Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения на темы ружей, патронов, кучности и дальности..


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сравнивал МР 155 с береттой 100 на мой взгляд МР ничем не хуже.

Такие вещи на глаз не определяют. Глаза у всех разные  :D . Если уж сравнивать то нужно приводить результаты. К примеру дистанция 35 метров, кучность такая то, резкость такая, равномерность осыпи такая. Когда видишь и сравниваешь результаты отстрела это уже реально проведённая работа. С соответствующими выводами..

И тогда ни кто не скажет что показалось  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сравнивал МР 155 с береттой 100 на мой взгляд МР ничем не хуже.

Вся разница в небольших мелочах,таких как S 100 инерционное,МР газоотводное,ни и тд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сравнивал МР 155 с береттой 100 на мой взгляд МР ничем не хуже.

А дураки то не знают ..... :D и берут беретты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вся разница в небольших мелочах,таких как S 100 инерционное,МР газоотводное,ни и тд.

Василий какие мелочи? Как можно сравнивать ружье с МР ? :D

Ссылка на комментарий

Сравнивал МР 155 с береттой 100 на мой взгляд МР ничем не хуже.

Вот жеж подлил соляры в огонь, гыгыг :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Василий какие мелочи? Как можно сравнивать ружье с МР ? :D

А по вашему все охотники, владеющие МР дураки?

Ссылка на комментарий

Показалось тебе! :D  :D  :D

По результатам я так же разницы не увидел.Правда сравнивал с двумя винчи.А для меня лично важен результат и беспроблемное использование.Что есть и у мр и у бенелли. Разница в названии,стоимости и внешнем виде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий какие мелочи? Как можно сравнивать ружье с МР ? :D

Ну а почему не сравнить то,ствол есть у обоих,также и ложе присутствует, и прицельные приспособления и спусковой крючок и подствольный магазин,все у них присутствует,ну а разные мелочи-на то они и мелочи,на них и внимание обращать не стОит.(шутка)

Хотя,лично мое мнение,155 достойное ружье в своем ценовом сигменте,если не откровенный брак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По результатам я так же разницы не увидел.Правда сравнивал с двумя винчи.А для меня лично важен результат и беспроблемное использование.Что есть и у мр и у бенелли. Разница в названии,стоимости и внешнем виде.

И в простоте обслуживания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если на пальцах,то Вы все правильно поняли.С-цилиндр,дает самую широкую осыпь,F-полный чок,выдаст самую меньшую осыпь,на одном и том же расстоянии,допустим 30м,но если расстояние до мишени увеличить,скажем 40м,то чок даст такой же диаметр осыпи как и цилиндр на 30м.

Для утки крупнее дроби №3 применять не стоит,даже сейчас она нормально бьется 5,но и тут все зависит от расстояний,если налеты на 15-20 метров,то вкручивайте цилиндр,ну а если 30-40 то тогда полный чок.

 Диаметр дробовой осыпи не будет одинаковым у цилиндра и у чока, он на всех дистанциях будет разным. Разлет дроби ничем не остановить и раз запущенный он будет продолжаться, следовательно ни о какой стабилизации разлета дроби не может идти речь, про какие бы мы сужения не говорили. Вернее закономерность разлета дроби будет одной и той же у разных дульных сужений, а вот степень разлета будет разной и на сорок метров разлет дроби из цилиндра будет превышать разлет дроби у чока. Разлет будет изначально отличаться между цилиндром и чоком и такое будет сохраняться все время и на всех дистанциях. Просто за счет сгущения к центру плотность дроби в центре мишени на чоке будет большим, чем на цилиндре. На 40 метров где цилиндр уже будет стабильно давать подранков, с чока можно поразить дичь вполне надежно, при условии, что вы её накроете дентром дробовой осыпи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Диаметр дробовой осыпи не будет одинаковым у цилиндра и у чока, он на всех дистанциях будет разным. Разлет дроби ничем не остановить и раз запущенный он будет продолжаться, следовательно ни о какой стабилизации разлета дроби не может идти речь, про какие бы мы сужения не говорили. Вернее закономерность разлета дроби будет одной и той же у разных дульных сужений, а вот степень разлета будет разной и на сорок метров разлет дроби из цилиндра будет превышать разлет дроби у чока. Разлет будет изначально отличаться между цилиндром и чоком и такое будет сохраняться все время и на всех дистанциях. Просто за счет сгущения к центру плотность дроби в центре мишени на чоке будет большим, чем на цилиндре. На 40 метров где цилиндр уже будет стабильно давать подранков, с чока можно поразить дичь вполне надежно, при условии, что вы её накроете дентром дробовой осыпи.

Чок на 40м,а цилиндр на 30м,-ширина осыпи приблизительно(на пальцах) одинакова.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чок на 40м,а цилиндр на 30м,-ширина осыпи приблизительно(на пальцах) одинакова.

Ширина нет, а вот плотность дробовой осыпи на 30 метров у цилиндра и на 40 метров в центральной области дробовой осыпи на чоке, это скорее всего, да.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по вашему все охотники, владеющие МР дураки?

Нет дураки - все имеющие беретты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а почему не сравнить то,ствол есть у обоих,также и ложе присутствует, и прицельные приспособления и спусковой крючок и подствольный магазин,все у них присутствует,ну а разные мелочи-на то они и мелочи,на них и внимание обращать не стОит.(шутка)

Хотя,лично мое мнение,155 достойное ружье в своем ценовом сигменте,если не откровенный брак.

Любой новодел российский имеет одну черту ,которая на мой взгляд крайне негативно влияет на бой ружья дробью - очень короткие чоки - 2-3 см.,итальяшки далеко не дураки и визуально можно легко сравнить длинну  сменных д/с у беретты или фабарма с иж или МР она как минимув - в два раза больше. На ружьях времен СССР с постоянными д/с ,чоки длинные ,отсюда и бой хороший. ИМХО.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Любой новодел российский имеет одну черту ,которая на мой взгляд крайне негативно влияет на бой ружья дробью - очень короткие чоки - 2-3 см.,итальяшки далеко не дураки и визуально можно легко сравнить длинну  сменных д/с у беретты или фабарма с иж или МР она как минимув - в два раза больше. На ружьях времен СССР с постоянными д/с ,чоки длинные ,отсюда и бой хороший. ИМХО.

Ну это одна из многих мелочей в отличии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ширина нет, а вот плотность дробовой осыпи на 30 метров у цилиндра и на 40 метров в центральной области дробовой осыпи на чоке, это скорее всего, да.

Можно и так сказать,человек просил "на пальцах" объяснить,вот и объяснил на них,причем метраж был назван для примера.

Ссылка на комментарий

Ну это одна из многих мелочей в отличии.

Именно эта мелочь и влияет на мой выбор оружия уже долгое время. В оружии, тем более гладком, меня в первую очередь интересует хороший бой дробью. Всё остальное второстепенно. Для хорошего боя дробью на 40 и более метров д/с должно быть длинною порядка 4 см. Если конечно ствол для стрельбы из под легавой, то тут уже конечно другие критерии д/с. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Для всех модных охотников вопрос: идёте вы по лесу, навстречу медведь , какая разница что у вас в руках, МР 155 не очень красивый или бенелли Рафаэлло ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для всех модных охотников вопрос: идёте вы по лесу, навстречу медведь , какая разница что у вас в руках, МР 155 не очень красивый или бенелли Рафаэлло ?

Даже и не знаю что и ответить,так как вопрос из серии "Кто сильнее слон или кит",ведь все взрослые знают что сильнее всех муравей.Евгений,Вы приобрели нормальное ружье,за эти деньги,но есть ружья лучше,есть и хуже, и меряется это не ценой,а конструктивными особенностями,а выбираются по соотношению цена-качество, причем цена дело чисто индивидуальное.Вы пытались сравнить разные по системе перезаряда ружья, даже сейчас сравниваете с Рафаэлло,а с какой именно моделью,ведь только их больше 15 моделей,не считая по калибрам.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да это опять вернулись к сравнению отечественных и импортных! В целом.

Евгений, импортные изящней изготовлены. Может в чем то чуть лучше отечественных. Но это "чуть" стоит как пять ружей Мр155. Тут уж выбирают по возможностям.

А так охотников, довольных отечественными ружьями очень много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Именно эта мелочь и влияет на мой выбор оружия уже долгое время. В оружии, тем более гладком, меня в первую очередь интересует хороший бой дробью. Всё остальное второстепенно. Для хорошего боя дробью на 40 и более метров д/с должно быть длинною порядка 4 см. Если конечно ствол для стрельбы из под легавой, то тут уже конечно другие критерии д/с. ИМХО.

В настоящее время сменные дульные сужения длиной от 10 см. И это общая тенденция и верно не просто так их внедряют передовые производители гладкоствольного оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для всех модных охотников вопрос: идёте вы по лесу, навстречу медведь , какая разница что у вас в руках, МР 155 не очень красивый или бенелли Рафаэлло ?

В этом случае совершенно безразлично какое оружие у вас в руках, лишь бы легкое было, потому как тут надо просто быстро бегать, чтобы медведь не догнал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да это опять вернулись к сравнению отечественных и импортных! В целом.

Евгений, импортные изящней изготовлены. Может в чем то чуть лучше отечественных. Но это "чуть" стоит как пять ружей Мр155. Тут уж выбирают по возможностям.

А так охотников, довольных отечественными ружьями очень много.

Для справедливости надо бы дополнить тем, что охотников довольных импортным оружием в процентном соотношении намного больше, чем довольных отечественным. Нет такого кретерия при выборе ружья, как кретерий отечественное или импортное, это выбор скорее для людей с неустойчивой психикой. Нормальный человек, не обремененный психическими фобиями, типа патриотично, не патриотично, начинает выбор по принципу "хорошее - плохое" и в результате склоняется к оптимальному выбору по типу "цена-качество".

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Для справедливости надо бы дополнить тем, что охотников довольных импортным оружием в процентном соотношении намного больше, чем довольных отечественным. Нет такого кретерия при выборе ружья, как кретерий отечественное или импортное, это выбор скорее для людей с неустойчивой психикой. Нормальный человек, не обремененный психическими фобиями, типа патриотично, не патриотично, начинает выбор по принципу "хорошее - плохое" и в результате склоняется к оптимальному выбору по типу "цена-качество".

Открытая неприязнь всего отечественного тоже фобия! С пресмыканием перед импортом. Мало того тем самым оскорбляете и унижаете владельцев отечественных ружей. Ну а про "цена-качество" так бинели туда точно не входит из-за первого параметра.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открытая неприязнь всего отечественного тоже фобия! С пресмыканием перед импортом. Мало того тем самым оскорбляете и унижаете владельцев отечественных ружей. Ну а про "цена-качество" так бинели туда точно не входит из-за первого параметра.

Оскорблять человека тем, что он что то имеет, невозможно. Причем, не возможно по определению. Вы когда что то утверждаете, то составьте себе труд подумать. Если вас задевает за живое наличие у кого то оружия лучшего чем у вас, то покопайтесь в себе. Причина скорее всего, в вас. Например, в нездоровой зависти к людям, которые умнее вас, удачливее вас, имеющих вещи лучше ваших. Я давно понял, что зависть смертный грех, который страшен прежде всего самому завистнику. И потому я никогда и никому не завидую. Возможно, что завистью вы не страдаете, тогда вы явно вопринимаете понятие патриотизм, не как любовь к Родине, а так, чтобы все непременно были одинаковыми, имели бы одинаковые патриотичные ружья, штаны и машины. В любом случае к владению тем или иным оружием это все отношения не имеет. Я человек не богатый, но увлеченный и потому я выбрал по моему мнению хорошее оружие и мне по барабану отечественное оно или импортное. По вашему пресмыкаться, это игнорировать всем известный факт, что импортное оружие лучшего качества чем наше? Я, просто как потребитель, выбираю доступное по качеству оружие и не вижу в том греха говорить об этом прямо и без ложного стеснения. Мне нет дела до людей с проблемами в психике, завистников и лжепатриотов. Это их проблемы и меня не касаются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх