Перейти к содержанию
Форум охотников России

снайперская винтовка мосина


Рекомендуемые сообщения

Понравилась стрельба 12 летнего мальчика по лосю на 1200 метров.

 Да, это то же смотрел. Но там оптика и довольно мощная, а тут открытый прицел...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет. В Минске есть контора торгует Тульскими Мосями с прекрасными стволами, оружие с сертификатом на экспорт из РФ, поэтому стволы  без КРИММЕТОК, родные, не резанные. Категория хранения винтовок - "0". ПЕрвый проходной калибр не идет.

oxota.shop.by

Белки надо считать по курсу 18000 за доллар на сегодня.

Не только Моси, но и АВТ категория хранения - "0", стволы строгие , первый проходной калибр не идет.

Стволы АВТ - без кримметки, производство Тула, сертификат на экспорт из РФ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В настоящий момент интернет-магазин oxota.shop.by закрыт

Так пишут в ссылке !

Вопрос - что за х...ня ?!  :angry:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики , а вот вопрос .

Хочу пощупать мосинку вживую .

Сам вопрос - какие магазины дают смотреть-щупать оружие без Розовой , но по-Синей ?(не путать с "по-синьке") :laugh:

Или может тиры есть , где можно пострелять из неё !?

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я с мосина перестволееной, которая с индексом М стрелял с 50 метров марала в грудка , из зада пуля вышла, раздробив лопатку и позвонки, на пристрелке на 100 метров, бруствер из сухого бревна толщиной1,2 метра насквозь была, и это Барнаул охот патрон

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики , а вот вопрос .

Хочу пощупать мосинку вживую .

Сам вопрос - какие магазины дают смотреть-щупать оружие без Розовой , но по-Синей ?(не путать с "по-синьке") :laugh:

Или может тиры есть , где можно пострелять из неё !?

http://www.tir-sporting.ru/guns.html

Ссылка на комментарий

Я с мосина перестволееной, которая с индексом М стрелял с 50 метров марала в грудка , из зада пуля вышла, раздробив лопатку и позвонки, на пристрелке на 100 метров, бруствер из сухого бревна толщиной1,2 метра насквозь была, и это Барнаул охот патрон

Я уже где то писал.На спор в 99 году ( на кону был ящик водки,( старый ящик---20 бутылок ) Стреляли метров с 25-30 в армейский бронежилет на пне.Пень тоже был где о в см 40-45  диаметром акациевый .Броник был не ахти если честно но тем не менее.Стрелял я с мосинки и чувак у которого была свд ( он меня с брони осмеял мол что за хня древняя ) В общем итог спора --- СВД пробила первую плиту и пень на сквозь,пуля сделала вмятину на второй плите и там же в подстежке и осталась.Я просто вскинул и выстрелил,за пнем поднялась пыль и пацаны сначала посмеялись по поводу моей меткости а на деле пуля пробила все на сквозь.В общем привезли они ящик водки,мы поменяли пару ящиков тушняка на козленка и все было прекрасно в итоге ))) Чувак  о древней хне после пострелушек по бутылкам мнение кардинально сменил.Стреляли снайперскими ( по бутылкам ) По бронику когда  с ленты сщелкнули.

Ссылка на комментарий

Я уже где то писал.На спор в 99 году ( на кону был ящик водки,( старый ящик---20 бутылок ) Стреляли метров с 25-30 в армейский бронежилет на пне.Пень тоже был где о в см 40-45  диаметром акациевый .Броник был не ахти если честно но тем не менее.Стрелял я с мосинки и чувак у которого была свд ( он меня с брони осмеял мол что за хня древняя ) В общем итог спора --- СВД пробила первую плиту и пень на сквозь,пуля сделала вмятину на второй плите и там же в подстежке и осталась.Я просто вскинул и выстрелил,за пнем поднялась пыль и пацаны сначала посмеялись по поводу моей меткости а на деле пуля пробила все на сквозь.В общем привезли они ящик водки,мы поменяли пару ящиков тушняка на козленка и все было прекрасно в итоге ))) Чувак  о древней хне после пострелушек по бутылкам мнение кардинально сменил.Стреляли снайперскими ( по бутылкам ) По бронику когда  с ленты сщелкнули.

А что тут удивительного?

Патрон СВД и Мосинки один и тот же - 7,62х54. На газоотводный перезаряд энергии тратится порядочно. По гладкостволам получается около 20% потери дульной энергии, сколько по нарезняку, не знаю. .

Впрочем, пень СВД всё-таки пробила, и толстый пень, значит, с задачей справилась. :D

Ссылка на комментарий

 

 

А что тут удивительного?

Патрон СВД и Мосинки один и тот же - 7,62х54. На газоотводный перезаряд энергии тратится порядочно. По гладкостволам получается около 20% потери дульной энергии, сколько по нарезняку, не знаю. .

Впрочем, пень СВД всё-таки пробила, и толстый пень, значит, с задачей справилась. :D

Ну это ты знаешь,я знал ,но чувак с свд был не в курсе ))) Он считал что раз свд то ГОРАЗДО лучше и точнее.Ошибся )))

Ссылка на комментарий

Кстати, о пнях. :D

У меня есть фотка в теме про Росси М92 и 454-й Касулл. Там пуля-оболочка этого патрона пробила пень насквозь со 150 метров. Толщина 17 см (поскольку было 2/3 пня), пень сухой, их хвойных. Спичечный коробок для масштаба приложен. Её и сейчас можно посмотреть, эту фотку.
Так вот. Уже в эту охоту сидим мы в избе и обсуждаем возможности моего ствола. Так мой друг, который присутствовал при том отстреле, вдруг стал всех горячо убеждать, что толщина деревяшки была не 17, а все 40 см. Как я ни пытался его опровергнуть, ничего не вышло, а фоток и интернета под рукой не было.

 

Так что пни - они такие. Со временем только вширь растут и кевларом обматываются с бронепластинами. :D :D :D И их 22 lr от супер-пупер производителя насквозь прошибает. :D  :D  :D  :russian:  
 

Ссылка на комментарий

В пнях разница есть.Акациевый это не хвойное.Акация это считай железное дерево.Я вообще удивился что свд  плиту броника пробила а потом пень.А то что мосинка еще и вторую плиту прошила то считай в трансе был.Ее,акацию сухую топор тяжело берет.Сильно плотное.Хвойные пеньки это фигня.Марку броника не помню,единственно могу сказать что 5.45 его прошивает,7.62х39 с акм не берет,только вмятина.С рпк 7.62 проламывает.Реально,на входе маленькая дырка а на выходе пластина слоями разрушается и крайний слой до 12-15 см.толщиной с 1-1.5 мм,а мосинка как и 5.45 будто засверлили.Толщина пластины мм 5 примерно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А что тут удивительного?

Патрон СВД и Мосинки один и тот же - 7,62х54. На газоотводный перезаряд энергии тратится порядочно. По гладкостволам получается около 20% потери дульной энергии, сколько по нарезняку, не знаю. .

Впрочем, пень СВД всё-таки пробила, и толстый пень, значит, с задачей справилась. :D

Скорость пули из Моси-865 м/сек.,СВДха-836м/сек..Так что не значительно.Пуля Б-32 под прямым углом не то что бронежилет, БТР берёт из обоих стволов.Но у Моси полное отсутствие подвижных частей.И где-то читал один снайпер сделал с неё 53!!!!выстрела в минуту,из них 52 раза су.ка попал.)))))Думайте.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх