Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабин Лось 9-1 9,3х64


алексей31

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    36

  • yury

    20

  • Александр 67

    8

  • Бежечанин

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Синяков нет?

Я вроде вкладывался нормально, но после пристрелки 2 оптик в футболке синяк 10 дней был.

С учетом ,что даже вечером у нас около 30 градусов жары...синяк не сходит :angry: ,хотя стоя всё нормально,но со стола :alcoholic:
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Из летнего мониторинга АЧС,дистанция 70+ - метров,сумерки,дорога около пшеничного поля.

 

08994d37031b.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тяжело без каски! Это чем же ты его памяти лишил? Кабана Лосем, однако!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, как ты выбивал упорные штифты перед установкой Вивера ? Чей-то понравилась мне твоя, хочу свою, тульскую, быстросъемную но зафиксированную на такую же как у тебя поменять, так чтобы совсем намертво.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, как ты выбивал упорные штифты перед установкой Вивера ? Чей-то понравилась мне твоя, хочу свою, тульскую, быстросъемную но зафиксированную на такую же как у тебя поменять, так чтобы совсем намертво.

Штифты на Лосе выбиваются внутрь ствольной коробки, ставил маленький молоток на штифт и большим хорошо бил (без фанатизма,что бы не расклепать штифт) ,добиваем до уровня коробки,дальше можно выколоткой из пенала АКМ (или подобным). Себе поставил на винты (брал в магазине метизов закаленные черные,шаг резьбы стандартный 4.1) Мечики брал с запасом,может металл коробки,а может инструмент китайский,но ушло два штуки на 2 отверстия. Если нет желания резать резьбу,то можно заказать планку под штатные штифты и поставив её,просто забить  их на место.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5e3434a1f261.jpg
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа
Первые выстрелы из Лосика  :laugh:  :laugh:  :laugh:  Весь текст здесь http://forum.guns.ru/forummessage/56/143161-118.html

 

 

К первому выстрелу начал готовиться еще в пятницу. Принял пару литров IPA. Перечитал мануал. Много думал. Написал старшему сыну СМСку про то, где заныканы ключи от оружейного сейфа и с паролем от он-лайн банка. Еще подумал. Стёр нафих.

 

На стрельбище подышал по системе мумбайских йогов, выбросил из головы всё земное и бренное. Настроился на вселенскую гармонию и вложился. Крепко вложился.

 

БА-БАБАХ!!!!!!!

 

Впервые порадовали мои 130 кг. Отбросило всего на 2 метра. Не представляю, как стреляют дрищи 90 кг и дистрофики меньше этого показателя. Понял, зачем на стрельбище стенка позади стрелков. В лесу, видимо, придётся прислоняться спиной к деревьям покрепче. Окружающие стрелки посмотрели в мою сторону как по команде 'Равняйсь!'. В районе 300-метрового рубежа упала оглушенная ворона. Хотя: не уверен что оглушил я, и не уверен, что ворона. Врать не буду.

Где-то с 5-6 выстрела приноровился оставаться сидеть на табуреточке у стола, хотя зрительную трубу продолжало опрокидывать ударной волной: Видимо надо будет возить с собой утяжеление для штатива.

Но слова подошедшего стрелка с дальнего номера и настороженно-испуганно спросившего: 'Мужики, а что у вас за калибр?!' приятно пощекотали самооценку.

Ссылка на комментарий

)))) я дрищььь

Нахлынули воспоминания, как в первый раз после полуавтомата девяточный болт в маечке пристреливал)))

С погонами и куполами набитыми месяц ходил)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

)))) я дрищььь

Но не дистрофик......  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Ссылка на комментарий

Тоже пострелял недели две назад на стрельбище с 9 ки и ещё с 7,62х54. Хотел ватник одеть, но жара...  Увлёкся, всё что было расстрелял. Короче синяк только сошёл. А послезавтра в полицию на отстрел ехать. Опять синяк набивать, а потом чёрные стволы драить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю, Леша, как лягается Лось, но у меня есть два ствола в совместимых с ним калибрах - 375НН на R93 и 9.3х74R горизонтальный штуцер. Стрелял я с них достаточно много и в Африке и дома. И при моих 80 кг отчача вполне терпимая. А вот Рем.700 в 338 Рем.Ультра Магнум (аналог 338 Лапуа) лягается как Владимирский тяжеловоз. Мой товарищ обозвал его "Контузией" и больше не смотрит в его сторону ;)

Ссылка на комментарий

А я дистрофик :( . Но 375НН опробовала, не скажу, что это мой любимый калибр, но терпимо :). Мы его зовем "пушка".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже пострелял недели две назад на стрельбище с 9 ки и ещё с 7,62х54. Хотел ватник одеть, но жара...  Увлёкся, всё что было расстрелял. Короче синяк только сошёл. А послезавтра в полицию на отстрел ехать. Опять синяк набивать, а потом чёрные стволы драить.

А в полиции не Вы будете отстреливать. Вас туда и не допустят.

Ссылка на комментарий

А в полиции не Вы будете отстреливать. Вас туда и не допустят.

Пять лет назад пускали и отстреливал сам.

Сейчас что то изменилось?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Месяц как на Макарова отстреливал - даешь оружие по одному плюс патроны, уносят, стреляют, приносят, берут следующее и т.д.. Заходить строжайше запрещено!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Не знаю, Леша, как лягается Лось, но у меня есть два ствола в совместимых с ним калибрах - 375НН на R93 и 9.3х74R горизонтальный штуцер. Стрелял я с них достаточно много и в Африке и дома. И при моих 80 кг отчача вполне терпимая. А вот Рем.700 в 338 Рем.Ультра Магнум (аналог 338 Лапуа) лягается как Владимирский тяжеловоз. Мой товарищ обозвал его "Контузией" и больше не смотрит в его сторону ;)

А я на медни из 338 лм стрелял и не че так :) ,хороший дтк правильно гасит отдачу. А синяк у меня после х39 сейчас - 300 выстрелов, на жаре....!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я на медни из 338 лм стрелял и не че так :) ,хороший дтк правильно гасит отдачу. А синяк у меня после х39 сейчас - 300 выстрелов, на жаре....!!!!

А стрельни-ка Игорь без  ДТК, да еще сидя :P

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ага, щаззз 94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif   , я отдачу от 22 лр считаю адской, а ты Андрей меня сразу на больничный подстрекаешь - неа , я только с дтк, а уж сидя\стоя\лёжа поф, главное хороший дтк db2604d4c445e97647766aed790c4993.gif

Ссылка на комментарий

я отдачу от 22 лр считаю адской, 

Для мужика позор такая нежность, меньше в куклы в играть надо.

С чего не палил, синяков нет, может с детства практика, в пять лет осваивал  MG

Изменено пользователем VBVAVAN
Ссылка на комментарий

А в полиции не Вы будете отстреливать. Вас туда и не допустят.

Виктор Николаевич, у нас всё гораздо душевней. 

Вот только барнаул дрянь редкостная. И лицо чуть не обжёг и пулеулавливатель после каждого залпа тушили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх