Перейти к содержанию
Форум охотников России

Встреча с медведем.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yury

    17

  • Hunter21

    9

  • Galen

    9

  • QWERT321

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ну, другими словами, я просто поинтересовался условиями его/ее там проживания

Думаю не ошибусь,если скажу,что на букву Х........... :laugh:

Ссылка на комментарий

 

Ну, другими словами, я просто поинтересовался условиями его/ее там проживания

Думаю не ошибусь,если скажу,что на букву Х........... :laugh:

 

Леша, не томи,

 

Норка не подходит, Теремок тоже. Разве что Хатка???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Ну, другими словами, я просто поинтересовался условиями его/ее там проживания

Думаю не ошибусь,если скажу,что на букву Х........... :laugh:

 

Леша, не томи,

 

Норка не подходит, Теремок тоже. Разве что Хата???

 

http://www.youtube.com/watch?v=bEtZmORSFDk

Ссылка на комментарий

:(Страсти порасказывали....я в этом году картошку сажала,а поле в отдалении от населенки,до жилых домов километра два,три...краем глаза заметила движение,оглянулась,а там медведь,медленно пересек мое поле и ушел в зеленку. Здоооровый миша, с корову размером на коротких ножках...меня предупреждали лесники что он живет на другом конце соседнего поля! Ссыкотно мне было картошку досаживать я вам скажу :blink:...а по вечерам и тем более не ездила туда. В итоге мою картошку кабаны фолочи сьели....два ведра усела от них отобрать и все

ничо. когда ружо купите мишку накажите за то что Вашу картошку от кабанов плохо сторожил:-) а может кабаны двуногие были?
Ссылка на комментарий

Ирина,

 

Картошку жалко.

А где он там жил на соседнем поле?

Берлога у него там обустроенная :D

Ссылка на комментарий

 

когда ружо купите мишку накажите за то что Вашу картошку от кабанов плохо сторожил:-) а может кабаны двуногие были?

 

Лесники?

 

 

Сергеич-А,

 

Ну в принципе логично - поближе к картошке

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне как начинающему, все таки интересно, что делать если встретишься с медведем случайно и на его территории. Как быть, если стрелять нельзя?

.

Глаза га.ном замазывать ,увидишь медведя там его много будет.;)))А если без шуток,раз уж попер-валить однозначно,что дальше с ним делать решай сам.Я только за последние месяца 3,виделся раз 15,пару штук мог прям с дома в форточку шлепнуть.Пока все целы,ждём весны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 Говорят, что раненый не контролирует направление, а шаг правой и левой (или парой правых и левых) - разный. Отсюда - круг. Вот к травоядным это в точности относится, имхо (кроме лося).

Шаг тут не при чем ,волки всегда когда идут на дневку делают круг или петлю и ложатся с подветренной стороны рядом со своим следом .Лось когда его тропишь с подветренной стороны ,при опасности делает полукруг на ветер и уматывает как только нюхнет человечины (в данном случае) так же на ветер или в пол ветра . Медведь так же делает большой в несколько км. круг перед залеганием в берлогу ,при ранении может или ноги сделать или при тяжелом ранении делает петлю и ложится рядом с тропой .Кабан при преследовании так же поджидает на тропе .Так что длинна ног не влияет на ход зверей.

Ссылка на комментарий

 Во , народ, стебаются над женщиной...

 

 Посмотрел бы я на вашу реакцию! Идешь картошку сажать, а тут медмеди шастают.

 

 У нас в этом году было пара случаев. Участники признавались, что ощущение не из приятных  :blink: .

 

 Да, и у самого, пару- тройку раз, когда с ними встречался нос, к носу, с пустыми руками - восторга не вызывало.

  Запомните, что медведь самый непредсказуемый зверь из хищников! По его поведению не определишь готов ли он атаковать, или убежать.

 Смешно им, Вон в Хабаровске, да и в других нас. пунктах Приморья и Хаб.края людям было не до смеха...

 

 Вот приезжайте к нам, возьмите лицензию на медведя(стоит не дорого 4 тыс.) и экспериментируйте в глухомани - какие петли и где делает раненый медведь.

 Эксперты ,блин...

 

 Ладно, не берите близко к сердцу, что то настроение  не того...Если кого обидел, извиняйте.

Ссылка на комментарий

То не женщина, то - дееевюшка. А раз так, чоб не пристебаться? кхе-кхе

 

 

И это. Чтобы к вам приехать простому охотнику из центральной или южной России, надо вначале продать квартиру, чтобы денег хватило. С вашими расходами на бензин-транспорт-вертолеты-обслуживание. Бюргеры вам в помощь. А мы лучше тут, рядышком, дешево. Слава богу в этом годе их хватает

Ссылка на комментарий

То не женщина, то - дееевюшка. А раз так, чоб не пристебаться? кхе-кхе

 

 

И это. Чтобы к вам приехать простому охотнику из центральной или южной России, надо вначале продать квартиру, чтобы денег хватило. С вашими расходами на бензин-транспорт-вертолеты-обслуживание. Бюргеры вам в помощь. А мы лучше тут, рядышком, дешево. Слава богу в этом годе их хватает

   Не , ради эксперимента ВЫДЕЛЕТЕ ОДНОГО (хантера  ;) ) , кого не жалко, снарядите  командировочными, я его , так и быть отвезу куда нить без вертолета, Пущай  Экскриментирует!

 

 Потом ОТЧЕТ! А уж кому, как фишка ляжет! :D

ЗЫ. Позапрошлый год у моего знакомого парня (бывший проф.охотник) зверовую, опытную собаку медведь - подранок выследил , устроил засаду и порвал напрочь... Вот такие вот дела.

Три года назад, подранок свернул шею горе охотнику и сам подох ( два трупа, рядышком).

Ссылка на комментарий

Нарисуйте бюджет пожалуйста, я готов сдаться. Особливо ежели с командировочными :D

 

На билет до Хабаровска и обратно (если понадобится...), так и быть продам машину.

Ссылка на комментарий

 Да черт его знает эту "финансовую дисциплину"...

 Много факторов. Вот сейчас я до Москвы заплатил всего 15 косых ( через Якутск летел впервые)...

 

 А как по весне будет, не могу знать. Это нужно спрашивать у президента , правительства - они в теме...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всем Доброго Времечка!!

Друзья подскажите карельская ветка есть на этом форуме?

Здесь, как в Греции, всё есть. Надо только знать где искать. Для начала просмотрите на главной странице все темы и удача улыбнётся вам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх