Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ на ОХОТОРУЖИЕ


Рекомендуемые сообщения

И еще один вопрос. Я оформляю лицензию по месту жительства (не регистрации) не возникнет у меня проблем с этим в виде административки за проживание без регистрации?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    51

  • mih64

    26

  • Николай Ш

    23

  • bold

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
И еще один вопрос. Я оформляю лицензию по месту жительства (не регистрации) не возникнет у меня проблем с этим в виде административки за проживание без регистрации?

Вообщ-то лицензия оформляется по месту регистрации, а не жительства.

Ссылка на комментарий
И еще один вопрос. Я оформляю лицензию по месту жительства (не регистрации) не возникнет у меня проблем с этим в виде административки за проживание без регистрации?

Либо делай по месту регистрации ,либо придётся делать временную регистрацию, а иначе никак.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за помощь!Придется по месту прописки оформлять. Главное что-бы новшеств не всплыло как решетки на окна :hunter: (дом частный ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем спасибо за помощь!Придется по месту прописки оформлять. Главное что-бы новшеств не всплыло как решетки на окна :hunter: (дом частный ).

Удачи!

Ссылка на комментарий

Всё, собрал все документы на лицензию, во вторник отдам в разрешительную, буду брать PEGASUS однозначто, взя в руки -моё, очень моё (вес 2,8, полуавтомат 5+1, орех, ствол 760, удлинитель магазина от МР-153 подходит, аккуратное )

очень нравиться.

Закономерный вопрос -КАЧЕСТВО, мне всё равно будь что будет, за эти деньги хорошее.(23500 деревянных).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё, собрал все документы на лицензию, во вторник отдам в разрешительную, буду брать PEGASUS однозначто, взя в руки -моё, очень моё (вес 2,8, полуавтомат 5+1, орех, ствол 760, удлинитель магазина от МР-153 подходит, аккуратное )

очень нравиться.

Закономерный вопрос -КАЧЕСТВО, мне всё равно будь что будет, за эти деньги хорошее.(23500 деревянных).

А это чье ружье? Кто производит?

Ссылка на комментарий
А это чье ружье? Кто производит?

Турки на заводе пренадлежащему концерну  берета, точная копия 303й береты. 

http://www.kalashnikov.ru/request.php?175

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

У меня вопрос следующего плана: я прохожу в/службу, с 1993 года за мной постоянно закреплено нарезное оружие (АК, ПК, СВД, ПМ и др.). 5-и лет

владения гладким стволом нет (тока делаю). Могу-ли я оформить сразу разрешение на приобретение нарезного ствола минуя срок владеня гладкоствольным

оружием. Правовой базы по энтому вопросу я как не искал не нашёл, но в разговорах от некоторых индивидов слыхал что так делали (за мзду наверное).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток!

У меня вопрос следующего плана: я прохожу в/службу, с 1993 года за мной постоянно закреплено нарезное оружие (АК, ПК, СВД, ПМ и др.). 5-и лет

владения гладким стволом нет (тока делаю). Могу-ли я оформить сразу разрешение на приобретение нарезного ствола минуя срок владеня гладкоствольным

оружием. Правовой базы по энтому вопросу я как не искал не нашёл, но в разговорах от некоторых индивидов слыхал что так делали (за мзду наверное).

Нет, не сможете, и мзда тут не поможет, я думаю, для ОВД важно чтобы был непрерывный стаж владения гладкоствольным, иначе не дадут разрешения на нарезной.

Ссылка на комментарий

Жаль конечно. :(

Какая-то несправедливость: как Родину охранять так чего только в руки не дадут - до зубов вооружат лишь бы враг не прошёл, а как для себя шпаллер

взять - так нельзя. Както эНто не верно (я думаю).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жаль конечно. :(

Какая-то несправедливость: как Родину охранять так чего только в руки не дадут - до зубов вооружат лишь бы враг не прошёл, а как для себя шпаллер

взять - так нельзя. Както эНто не верно (я думаю).

Я думаю тут дело именно в гражданском оружии, Вы на службе на стрельбах отстрелялись, сдали в оружейку и со спокойной душой ушли. А тут оружие дома, сейф, проверки, да и обращение с оружием в городских условиях. Мое мнение, именно по этому, эти 5 лет владения гладким, и еще за 5 лет ни разу не накосячить надо(без штрафов).

Т.е. никто не сомневается в Ваших способностях хорошо владеть оружием :(

Ссылка на комментарий
Я думаю тут дело именно в гражданском оружии, Вы на службе на стрельбах отстрелялись, сдали в оружейку и со спокойной душой ушли. А тут оружие дома, сейф, проверки, да и обращение с оружием в городских условиях. Мое мнение, именно по этому, эти 5 лет владения гладким, и еще за 5 лет ни разу не накосячить надо(без штрафов).

Т.е. никто не сомневается в Ваших способностях хорошо владеть оружием :post-1787-1182943085:

Да, наверное Вы меня убедили: стрельбы на полегоне это одно, а круглосуточная ответственность за оружие это сов. другое. Кстати наградной ПМ дома в сейфе (привда маленьком, можно даже сказать без него) тоже в "выслугу лет" незащитывается. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, наверное Вы меня убедили: стрельбы на полегоне это одно, а круглосуточная ответственность за оружие это сов. другое. Кстати наградной ПМ дома в сейфе (привда маленьком, можно даже сказать без него) тоже в "выслугу лет" незащитывается. :post-1787-1182943085:

Закон есть закон. Поменяют срок владения гладким или изменят условия для таких как вы- объявляйте праздник.

У меня друган всю жизнь(сейчас на пенсии,но не уволился и работает) в ОВО с АКМом,был карабин."Дёрнуло" его гладкий продать,а при продлении карабина пришлось нарезняк продать одному из наших,т.к. 5 лет непрерывного владения гладким не было на момент продления. Купил б\у гладкий,на следующий год 5 лет набегает,будет у нашего брать свой же(так договорились).

Ссылка на комментарий
Закон есть закон. Поменяют срок владения гладким или изменят условия для таких как вы- объявляйте праздник.

У меня друган всю жизнь(сейчас на пенсии,но не уволился и работает) в ОВО с АКМом,был карабин."Дёрнуло" его гладкий продать,а при продлении карабина пришлось нарезняк продать одному из наших,т.к. 5 лет непрерывного владения гладким не было на момент продления. Купил б\у гладкий,на следующий год 5 лет набегает,будет у нашего брать свой же(так договорились).

Это да: закон есть закон. Да и ладно побегаю с гладкой пушкой.

Хотя, конечно, послабления для нашего брата есть: мед.справки собирать не надо - тока справка с кадрового органа с отметкой о закреплнии оружия. Хоть на этом спасибо законадателю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
Сдал документы в ЛРР на получение зеленки. Мне даже талон инспектор выдал.post-7868-1261204776_thumb.jpg Но обещал, что приедет с проверкой, и если я не установлю решетки и металлическую дверь то мне откажет в письменном виде. Скоро буде как месяц. С проверкой приходил майор по просьбе главного инспектора. На вопрос о решетках и двери ему показали распечатки с законами и протокол Судебного заседания Верховного Суда РФ ГКПИ08-1077 от 17 сентября 2008г. В нем сказано что никакие решетки и двери устанавливать не надо. Он сказал что все это они знают и молча ушел. Также теща проболталась что я там не проживаю, а только зарегистрирован. Я после этого нашел человека который может поговорить с инспектором, так как он находится с ним в дружественных отношениях. Разговор не дал положительных результатов, инспектор сказал что не даст мне зеленку, мотивируя это типа что (где то было украдено ружье и участковый один на несколько деревень.) Скоро заканчивается месяц с подачи документов.

Сегодня был в ЛРР. Состоялся разговор на повышенных тонах. Про решетки с железной дверью было решено что не надо. Но он сказал что есть к чему привязаться и показал рапорт от участкового который написал что я зарегистрирован но не проживаю по адресу оформления разрешения. Инспектор сказал что выдаст письменный отказ. На то что я буду жаловаться начальнику ОВД и прокуратуру ответил; ЖАЛУСЯ. Просто так это оставлять не собираюсь и надеюсь на помощь с вашей стороны в правильном составлении всех нужных бумаг для жалобы.

Поможем. Тёще привет(хреново однако).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Спасибо! Что мне делать? Ждать письменного отказа? И есть ли возможность решить эту проблему?

Не суетиться и ждать официальный отказ.

Проблемы решаемы если их решать,но лучше не создавать. Ещё раз привет тёще. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не объясняй в разрешиловке ситуацию с пропиской. Просто предупреди тёщу о правильном ответе, в случае повторного посещения участковым. А в ЛРО скажи: живу я там, участковый чего-то напутал. Инициатива о требовании установок и решёток исходит не от ЛРО, а от руководства УВД. Поэтому, жалоб вышестоящему начальству они не очень боятся. Предупреди, что обратишься сразу в прокуратуру. Или в жалобе вышестоящему руководству укажи, что вынужден в случае незаконных проволочек обратиться в прокуратуру. Закон на твоей стороне, запасись терпением.

Ссылка на комментарий

господа,проблема такая,решил спросить.Живу в Москве,а прописан в Подмосковье.Как быть?Вроде ка к надо задание участковому брать по месту проживания из разрешиловки(говорят)По закону-то оружие храниться по месту ПРОЖИВАНИЯ,про регистрацию там ни слова...

Ссылка на комментарий
господа,проблема такая,решил спросить.Живу в Москве,а прописан в Подмосковье.Как быть?Вроде ка к надо задание участковому брать по месту проживания из разрешиловки(говорят)По закону-то оружие храниться по месту ПРОЖИВАНИЯ,про регистрацию там ни слова...

в рапорте проверки условий сохранности оружия и патронов две разные строчки:зарегистрированного по адресу и хранящего оружие по адресу.В ЛРО,где будете брать бланк рапорта скажут как и у кого заполнять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх