Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои Знания


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snap

    88

  • ЛИС

    27

  • yury

    22

  • Tanya Tx

    18

Топ авторов темы

И вот это правильно. Так и должно быть, а не так как у нас сейчас.

А вы говорите, что в России бюрократия :D

Не думаю что это правильно...

Мне не понятно чему можно учить больше года по три раза в неделю - не спорю наши законотворцы и учреждения образования раздуют программу обучения разным не нужным хламом - потому, что цель будет не научить, а денежку собрать за обучение.

Уважаемых на форуме форумчан в Германиях не обучали? Однако практически все, как я понимаю, нормальные грамотные адекватные с понятиями и традициями охотники.

Другая проблема -площадь Германии и России, а правильнее будет сказать - расстояния между их городами меньше, чем между некоторыми деревнями в России. Для большинства россиян (которые далеко за МКАДом живут) проблема будет в таком обучении, например если районный центр находится от областного на расстоянии 200-350 км. При этом ездить-то особо некогда - народ в глубинке живет не только работой основной а еще и подсобным хозяйством... А однако закон то всех под одну гребенку будет чесать

Другая проблема - все всегда в России начинается во благо а получается как всегда - а это "как всегда" это и нестыковки в нормативках, и проблемы организации процесса, и самоуправство некоторых должностных лиц в чих руках будет судьба "сдал" или "не сдал" и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Дим-Димыч,

Я не за учебу, я за правильную подготовку охотника хотя бы на минимальном уровне. Хотя бы так, как было раньше.

До сих пор в шоке, как я получал ОБЕФО. Пришел, потратил 10 мин на сдачу документов, потом 10 мин на получение билета. И все, я крутой охотник. Так и не понял тайный смысл теперишний этого "документа"

Ссылка на комментарий

Не думаю что это правильно...

Мне не понятно чему можно учить больше года по три раза в неделю - не спорю наши законотворцы и учреждения образования раздуют программу обучения разным не нужным хламом - потому, что цель будет не научить, а денежку собрать за обучение.

Уважаемых на форуме форумчан в Германиях не обучали? Однако практически все, как я понимаю, нормальные грамотные адекватные с понятиями и традициями охотники.

Другая проблема -площадь Германии и России, а правильнее будет сказать - расстояния между их городами меньше, чем между некоторыми деревнями в России. Для большинства россиян (которые далеко за МКАДом живут) проблема будет в таком обучении, например если районный центр находится от областного на расстоянии 200-350 км. При этом ездить-то особо некогда - народ в глубинке живет не только работой основной а еще и подсобным хозяйством... А однако закон то всех под одну гребенку будет чесать

Другая проблема - все всегда в России начинается во благо а получается как всегда - а это "как всегда" это и нестыковки в нормативках, и проблемы организации процесса, и самоуправство некоторых должностных лиц в чих руках будет судьба "сдал" или "не сдал" и т.д. и т.п.

полностью согласен!!!

Ссылка на комментарий

Дим-Димыч,

Я не за учебу, я за правильную подготовку охотника хотя бы на минимальном уровне. Хотя бы так, как было раньше.

До сих пор в шоке, как я получал ОБЕФО. Пришел, потратил 10 мин на сдачу документов, потом 10 мин на получение билета. И все, я крутой охотник. Так и не понял тайный смысл теперишний этого "документа"

Я то же всегда говорю, что знания должны быть, а для этого их надо получить и кому-то проверить.

НО я то речь веду что это должно быть в разумных объемах, сроках, доступности, цене и т.д. И что Германия не пример тут.

Кстати, вот Вы говорите, как раньше. А как было раньше? Мой стаж охотничий 14 лет - то же не было экзамена, но было поручительство уважаемого охотника со стажем - т.е. были такие правила. Был конечно устный "экзамен" - пару вопросов спросил госохотинспектор - но это так для важности (НО книжку то я читал, и старшие товарищи-охотники со стажем основы расказали (не было тогда интернетов)).

Сейчас "Охотминимум" утверждени и прописан приказом Минприроды - не очень широкий по обзору конечно, НО дело в том что законом не установлено требование о сдаче экзамена по охотминимуму.

Я, повторюсь, конечно за знания и за контроль знания знаний :D , (игра слов какая).

Кстати сейчас егеря охотхозяйств сдают экзамены в департаментах природоохранных для получения статуса Производственный охотничий инспектор. Это процесс - объявления о проведении экзамена, регистрация кандидатов, а главное РЕЗУЛЬТАТЫ этих экзаменов, не знаю как в других субъектах РФ, но в Костромской области отражаются на сайте Департамента природных ресурсов, т.е. открытые данные. И я был очень удивлен что эти егеря, которые должны будут дрючить охотников за нарушения закона, сами ни хрена не знают!!! Например, в один заход из порядка 10 егерей только 2 сдали экзамен.

Ссылка на комментарий

Я думаю что начну потихоньку темы выкладывать а народ уже определит интересно или нет.

Так и начнём.

И нипричём тут германия или россия, если кто интересное из америки или испании добавит тоже хорошо. Главное всё про охоту про правильную охоту.

Всем хороших выходных

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Вывод? - Будем делать охотничий клуб! С башкой лося над камином в большом зале, с коньяком и сигарами, с трофеями по всем стенам, с регулярными конными охотами и прочими красивыми затеями!

Очень красиво и желательно. Особенно, с конными парфорсными охотами...

Просто мечта... только сколько это денег стоит - нам не по карману, а как хочется....

... Кстати, вот Вы говорите, как раньше. А как было раньше? Мой стаж охотничий 14 лет - то же не было экзамена, но было поручительство уважаемого охотника со стажем - т.е. были такие правила. Был конечно устный "экзамен" - пару вопросов спросил госохотинспектор - но это так для важности.

Я вступал в общество в 1979 году. Билеты с вопросами были. И по правилам охоты, и по обращению с оружием, и по биологии животных, и по биотехнии, и по оказанию первой мед. помощи, и по ориентированию на местности....

Перед этим был годовой кандидатский стаж (выписывалась кандидатская карточка после собеседования), кандидат приписывался к первичной охот. организации, в составе которой он обязан был ездить на отработку, принимать участие в охотах без ружья. После чего два уважаемых охотника давали (или не давали) рекомендации на вступление в общество.

Вот тогда случайных стрелков в угодьях не было, а к охотникам относились уважительно, и для владения ружьем не надо было ЛРО, достаточно отметки в охот. билете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень красиво и желательно. Особенно, с конными парфорсными охотами...

Просто мечта... только сколько это денег стоит - нам не по карману, а как хочется....

Я вступал в общество в 1979 году. Билеты с вопросами были. И по правилам охоты, и по обращению с оружием, и по биологии животных, и по биотехнии, и по оказанию первой мед. помощи, и по ориентированию на местности....

Перед этим был годовой кандидатский стаж (выписывалась кандидатская карточка после собеседования), кандидат приписывался к первичной охот. организации, в составе которой он обязан был ездить на отработку, принимать участие в охотах без ружья. После чего два уважаемых охотника давали (или не давали) рекомендации на вступление в общество.

Вот тогда случайных стрелков в угодьях не было, а к охотникам относились уважительно, и для владения ружьем не надо было ЛРО, достаточно отметки в охот. билете.

Я охотничий билет получил 01 октября 1968 года. Именно в том порядке, как Вы написали. Это было очень, даже правильно. Долб...ов встречал очень редко. Сейчас же у начинающих охотников основным вопросом является, как сбить утку на дальних дистанциях (не имея опыта добыть на дистанции до 30 метров). Создание ликбеза не нужно, т.к. это уже все есть в темах для начинающих охотников.А вот , как охотятся в Германии многим будет интнресно
Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники, :hunter: профи и начинающие! Подскажите, плииз, как и кто поможет отловить лису, которая уже приходит даже днем на дачный участок :o , делает подкопы под забором и крадет кур. Срочно просим помочь, так как опасаемся за здоровье маленьких детей и, ес-но, пока еще живую какую-то :blink: живность. Спасибо за внимание, понимание и рады отклику 8-985-121-24-07 Алиса. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые охотники, :hunter: профи и начинающие! Подскажите, плииз, как и кто поможет отловить лису, которая уже приходит даже днем на дачный участок :o , делает подкопы под забором и крадет кур. Срочно просим помочь, так как опасаемся за здоровье маленьких детей и, ес-но, пока еще живую какую-то :blink: живность. Спасибо за внимание, понимание и рады отклику 8-985-121-24-07 Алиса. :D

Район , где такая наглая лиса бродит напишите. Кому то из-за забора стрельнуть, а кому то 1000 верст пилить.
Ссылка на комментарий

Район , где такая наглая лиса бродит напишите. Кому то из-за забора стрельнуть, а кому то 1000 верст пилить.

Отстрел на дачном участке может выйти боком стрелявшему, лучше сообщить местному егерю или охотоведу, он найдет методы как спровадить ее.

Ссылка на комментарий

Snap, Андрей, у меня тут вопросы накопились... Может расскажете? Пожалуйста.

С какого возраста можно проходить обучение и охотиться?

Обучение платное? И если да,то на сколько это дорого?

Как много народа на курсах и есть ли дамы?

Это для начала:) Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Район , где такая наглая лиса бродит напишите. Кому то из-за забора стрельнуть, а кому то 1000 верст пилить.

Алиса ставит вопрос не "стрельнуть". Вопрос: "как отловить".....

Ссылка на комментарий

Доброе утро,

Обучение можно начинать с 16 лет, если сдал экзамены то до 18 лет на охоту только со сопровождением взрослого охотника.

Ссылка на комментарий

Обучение платное, с книжками экзаменами и патронами около 3000€. В курсе примерно 10-20 человек, дамы есть но не вкаждом курсе.

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо. Получается, что не смотря на трудности (в смысле необходимости найти время и деньги), желающих стать охотниками не мало.

А что нужно еще, кроме обучения? Кпить лицензию на год или на каждый вид дичи отдельую лицензию?

И на кого охотятся в Гермаии?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обучение платное, с книжками экзаменами и патронами около 3000€. В курсе примерно 10-20 человек, дамы есть но не вкаждом курсе.

Вот это солидно. Осилит только о настоящему страждущий.

При таком подходе всяких охламонов, которым просто так - для пострелять в угодьях не будет. Да еще, небось, штрафы за браконьерство - выше крыши....

Татьяна, а какие правила и стоимость вступления в охотники в Америке?

Ссылка на комментарий

Вот это солидно. Осилит только о настоящему страждущий.

При таком подходе всяких охламонов, которым просто так - для пострелять в угодьях не будет. Да еще, небось, штрафы за браконьерство - выше крыши....

Татьяна, а какие правила и стоимость вступления в охотники в Америке?

Применительно к российской действительности при таких расходах вот как раз охламонов, которым для выпендрежу и "крутости" это надо и бабла достаточно, как раз полным-полно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Применительно к российской действительности при таких расходах вот как раз охламонов, которым для выпендрежу и "крутости" это надо и бабла достаточно, как раз полным-полно.

Оно, может быть и так, однако, охламонов сейчас и так много.

Денежные и крутые всегда все себе купят.

А вот сумма в 3000 евро и срок обучения 1,2 года резко охладят пыл охламонов, которые сегодня бесплатно получают ОБЕФО, покупают за 5 тысяч б/у ружье, и шастают по полям-лесам-водоемам.

Ссылка на комментарий

В США в каждом штате свой порядок. В Техасе всем желающим стать охотниками и родившимся после 1 сентября 1971 г. надо пройти обучение и получить сертификат. Обучение стоит 30$. Весь курс изучается в интернете, после каждой темы надо пройти тест и распечатать его результат. С этими распечатками надо прийти на "полевой день". Там инструктора еще раз повторяют самые основные моменты. Потом небольшие практические занятия и стрельба из воздушек. Еще надо преобретать лицензию каждый сезон.

Обучение можно проходить с 9 лет. Ограничения возраста с которого можно охотится нет. Но если обучение не пройдено, должен быть взрослый сопровождающий с сертификатом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это солидно. Осилит только о настоящему страждущий.

При таком подходе всяких охламонов, которым просто так - для пострелять в угодьях не будет. Да еще, небось, штрафы за браконьерство - выше крыши....

Татьяна, а какие правила и стоимость вступления в охотники в Америке?

Сергей, в нашем штате (Иллинойс), самом дерьмократически-говнистом, охотиться можно с 12 лет до18ти при сопровождении взрослого. Надо пройти курс молодого бойца. Стоит курс где-то около тридцадки. Мне это не стоило ничего. Годовая лицензия на охоту и рыбалку в штате стоит 19.50 вечнозеленых. Плюс 15 за пролетных (федеральный сбор), плюс на оленя -37 и индюшка - 15. Но Я не охочусь на оленя в нашем штате. Поэтому в Висконсине я плачу 160 за оленя (и одна самка включена в эту сумму) Могу еще прикупить бирок на самок по 2 доллара за голову.

Вступления в охотники нет как такового, так как отсутствуют организации типа МОИР. Охота - это право каждого, кто находится на территории США. Кстати, по закону, вождение автомобиля - это не право, а привилегия. Если, к примеру, ты приедешь ко мне, то ты заплатишь за охоту в моем штате столько же, сколько заплатит и уважаемая Татьяна, как не резидент штата.

Ссылка на комментарий

А если вы приедете в Висконсин охотиться в первый раз, то заплатите только 80$ за самку и самца :). И ружье вам кто угодно даст:), если захочет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При таких ценах и условиях охоты, у нас в России "голодные" охотники всю живность повыбили бы....

Ссылка на комментарий

Оно, может быть и так, однако, охламонов сейчас и так много.

Денежные и крутые всегда все себе купят.

А вот сумма в 3000 евро и срок обучения 1,2 года резко охладят пыл охламонов, которые сегодня бесплатно получают ОБЕФО, покупают за 5 тысяч б/у ружье, и шастают по полям-лесам-водоемам.

В регионах совсем другие деньги. Москвичи не сравнивайте свой уровень с провинцией. Не потянут и станут браконьерами. Стоимость оружия не определяет качество охотника. Что бы не было охламонов есть охотоведы. Пускай работают.

В Ярославле ОБЕФО получают при наличии областного охот билета, где и сдают охот минимум .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх