Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения на темы ружей, патронов, кучности и дальности..


Рекомендуемые сообщения

Я спать.Завтра на озеро поеду,испытывать баллистику дробового снопа по утям на расстояниях от 20 до 50 метров.Может и дальше как дробь долетит ))) Вдруг какая со смеху сдохнет.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Хорошо,что Вы все знаете ,наверняка ничего никогда не пробовали,зато утверждений сколько угодно.Даже жду всегда Ваших комментариев...Попробуйте что-то сделать....Своё...Мне легче жить...Есть такая мудрость:когда знатока спросили кто больше знает мудрец или дурак,?Дурак,не задумываясь ответил тот,мудрец всегда вовсём сомневается...Много ума много печали...Соответственно у меня печали мало,так,что не могу быть Вам равным собеседником..

Человек от пчелы отличается тем, что пчела делает замечательные вещи на инстинкте, не осознавая что она делает, а человеку надо понимать, что он хочет в конечном итоге. Из вашей пространной статьи я ничего путного не подчерпнул, чего можно было бы взять на заметку из ваших стараний. А так то мне не жалко, ковыряйтесь себе в удовольствие. А на счет, сделал, не сделал, откуда вам знать? Я как бы за советом к вам не обращался? Боже упаси от таких советчиков. Вам точно надо рассказы Шукшина почитать, вы просто типаж из его рассказов. :D
Конечно не поймёте,школьных знаний мало,я уже писал да Вы не поняли...Откуда Вам знать...???Советов я не довал,а вот Вы ими утомили и главное настойчиво как по Шукшину))) Пользуется тем чем утверждено ГОСТом,пользуйтесь и не критекуйте других которые умеют добиться других параметров,что для Вас за гранью понимания.Я лишь поделился своими знаниями и результатами своего "упрямства" для тех кто хочет,тем более,что это не каждому надо...Да и девяткой тетерева стрелятьстрелять,что из пушки по воробья,оставьте её для дроздов..."Всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны"Сравнения С персонажами считаю оскорблением.
Ссылка на комментарий

Я спать.Завтра на озеро поеду,испытывать баллистику дробового снопа по утям на расстояниях от 20 до 50 метров.Может и дальше как дробь долетит ))) Вдруг какая со смеху сдохнет.

дробь и за 200 улетит:-) только между дробинами корова поместится.:-)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

Я спать.Завтра на озеро поеду,испытывать баллистику дробового снопа по утям на расстояниях от 20 до 50 метров.Может и дальше как дробь долетит ))) Вдруг какая со смеху сдохнет.

дробь и за 200 улетит:-) только между дробинами корова поместится.:-)

 

:D Нет,за 200 не улетит! Пуля может быть, картечь, а дробь нет..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 
дробь и за 200 улетит:-) только между дробинами корова поместится.:-)

 

Какая разница что и куда улетит? Считается что скорость дроби для поражения дичи должна быть не менее 180-200 м/с.  У дроби № 5 на 50 метров скорость около 190 м/с, у № 7 около 170 м/с. Вот вам и предел дистанции. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Я спать.Завтра на озеро поеду,испытывать баллистику дробового снопа по утям на расстояниях от 20 до 50 метров.Может и дальше как дробь долетит ))) Вдруг какая со смеху сдохнет.

дробь и за 200 улетит:-) только между дробинами корова поместится.:-)

 

:D Нет,за 200 не улетит! Пуля может быть, картечь, а дробь нет..

 

Еще, как летит. Однажды возле меня висела пластиковая бутылка. И охотничек добивая сбитого чирка на воде трижды умудрился навылет пробить рикошетом эту самую бутылку. А всего то было 120 метров (дальномером мерили). Возьмите безопасную зону на стендах, она предусматривает не менее 225 метров. Если взять диаметр дроби № 7 2,25 мм, то приблизительно так же можно рассчитать и безопасное расстояние для остальных номеров.

Ссылка на комментарий

Я спать.Завтра на озеро поеду,испытывать баллистику дробового снопа по утям на расстояниях от 20 до 50 метров.Может и дальше как дробь долетит ))) Вдруг какая со смеху сдохнет.

дробь и за 200 улетит:-) только между дробинами корова поместится.:-)

:D Нет,за 200 не улетит! Пуля может быть, картечь, а дробь нет..
крупная картечь опасна до 700 м. пулька у мелкашки до250. никак не пойму зачем на мелкашку 5 летний стаж? в штатах ее тинейжерам можно. наравне с 410 м
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я спать.Завтра на озеро поеду,испытывать баллистику дробового снопа по утям на расстояниях от 20 до 50 метров.Может и дальше как дробь долетит ))) Вдруг какая со смеху сдохнет.

дробь и за 200 улетит:-) только между дробинами корова поместится.:-)

:D Нет,за 200 не улетит! Пуля может быть, картечь, а дробь нет..

Еще, как летит. Однажды возле меня висела пластиковая бутылка. И охотничек добивая сбитого чирка на воде трижды умудрился навылет пробить рикошетом эту самую бутылку. А всего то было 120 метров (дальномером мерили). Возьмите безопасную зону на стендах, она предусматривает не менее 225 метров. Если взять диаметр дроби № 7 2,25 мм, то приблизительно так же можно рассчитать и безопасное расстояние для остальных номеров.
Возможно, я чисто практически, по осыпи на воде, показалось максимум метров 150. Ну а безопасную зону по любому берут с запасом.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я спать.Завтра на озеро поеду,испытывать баллистику дробового снопа по утям на расстояниях от 20 до 50 метров.Может и дальше как дробь долетит ))) Вдруг какая со смеху сдохнет.

дробь и за 200 улетит:-) только между дробинами корова поместится.:-)

:D Нет,за 200 не улетит! Пуля может быть, картечь, а дробь нет..
крупная картечь опасна до 700 м. пулька у мелкашки до250. никак не пойму зачем на мелкашку 5 летний стаж? в штатах ее тинейжерам можно. наравне с 410 м
А сколько случаев в школах стреляют?
Ссылка на комментарий

в школах стреляют чаще из взрослых калибров. психопаты в отличии от наших законотворцев понимают что 22 lr слабоват против человека. я о другом. из гладкого у новичка больше шансов ненароком бабку подстрелить из гладкого чем из мелкашк

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

в школах стреляют чаще из взрослых калибров. психопаты в отличии от наших законотворцев понимают что 22 lr слабоват против человека. я о другом. из гладкого у новичка больше шансов ненароком бабку подстрелить из гладкого чем из мелкашк

Не согласен. Кто решится стрелять из охотничьего в не положенном месте? Звук громкий, привлекает внимание.  А мелкашку практически не слышно, можно и из окна шмальнуть по воробью. Промазать и попасть в человека. Этого патрона достаточно убить человека, сделать инвалидом. И не понято как это у новичка больше шансов бабку подстрелить???

Ссылка на комментарий

в школах стреляют чаще из взрослых калибров. психопаты в отличии от наших законотворцев понимают что 22 lr слабоват против человека. я о другом. из гладкого у новичка больше шансов ненароком бабку подстрелить из гладкого чем из мелкашк

Не согласен. Кто решится стрелять из охотничьего в не положенном месте? Звук громкий, привлекает внимание. А мелкашку практически не слышно, можно и из окна шмальнуть по воробью. Промазать и попасть в человека. Этого патрона достаточно убить человека, сделать инвалидом. И не понято как это у новичка больше шансов бабку подстрелить???
а что у вас старухи по грибы не ходят? где я охочусь часто попадаются. а новичок стрельнет не в ту сторону и капец.:-) а что у вас из мелкашек часто в городе стреляют?
Ссылка на комментарий

оказыватся гладкоствол покупают для охоты а мелкашки чтоб в неположеном месте стрелять? может лучше дуракам разрешение на оружие не давать?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

 

в школах стреляют чаще из взрослых калибров. психопаты в отличии от наших законотворцев понимают что 22 lr слабоват против человека. я о другом. из гладкого у новичка больше шансов ненароком бабку подстрелить из гладкого чем из мелкашк

Не согласен. Кто решится стрелять из охотничьего в не положенном месте? Звук громкий, привлекает внимание. А мелкашку практически не слышно, можно и из окна шмальнуть по воробью. Промазать и попасть в человека. Этого патрона достаточно убить человека, сделать инвалидом. И не понято как это у новичка больше шансов бабку подстрелить???
а что у вас старухи по грибы не ходят? где я охочусь часто попадаются. а новичок стрельнет не в ту сторону и капец.:-) а что у вас из мелкашек часто в городе стреляют?

А какая разница с чего стрелять "не в ту сторону"??? Правильно сказал - дуракам оружие нельзя давать! И этим все сказано!

Выше писал не реальные события, а для понятия, что оружие малокалиберное представляет опасность и должно продаваться так же как и охотничье. 

Нарезное к тому же со стажем. (когда опыт появится)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тут я с Вами соглашусь ,дай дураку два яица стеклянных ,одно разобьет ,второе потеряет.

А стрелять надо уметь ,а если стреляешь добирай ,если вам яица оторвать и в жопу дастреливать ,пондравитьсмя??????????????????????????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... А стрелять надо уметь ,а если стреляешь добирай ,если вам яица оторвать и в жопу дастреливать ,пондравитьсмя??????????????????????????

Это к чему, и о чем?...

Ссылка на комментарий

Злодей он )))

Интересно другое,когда кто из Вас на охоте,то он смотрит нажимая на курок --- нет ли кого за 150-200 м ,а вдруг дробью накроет и победит ?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Похоже на грудь принял.. :D .

В лесу не охотился, все больше камыш. Обязательным порядком выясняем кто где стоит, в том числе соседние команды.

Ссылка на комментарий

У нас соседних команд не бывает.Стоишь на подсадных,тебя видно по гарману возле околка ( не все сразу правда понимают что это подсадки.У меня их почти сорок штук ) Крепя такие, что из пк не пробьешь.И соседи обычно становятся метрах в пятиста что бы и самим не мешать и им не мешали.

Если компанией то есть сектора обстрела.Ну и подранка тогда добираем после того как в сторону уйдет из зоны.

Но в основном охочусь с лодки,и практически всегда один.Иногда вдвоем.

А когда стоишь рядом то только стороны налета делишь и в случае промаха подстраховка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Хорошо,что Вы все знаете ,наверняка ничего никогда не пробовали,зато утверждений сколько угодно.Даже жду всегда Ваших комментариев...Попробуйте что-то сделать....Своё...Мне легче жить...Есть такая мудрость:когда знатока спросили кто больше знает мудрец или дурак,?Дурак,не задумываясь ответил тот,мудрец всегда вовсём сомневается...Много ума много печали...Соответственно у меня печали мало,так,что не могу быть Вам равным собеседником..

Человек от пчелы отличается тем, что пчела делает замечательные вещи на инстинкте, не осознавая что она делает, а человеку надо понимать, что он хочет в конечном итоге. Из вашей пространной статьи я ничего путного не подчерпнул, чего можно было бы взять на заметку из ваших стараний. А так то мне не жалко, ковыряйтесь себе в удовольствие. А на счет, сделал, не сделал, откуда вам знать? Я как бы за советом к вам не обращался? Боже упаси от таких советчиков. Вам точно надо рассказы Шукшина почитать, вы просто типаж из его рассказов. :D
Конечно не поймёте,школьных знаний мало,я уже писал да Вы не поняли...Откуда Вам знать...???Советов я не довал,а вот Вы ими утомили и главное настойчиво как по Шукшину))) Пользуется тем чем утверждено ГОСТом,пользуйтесь и не критекуйте других которые умеют добиться других параметров,что для Вас за гранью понимания.Я лишь поделился своими знаниями и результатами своего "упрямства" для тех кто хочет,тем более,что это не каждому надо...Да и девяткой тетерева стрелятьстрелять,что из пушки по воробья,оставьте её для дроздов..."Всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны"Сравнения С персонажами считаю оскорблением.

 

Вы меня посмешили. У вас похоже и со школьными знаниями беда, иначе не занимались бы изобретением велосипеда. Кстати ГОСТ это серьезно и имеет силу закона, все просто обязаны следовать требованиям ГОСТов, иначе беда. На счет девятки вы опять не правы и опять по отсутствию необходимых знаний. Девяткой, в начале летне-осеннего сезона, из под легавой собаки, бъется все, в том числе и тетерев. Лишь с октября месяца перехожу на семерку. Просто вы не знаете, что такое охота с легавой и на какие расстояния приходится стрелять. Для вас тетерев редкая добыча, а для меня обычный охотничий трофей. Перед тем как оскорбляться, для начала почитайте рассказы Василия Шукшина, тогда возможно у вас измениться мнение. Может статься он станет вашим любимым писателем, а его персонажи это мы с вами, люди проживавщие в СССР, а теперь в России.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Хорошо,что Вы все знаете ,наверняка ничего никогда не пробовали,зато утверждений сколько угодно.Даже жду всегда Ваших комментариев...Попробуйте что-то сделать....Своё...Мне легче жить...Есть такая мудрость:когда знатока спросили кто больше знает мудрец или дурак,?Дурак,не задумываясь ответил тот,мудрец всегда вовсём сомневается...Много ума много печали...Соответственно у меня печали мало,так,что не могу быть Вам равным собеседником..

Человек от пчелы отличается тем, что пчела делает замечательные вещи на инстинкте, не осознавая что она делает, а человеку надо понимать, что он хочет в конечном итоге. Из вашей пространной статьи я ничего путного не подчерпнул, чего можно было бы взять на заметку из ваших стараний. А так то мне не жалко, ковыряйтесь себе в удовольствие. А на счет, сделал, не сделал, откуда вам знать? Я как бы за советом к вам не обращался? Боже упаси от таких советчиков. Вам точно надо рассказы Шукшина почитать, вы просто типаж из его рассказов. :D
Конечно не поймёте,школьных знаний мало,я уже писал да Вы не поняли...Откуда Вам знать...???Советов я не довал,а вот Вы ими утомили и главное настойчиво как по Шукшину))) Пользуется тем чем утверждено ГОСТом,пользуйтесь и не критекуйте других которые умеют добиться других параметров,что для Вас за гранью понимания.Я лишь поделился своими знаниями и результатами своего "упрямства" для тех кто хочет,тем более,что это не каждому надо...Да и девяткой тетерева стрелятьстрелять,что из пушки по воробья,оставьте её для дроздов..."Всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны"Сравнения С персонажами считаю оскорблением.

Вы меня посмешили. У вас похоже и со школьными знаниями беда, иначе не занимались бы изобретением велосипеда. Кстати ГОСТ это серьезно и имеет силу закона, все просто обязаны следовать требованиям ГОСТов, иначе беда. На счет девятки вы опять не правы и опять по отсутствию необходимых знаний. Девяткой, в начале летне-осеннего сезона, из под легавой собаки, бъется все, в том числе и тетерев. Лишь с октября месяца перехожу на семерку. Просто вы не знаете, что такое охота с легавой и на какие расстояния приходится стрелять. Для вас тетерев редкая добыча, а для меня обычный охотничий трофей. Перед тем как оскорбляться, для начала почитайте рассказы Василия Шукшина, тогда возможно у вас измениться мнение. Может статься он станет вашим любимым писателем, а его персонажи это мы с вами, люди проживавщие в СССР, а теперь в России.
С чего Вы взяли,что для меня тетерев редкий трофей???Почему вы так считаете,что охота С подружейной собакой недоступна,что Вы вообще можете знать,чего я умею и не умею???Вы прямо дока охоты,эксперт.В дальнейшем ,не собираюсь продолжать беседу дальше,потому как Вы невежда,избавьте меня от Ваших комминтариев,считаю их беспочвеными и не культурными.Всего доброго.
Ссылка на комментарий

Такой нескромный вопросик. Есть ли у кого нибудь оружие фирмы Орсис? Нарезное, либо гладкое. Хотелось бы услашать отзыв о пользовании оружия данной фирмы.

Ссылка на комментарий

У меня лично нет,но товаришчь мой год владел Орсис Т-5000.Продал он его в связи с финансовыми трудностями и очень об этом жалеет.Так что пострелять на стрельбище довелось))).Впечатления сугубо положительные остались.Если патрон хороший,то на 400 метров кучка в пачку сигарет выходит. Причем именно прямоугольник накрывает ,а не квадрат))).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх