg Warning ? Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за совет , но хотелось бы сделать выбор ружья осознанно. Что Вы можете сказать про ружье помповое Mosberg Warning ?

Ничего! Помповыми не увлекаюсь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что Вы можете сказать про ружье помповое Mosberg Warning ?

Мозберг как конструктор,и вариантов апгрейда его большой выбор,и прикладов разных от анатомических до простой рукоятки, и цевье разной формы.Увлекающееся тактической стрельбой его хвалят.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как непосредственный любитель Моссберга рекомендую .

Берите смело не пожалеете , а Сайгу потом продадите .

То ружьё ,что Моссберг варнинг скорее всего короткоствольное без прицельной планки . Это не мешает стрельбе .

Если выбирать новое или б/у -лучше бу , механизм уже разработан .

Приятнее с ним будет работать .

А по-поводу апгрейда варианта только два : замена приклада на складной или пистолетную рукоятку и если есть прицельная планка -коллиматор поставить .

Моссберг хорошее , качественное ружьё , Ест любые патроны .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
. А по-поводу апгрейда варианта только два : замена приклада на складной или пистолетную рукоятку и если есть прицельная планка -коллиматор поставить . .

Как варианты

8863333.jpg

8840120.jpg

8840096.jpg

Ссылка на комментарий

Ну что сказать , век живи век учись неучем останешься ))) Заходил я сегодня в этот оружейный магазин и решил познакомиться с ружьем Mosberg типа Warning не заочно а лично. И при тщательном осмотре ружья мною было обнаружено следующее Это ружье легендарный Mosberg 500 А , а слово Wаrning Сверху ствольной коробки надпись ( Внимание ) и более мелким шрифтом написано что патроны типа Магнум не использовать .Я же в школе учил немецкий язык и поэтому сразу не понял о чем идет речь. Для справки слово внимание с русского на немецкий переводится так Ahtung .Так что ребята учите английский язык , может пригодиться , а лучше китайский. )))

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/1362-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b/page__pid__1052921241__st__9900#entry1052921241

Ссылка на комментарий

Как варианты

8863333.jpg

8840120.jpg

Ну что сказать , век живи век учись неучем останешься ))) Заходил я сегодня в этот оружейный магазин и решил познакомиться с ружьем Mosberg типа Warning не заочно а лично. И при тщательном осмотре ружья мною было обнаружено следующее Это ружье легендарный Mosberg 500 А , а слово Wаrning Сверху ствольной коробки надпись ( Внимание ) и более мелким шрифтом написано что патроны типа Магнум не использовать .Я же в школе учил немецкий язык и поэтому сразу не понял о чем идет речь. Для справки слово внимание с русского на немецкий переводится так Ahtung .Так что ребята учите английский язык , может пригодиться , а лучше китайский. )))

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/1362-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b/page__pid__1052921241__st__9900#entry1052921241

Ссылка на комментарий

Вы действительно правы . данное ружье Mosberg 500 A укомплектовано прикладом и рукояткой из пластика. приспособы под коллиматор или прицел нет. Судя по тому какой зазор между рукояткой и коробкой это не родная рукоять а от другого вида ружья. Но не шатается и уже хорошо.
Ссылка на комментарий

За юмор ставлю 5 с + .Ружье с топором это весьма круто для выживания на необитаемом острове. )))
Ссылка на комментарий

Как непосредственный любитель Моссберга рекомендую .

Берите смело не пожалеете , а Сайгу потом продадите .

То ружьё ,что Моссберг варнинг скорее всего короткоствольное без прицельной планки . Это не мешает стрельбе .

Если выбирать новое или б/у -лучше бу , механизм уже разработан .

Приятнее с ним будет работать .

А по-поводу апгрейда варианта только два : замена приклада на складной или пистолетную рукоятку и если есть прицельная планка -коллиматор поставить .

Моссберг хорошее , качественное ружьё , Ест любые патроны .

Ну что сказать , век живи век учись неучем останешься ))) Заходил я сегодня в этот оружейный магазин и решил познакомиться с ружьем Mosberg типа Warning не заочно а лично. И при тщательном осмотре ружья мною было обнаружено следующее Это ружье легендарный Mosberg 500 А , а слово Wаrning Сверху ствольной коробки надпись ( Внимание ) и более мелким шрифтом написано что патроны типа Магнум не использовать .Я же в школе учил немецкий язык и поэтому сразу не понял о чем идет речь. Для справки слово внимание с русского на немецкий переводится так Ahtung .Так что ребята учите английский язык , может пригодиться , а лучше китайский. )))

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/1362-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b/page__pid__1052921241__st__9900#entry1052921241

Ссылка на комментарий

Как непосредственный любитель Моссберга рекомендую .

Берите смело не пожалеете , а Сайгу потом продадите .

То ружьё ,что Моссберг варнинг скорее всего короткоствольное без прицельной планки . Это не мешает стрельбе .

Если выбирать новое или б/у -лучше бу , механизм уже разработан .

Приятнее с ним будет работать .

А по-поводу апгрейда варианта только два : замена приклада на складной или пистолетную рукоятку и если есть прицельная планка -коллиматор поставить .

Моссберг хорошее , качественное ружьё , Ест любые патроны .

Вы действительно правы . данное ружье Mosberg 500 A укомплектовано прикладом и рукояткой из пластика. приспособы под коллиматор или прицел нет. Судя по тому какой зазор между рукояткой и коробкой это не родная рукоять а от другого вида ружья. Но не шатается и уже хорошо.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...entry1052921257

Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

Как непосредственный любитель Моссберга рекомендую .

Берите смело не пожалеете , а Сайгу потом продадите .

То ружьё ,что Моссберг варнинг скорее всего короткоствольное без прицельной планки . Это не мешает стрельбе .

Если выбирать новое или б/у -лучше бу , механизм уже разработан .

Приятнее с ним будет работать .

А по-поводу апгрейда варианта только два : замена приклада на складной или пистолетную рукоятку и если есть прицельная планка -коллиматор поставить .

Моссберг хорошее , качественное ружьё , Ест любые патроны .

Вы действительно правы . данное ружье Mosberg 500 A укомплектовано прикладом и рукояткой из пластика. приспособы под коллиматор или прицел нет. Судя по тому какой зазор между рукояткой и коробкой это не родная рукоять а от другого вида ружья. Но не шатается и уже хорошо. 0 Игры ihuntr.ru Ответить Цитата Изменить В блог

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/14912-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d1%80%d1%83%d0%b6%d1%8c%d1%8f-mosberg/page__pid__1052921257#entry1052921257

Ссылка на комментарий

Сергей Павлович, прежде всего хочу Вам сказать что система работы цевьём это на любителя. И если я не ошибаюсь Мosberg лишон того недостатка как у моего ТОЗ-94. Т.е. у Мосберга во время перезарядки не надо энергично дёргать цевьём что бы уверенно экстрагировать стрелянную гильзу. А мой ТОЗик любит дёрнуть цевьё порезче. Даже на Бекасе гильза легко вылетает. А в остальном Ваш выбор, если нравится дёргать цевьём, вперёд!!! :)

Ссылка на комментарий

Как непосредственный любитель Моссберга рекомендую .

Берите смело не пожалеете , а Сайгу потом продадите .

То ружьё ,что Моссберг варнинг скорее всего короткоствольное без прицельной планки . Это не мешает стрельбе .

Если выбирать новое или б/у -лучше бу , механизм уже разработан .

Приятнее с ним будет работать .

А по-поводу апгрейда варианта только два : замена приклада на складной или пистолетную рукоятку и если есть прицельная планка -коллиматор поставить .

Моссберг хорошее , качественное ружьё , Ест любые патроны .

Ну наконец то хоть у одного охотника есть помповое ружье Mosberg 500 A Тогда у меня к Вам вопрос , у импортных помповых ружей кольца внутри ствола видать или нет ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей Павлович, прежде всего хочу Вам сказать что система работы цевьём это на любителя. И если я не ошибаюсь Мosberg лишон того недостатка как у моего ТОЗ-94. Т.е. у Мосберга во время перезарядки не надо энергично дёргать цевьём что бы уверенно экстрагировать стрелянную гильзу. А мой ТОЗик любит дёрнуть цевьё порезче. Даже на Бекасе гильза легко вылетает. А в остальном Ваш выбор, если нравится дёргать цевьём, вперёд!!! :)

Извините , не в тему . А вы тоза нового брали или в коммисионке ?

Ружьё крайне редкое , было у меня такое , могу много недобрых слов написать о нем .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну наконец то хоть у одного охотника есть помповое ружье Mosberg 500 A Тогда у меня к Вам вопрос , у импортных помповых ружей кольца внутри ствола видать или нет ?

Конечно , но не у всех зеркало внутри ,

У моего пятисотого внутри стволы матовые .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну наконец то хоть у одного охотника есть помповое ружье Mosberg 500 A Тогда у меня к Вам вопрос , у импортных помповых ружей кольца внутри ствола видать или нет ?

У меня было три разных Моссбергов :-)

Ссылка на комментарий

Извините , не в тему . А вы тоза нового брали или в коммисионке ?

Ружьё крайне редкое , было у меня такое , могу много недобрых слов написать о нем .

Нет не комиссионке, у своего друга перекупил, он им год попользовался и я им загорелся а ему как раз нужны были деньги и я его уговорил! Бой у него отличный а вот расслабляться с цевьём нельзя.

Если чо знаешь о нём + - пиши конечно и не только мне наверное интересно будет, на то и собираем инфу что б не уколоться.

Ссылка на комментарий

Конечно , но не у всех зеркало внутри ,

У моего пятисотого внутри стволы матовые .

Да нет стволы внутри сияют как зеркало , но колец как например в ИЖ-43 не видно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет стволы внутри сияют как зеркало , но колец как например в ИЖ-43 не видно.

значит сужение - цилиндр .

А модели : Моссберг Маверик 88 - короткий ствол , цилиндр , без планки , чоповское(любимое). Моссберг - в дереве , ствол 76 , фулчок ,без планки . Моссберг 500А - пластик , камуфляж , длинный ствол , сменные соки , планка .

Простой от 500го отличается расположением предохранителя .

Ещё их делают в Америке и Португалии (по-моему).

Ссылка на комментарий

значит сужение - цилиндр .

А модели : Моссберг Маверик 88 - короткий ствол , цилиндр , без планки , чоповское(любимое). Моссберг - в дереве , ствол 76 , фулчок ,без планки . Моссберг 500А - пластик , камуфляж , длинный ствол , сменные соки , планка .

Простой от 500го отличается расположением предохранителя .

Ещё их делают в Америке и Португалии (по-моему).

Ну знаете , не знаю как насчет Мосбергов , а вот в моем ружье ИЖ-43 ф с короткими стволами и дульными сужениями целиндр кольца есть.Боюсь что ствол у этого Мосберга шустованный.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх