Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

:)

Это ни о чем. Хороших фт собак не портят охотой потому, что к погонке на фт пред'являются значительно более жёсткие требования, чем у нас. Там снимут за шаг, у нас более 10 ти метров. Естественно, никто так рисковать не будет.

А мне ФТ собачку  жалко , рожденная для охоты - всю жизнь  как  скаковая лошадь носится и ни  когда не увидит как ,найденная ей  птичка упадет :cray: .....Это все происки гейропейцев ,оттягивают охотников с лучшими собаками  в спорт и спасают своих вальдшнепов :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Экспертная группа

Сергей, не все так мрачно :) Во первых не всю жизнь они CACITы выигрывают, приходят новые собаки, ну а заслуженные чемпионы едут на заслуженную охоту:)

Просто там цена этого шага при подводке очень высока. Не зря они вырабатывают подводку у ноги.

Ссылка на комментарий

Михаил, какой вы МОЛОДЕЦ! Я так долго писал ответ ему, а вы правильно, просто, образно ответили. БРАВО!

Я очень рад, что вы нашли друг друга...  одна маленькая просьба: попробуйте осмыслить название темы!   Вы ведь оба успешные дратхааристы, вот и рассказывайте там друг другу о своих успехах в одноименной теме. Со своей стороны обещаю, что не только не напишу там ни слова, но и читать не буду.

И еще одна просьба: уберите за собой, это легко:  там есть такая кнопка: удалалить.  Так вот, сделайте милость,  удалите к теме не относящееся.

Спасибо за понимание.

 

Плотнику наилучшие пожелания.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

ТЕМА ПОЧИЩЕНА ОТ ФЛУДА !!!!

БУДИТЕ ФЛУДИТЬ И ОСКОРБЛЯТЬ ДРУГ ДРУГА..   НАКАЖУ !!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Все посты где есть пререкание друг с другом и не по теме... убраны.!!

 

ДАЛЬНЕЙШИЕ ОБЩЕНИЕ В ЛИЧКЕ.!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я и не настаиваю чтобы рисковали, но к охоте то это каким боком? Мне вот собака для охоты нужна и как минимум 60% пользователей охотничьих собак думают точно также. Так что нет смысла переставлять лошадь и телегу местами. Если кто то торгует щенками или тешит своё тщеславие, то почему именно они являются "пупами земли" в этом вопросе. Раз у каждого свои цели, то и идти им не рука об руку, а каждому самому по себе.

Я вот иногда жалею, что у меня нет пойнтера с таким ходом и шириной, как на видео.

У меня очень неплохая собака, но... это не пойнтер. И не в целях тут дело, и не в пупах земли, а вот в таких собаках, которые или есть, или их нет.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот иногда жалею, что у меня нет пойнтера с таким ходом и шириной, как на видео.

У меня очень неплохая собака, но... это не пойнтер. И не в целях тут дело, и не в пупах земли, а вот в таких собаках, которые или есть, или их нет.

 

Ответ прост, заведите себе пойнтера. Я бы и сам так сделал, если бы не был охотником , а спортсменом. А поскольку я все же охотник, то я восхищаюсь красотой пойнтера, и не менее, его красивой работой, но при этом предпочитаю охотится с дратхааром. Как говорили мудрые, "нет не правильно решенных задач, есть неправильно поставленные задачи". Раздвоение личности это уже не порок, это определенный диагноз. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ответ совсем не прост.

Я же не зря написал, с таким ходом и шириной поиска.

И это не спортивная собака, но она их потомок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там был просто вопрос про подводку у ноги :)

Если это не по теме "разных подходов к охоте", тогда ладно....

Это был не правильный вопрос и задавать его было нельзя ,он к охоте с легавой не относится ,а относится к охоте с норными собаками. :D  Мат.часть учить надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это был не правильный вопрос и задавать его было нельзя ,он к охоте с легавой не относится ,а относится к охоте с норными собаками. :D Мат.часть учить надо.

Ок :)

Я если не знаю чего, лучше спрошу, потому как всего знать невозможно.

Ссылка на комментарий

Макс можешь в соседней теме задать. Отвечу. 

А по пойнтеру, собачки хорошие. Но это ИМХО чистый спирт. Молот и наковальня. Колотит, колотит, колотит... Конечно и спирт неплохо,                   но слишком чистый продукт И имхо очень узконаправленный. Помню с товарищем (владельцем пойнтера) на вальда ходили. Снег уже мокрый валит, сыро.... Моя мартышка жаром дышит. И еще пузом на снег ложиться чтоб остыть. А пойнтер уже колотиться от холода. А ходили по осоке.... на грудь потом глянуть страшно (((((

А так, чисто поле.... пойнтер красота!!!! Король полей!!!

Ссылка на комментарий

Александр Григорьевич, спасибо за проведенный субботник.

 

Перенос в тему

УЖАС КАКОЙ! Собаки болтаются по полю. Ведущий при этом их еще хвалит. Огромные пространства поля собаками пропущены. Первый класс вторая четверть. Глаша,  садитесь ДВА! :angry:

 

 

 

  Данилыч, попробуйте еще раз название темы понять:   разные взгляды, подходы, методы…  Вы свой подход изложили, спасибо..   Нечего Вам больше сказать по теме, так зачем пыжиться?  Даже не знаю, как Вам объяснить, что Россия – часть Европы и культура у нас европейская. Так вот нигде в Европе нет единых Правил для островных и континенталов,   во всех  Правилах за основу берется разум и стиль и нигде правильный механический челнок!!!  Смысл слова НИГДЕ способны понять?  Вот ссылка на ВСЕ международные Правила (спасибо Мише), навязывать свои однобокие взгляды не прилично (если Вы об этом что-то слышали), но безграмотность зашкаливает.

http://naparnik.3dn.ru/publ/4    

Неужели осмысление вещей очевидных для Вас – сверхзадача?  Повторю:

 

https://ihuntr.ru/topic/15498-okhota-s-legavoj-raznye-vzgliady-podkhody-metody/page-20   

пост 385  Здесь приведены результаты выступлений моей собаки. Приведите результаты своей, сравним и надеюсь увидим кто есть кто, но мне кажется что сравнение не в Вашу пользу будет…  Думаю, Вам до средней группы детсада, как до Луны...

 

Не надо пыжиться, может неловкость случиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот иногда жалею, что у меня нет пойнтера с таким ходом и шириной, как на видео.

У меня очень неплохая собака, но... это не пойнтер. И не в целях тут дело, и не в пупах земли, а вот в таких собаках, которые или есть, или их нет.

 

Макс мне ролик не понравился. Собаки показанные пока НИКАКИЕ. Столько хороших примеров в инете. Жалко, что я не умею делать вставки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оценить по любительскому ролику степень классности собаки думаю практически невозможно. Этот собственно делался для других целей.

АС и пойнтер молодые, в натаске. Выложил , потому как в тему пришлось, про спортивных собачек и собачек для охотников. Михаил вот уверен, что это должны быть разные собаки. Я думаю нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оценить по любительскому ролику степень классности собаки думаю практически невозможно. Этот собственно делался для других целей.

АС и пойнтер молодые, в натаске. Выложил , потому как в тему пришлось, про спортивных собачек и собачек для охотников. Михаил вот уверен, что это должны быть разные собаки. Я думаю нет.

Ролик ужасный. Музыка хорошая! Им до спорта и охот далеко. Еще не поставлены должным образом. Мысль ваша правильная охотятся по завершению спортивной карьеры! Кстати Андрей Сергеев с Мамбой охотиться, Акоп на мой вопрос про охоту ответил, что охотится со своими и после того как я посмотрел его собак в поле большой разницы не заметил. Мацокин всю осень брал на охоту 2 спр.спаниэлей.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Вот что еще прошло незамеченным: главное в легавой врожденные качества, а вот  дрессировка безусловно занимает почетное последнее место.

 

  И вот еще из Правил:

 

Ст. IV.22 «Свидетельство о врожденных качествах» (C.Q.N.) может быть присуждено собаке, показавшей отличное выступление, сделавшей стойку по дичи, допустившей при этом дисквалифицирующую ошибку из-за недостатков в дрессировке;

 

О чем это говорит?  Отличная собака  получит титул   ДАЖЕ  допустив  дисквалифицирующую ошибку из-за недостатков в дрессировки (гоньбу  например), а вот ковырялку снимут на второй минуте за отсутствие породного стиля.  Никто не станет ходить за непородной собакой с целью узнать сможет она птичку найти или нет.  Для курца породным считается поиск 150-180м.

Можешь не одобрять…

 

Неужели опять не понятно?   С другой стороны, еще  Бернард Шоу говорил:

 

"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ролик ужасный. Музыка хорошая! Им до спорта и охот далеко. Еще не поставлены должным образом. Мысль ваша правильная охотятся по завершению спортивной карьеры! Кстати Андрей Сергеев с Мамбой охотиться, Акоп на мой вопрос про охоту ответил, что охотится со своими и после того как я посмотрел его собак в поле большой разницы не заметил. Мацокин всю осень брал на охоту 2 спр.спаниэлей.

Цель ролика была показать места, где проводилась натаска. Ну и собачек. И возможность при необходимости делать это с парой собак. А также на реальной охоте.

Кстати о местах. Поля с куропаткой просто охрененные, это к словам Михаила о том, что у нас с "европейцами" разные условия.

А что кстати подразумевается под " не поставлены должным образом"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот что еще прошло незамеченным: главное в легавой врожденные качества, а вот дрессировка безусловно занимает почетное последнее место.

Не знаю почему, но у нас не принято выделять молодых талантливых собак, обладающих именно отличными врождёнными качествами. Хотя даже отдельные состязания для них проводятся.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как говорит Глаша контакта у собак с ведущим нет. Искали как придется, пропускали большие участки, завороты от ветра, рваный челнок, отрастали вперед, про погонку молчу так как молодые. Совет дам - не снимайте молодых собак на видео. Вы сбиваете их с толку своим неправильным движением, а нужно в это время помогать им. Парной работе то же нужно учить. Там свои правила, приемы, нюансы.

Ссылка на комментарий

 

 

https://ihuntr.ru/topic/15498-okhota-s-legavoj-raznye-vzgliady-podkhody-metody/page-20   

пост 385  Здесь приведены результаты выступлений моей собаки. Приведите результаты своей, сравним и надеюсь увидим кто есть кто, но мне кажется что сравнение не в Вашу пользу будет…  Думаю, Вам до средней группы детсада, как до Луны...     

 

 

Опять языком мелем...     а факты о другом говорят.

 

Я ведь  АРЧИБАЛЬДа нашел   http://settercatalog.narod.ru/archibald2438.htm и увидел, что он по отцу моей Глаше  братом приводится...

только уровень  благодаря хозяину на уровне плинтуса и на плохие качества не свалишь     http://settercatalog.narod.ru/gledis2469.htm

 

Вот и выходит, как в песне: кто был никем...   таким и остался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дай Бог каждому такого ирландского сеттера каким был Арчибальд! Красавец, жадный до охоты, добычливый. Олег Шевченко когда приезжал на охоты именно с ним охотился!

post-12111-0-73659700-1453930166_thumb.j

post-12111-0-16944400-1453930179_thumb.j

post-12111-0-80214500-1453930194_thumb.j

post-12111-0-74329300-1453930229_thumb.j

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как говорит Глаша контакта у собак с ведущим нет. Искали как придется, пропускали большие участки, завороты от ветра, рваный челнок, отрастали вперед, про погонку молчу так как молодые. Совет дам - не снимайте молодых собак на видео. Вы сбиваете их с толку своим неправильным движением, а нужно в это время помогать им. Парной работе то же нужно учить. Там свои правила, приемы, нюансы.

Я как бы этих собачек видел побольше 5 минут, так что рассказать про них могу побольше,чем видно на ролике. И проблемы то у них были конечно, но не эти.

Основная, это у пойнтера и АС было очень мало встреч с птицей.

АС вообще изначально "чистила ботинки", но искала очень заинтересованно.

Имхо умная собака не может искать " правильным" челноком, потому как ищет не отмеряя метры, а сообразно ландшафту, ветру и прихватываемыми по ходу поиска запахами.

Причём,ещё раз, глазами то на поле видишь поиск несколько по другому, ты видишь в об'еме, а камера этого показать не может, особенно если снимаешь сам, а не со стороны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх