Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патрон холодной пристрелки


Рекомендуемые сообщения

тут - http://www.huntwear.ru/?action=print_info_...977&id_tovar=13

Просто вставьте лазерный патрон в патронник и заприте затвор. Войдя в контакт с донцем гильзы, затвор включит лазер, и его луч, проходя точно через ось канала ствола, даст аккуратную точку на мишени. Гениально простая и сверхминиатюрная система абсолютно не зависит от типа оружия и "привязана" только к калибру. Для обеспечения необходимой точности каждое изделие подвергается юстировке и проходит строжайший контроль качества.

Супер вещчь! но вот тока платить 150 ихних енотов жаба душит...

Вот я и подумал, может организуем прокат таких вещей?

Можт у кого уже есть? Не точтобы на халяву, но за умеренные деньги взял бы попользоватся на пару тройку дней 12й калибр!

А как будет организован обмен, по почте будем пересылать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    16

  • Иван Иваныч

    16

  • ЛИС

    10

  • Николай Ш

    9

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

завалялся, только качество мягко говоря не очень, если уж очень интересно могу продать за 300р

f а качество исполнения внешний вид или качество пристрелки после него
Ссылка на комментарий

f а качество исполнения внешний вид или качество пристрелки после него

если только внешний вид то готов преобрести мой адрес Тула Мясново 12 проезд дом 45 индекс 300036 Шуйдин Дмитрий Евгеньевич
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

7.62х54 - 600р

7.62х39 - больше не будет

А с чего Вы взяли, что 7.62Х39 больше не будет? Производителей много разных, а так же есть универсальные приборы холодной пристрелки.

Ссылка на комментарий

если только внешний вид то готов преобрести мой адрес Тула Мясново 12 проезд дом 45 индекс 300036 Шуйдин Дмитрий Евгеньевич

качество самого патрона неважное, не выведен центр у лазера, не стабильно ведет себя в стволе

Ссылка на комментарий

А с чего Вы взяли, что 7.62Х39 больше не будет? Производителей много разных, а так же есть универсальные приборы холодной пристрелки.

я в плане того что дешевых не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А каково у этих лазеров электропитание? Меня интересуют .308 и .223 - сколько это стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вопрос... а нафига нужен сей девайс, если пуля по прямой все равно не летает?

1.Для затрачивания мин. колличества патронов при пристрелки 2. Быстрое востановление шкалы прицела при сбое. 3. Трениковка поводки и спуска без патронов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вопрос... а нафига нужен сей девайс, если пуля по прямой все равно не летает?

Превышение полета пули на разных дистанциях известно (или можно вычислить). Поэтому, если видеть точку, в которую смотрит ствол на определенной дистанции (с помощью лазера), то можно введением поправок на разных расстояниях вводить коррекцию точки прицеливания.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1.Для затрачивания мин. колличества патронов при пристрелки 2. Быстрое востановление шкалы прицела при сбое. 3. Трениковка поводки и спуска без патронов.

И ещё проверка после установки, снятия или какого нибудь механического воздействия оптики. Пример: упал карабин, а Вы начинаете думать сбилась оптика или нет. Вставил патрон, посмотрел и убедился, что всё на месте или внёс корректировку.

Ссылка на комментарий

И ещё проверка после установки, снятия или какого нибудь механического воздействия оптики. Пример: упал карабин, а Вы начинаете думать сбилась оптика или нет. Вставил патрон, посмотрел и убедился, что всё на месте или внёс корректировку.

ye njkmrj tckb

И ещё проверка после установки, снятия или какого нибудь механического воздействия оптики. Пример: упал карабин, а Вы начинаете думать сбилась оптика или нет. Вставил патрон, посмотрел и убедился, что всё на месте или внёс корректировку.

ну если только в таком случае... с остальным можно поспорить, но в Вашем надо бы знать точную точку установки оптики на определенном расстоянии. Как запомнить? визуально на доли миллиметра очень легко ошибиться. Не проще выстрелить? любую оптику при фиксации ствола поправить-пристрелять - ровно 1 патрон нужен, ну и 1 контрольный с руки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот Вы уже всё пристреляли и выходите из машины. Тресь и Вы споткнулись, в результате упали вместе с карабином. Сбился у Вас прицел или нет? Запомнив нахождение точки, сверяете её и проводите корректировку при необходимости.

Ссылка на комментарий

В нете на этом вот http://oborontech.su/magazin?mode=product&product_id=18680001 есть патрон х/п 7.62х39 производства США. По отзывам штука приличная, нареканий нет. Цена 1 490 руб. Согласен с тем, что в арсенале у себя надо иметь такое изделие. Извините, немного не по теме. На форуме два дня, в теме "МЦ 20-01 Отзывы.." в посте #102 ( в старом УК РСФСР статья Убийство с отягчающими..) мои соображения по этому промысловому стволу. В обсуждаемом вопросе есть собеседники из зауралья,может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Имея патрон холодной пристрелки ( рем 223 ) , склоняюсь к тому , что это не больше не меньше как баловство . Говорю как на духу , приехал , сделал выстрел другой и все ясно и понятно , что куда . Я свой покупал за 5000 тыр и он себя ни как не оправдал . Почему то карабин пристрелянный на горячую , прицел показывал совершенно другое .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для востановления прицела после падения при помощи х\п нужно после пристрелки оружия правильными патронами необходимо вставить патрон х\п и отметить точку в блокноте и после только сверять эту точку. Очень редко холодная пристрелка совпадает с горячей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Имея патрон холодной пристрелки ( рем 223 ) , склоняюсь к тому , что это не больше не меньше как баловство . Говорю как на духу , приехал , сделал выстрел другой и все ясно и понятно , что куда . Я свой покупал за 5000 тыр и он себя ни как не оправдал . Почему то карабин пристрелянный на горячую , прицел показывал совершенно другое .

Да точки и не должны совпадать. Это бывает очень редко. А вот, как заметил Малыш запомнить точку холодной пристрелки после отстрела очень даже поможет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с вами . Спасибо за науку :buba: . Но за 5000 т.р. это баловство . Ругаю себя . Лучше бы патронов купил :8: .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх