Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патрон холодной пристрелки


Рекомендуемые сообщения

Андрей, хорошо вам там в Америке. Пошел, оптику пристрелял. На охоту приехал - опять пострелял, проверил. ....

Это потому, что все мы тут тупорылые и бездуховные, наверное :laugh::P

Ссылка на комментарий
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    16

  • Иван Иваныч

    16

  • ЛИС

    10

  • Николай Ш

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Андрей, хорошо вам там в Америке. Пошел, оптику пристрелял. На охоту приехал - опять пострелял, проверил. У нас все не так. Один раз пристрелял ( хрен знает где), и навсегда. Или опять ехать пристреливать хрен знает............

Но, это только про Москву говорю......

А на периферии не лучше. У нас в республике нет ни одного 100-метрового тира для этих целей. Вояки не пускают. Так что все мое богатство, это заброшенный карьер во время охотничьего сезона в 20 км от города. А в Москве за деньги любой каприз.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это потому, что все мы тут тупорылые и бездуховные, наверное :laugh::P

А на периферии не лучше. У нас в республике нет ни одного 100-метрового тира для этих целей. Вояки не пускают. Так что все мое богатство, это заброшенный карьер во время охотничьего сезона в 20 км от города. А в Москве за деньги любой каприз.

Ну, не все, наверное тупорылые. Бывшие выходцы из СССР обогащают культурой американскую нацию.

А в Москве за деньги любой каприз - это верно. Только надо иметь этих денег. Иметь время, что бы, толкаясь в пробках, уехать за 30 км на полигон от города (туда и обратно - это весь световой день). А до любого заброшенного карьера минимум 100 км.

Ссылка на комментарий

А какой прицел Вы хотели пристрелять?

Я хотел Вепря 12-го пристрелять. Просто как то выезжал на природу, стрелял пулей полева №3, с цилиндра все понятно, от центра мишени на 45 метров в пределах 15 см пулю кладет, НО что совсем непонятно, когда накрутил насадку "чок" - отклонение увеличилось! На тех же 45 метрах - отклонение составило от 25 до 35 см. Стрелял с упора (сошки). На этом патроны пулевые закончились, и я стал подумывать о покупке патрона холодной пристрелки для 12-го калибра.

Честно говоря, причину такой стрельбы (цилиндр и чок) я так до сих пор и не пойму, ведь с насадкой "чок" наоборот пуля должна попадать точнее...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Честно говоря, причину такой стрельбы (цилиндр и чок) я так до сих пор и не пойму, ведь с насадкой "чок" наоборот пуля должна попадать точнее...

Абсолютно не должна. Большинство ружей для пули - это цилиндр, цилиндр с напором.

Ружей с 0,5 мм и 1,00 мм, из которых пуля летит лучше не так много. Хотя, многое зависит от самой пули, от пороха, способа снаряжения.

У меня ружья с постоянными сужениями, но где-то читал, сменные сужения часто попадаются с не соосностью ствола и резьбы.

Ссылка на комментарий

Патрон холодной пристрелки применяю ОБЯЗАТЕЛЬНО непосредственно перед каждым выходом в угодья, если охочусь с карабином. Делаю это только для того, чтобы убедиться, что прицельная марка на оптике (дневной или ночной) не сбилась. Один раз этого не сделал - едва не просрал оленя. Перед этим на другой охоте падал в снег вместе с карабином, а прицел не проверил. После этого случая проверяю всегда. Главное, когда приехал в тир после неудачного выстрела (прицел не снимал), то оказалось, что на 50м пуля уходила вправо вверх на 25 см от точки прицеливания!!!

Изменено пользователем Val_7
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, не все, наверное тупорылые. Бывшие выходцы из СССР обогащают культурой американскую нацию.

А в Москве за деньги любой каприз - это верно. Только надо иметь этих денег. Иметь время, что бы, толкаясь в пробках, уехать за 30 км на полигон от города (туда и обратно - это весь световой день). А до любого заброшенного карьера минимум 100 км.

Тогда пожалуйте к нам на Колыму. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня ружья с постоянными сужениями, но где-то читал, сменные сужения часто попадаются с не соосностью ствола и резьбы.

У меня одна насадка уводила на 40 метрах дробовой заряд где-то на 3,5-4 метра вниз (закручивалась, как бы скачкакми). Выбросил тут же на болоте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А меня недавно упрекнули,что не влияет сужение на полёт пули!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жду посылку с патроном х.п.Мне теперь,очень дорого пристреливать на горячую.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Старейшина форума

Патрон холодной пристрелки применяю ОБЯЗАТЕЛЬНО непосредственно перед каждым выходом в угодья, если охочусь с карабином. Делаю это только для того, чтобы убедиться, что прицельная марка на оптике (дневной или ночной) не сбилась. Один раз этого не сделал - едва не просрал оленя. Перед этим на другой охоте падал в снег вместе с карабином, а прицел не проверил. После этого случая проверяю всегда. Главное, когда приехал в тир после неудачного выстрела (прицел не снимал), то оказалось, что на 50м пуля уходила вправо вверх на 25 см от точки прицеливания!!!

:comando: я в шоке :huh: !!!!!! Хорошему прицелу , который не умирает от отдачи винтовки, разумные удары не страшны, тем более сбить ТП на столько - это конкретно врубить по трубе прицела молотком. Я свои прицелы не в бархоточке замотанные юзаю и ронял винтовки к сожалению не раз и падал на спину на неё тоже. И нихератушки не сбилосо :D . КАК Вы это сделали, научите :8: .

лазерный патрон - развод на бабло! Пристрелять через ствол - самый простой, эффективный, доступный способ.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я себе взял на Ebay для тренировки дома патрон-лазер 12 калибра.

Светит на 30 метров отчетливо. :smiles-strelba-70:

IMG_20170128_162028.jpg

IMG_20170128_162154.jpg

IMG_20170128_162229_HDR.jpg

IMG_20170128_162504_HDR.jpg

IMG_20170128_162927_HDR.jpg

Изменено пользователем Bronislav
Ссылка на комментарий
В 28.01.2015 в 22:17, Santa Fe сказал:

:comando: я в шоке :huh: !!!!!! Хорошему прицелу , который не умирает от отдачи винтовки, разумные удары не страшны, тем более сбить ТП на столько - это конкретно врубить по трубе прицела молотком. Я свои прицелы не в бархоточке замотанные юзаю и ронял винтовки к сожалению не раз и падал на спину на неё тоже. И нихератушки не сбилосо :D . КАК Вы это сделали, научите :8: .

лазерный патрон - развод на бабло! Пристрелять через ствол - самый простой, эффективный, доступный способ.

100% согласен про развод на бабло! На себе понял! В ноябре 2016 г. поехал в очередной раз пострелять с оптики со своего чижика и допристрелять заодно. Когда брал патроны увидел лазарный патрон 30-06. Взял и купил дурак, еще и за 1000 рубчиков. Приехал, забыл совсем про него. Отстрелялся, пристрелял, потом вспомнил про него, попробовал и был в шоке! На 100 метров он указывал точку где то на 120 см вправо и выше. Попробовал покрутить патрон, тоже самое. СГОРЯЧА там и выбросил в снег. Денег жалко. Лучше бы патронов прикупил! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх