Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патрон холодной пристрелки


Рекомендуемые сообщения

Согласен с вами . Спасибо за науку :buba: . Но за 5000 т.р. это баловство . Ругаю себя . Лучше бы патронов купил :8: .

Да,да,да.На 5 т.р можно было купить ну очень много патронов и настрелятся на стенде или в лесу . :post-1787-1182943085:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    16

  • Иван Иваныч

    16

  • ЛИС

    10

  • Николай Ш

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Дорогой он потому что в патронике его не надо центровать, модели по дешевли обязательно надо отцентровать, процесс долгий нудный и не всегда с положительным результатом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,да,да.На 5 т.р можно было купить ну очень много патронов и настрелятся на стенде или в лесу . :post-1787-1182943085:

Особенно когда преследуешь зверя и случайно упал сам и уронил оружие. Будешь стрелять, чтобы проверить сбил или не сбил оптику?

Ссылка на комментарий

Особенно когда преследуешь зверя и случайно упал сам и уронил оружие. Будешь стрелять, чтобы проверить сбил или не сбил оптику?

В таких случаях и холодная мало чем помогает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Особенно когда преследуешь зверя и случайно упал сам и уронил оружие. Будешь стрелять, чтобы проверить сбил или не сбил оптику?

в таких случаях на подстрахуе всегда механика есть . Да и при приследовании а значит подранок , я бы оптику отстегнул . Не удобно .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно и рогатиной добрать. Вопрос не об этот. Спрашивается нужна ли х\п, если нужна, то как использовать и сколько такая фитюлька должна стоить. Из всего здесь написаного каждый сделает вывод сам. Мои выводы такие; патрон х\п в коллекции охотничьих прибанбасов лишним не будет. После х\п обязательно делать обычную пристрелку и заканчивать её х\п с отметкой в блокнот точку холодной пристрелки. В межсезонье производить тренировки с оружием с помощью х\п. Платить за патрон х\п сумму более чем Вы сами на себя готовы потратить не надо. Помните что патрон х\п лишь только ускорит процесс пристрелки оружия, а не заменит его во время первой пристрелки, поможет Вам понять сбился ли Ваш прицел или нет при эксплуатации оружия без выстрелов и улучшить навыки обращения с оружием в межсезонье.

Ссылка на комментарий

Можно и рогатиной добрать. Вопрос не об этот. Спрашивается нужна ли х\п, если нужна, то как использовать и сколько такая фитюлька должна стоить. Из всего здесь написаного каждый сделает вывод сам. Мои выводы такие; патрон х\п в коллекции охотничьих прибанбасов лишним не будет. После х\п обязательно делать обычную пристрелку и заканчивать её х\п с отметкой в блокнот точку холодной пристрелки. В межсезонье производить тренировки с оружием с помощью х\п. Платить за патрон х\п сумму более чем Вы сами на себя готовы потратить не надо. Помните что патрон х\п лишь только ускорит процесс пристрелки оружия, а не заменит его во время первой пристрелки, поможет Вам понять сбился ли Ваш прицел или нет при эксплуатации оружия без выстрелов и улучшить навыки обращения с оружием в межсезонье.

Каждому свое! Если не изменяет память было написано на воротах Бухенвапьда, так и с холодной пристрелкой, тренироваться с х/п когда, ночью? А на 20-25 метров с открытым прицелом пользы больше будет, я считаю что я просто выбросил деньги при покупке этого девайса

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждому свое! Если не изменяет память было написано на воротах Бухенвапьда, так и с холодной пристрелкой, тренироваться с х/п когда, ночью? А на 20-25 метров с открытым прицелом пользы больше будет, я считаю что я просто выбросил деньги при покупке этого девайса

Мишень из светоотражающего материала и будет Вам счастье и днём. Дед учил "что куплено то свято"
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мишень из светоотражающего материала и будет Вам счастье и днём. Дед учил "что куплено то свято"

Не хочу вас обидеть , но складывается ощущение что охотились вы только с вышки или в горах , а случись подранок , верные егеря бодро добирали его . Меж тем , вы восседали на каком нибудь большом пне в близи костра и вспоминали былые охоты . Я не сомневаюсь в вашей компетенции в данной теме , но скажите пожалуйста . Откуда такие познания , рогатина , светоотрожающий материал с 25 м . Зачем мне рогатина для добора подранка и зачем мне стрелять в св-ий материал с 25 м ?????????????????? С ув.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Вогул добрый вечер! Обидеть меня практически не возможно. Про подранка не я первый написал. Сходить с рогатиной на зверя мечта далекого детства (очень люблю русскую историю во всех сферах) но я романтик, а не идиот, только с огнестрельным. Про светоотражающей материал из руководства по эксплуатации патрона холодной пристрелки для тренировки. Я Вас не хочу ни в чём убеждать, я делюсь с форумом своим знанием. Если Вы хотите меня пригласить в горы на охоту можно рассмотреть, но боюсь не получится в виду больных ног, а на вышки с удовольствием в месте с Вами :drinks::russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Вогул добрый вечер! Обидеть меня практически не возможно. Про подранка не я первый написал. Сходить с рогатиной на зверя мечта далекого детства (очень люблю русскую историю во всех сферах) но я романтик, а не идиот, только с огнестрельным. Про светоотражающей материал из руководства по эксплуатации патрона холодной пристрелки для тренировки. Я Вас не хочу ни в чём убеждать, я делюсь с форумом своим знанием. Если Вы хотите меня пригласить в горы на охоту можно рассмотреть, но боюсь не получится в виду больных ног, а на вышки с удовольствием в месте с Вами :drinks::russian:

Спасибо за внесенную ясность уважаемый Малыш ! Могу предложить в ответ охоту с лабаза ( не комерческую ) и мое гостеприимство .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за внесенную ясность уважаемый Малыш ! Могу предложить в ответ охоту с лабаза ( не комерческую ) и мое гостеприимство .

Спасибо за приглашение. Буду изыскивать возможность попасть к Вам. Предупреждаю лабаз должен быть крепкий во мне 140кг веса нетто. И один вопрос по х\п Вы когда покупали эту фитюльку, что от неё хотели? Это моё любопытство. С уважением.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну Вот, опять Малышу повезло, а Карлсона забыли!

Хочешь быть рядом с Малышом меняй ник на "Карлсон". Только помни что Малыш катался у Карлсона на шее. :lol::D:lol:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за приглашение. Буду изыскивать возможность попасть к Вам. Предупреждаю лабаз должен быть крепкий во мне 140кг веса нетто. И один вопрос по х\п Вы когда покупали эту фитюльку, что от неё хотели? Это моё любопытство. С уважением.

Именно то что написано в рекомендации по эксплуатации , а точнее купил как то патроны Тула 223 рем на барс и верите нет не мог попасть в ящик на сто метров . Посоветывали х\п , заказали , привезли , с корректирывал прицел приблизительно , но все не то что я ожидал . Плюс к тому еще оказалось что дело в патронах , дружище дал барнаульских и куча сразу стала 1МОА на 100 м . На счет лобазов , некоторые товарищи там по трое сидели , потом отмазывались типа - одна голова хорошо а три лучше :new_russian:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочешь быть рядом с Малышом меняй ник на "Карлсон". Только помни что Малыш катался у Карлсона на шее. :lol::D:lol:

А, что я тэбе плохого сделал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Страшно? Я вареньем, печеньем и вискариком кормить буду.

После первой поездки-некого будет :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Страшно? Я вареньем, печеньем и вискариком кормить буду.

А потом попросишь покатать и праздник закончится!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем сотоварищам по тропе, добрый день и всех с праздником Святой Пасхи - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! Обращаюсь в этой теме, поскольку вся "оптика" как-то замерла, наверное ждут конца света, да еще в разгар сезона. С прицелами хожу с 1985 года, то есть практически с момента появления нарезных охотничьих стволов. Не растекаясь по древу - на СКСе стоит ПОСП 6х42, прицел отличный. Вдруг вся прицельная марка ушла на 11 примерно на 60 см на дистанции 70 м. При этом маховички все выставлены на 0, мои собственные марки при первоначальном выставленении прицела на месте. При тряске прицела в руке никаких звуков, марка стоит на месте не двигается. Что может быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На вопрос: Что может быть? Ответ: Неисправность прицела (чиновника ответ)! По серьёзному, пока не въехал в , что ВЫ изложили. Прицел установлен на кронштейн с боку или на ствольной крышке?

Ссылка на комментарий

Прилив поставлен на ствольную коробку сбоку, как на СВД, на ТОЗе. Работал на на нем в числе с НСПУ т.е. НП 58. На следующей неделе выставляю ПН18к-04 (тест по его изучению вывешен в "ночниках" пост 91), Там и проверю, что с оптикой.Отпишусь. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прилив поставлен на ствольную коробку сбоку, как на СВД, на ТОЗе. Работал на на нем в числе с НСПУ т.е. НП 58. На следующей неделе выставляю ПН18к-04 (тест по его изучению вывешен в "ночниках" пост 91), Там и проверю, что с оптикой.Отпишусь. Спасибо за ответ.

И марка на месте? Не держа в руках и не видя самого предмета, как то не то общаться.
Ссылка на комментарий

Согласен. На следующей неделе всю оптику пристреляю в карьере, в промежутках полета вальдшнепа. Потом все изложу. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Купил себе сегодня для своего Тигра патрон холодной пристрелки 7,62х54, патрон помещается не посредственно в патронник, а не в стволик, патрон отбалансирован.

Ну он мне нужен на всякий случай если при транспортировке собью оптику и тогда смогу более менее настроить оптику.

Пока не пробовал его в действии, но в ближайшее время постараюсь протестировать и выложить свое мнение с описанием, что делал и как.

9453425d502c.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх