Перейти к содержанию
Форум охотников России

Встреча с медведем.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yury

    17

  • Hunter21

    9

  • Galen

    9

  • QWERT321

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я свое мнение высказал, не более.

Слов нет, картинка жестокая и пугающая.
Ссылка на комментарий

мне, как начинающему, был полезен разговор о мишках.

и фотография тоже.

теперь я знаю о чём я буду думать когда буду мишку охотить.

пы.сы. одеваться буду нарядно и в подходящие ботинки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слов нет, картинка жестокая и пугающая.

Не в этом дело, я предложил скрыть лицо на фото, но раз этого не получается, то я считаю правильным, что фото удалили.

P.S. И не смотря на трагический случай с человеком, некоторые пытаются балагурить - тем более считаю, что правильно удалили!

Ссылка на комментарий

мне, как начинающему, был полезен разговор о мишках.

и фотография тоже.

теперь я знаю о чём я буду думать когда буду мишку охотить.

пы.сы. одеваться буду нарядно и в подходящие ботинки.

Володь,да у нас и пяточки есть как медведи!!! Некоторые умельцы подранка в дебрях да в камыше без собак добирают,правда получается 50х50!!! Не так давно один чел кабасика струльнул с 30-06,да видно не удачно и кабасик то не великий кил на 60,ну и решил дорезать так как тот не убегал!!! Еле зашили охотничка,но на охоту теперь ему путь заказан!
Ссылка на комментарий

Случаев гибели людей от самонадеянности вообще уйма. И каждый из нас, наверное, один-два таких случаев в ближнем окружении знает.

В Нижегородской в Краснобаковском районе тоже добирали медведя без собаки. Все остались живы и медведя добрали, но одному он всё-таки откусил кусок жопы.

пы.сы. одеваться буду нарядно и в подходящие ботинки.

Пральна! Как в детском фольклоре - "Роется бабушка в груде костей, где же кроссовки за 40 рублей?". :D

P.S. И не смотря на трагический случай с человеком, некоторые пытаются балагурить - тем более считаю, что правильно удалили!

А с другой стороны, идти добирать мишку даже без резиновых сапог, прям в партикулярных туфлях, тоже говорит о беспечности. "а, всё пох". А беспечность в доборе медвежьего подранка - это неуважение ни к себе, ни к медведю, а уж о родных и близких я вообще не говорю.

Ссылка на комментарий

Начинающим полезно шокирующие факты показывать. А то только ружо купили, утку с горем по полам добыли и сразу на крупного зверя, да еще пару стаканов для храбрости. Потом и получается печальная статистика.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с другой стороны, идти добирать мишку даже без резиновых сапог, прям в партикулярных туфлях, тоже говорит о беспечности. "а, всё пох". А беспечность в доборе медвежьего подранка - это неуважение ни к себе, ни к медведю, а уж о родных и близких я вообще не говорю.

Ну, подробностей-то мы не знаем - я бы не спешил с выводами. Ну а в жизни, да, всякое бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообщем фото вернуть, а для обсуждения таких случаев создать отдельную тему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообщем фото вернуть

:D

Терпи кровожадный

Как сам буду на месте, весь расклад дадут, так и отпишусь в августе по правде.....

Вот, для развлечения ( смотреть с 7-ой минуты, осторожно МАТ! :D)

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видео тоже просматривать не мОгу

Да там мужик к засидке жрачку привез на квадрике, а мишка тут как тут - он его пытается отогнать, камни в него кидает, орет, а у самого кроме топора и ножика(он его там же потерял потом, пока камнями швырял :laugh:) нет ничего - обещает ему кары анальные и грозит, что с ружбайкой и мужиками в следующий раз приедет. Ну и на нервяке материт косолапого на чем свет стоит :D на весь лес. Медведь видать жрачку чует и не уходит, тот даже уехал, потом вернулся, а косолапый снова к нему лезет.

P.S. Да, действо в Канаде происходит, мужик наш, родом из СССР - матерится как родной. А медведь местный, может не понимает по нашему - мож думает, что тот его пожрать зовет :D!

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видео смотреть не возможно. На одну треть экран закрывает реклама и админовская версия! Но просмотрел одним глазом.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Эээх Игорь, который сантафэ,

Ка бы я не видел, как на охоте дрочеры, которые стрелковое искусство двигают, на соседних номерах пуляют, я бы такое не писал... так шта давай не будем. А то напишу не дай бог

ну дык и напиши, каки тайны :yes2:

p.s. фото вполне вписывается в политес форума. не так много тут в живую встречали медведя и тем паче один на один в лесу и поэтому чужие , пусть даже трагические, примеры показательны. я после весенней встречи с медведём впредь буду ещё осторожнее. а после такого фото и ещё ещё осторожнее и внимательнее.

Ссылка на комментарий

Я медведя в лесу не видел, но три раза слышал.

Один раз, когда сидел на лабазе - тогда мишка сломал дерево, обозначил себя при обходе поля.

Второй раз он прошёл мимо нас в лесу. Мирно разошлись.

Третий раз, когда я пошёл возле охотничьей избушки в нужник по тяжёлому. А нужник-то без стенок был, а я без оружия. Короче, заканчиваю, диаметр рулона уменьшаю, а в лесу хрясь-ь-ь-ь-ь-ь... Так душевно. Не стал я сильно смаковать процесс, а рысью ломанулся к избушке от греха подальше. Может, это и не медведь был, но мне почему-то кажется, именно он. Мог на очистки рыбьи купиться.

Ссылка на комментарий

Santa Fe,

Я этот пост, не правильный с горяча написанный, еще вчерась потер, поэтому тайна. Х/з почему он читабельным остался)))

По поводу миши, одно дело когда его высиживаешь, другое дело, когда случайно.

Сидел на овсе на кабасика, на приставном лабазике-лесенке переносном, у егеря привычка дурная ставить его прямо на выходе. Стемнело, около 24 слышу прямо подо мной, чуть ли не касаясь ног выходит стадо. Я их не вижу, только пятна. Думаю наконец-то, высидел. Но очень странно тихо вышли. Тихо беру карабин, смотрю в ночник, и ..еваю. Подо мной медведица с уазик с двумя малышами, продувается на весь лес, не довольно. "Вот и пришел юра, момент истины". Хорошо я в туалет прямо перед сижей сходил... было страшно. Просто жутко от неожиданности

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все о встречах с медведями.

Ссылка на комментарий

Santa Fe,

Я этот пост, не правильный с горяча написанный, еще вчерась потер, поэтому тайна. Х/з почему он читабельным остался)))

По поводу миши, одно дело когда его высиживаешь, другое дело, когда случайно.

Сидел на овсе на кабасика, на приставном лабазике-лесенке переносном, у егеря привычка дурная ставить его прямо на выходе. Стемнело, около 24 слышу прямо подо мной, чуть ли не касаясь ног выходит стадо. Я их не вижу, только пятна. Думаю наконец-то, высидел. Но очень странно тихо вышли. Тихо беру карабин, смотрю в ночник, и ..еваю. Подо мной медведица с уазик с двумя малышами, продувается на весь лес, не довольно. "Вот и пришел юра, момент истины". Хорошо я в туалет прямо перед сижей сходил... было страшно. Просто жутко от неожиданности

На работе (Вартовск,Самотлорское месторождение,черногорка) ночью приспичило,с вагона выхожу а он гад сидит в двух метрах и спецовку жует,я назад,дверь тихонечко закрыл,думаю хрен с тобой,потерплю до утра!!! Утром крик,гам! Выхожу,а эта сволочь в сушилке дрыхнет,повориха завтраком не кормит,закрылась и оглохла,онемела! Он к ней всю ночь просился!!! Вызвали чмс,но миша видно базар по телефону просек и прихватив сварочную робу свалил!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне как начинающему, все таки интересно, что делать если встретишься с медведем случайно и на его территории. Как быть, если стрелять нельзя?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

В Приморье медведи переселяются в города и посёлки, поближе к помойкам и огородам. В тайге в этом году жрать нечего, лес вырубили, жёлудя, орехов, брусники неурожай :angry: .

 

В поселке Кировский на севере Приморского края из-за нашествия медведей детям в школах и детских садах запретили прогулки. Такое решение принято местной комиссией по чрезвычайным ситуациям, сообщили ТАСС.

"Временно запретить прогулки детей в детских садах, ограничить выход на улицу детей во время перемен в школах", - говорится в решении комиссии. Также комиссия рекомендует организовать посещение учебных заведений только в сопровождении родителей и вести обязательный учет и контроль всех школьников, не пришедших на занятия.

Подобные меры в Кировском районе были приняты после появления медведей у населенного пункта. Так, 20 сентября жители видели медведицу с медвежатами рядом с жилым микрорайоном, а 21 сентября медведь напал на беременную женщину на окраине поселка. Она получила легкие травмы и сильно испугалась. Сейчас идет поиск хищника.

 

Голодные медведи в этом году стали настоящей проблемой в Приморье. С начала года зафиксировано уже 18 опасных ситуаций при встрече медведей с жителями, 14 из них произошли в пределах населенных пунктов, рассказали сегодня корр.ТАСС в департаменте охотничьего надзора администрации Приморского края.

Всего же вблизи населенных пунктов замечено более 40 хищников. При встречах с медведями пострадали восемь человек, один человек погиб. "Сложившаяся ситуация с нашествием медведей объясняется недостатком кормов в естественной среде обитания животных. Стремясь пополнить жировые запасы перед зимним сном, медведи преодолевают значительные расстояния, нередко выходя к жилью человека, возле которого всегда есть чем поживиться", - отметил собеседник агентства.

По данным охотнадзора, численность медведей в Приморском крае находится на достаточно высоком уровне: гималайского медведя - более 3 тысяч особей, бурого - 2,5 тысячи особей.

Источник: http://otvprim.ru/blog/6/28052

Ссылка на комментарий

Мне как начинающему, все таки интересно, что делать если встретишься с медведем случайно и на его территории. Как быть, если стрелять нельзя?

Самозащита допустима. В случае такого инцидента необходимо сообщить охотоведу или звонок в МЧС. В этом случае снимаются обвинения в браконьерстве.

Ссылка на комментарий

 

Самозащита допустима. В случае такого инцидента необходимо сообщить охотоведу или звонок в МЧС. В этом случае снимаются обвинения в браконьерстве.

 

 

Точно допустима? Может, лучше свинтить и никуда не сообщать? Чтоб не вводить в искушение уполномоченных лиц срубить на тебе палку по браконьерке. Всё равно, оборону не докажешь, а труп зверя без лицензии налицо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх