Перейти к содержанию
Форум охотников России

Домодедово.Вован и Жулик.


ВованДомодед2

Рекомендуемые сообщения

Воскресенье 09.10.2016.Сёння с утра поехал посидеть утку.Приехал на место в шесть утра.на болотину зашёл в 6:15,утки нет,видел одну стайку голов в пятнадцать,но далеко.

Посля пошли с Жуликом на грязь,всю грязь прошли.смотрю на выходе стоит,подхожу,а этот архаровец,не дожидаясь команды,сходит со стойки и поднимает птичку(гаршнеп был),палю-замазал.

Выписал Жулику трюмдюлей и поехал домой.

Вот такая сегодня охота.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Среда 12.10.2016.Сегодня ко мне присоеденился Дима(Мазай),по плану охоты,сперва решили посмотреть утков,а после проведать вальдшнепов.Приехали на болотину в начале седьмого,собрались,из собак взяли Жулика,он поопытней,да и вдвоём их брать,раздерутся обязательно.Спускаемся к болотине,с неё поднимается тройка кряковых,но далеко(метров 150),стоим обсуждаем,тут налетает пара,стрелим по разу,оба замазали и тут я замечаю что нету лапки у затвора(днями чистил Беньку,видать не до конца дослал),начинаем искать,искали минут пятнадцать-так и не нашли.Ладно,время терять не стали,пошли на дальнюю болотину,туда подходим,оттуда снимается ещё тройка крякашей,тоже не стрелим(далековато,метров семьдесят),Дима пошёл обходить эту болотину,я остался на месте и тут на меня налетает пятёрка краснонобашей,стрелю-есть,одного прибрал.Потом со стороны Димы выстрелы,на меня налетает уточка,тож палю-мимо(Бенька без лапки превратилась в однозарядку),короче говоря мы по этой утке стреляли восемь раз,вот дурная,кругами летала,последний раз я её зацепил,она упала и тут же смылась в камыши,выгнать оттуда её без лодки нереально,с той стороны очень топко,не подойдёш,а с этого берега далеко,даже Жулик отказался плыть,больше половины проплыл и назад вернулся.Ладно посля доберём.Потом меня дёрнули на работу,я Диме сказал где валька поискать(но это ехать километров 20)и где поблизости ещё может быть утка и куропатка и уехал в контору.Через некоторое время он мне перезвонил и говорит что утьвы очень много,но стрелять боится,так как дома близко.Я ему на это ничего не сказал,потому как плохо предстовлял где он находится,в выходные ещё раз сьездим,там разберусь.

Вот такая сегодня охота.

Как-то так.876733bb69d6.jpg

Ссылка на комментарий

:blink:

Чему хихикаем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс,обыкновенный красноголовый нырок.Давай счас всех Гринписов подымем.

Я таких уток в Астрахани,если не десятками,то точно не штуками добывал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Вить,дядь Саш,да мне завсегда приятно вас послушать.Дядь Вить,в личке ничего нет,снова форум тупит.

Вован -  прекрасно работает ,  я его пользую под мелкую дробь от №9 до №11  и навеской от 20 до  24 г. 

Сейчас стреляю десяткой .

Куры, вальдшнепы и утки из последних моих отчетов  все добытые спортивным порохом и 24 г дробью №10.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ни одна из сов, указанных в этом списке, ни по внешнему виду, ни ареалу обитания не подходит. Это раз. Два. Другого хищника я даже не ранила и не имела такой цели, о чем указала, надо было лишь отогнать его от подсадной (камнем не добросила бы, так что вариантов не было). Три. К вашему великому удивлению, я соображаю, о чем пишу, поэтому дальнейшие рассуждения на эту тему неуместны.

 

Володя, оставляла несколько твоих патронов №3 и №3+5 б/к ребятам в Мегионе на пробу. Заценили. Говорят, лучше заводских.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Кстати про сов. :)

В выходные караулил на галечнике глухаря, прилетело 4 курицы. Сумерки, я вижу нормально и достаточно для стрельбы, а вот экшенкамера не видит. Обидно. Кадры были красивые. Дважды в 3-х метрах садилась серая, и дважды ее пыталась поймать сова. Потом переключилась на ту что сидела на листвяне, трижды пикировала на серую, пока той не надоело и она не перелетела подальше. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. К вашему великому удивлению, я соображаю, о чем пишу, поэтому дальнейшие рассуждения на эту тему неуместны.

 

 

Ссылка на комментарий

Меня трудно чем удивить,,,,,,,,,,,,,,это раз

Не нужно стрелять хищных птиц,даже если есть соображение.......это два(и похоже это не понятно)

Макс,братуха,не засоряй тему.Без обид,ладно.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

спасибо, но в таких советчиках я не нуждаюсь.... был уже один такой советчик.... весь из себя умный-умный.... насоветовал, мля.... до сих пор разгребаю....

 

 

Володь, не могу подтереть, в твою тему нет доступа модерации.... щас попрошу кого-нибудь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо, но в таких советчиках я не нуждаюсь.... был уже один такой советчик.... весь из себя умный-умный.... насоветовал, мля.... до сих пор разгребаю....

 

 

Володь, не могу подтереть, в твою тему нет доступа модерации.... щас попрошу кого-нибудь

пожалуйста..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто по тексту поста,кажется что мне.

Та не,ерунда всё это. :blush2:

Сегодня с хлопцами разговаривал,в Астрахани рыба ловится,погода всю неделю больше +20,говорят обгорели все.

Как-то так. 

Вовчик, поскольку сильно не ругаешься, чуть-чуть наслежу в твоей теме :) ...Сегодня утром было минус 2 градуса...Это у меня, а в Астрахани может быть даже на градус-два и пониже (из практики)...

Вчера оторвался по окуню. Каждый заброс - рыба. Хватает любую блесну, любую силиконовую приманку. По соседству с ним рыбы немерено, т.е. кормовой базы с избытком, а он ведется на красивые пустышки :) ...Как и в жизни: вокруг полно красивых и душой, и телом женщин, а мы порой размениваемся на пустышек :P ...Сегодня полдня чистил рыбу, завтра будет нелетная погода (дождь), буду консервами заниматься. Я же с дури вчера помимо спиннинга еще и маленькую сеточку поставил...Каюсь, грешен! Вот теперь и отдуваюсь за грехи свои)))...

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Вовчик, поскольку сильно не ругаешься, чуть-чуть наслежу в твоей теме :) ...Сегодня утром было минус 2 градуса...Это у меня, а в Астрахани может быть даже на градус-два и пониже (из практики)...

Вчера оторвался по окуню. Каждый заброс - рыба. Хватает любую блесну, любую силиконовую приманку. По соседству с ним рыбы немерено, т.е. кормовой базы с избытком, а он ведется на красивые пустышки :) ...Как и в жизни: вокруг полно красивых и душой, и телом женщин, а мы порой размениваемся на пустышек :P ...Сегодня полдня чистил рыбу, завтра будет нелетная погода (дождь), буду консервами заниматься. Я же с дури вчера помимо спиннинга еще и маленькую сеточку поставил...Каюсь, грешен! Вот теперь и отдуваюсь за грехи свои)))...

Запас карман не тяготит.С Рыбом!

Ссылка на комментарий

Суббота 15.10.2016.Сегодня поехал с Жуликом,Димка(Мазай)проспал.Сперва приехал на болотину по утке,на месте был в 6:15,пока ружик собирал,подходит ко мне знакомый со старой работы(тож Володя),ну пошли вдвоём,всё сподручней.Спускаемся к болотине,с неё поднимается пара кряковых,но далековато-не стрелим,проходим чуть дальше,посылаю пса в камыш,он там вошкается-нет ничего.Тут налетает на нас четвёрка кряковых,заметил поздно-далеко,сажусь в траву,быстро достаю манок и заворачиваю эту четвёрку,идут высоковато,стрелю-есть,одного прибрал.Далее идём на дальнюю болотину,Володя идёт её обходить,я остаюсь на месте,через некоторое время мне звонить,говорит пусто.Ладно,иду дальше,на лужах Жулик встаёт,подхожу посылаю вперёд,длинная подводка,но всё равно бекасик поднимается далеко,стрелю-промах.Идём на грязь,всю прочесали,на выходе пёс на стойке,посылаю вперёд,взлетает гаршнеп,стрелю-снова промах,да ё-моё,снова целкость сбилась.Иду к машине,метрах в 50,пёс сталкивает курей(штук 25-30),идём работать перемещённых,идти пришлось далеко,ладно подходим правильно,пёс стоит,мордой крутит,команда вперёд,куры фырьк,стрелю-беру одну(подразбил слегонца).Идём дальше,находим ещё одного бекаса,тоже замазал.На этом охоту заканчиваем.Хотел поехать проверить валька,но чот устал по чапыжнику лазить,можа завтра соберусь.

На сегодня всё.

Вот как-то так.65d9b1943d10.jpg4f8bb79e54db.jpg9ffd4c347f47.jpg

Ссылка на комментарий

Да,блин,сёння мазал много,хотя,у меня остались только патроны за №7контейнерка,если-бы попал,от бекасиков и гаршнепа вряд-ли что осталось(если даже курицу подразбил,дистанция метров 25),счас с дичкой разберусь и крутану №9 и №8 по десятку.Где-бы дроби №10 взять,в Климовске самая мелкая №9.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звиняйте,счас сходил на сайт Деда Мазая,пыж-контейнер Лепесток Н Гост7838,нема на складе.

Володь не эти искал?

01c05464f239.jpg

Ссылка на комментарий

Володь не эти искал?

01c05464f239.jpg

Нет,не эти.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недельки три назад,поехали с Жуликом прогуляться,спускаемся к болотине-утков нема,идём дальшее,я гляжу-пса нету,но тут,свежий снежок-думаю найду.Иду по следочкам,прохожу метров с 50,мотрю-псина стоит,подхожу,команда вперёд,этот архаровец ползёт на пузе метров 10-12,я чапаю потихонечьку,куры настёганые,поднимаются от меня метрах в 25-ти ,я шандарахнул,одну взял.Вся охота длилась минут пятнадцать

Вот ,как-то так.7d866e44d776.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Суббота 17.12.2016.Сегодня ко мне приехал Тарас с супругой Светланой,далеко не поехали,быстренько пробежали одно поле(холодно всё-таки,да и ветер)-нет ничего.Иду к машине,не доходя метров двести Жулик встаёт,даю команду,чуть не на брюхе крадётся метров с пятьдесят,поднимает  четырёх курей,двоих прибираю.На этом охоту заканчиваем.Тарас не нашёлнечего.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх