Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патрон холодной пристрелки


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Еще раз повторяюсь. Такие приспособы - одноразовые. И не дешовые. Лучше всем скооперироваться, закупить одну на всех. А если у кого уже есть, то немножко компенсировать в денежном эквиваленте, и применять в общих интересах. И будет повод встретиться, пострелять, обменяться опытом, совместно отдохнуть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    16

  • Иван Иваныч

    16

  • ЛИС

    10

  • Николай Ш

    9

Топ авторов темы

Bobr, А в пятизарядки как вы будите искать свою точку, или есть и для этого какие то приспособления)))))))))))))) :D
Ссылка на комментарий
Читал, читал... поделюсь. Зажимаем ствол в станок (или тисы). Наводим его на бумагу (чисто оптически, глядя в канал ствола). Фиксируем. заряжаем, стреляем. Потом идем и ярко отмечаем место попадания. потом на эту точку припиливаем-подкручиваем-подгоняем-поворачиваем мушку. Далее - 2-3 контрольных выстрела с руки на разные расстояния (чтобы целик проверить). Все.

Я уже давно писал что холодная пристрелка туфта В посте выше все грамотно и просто описано

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Хочу наконец то пристрелять сайгу 410, и все никак не могу найти к ней лазерный патрон, в магазинах говорят что такого вообще не выпускают, как быть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу наконец то пристрелять сайгу 410, и все никак не могу найти к ней лазерный патрон, в магазинах говорят что такого вообще не выпускают, как быть?

Заряжаете и стреляете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу наконец то пристрелять сайгу 410, и все никак не могу найти к ней лазерный патрон, в магазинах говорят что такого вообще не выпускают, как быть?

Музчина, не смешите народ. Лазерный патрон для гладкого ствола - это игрушка для новичков. Берете 10 патронов, щит 1х1 метр и выходите в поле. Начиная с 30-ти метров начинаете стрелять в точку на щите. Потом на 50 метров и на 100. Сами все увидите.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень интересная картина получается, когда вставляешь два патрона холодной пристрелки и смотришь, на какой дистанции лучи пересекаются. Самое интересное в том, что у ИЖ-43 пересечение на 35-40 метров, а вот у меркелей и прочих иномарок (магазинных) 7-10 метров. Складывается впечатление, что к нам из-за "бугра" брак присылают. В ружьях 12 калибра хорошо проверять "соостность" стволов, особенно при покупке.

Ссылка на комментарий

года 3 тому назад мы с другом сами сделали такие патроны=) 20 гильза + лазерный брелок за 35 рублей в киоске=) в гизу покроям положили бумагу что бы лазер ровнее стоял, пристреливали на 25 и 50 метров (дальше смысла небыло)... весь набор нам обошелся в 150 рублей=) самое смешное то что лазер внутри гильзы из за кортона сам включаеться=) А вот год назад увидел Сие чудо в магазинах - по заоблачным ценам.... от 3000 деревянных... Не покупайте ету фигню - она того не стоит! самому проще собрать!

Ссылка на комментарий

Недавно брал лазерный патрон 12 калибра, цена вопроса 550р, и ничего мастерить не надо.

В стрельце и арсенале дешевле 2000 ничего не видел...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

бываютли лазерный потрон для нарезного оружия.

Начиная с 223 и дальше. По гладким встречал 20, 16,12.

Ссылка на комментарий

Хочу наконец то пристрелять сайгу 410, и все никак не могу найти к ней лазерный патрон, в магазинах говорят что такого вообще не выпускают, как быть?

В инете видел практически все калибры кроме 5,6x39.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх