Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патрон холодной пристрелки


Рекомендуемые сообщения

тут - http://www.huntwear.ru/?action=print_info_...977&id_tovar=13

Просто вставьте лазерный патрон в патронник и заприте затвор. Войдя в контакт с донцем гильзы, затвор включит лазер, и его луч, проходя точно через ось канала ствола, даст аккуратную точку на мишени. Гениально простая и сверхминиатюрная система абсолютно не зависит от типа оружия и "привязана" только к калибру. Для обеспечения необходимой точности каждое изделие подвергается юстировке и проходит строжайший контроль качества.

Супер вещчь! но вот тока платить 150 ихних енотов жаба душит...

Вот я и подумал, может организуем прокат таких вещей?

Можт у кого уже есть? Не точтобы на халяву, но за умеренные деньги взял бы попользоватся на пару тройку дней 12й калибр!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    16

  • Иван Иваныч

    16

  • ЛИС

    10

  • Николай Ш

    9

Топ авторов темы

да, тема славная!!! но насколько действенная!!! хотелось бв об этом услышать... почитать!!! а прокат, это здравое предложение... боюсь , что у нас в Омске это диковинка!!!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

да идея хорошая .....но лично она нужна один раз....проверить ружье....а потом мертвый груз.

Ссылка на комментарий

да идея хорошая .....но лично она нужна один раз....проверить ружье....а потом мертвый груз.

Я иногда использую обычные большие слесарные тиски с резиновыми зажимами. Мне так когда-то прапорщик в Таманской дивизии настраивал оптику на СКС. Он три выстрела произвел по мишени. Настроил четко, после чего у меня вообще промахов в любую погоду небыло... Метод "дедовский" но действенный и дешовый.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Я иногда использую обычные большие слесарные тиски с резиновыми зажимами. Мне так когда-то прапорщик в Таманской дивизии настраивал оптику на СКС. Он три выстрела произвел по мишени. Настроил четко, после чего у меня вообще промахов в любую погоду небыло... Метод "дедовский" но действенный и дешовый.

Метод хороший и дешевый, только вот где тиски взять? :blush:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа
с предложением купить такую вещь согламен полностью - в общем - я за

Арсенал свой опиши, у меня под боком стрельбище военное, там решается этот вопрос без всякой холодной(туфта ИМХО) пристрелки.

Ссылка на комментарий

Вещь , конечно, хорошая, наверное, но не по моим доходам. Пока обходимся старым дедовским методом.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Арсенал свой опиши, у меня под боком стрельбище военное, там решается этот вопрос без всякой холодной(туфта ИМХО) пристрелки.

иж 27 у меня

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа
Я территориально днем Южная, вечером Павелецкая.

Игорь.

Я когда куплю коллиматор, его надо будет настроить, с удовольствием воспользуюсь вашим предложением. Надеюсь в ближайшие две недели удастся приобрести. Тогда и обращусь к вам.

Ссылка на комментарий

ИМХО.

С большой долей сомнения,допускаю,что.этот прибор можно использовать для контроля установки на гладкостволке колиматора,оптики или съемного целика.Да и то ,выгодней собрать подобное устройство самостоятельно,на основе примитивной китайской "лазерной" указки.Обойдется рублей в 150-200.:rolleyes:

Для обычной гладкостволки.без съемных прицельных приспособлений,он бесполезен.

Для винтовок и карабинов-не практичен,т.к. :

1)Требуется абсолютно точное совпадение размеров приборчика и патронника.

2)Если (к примеру) ствол изогнуло разбухшим и покоробившемся цевьем.приборчик это не покажет.Он ведь располагается с патроннике,а за направление полета пули отвечает дульная часть ствола.для нарезных систем более подходят примерно такие устройства:

http://www.opticdevices.ru/product_660.html

http://www.oborontech.ru/index.php?product...76e0521de42aae7

Все сказаное ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совместить точку этого девайса и прицельную марку коллиматора хотя бы. Экономия боеприпаса. А потом разумеется пристрелять необходимо все равно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Совместить точку этого девайса и прицельную марку коллиматора хотя бы. Экономия боеприпаса. А потом разумеется пристрелять необходимо все равно.

Так и я о том же, по любому потом пристреливать надо, просто так быстрее.

Ссылка на комментарий
Я когда куплю коллиматор, его надо будет настроить, с удовольствием воспользуюсь вашим предложением. Надеюсь в ближайшие две недели удастся приобрести. Тогда и обращусь к вам.

Дима! Колиматор на гладком пристреливается просто, закрепляеш ружо и наводиш точку КП в точку прицеливания по мушке, ну а потом провериш боевыми

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дима! Колиматор на гладком пристреливается просто, закрепляеш ружо и наводиш точку КП в точку прицеливания по мушке, ну а потом провериш боевыми

Сергей спасибо, это ясно, просто так убедительней чтоли...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мужики! зачем платить такие деньги такой патрон можно зделать самому из лазерной указки и металической гильзы нужного калибра и знакомого токаря. Я так пристреливал всё своё оружие.и своих друзей.Карабинный патрон разбирал потроха от указки ставил в нутрь и нет проблем пристрелять так можно любой карабин ,указка светит легко на сто метров петно 10х10.фоток нет но будут. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

С дневной оптикой холодная пристрелка понятна,а как быть с ночником?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
С дневной оптикой холодная пристрелка понятна,а как быть с ночником?

Коль.Так ночники с такой холодной пристелкой ещё проще пристреливать.Получается,что то вроде лазерного целеуказателя и точку дальше видно.Только одно надо знать,что холодная пристрелка не даст на 100метров,высоко точное попрадание.Это просто экономит большое количество боеприпаса,при уже баллистической корректировке,чтоб точно в цель попадать на 100 и более метров.Всё равно пару-трёху пуль после вычислений по калькулятору надо будет выпустить,чтоб точно в точку попадать.Даже в СКМ,что на Можайке,при пристрелке за ДЕНЬГИ, ХОРОШИЕ СПЕЦЫ,что там работают,после холодной пристрелки, три-четыре пули обязательно по мишене выпустят.

Для примера на моей пристрелке 30-06,что за 2.500 р последний раз покупал(зря купил),отклонение при выставлении точки на 30-40метров,точка попадания на 100метров имеет радиус в 10-12 см,что по крупняку особо не КРИТИЧНО,но для поправки надо от 3-5 пуль выпустить.Правда если пуль лишних нет,особенно это часто бывает на дальних выездах,то в принципе и так сойдет,была бы дырка в звере ХОРОШАЯ,а там с собаками сами ДОБЕРЁМ,для этого и беру часто с собой в ЕБЕ..я холодную пристрелку,мало ли чего,вдруг ружбайка с прицелом упадет,удариться и прицел собьется,то поправить его с пристрелкой будет достаточно ПРОСТО.Так как у нас все сижы и вышки,для того,чтоб ГОБЛИНЫ,нежданные с 12 кал ими не пользовались(хрен в потемках попадут,про ночь даже не говорю),от кормушек стоят на 90-100м,то мы и пристреливаем свои НОЧНИКИ на прямой выстрел на 100м.А на дорогой пристрелке,что мы в складчину с парнями, почти за 6.000р покупали,радиус попадания на 100м примерно около 6см.Поэтому,чем дороже и фирменней пристрелка,тем намного лучше,для БОЕПРИПАСА,при уже более точной пристрелке,но всё равно в обоих случаях ДОВОДИТЬ до ума все равно НАДО.      

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Виктор сколько спецы в СКМ берут за пристрелку?

Я сам там в тире не был,у меня КОРЕШ сам прицелы пристреливает,но парни мои хотят,чтоб все у них "ФИРМАСТО" было и в СКМ СПЕЦАМ платили в том году около 2000р,за каждый прицел. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71,Спасибо. Вить,я и собираюсь взять холодную пристрелку для того,что бы после перевозки уже пристреляного в тире или в поле на работе стандартным способом ствола с оптикой проверить,сбилась оптика при транспортировке или нет.

Иногда в Котельнич приезжаем уже вечером,а утром чуть свет надо быть уже в лесу и,соответственно,времени на стандартную пристрелку нет,да и шуметь не хочется.

Или я что то не так мыслю?

Ссылка на комментарий

Кто пояснит? Слабо представляю что из себя представляет данный прибор. Я как бывший военный знаю, что такое холодная пристрелка, прибор предназначен для каждого типа оружия персонально, для выверки оптических прицелов. На форуме идет речь о гладкоствольном охотничем оружии, зачем нужна холодная пристрелка для гладкоствольных не понимаю... Для приведения к нормальному бою и выверки оптики для нарезного оружия, думаю мало пригодится, так как более менее знающий охотник оружие, с которым имеет дело, общие знания о балистике и способе приведения и выверки оптики оружия, без данного прибора приведет оружие к нормальному бою, не затратив много усилий и материальных затрат. Приемущества:

- получения удовольствия при активной стрельбе;

- после холодной пристрелки все равно стрелять придется, расходывать патроны в любом случае придется(затраты), а еще приобритать данный прибор(затраты).

Смысл его покупать? Тем кто недавно стал владельцем оружия, более опытные охотники помогут.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх