Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои Знания


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

... Москвичи не сравнивайте свой уровень с провинцией. Не потянут и станут браконьерами. Стоимость оружия не определяет качество охотника. Что бы не было охламонов есть охотоведы. Пускай работают.

Я когда писал свое сообщение, уже предвидел такую реакцию: москвичи зажрались, а в провинции денег нет.

Никто и не призывает назначать тысячи евро, для москвичей это тоже далеко не малые деньги.

Это лишь пример, приведенный к тому, что нужны серьезные ограничительные требования при вступлении в охотники. В советское время вступление тоже ничего не стоило, но экзамены были, годовой кандидатский стаж был, и поручительство двух охотников со стажем тоже было. Это уже отсекало всех случайных.

А когда настало время "золотого тельца", за все стало можно заплатить. Вначале за отработку, потом за вступление без кандидатского стажа, и т.д. Вот тогда в охотники и хлынули все, кому не попадя...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snap

    88

  • ЛИС

    27

  • yury

    22

  • Tanya Tx

    18

Топ авторов темы

Я когда писал свое сообщение, уже предвидел такую реакцию: москвичи зажрались, а в провинции денег нет.

Никто и не призывает назначать тысячи евро, для москвичей это тоже далеко не малые деньги.

Это лишь пример, приведенный к тому, что нужны серьезные ограничительные требования при вступлении в охотники. В советское время вступление тоже ничего не стоило, но экзамены были, годовой кандидатский стаж был, и поручительство двух охотников со стажем тоже было. Это уже отсекало всех случайных.

А когда настало время "золотого тельца", за все стало можно заплатить. Вначале за отработку, потом за вступление без кандидатского стажа, и т.д. Вот тогда в охотники и хлынули все, кому не попадя...

И я про то же. Деньги не решают проблемы. У Нас сильно разделено общество не будем говорить на классы скажем финансово. А серьёзные экзамены это нормально. Только что бы купить результат нельзя было. А вот это уже намного сложнее. Егеря и охотоведы тоже люди и имеют большой соблазн поближе пообщаться с финансово независимыми людьми. Чем с теми кому на сезон копить приходилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В регионах совсем другие деньги. Москвичи не сравнивайте свой уровень с провинцией. Не потянут и станут браконьерами. Стоимость оружия не определяет качество охотника. Что бы не было охламонов есть охотоведы. Пускай работают.

В Ярославле ОБЕФО получают при наличии областного охот билета, где и сдают охот минимум .

При этом нарушая Федеральный Закон и вымогая деньги у вступающих. Вам лишь бы крайних найти ... Москвичи! Воздух сотрясать впустую не надо! Я в регионы часто езжу и знаю, что простые рабочие получают больше меня.
Ссылка на комментарий

При этом нарушая Федеральный Закон и вымогая деньги у вступающих. Вам лишь бы крайних найти ... Москвичи! Воздух сотрясать впустую не надо! Я в регионы часто езжу и знаю, что простые рабочие получают больше меня.

где такие заводы? Обычный токарь до 20. Специалист ЧПУ 40. Это в области. Посёлки и районные центры даже обсуждать нечего.

Производство сократилось в 3-4 раза. Студент закончивший технический ВУЗ без протеже может рассчитывать на 20-25.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При этом нарушая Федеральный Закон и вымогая деньги у вступающих. Вам лишь бы крайних найти ... Москвичи! Воздух сотрясать впустую не надо! Я в регионы часто езжу и знаю, что простые рабочие получают больше меня.

Мне тоже не нравится когда во всем винят только москвичей,хотя оплата труда,по одной и той же специальности, у них выше.

Про Правила Охоты и ОБЕФО,у нас есть Уголовный Кодекс,который все обязаны чтить,но ведь ни где и ни кто не заставляет его учить.Почему то всегда если охотник,то обязательно с ружьем,но ведь есть много видов охот где ружье не применяется,допустим охоты с борзыми или с ловчими птицами,или капканами,и еще есть фотоохота,ведь по новым правилам розыск и преследование уже приравнивается к охоте,а вот для владения оружием сейчас есть обучение по безопасности,и не прослушав курс и не сдав там экзамена,вновь ставшим,разрешение на оружие не получить,и покупается сейчас именно это,ну и какой смысл сдачи еще и охотминимума,который такой же законодательный акт как и Правила охоты,хочешь стать охотником значит выучи или ознакомься,если не хочешь знать то дело личное,но это все равно ответственности не освобождает.

Ссылка на комментарий

Мне тоже не нравится когда во всем винят только москвичей,хотя оплата труда,по одной и той же специальности, у них выше.

Про Правила Охоты и ОБЕФО,у нас есть Уголовный Кодекс,который все обязаны чтить,но ведь ни где и ни кто не заставляет его учить.Почему то всегда если охотник,то обязательно с ружьем,но ведь есть много видов охот где ружье не применяется,допустим охоты с борзыми или с ловчими птицами,или капканами,и еще есть фотоохота,ведь по новым правилам розыск и преследование уже приравнивается к охоте,а вот для владения оружием сейчас есть обучение по безопасности,и не прослушав курс и не сдав там экзамена,вновь ставшим,разрешение на оружие не получить,и покупается сейчас именно это,ну и какой смысл сдачи еще и охотминимума,который такой же законодательный акт как и Правила охоты,хочешь стать охотником значит выучи или ознакомься,если не хочешь знать то дело личное,но это все равно ответственности не освобождает.

Москвичей не винил. Указал на разность в финансах. Сказал только то что увеличение различных поборов не поможет. Пока не поймёшь сам: "не бери больше, чем съешь". И охота это не добывания мяса на продажу ( промысловиков не учитываю у них это работа, свои лицензии и охотятся они не рядом с городами).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Москвичей не винил. Указал на разность в финансах. Сказал только то что увеличение различных поборов не поможет. Пока не поймёшь сам: "не бери больше, чем съешь". И охота это не добывания мяса на продажу ( промысловиков не учитываю у них это работа, свои лицензии и охотятся они не рядом с городами).

Дмитрий,да это к теме,а не к Вам лично,а за тот пост я "плюсанул".
Ссылка на комментарий

Дмитрий,да это к теме,а не к Вам лично,а за тот пост я "плюсанул".

Особо плюсавать здесь не за что. Обычная благоразумность. Морозилка не бесконечна. Потом сезон это не один день и обычно 1-2 птички за выход к концу сезона и себе хватает и знакомых угостить есть чем.

Немного не в тему, но настоящих браконьеров сильно видно по рыбным магазинам. Судаки размером 20см продаются почти в каждом магазине. А туда их не на спиннинг ловят. Вот где настоящие браконьерство. Причём что бы поймать не надо далеко ехать. Не будет сбыта будут меньше браконьерить. Не помню что бы в советское время такое было (кто постарше может и поправит).

Ссылка на комментарий

При таких ценах и условиях охоты, у нас в России "голодные" охотники всю живность повыбили бы....

Ну живность не лыком шита - сама под пули не бросается :). Не повибили ведь тут :)

Андрей, Snap, извините, что оффтопим в Вашей теме. Ждем Вас с рассказами о Германии.

Ссылка на комментарий

В регионах совсем другие деньги. Москвичи не сравнивайте свой уровень с провинцией. Не потянут и станут браконьерами. Стоимость оружия не определяет качество охотника. Что бы не было охламонов есть охотоведы. Пускай работают.

В Ярославле ОБЕФО получают при наличии областного охот билета, где и сдают охот минимум .

А если один охотовед на 2-3 района площадью 500 кв.км....Он справится со своими обязанностями..?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не помню что бы в советское время такое было (кто постарше может и поправит).

Заполнили бы всю требуемую информацию о себе, и тогда гораздо легче было бы представить человека с которым разговариваешь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Андрей, Snap, извините, что оффтопим в Вашей теме. Ждем Вас с рассказами о Германии.

Присоединяюсь к извинениям.

Но, без лирических отступлений скучно общаться. Да, и Андрей что-то новое из жизни России узнает.

Ждем новой информации от Snap.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При таких ценах и условиях охоты, у нас в России "голодные" охотники всю живность повыбили бы....

Вот тут вы ошибаетесь, уважаемый Сергей. Если по закону и по правилам, то это общедоступно, но не дай Бог нарушить... У меня один приятель пошел порыбачить от нечего делать. Наловил штук двадцать каких-то пескарей.(судачков - гвоздиков).

И это было в соседнем штате и естественно без штатной лицензии. На него наручники надели и он ужасно счастлив был, когда отделался штрафом в 3 штуки плюс расходы на адвоката (еще три) А так ему светило значительно больше, минус машина и лодка.... Вот и подумаешь: а стоит ли так рисковать? И законы прочитаешь местные, и отпустишь рыбку, которая меньше допустимого размера или кажется меньшей чем разрешено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, так я и говорю "у нас в России".

Кабы нам всю жесткость и неизбежность таких наказаний - "какая жизнь тогда бы началась" (с).

А еще бы понятность законов, не допускающая разнотолкования на местах. Да порядочность надзирающих органов, знающих эти законы и под страхом смерти боящихся превысить свои полномочия...

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, так я и говорю "у нас в России".

Кабы нам всю жесткость и неизбежность таких наказаний - "какая жизнь тогда бы началась" (с).

А еще бы понятность законов, не допускающая разнотолкования на местах. Да порядочность надзирающих органов, знающих эти законы и под страхом смерти боящихся превысить свои полномочия...

Сергей, тут штука вот в чем: Полицейский, рэйнджер или другое надзирающее лицо лишь фиксирует Ваше нарушение, как он это видит. И в суде он выступает как свидетель со стороны обвинения. Если в суд он не явился, то все обвинения снимаются автоматом. Если явился, то ты сам или твой адвокат пытаются оспорить его видение, давая свои аргументы. Наказание (решение) дает судья. И до его решения ты не виновен. У тебя есть право признать свою вину до суда и заплатить штраф, однако это совсем не обязательно. В случае с моим знакомым, его нарушение было серьезным и у него не было выбора - только через суд. Простота и доступность соблюдения закона и неизбежное тяжелое наказание за его несоблюдение вот основной принцип регулирования охоты и рыбалки тут. Не могу сказать, что по всем пунктам я согласен с действующим законодательством, но его выполняю неукоснительно из чисто экономических соображений.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... Простота и доступность соблюдения закона и неизбежное тяжелое наказание за его несоблюдение вот основной принцип регулирования охоты и рыбалки тут....

Так должно быть везде.

Ссылка на комментарий

Добры вечер

Извините времени очень мало я в командировке до 19.06. Как прилечу буду писать отчёт. с понедельника планирую вечером и на охоту ходить. Получиться или нет не знаю очень много работы. Ну надеюсь на дуть шее.

Всем спокойной ночи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... Получиться или нет не знаю очень много работы. Ну надеюсь на дуть шее.

Всем спокойной ночи

:blush2: Три раза перечитал это " надеюсь на дуть шее". Вначале думал,это какая-то немецкая фраза про шею, которую надувают...

Потом дошло, это просто опечатка с тремя ошибками "надеюсь на лучшее". :D:P

Ссылка на комментарий

Добрый день

3 дня подряд ездил вечером в угодия,

как тут хорошо птички поют зелень и воздух так всё прекрасно.

Просидел три вечера но кабан так и непришёл. У меня ещё два открытых самца касули, но они наверно с кабаном вместе взяли отпуск.

За три дня видел всё, около 20 шт. мамок пятнистого оленя, во всех красках, чёрные белые, жёлтые и красные. Красота. Фото выложу попоже.

Приходил и барсук и самки касули с приплодом. Но то что ждал небыло.

Ну как говориться охота она и есть охота.

Зато в лесу посидел, тишину послушал птичек.

Вот вчера произошло интересное. Пару самок пятнистоо оленя как слоны зашли в лес и наделали немного шума. Касули очень болезнено отреагировали на это и начели кричать, в германии говорят шрекен, что переводиться как то так-"как пугать". Звук точно можно напугаться если незнаешь. Так вот одна касуля вышла на середину луга и минут 30 там переодически покрикивала, что приводило в панику других касуль которые паслись рядом. И я тоже каждый раз начинал искать причину, так как опыт показывал если касули кричат то может приближается кабан. Я весь извёлся и всё напрасно.

Вот так поохотился.

Если всё срастётся то завтра пойду последний раз, надежда умерает последней.

Ссылка на комментарий

Ээээ.... ни пуха ни пера! Вот интересно... а России не желают удачи перед охотой, в США желают, а в Германии?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ээээ.... не пуха ни пера! Вот интересно... а России не желают удачи перед охотой, в США желают, а в Германии?

Таня, вот тут надо спокойно разобраться... Про "пуха, ни пера"... Про "пуха-ни пера"..., это обман богов охоты, когда предки выходили на охоту...

Ссылка на комментарий

Тут пахнет глубоким исследованием...

Извините за ошибку (исправила)

вот тут кое-то :)

http://forum.wordreference.com/threads/%D0%BD%D0%B8-%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%B0-%D0%BD%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0.2103190/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх