Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои Знания


Рекомендуемые сообщения

Пуля вошла через ребро и на выходе застряла в другом ребре (ну, то, что от неё осталось).

Какими патронами стреляете и что осталось от пули?

Так По поводу Пули я использую Remington SP 196 gr. 8x57is

Такое быват иногда сказали мне, так как сколько знаю всегда есть входное и выходное, но бывает и так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snap

    88

  • ЛИС

    27

  • yury

    22

  • Tanya Tx

    18

Топ авторов темы

:) Ну а Китай то - вон через речку от нас :) Рядом.

А до Калуги... да уж. Точно не знаю, но цифра начинается от 3000 км и выше :)

Если будет всё хорошо то я попробую обязательно приехать.

Если конечно пригласите :D

Не я ненапрашиваюсь :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так По поводу Пули я использую Remington SP 196 gr. 8x57is

Такое быват иногда сказали мне, так как сколько знаю всегда есть входное и выходное, но бывает и так.

Если пуля не задела кости, прошла по мягким тканям и осталась в теле 90 килограммового кабанчика, то это плохие патроны. Попробуйте Норму Орикс. При попадании по костям дробит их, по мякоти - выходное отверстие 3-5 см., причём пуля раскрывается, принимая форму гриба, остаётся целой, сохраняя свою массу до 95-97%. У меня ещё не один зверь не ушёл после Орикса.

Ссылка на комментарий

Через ребро, рикошет внутри грудины и в ребро на выходе. На выходе ребро разбило - второго рикошета не было. Сильная деформация пули. 90 кг наповал. Вполне себе картинка от нормального патрона.

ИМХО, стечение обстоятельств, что пуля не вышла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Snap, к рассказу о хрюшке одна ремарка - слово "мол", которое опять, слишком часто используешь, не несет никакой смысловой нагрузки. Оно из разряда слов-паразитов (блин, типа, ну короче,...), который используют рассказчики с бедным словесным запасом.

А вообще, можно только позавидовать белой завистью. Позвонил друг - пойдем посидим на кабана вместо праздника вина! Да, пойдем, жена отпустит!

Кабы у нас так!!! Вначале вопрос - сколько сотен километров и куда ехать?, сколько это будет стоить, и обладаю ли я на сегодня такой свободной суммой денег?, что делать, если за лицензию 25 тысяч рубликов заплатили, а зверь не вышел?....

Кстати, а сколько у вас в Германии стоит такое удовольствие (кабан, косуля,....). Не сочтите это за фискальный интерес, просто завидно.....

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

к рассказу о хрюшке одна ремарка - слово "мол", которое опять, слишком часто используешь, не несет никакой смысловой нагрузки. Оно из разряда слов-паразитов (блин, типа, ну короче,...), который используют рассказчики с бедным словесным запасом.

Ну Вы батенька и загнули :D !

http://punktuaciya.academic.ru/397/%D0%BC%D0%BE%D0%BB

http://tolkslovar.ru/m6437.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, вот в классическом смысле слово "мол" несет в себе весьма душевную нотку.

По твоей ссылке:

"Указывает на то, что говорящий передает чужие слова, чужое мнение или приводит свои слова, сказанные в другой ситуации".

Ей бы попросить смирненько: так и так, мол, сделайте божескую милость,

P.S.

И "мол", и "типа", и "короче", и "блин", и т.п. слова,... они все несут смысловую нагрузку в конкретных фразах,.... но не тогда, когда их используют через слово, и в каждом предложении....

Одно дело сказать: "Андрей, ты меня блин достал, давай короче: на сегодня разговоры прекратим, завтра продолжим и конкретно вопрос решим..."

И совсем другое: "Блин Андрей, короче - ты меня типа блин достал, короче - типа все, конкретно - продолжим завтра, а сегодня уже блин времени нет. Короче - звони...."

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пули я использую Remington SP 196 gr. 8x57is

Пуля наверное Core-Lokt - она сама по себе очень мягкая и рассчитана на короткие дистанции

Core-Lokt SP - post-6605-0-99087500-1433002042_thumb.jp

По Norma Orix тоже случаи похожие описывают люди, и далеко не по кабану ;) - http://guns.allzip.org/topic/57/889933.html

Ссылка на комментарий

Андрей, вот в классическом смысле слово "мол" несет в себе весьма душевную нотку.

По твоей ссылке:

"Указывает на то, что говорящий передает чужие слова, чужое мнение или приводит свои слова, сказанные в другой ситуации".

Ей бы попросить смирненько: так и так, мол, сделайте божескую милость,

И "мол", и "типа", и "короче", и "блин", и т.п. слова,... они все несут смысловую нагрузку в конкретных фразах,.... но не тогда, когда их используют через слово, и в каждом предложении....

Ну так это ведь не слово- паразит. Это элементарный повтор. Чтобы избежать этого используют слова-синонимы. Чтобы их использовать - их надо элементарно знать уметь применять.

Андрей изучает язык, тренируется, так сказать. Тут коренные господа-россияне слово хер с тремя ошибками пишут, так что сделаем поправку на то, что текст написан человеком из Германии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, вот в классическом смысле слово "мол" несет в себе весьма душевную нотку.

По твоей ссылке:

"Указывает на то, что говорящий передает чужие слова, чужое мнение или приводит свои слова, сказанные в другой ситуации".

Ей бы попросить смирненько: так и так, мол, сделайте божескую милость,

P.S.

И "мол", и "типа", и "короче", и "блин", и т.п. слова,... они все несут смысловую нагрузку в конкретных фразах,.... но не тогда, когда их используют через слово, и в каждом предложении....

Одно дело сказать: "Андрей, ты меня блин достал, давай короче: на сегодня разговоры прекратим, завтра продолжим и конкретно вопрос решим..."

И совсем другое: "Блин Андрей, короче - ты меня типа блин достал, короче - типа все, конкретно - продолжим завтра, а сегодня уже блин времени нет. Короче - звони...."

Ну что ты придираешься к чужестранцу - "не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет"(С) :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я подправил свое сообщение конкретным примером. См. выше.

А то, что Андрей учится, так мы ему и помогаем. А помощь без критики - это мыльные пузыри. Красиво, а пользы ни какой. Важно еще то, где и у кого учиться. Одно дело учиться у Пришвина и Тургенева, и совсем другое дело учиться из телевизора и из сегодняшней разговорной речи...

Андрей (Кверт), да не придираюсь я к Snap, я лишь конкретно указываю на ошибки, с целью достижения им совершенства.... Ты же меня знаешь, подход "сюси-пуси, какие мы молодцы, давайте еще поработаем над собой" - это не мой метод....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я подправил свое сообщение конкретным примером. См. выше.

А то, что Андрей учится, так мы ему и помогаем. А помощь без критики - это мыльные пузыри. Красиво, а пользы ни какой. Важно еще то, где и у кого учиться. Одно дело учиться у Пришвина и Тургенева, и совсем другое дело учиться из телевизора и из сегодняшней разговорной речи...

Андрей (Кверт), да не придираюсь я к Snap, я лишь конкретно указываю на ошибки, с целью достижения им совершенства.... Ты же меня знаешь, подход "сюси-пуси, какие мы молодцы, давайте еще поработаем над собой" - это не мой метод....

Ссылка на комментарий

Вернёмся к пуле, вход был через ребро и на ыходе опять ребро. Эти пули я использую на касюлю и кабана, проблем никогда небыло, все лежали.

Ссылка на комментарий

Если пуля не задела кости, прошла по мягким тканям и осталась в теле 90 килограммового кабанчика, то это плохие патроны. Попробуйте Норму Орикс. При попадании по костям дробит их, по мякоти - выходное отверстие 3-5 см., причём пуля раскрывается, принимая форму гриба, остаётся целой, сохраняя свою массу до 95-97%. У меня ещё не один зверь не ушёл после Орикса.

Ремингтон мне очень нравиться и дешовый и точность хорошая.

патрон стоит 70 центов.

Ссылка на комментарий

Snap, к рассказу о хрюшке одна ремарка - слово "мол", которое опять, слишком часто используешь, не несет никакой смысловой нагрузки. Оно из разряда слов-паразитов (блин, типа, ну короче,...), который используют рассказчики с бедным словесным запасом.

А вообще, можно только позавидовать белой завистью. Позвонил друг - пойдем посидим на кабана вместо праздника вина! Да, пойдем, жена отпустит!

Кабы у нас так!!! Вначале вопрос - сколько сотен километров и куда ехать?, сколько это будет стоить, и обладаю ли я на сегодня такой свободной суммой денег?, что делать, если за лицензию 25 тысяч рубликов заплатили, а зверь не вышел?....

Кстати, а сколько у вас в Германии стоит такое удовольствие (кабан, косуля,....). Не сочтите это за фискальный интерес, просто завидно.....

Как я уже расказывал охота у нас происходит по другому. Все земли расделенны и люди арендуют угодия. 5-7 Человек совместно арендуют и ухаживают за участком, также каждый участок имеет лимит отстрела. Есть и возможность купить путёвку в лесничестве. Касуля стоит (если забирать трофея) около 150 евро кабан уже по клыкам чем больше теи дороже, если молодые кабанчики то по весу 3 евро кг.

Я охочусь у друзей , а если на год возвращаюсь в германию то плочу взнос за участок и всё.

У нас очень много кабана очень много и в общемто нет проблем можно всегда найти где поохотиться, плотиш по кг и всё. Ну конечно у знакомых.

Изменено пользователем Snap
Ссылка на комментарий

Как я уже расказывал охота у нас происходит по другому. Все земли расделенны и люди арендуют угодия. 5-7 Человек совместно арендуют и ухаживают за участком, также каждый участок имеет лимит отстрела.

Это получается, что хозяин земли, например, на ней пшеницу или ещё какую свёклу выращивает - как основное назначение земли, и попутно сдаёт территорию в аренду охотникам? Или это исключительно охотничья земля?

Ссылка на комментарий

хозяин земли, например, на ней пшеницу или ещё какую свёклу выращивает - как основное назначение земли, и попутно сдаёт территорию в аренду охотникам, вот имменно так и есть Вовчик

Ссылка на комментарий

А чем обосновывают этот запрет? Охота с луком же вполне спортивная, честная. Шансы покалечить животное, не убив, пожалуй даже ниже, чем у дробовика. Стрелой ты либо попал, либо нет. Или это не так? Или какая-то другая причина запрета?

Ссылка на комментарий

А чем обосновывают этот запрет? Охота с луком же вполне спортивная, честная. Шансы покалечить животное, не убив, пожалуй даже ниже, чем у дробовика. Стрелой ты либо попал, либо нет. Или это не так? Или какая-то другая причина запрета?

Вовчик у немцев всё не как у людей, например ночью можно охотиться но нельзя ипользовать тепловизор или прицелночноговидения. Хотя без них шанц зделать подранка очень большая. Многое у них продуманно многое нет.

Ссылка на комментарий

А с чем можно охотитьсч и с чем нельзя? Понятно, что с луком нельзя, с ночным прицелом, тепловизором. А как насчет глушителя, свинцовой дроби, ограничения по калибрам?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с чем можно охотитьсч и с чем нельзя? Понятно, что с луком нельзя, с ночным прицелом, тепловизором. А как насчет глушителя, свинцовой дроби, онраничения по калибрам?

Глушак в Законе запрещен!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх