Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мясо под сладким грушевым соусом.


ВладВладыч

Рекомендуемые сообщения

Берем кусочек мяса, в данном случае оленина (ребра и лопатка)

9a198bbd6803.jpg

Тщательно очищаем от "плёнки" и срезаем с кости

d514891b5b40.jpg

Обжариваем на большом огне и складываем в кострюльку с толстыми стенками

2c40faa7e4a0.jpg

Режем лук "кубиками"

Обжариваем до золотистой корочки и помещаем к мясу в кострюльку

Очищаем грушу от кожицы и сердцевины, так же режем кубиками

e9b169539dd9.jpg

Карамелизуем грушу в сахарном сиропе (10мл воды /2 столовые ложки сахара)

Отправляем грушу к мясу и тщательно всё перемешиваем.

Так же добавляем свои любимые специи и всё солим.

Тушим на медленном огне до готовности, при необходимости добавляем чуть воды.

2eb2824dec5b.jpg

Приятного аппетита! :drinks::drinks::drinks:

Ссылка на комментарий

Обязательно попробую. А почему два разных ножика? Т.Е. мясо одним, а груши другим? если так, то Браво - сурьезный грамотный подход.

Ссылка на комментарий

Как раз есть пару кило оленины-надо попробовать!

Спасибо за рецепт!

Не обязательно оленина, невестка делает так и грудку гуся/утки, мама делает так свинину и говядину, а я экспериментирую с дичью.

Ссылка на комментарий

Обязательно попробую. А почему два разных ножика? Т.Е. мясо одним, а груши другим? если так, то Браво - сурьезный грамотный подход.

Первый - "А-ля узбекский" (просто узбекским назвать тяжело, но форма клинка очень близкая) специально для мяса использую, рез хороший и форма удобная что бы плёнку снимать и мясо с кости.

Второй - "Бигшеф", я очень люблю с ним работать на кухне, особенно овощи шинковать.

Ссылка на комментарий

Все правильно. Особенно на кухне ножей должно быть много. Вы знаете, составлял для одного мастера примерный классификатор кухонных ножей, так получилось 6 разделов, а всего только типов ножей 118. Ну это, конечно, для профессиональной кухни.

Ссылка на комментарий

Все правильно. Особенно на кухне ножей должно быть много. Вы знаете, составлял для одного мастера примерный классификатор кухонных ножей, так получилось 6 разделов, а всего только типов ножей 118. Ну это, конечно, для профессиональной кухни.

Это верно, никак себе не могу хороший филейный подобрать и чтоб по разумному бюджету.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не обязательно оленина, невестка делает так и грудку гуся/утки, мама делает так свинину и говядину, а я экспериментирую с дичью.

Спасибо за рецепт! Простите за дурацкий вопрос: откуда оленина на Ставрополье? Ладно бы свинина, либо другое какое мясо, а то оленина...)))

Ссылка на комментарий

Спасибо за рецепт! Простите за дурацкий вопрос: откуда оленина на Ставрополье? Ладно бы свинина, либо другое какое мясо, а то оленина...)))

с Москвы ездят к нам на гуся, а мы в северные регионы за копытными :hunter:

Хотя и у нас есть олень, но он весь по заповедникам и заказникам. В том году был случай когда около Пятигорска водитель КамАЗа сбил на федеральной трассе пятнистого оленя.

Ссылка на комментарий

А под мясо, что? Просто не знаем.

ну не кефир это точно))))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как и писал ранее рецепт годится для разного мяса.

Итак продолжим. :-D

Кабанятинка

Берем хороший кусочек кобанчика

90ee66134505.jpg

и отделяем от лишнего жира, а также снимаем с кости(в этом рецепте привкус косточки лишний на мой взгляд)

d7c3dc960e98.jpg

шинкуем лук и грушу

28e7a7797e08.jpg

обжариваем мясо до необходимой кондиции

После мяса в тех же сковородках карамелизуем грушу с добавлением сахара и обжариваем лук

8f2d73c7acb3.jpg

Ссылка на комментарий

Для вдохновения не грех и пропустить рюмашку

962aabf2388e.jpg

Затем в лук добавляем морковочку и 3столовых ложки томатной пасты (мясо пожирнее и можно немного добавить кислинки)

394a432b9d5e.jpg

Не забываем добавить любимые специи и оставить тушить на медленном огне до полной готовности. И обязательно нужно добавить чеснок так как по моему мнению запах чеснока полностью раскрывает аромат мяса кабана/свинины.

cee6e73a05e3.jpg

Ссылка на комментарий

Очень понравилось.

PS/ А меня жена вчера вечером баловала натуральными кабаньими котлетками на кости. Тоже нормально. Как-нибудь выложу рецепт. Сейчас времени нет и фотографий.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Как и писал ранее рецепт годится для разного мяса.

Итак продолжим. :-D

Кабанятинка

Берем хороший кусочек кобанчика

90ee66134505.jpg

и отделяем от лишнего жира, а также снимаем с кости(в этом рецепте привкус косточки лишний на мой взгляд)

d7c3dc960e98.jpg

 

А почему жир снимаете, Влад Владыч???? 

И привкус косточки???? Это что, кнур на покрытии свиней (хряк) попался у Вас на жарёху? Или свинка? Если хряк -ещё могу Вас понять. А вот свинка ведь запаха не имеет.

Я почему интересуюсь......

У нас наоборот  - порционные куски сохраняют с натуральным жирком. На тефлоновой сковороде обжаривают на собственном жире, что выделяется. До золотистой корочки.

Потом мясо в казанок.

А с жиром ещё работают. Лук в него, морковку. Чуть винца.... Но без томата. Специи обязательны.

Все потом соединяют и под картошечку уходит!

Ссылка на комментарий

Если попался гуляющий кнур (хряк), мясо которого в этот период, когда он кроет свиней - имеет особый привкус.То мыне огорчаемся. Мясо вымачиваем в рассоле, потом вялим. 

Получается сыровяленное прекрасное мясо. Без привкуса. 

Ссылка на комментарий

 

 

 

А почему жир снимаете, Влад Владыч???? 

Потому как в этом рецепте гораздо вкучнее без большого количества жира. Жир забирает вкус и аромат фруктов и мясо не такое вкусное. Да и дочка не любит сильно жирное.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх