Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Лёша,так пригласи соратника на проезжабельном авто и всё-в чём проблема-то?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    44

  • eger67

    39

  • сергей50

    20

  • li11

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Макс, там ГТС ка , ну тракторишка с передком...и  то не факт.нужна.не думаю что у кого то из форумчан она есть.

тем более все дни  уже заняты. ох и нафлудил бы щас от души...такого понаписал и про ценники....а то всё бесплатно да бесплатно.. ;)  ;)  ;)  ;)  ;)

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

согласен с Алексеем.

везде куда можно проехать на 4х4 и где есть гусь народу как на Пушкинской.  если честно, я не совсем понимаю в чем кайф. сидеть плечом в плечо и хапать негатив. разве для этого мы на охоту едем?

остались места куда только на болотоходах или пешком. и то шифруются и берегутся как зеница ока. иначе убьют место за два счета.

Ссылка на комментарий

всем привет,Алексей пиши хоть почитаем,до открытия :hunter: в северном р-он ох как долго.. ;) да и фоточек выложи пожалуйста,посмотреть на красоты Бежецких полей :D ,да сегодня две стайки носатых голов по 50 в вашу сторону полетели

Ссылка на комментарий

Подскажите, пож-та, имеют ли право в Ч\Х ограничить охоту на виды птиц..? так , например , в староторопском ооо (тверская обл) отказываются давать путевку на гуся....и селезень только 2 шт и вальдемарчик только 2 ед....законно ли это????

Ссылка на комментарий

У кого есть опыт или четкие знания закона.

К примеру у меня путевка на руках  (утка, вальдшнеп), еду на авто по охотничьему хозяйству, в багажнике авто находятся два ствола - один гладкий, другой нарезной - кал. 223 рем. - оба в чехлах, разряженные и т.д.

Вопрос: "Можно ли на весенней охоте возить с собой нарезной карабин в багажнике"?

 

Спрашиваю потому что хочу взять с собой карабин и по согласованию стоимости охоты с егерем возможно провести охоту на тетерева (т.е. окончательно не определился), но смущает вдруг остановит гос. охот. инспектор? 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пож-та, имеют ли право в Ч\Х ограничить охоту на виды птиц..? так , например , в староторопском ооо (тверская обл) отказываются давать путевку на гуся....и селезень только 2 шт и вальдемарчик только 2 ед....законно ли это????

Имеют. Могут вообще не открывать.

Ссылка на комментарий

У кого есть опыт или четкие знания закона.

К примеру у меня путевка на руках  (утка, вальдшнеп), еду на авто по охотничьему хозяйству, в багажнике авто находятся два ствола - один гладкий, другой нарезной - кал. 223 рем. - оба в чехлах, разряженные и т.д.

Вопрос: "Можно ли на весенней охоте возить с собой нарезной карабин в багажнике"?

 

Спрашиваю потому что хочу взять с собой карабин и по согласованию стоимости охоты с егерем возможно провести охоту на тетерева (т.е. окончательно не определился), но смущает вдруг остановит гос. охот. инспектор? 

Докопаться могут, но закон на вашей стороне. Это перевозка оружия и не более. На стенд вы едите на пристрелку оптики. Стрельбище здесь дешевле и отпуска не хватает, короткий. А днем весной делать нечего вот и решили заодно. Но это я так, к примеру. Просто были всякие случаи, когда добрые егеря докапывались до мелочей, и поняв что "клиент- лох"- шкурили по полной. 

Ссылка на комментарий

 

Вопрос: "Можно ли на весенней охоте возить с собой нарезной карабин в багажнике"?

 

 

Возить можно все, что разрешено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Русские поля и дороги...вернее одни направления.

e3da0768c7d4.jpg

 

441136893338.jpg

 

96104be91f96.jpg

 

3dbfa4a81944.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

0eaa6d86540f.jpg

 

fbd40e0ef2c4.jpg

 

ea08e0d25e86.jpg

 

d4d3b91c6186.jpg

 

утя прилетела..порядком уже...вчера стайку носатых видел..сегодня трёх лебедей...ох и красивые...

осталось в лес сходить глянуть  вальдшнепа.

 

с уважением.

Ссылка на комментарий

Имеют. Могут вообще не открывать.

на основании чего???? ч\х  должны подчиняться законам тверской губернии.в области охоты...ну расценки свои...ну какие то обходы или участки прикрыты....но регулировать виды охоты и обрезать в правах?????....это уже не охотхозяйство а частная заимка.....

Ссылка на комментарий

0eaa6d86540f.jpg

fbd40e0ef2c4.jpg

ea08e0d25e86.jpg

d4d3b91c6186.jpg

утя прилетела..порядком уже...вчера стайку носатых видел..сегодня трёх лебедей...ох и красивые...

осталось в лес сходить глянуть вальдшнепа.

с уважением.

У нас в поле на луже второй день 12 лебедей сидят,уток маловато,вали пока не видел два вечера ходил в лес,гусики штук 15 сидели на поле,больше не видел!

Ссылка на комментарий

Звонил сегодня в Весьегонск, утки совсем практически нет, вальдшнепа всё ещё нет, гусей пока не видели, Молога во льду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил сегодня в Весьегонск, утки совсем практически нет, вальдшнепа всё ещё нет, гусей пока не видели, Молога во льду.

Ну это нормально ,на море поди еще со льда ловят.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Наблюдал и наблюдаю пролет вальдшнепа с 06 апреля. Первый пролет в 19:36 и где то до 20:40. Один раз видел стаю белолобых гусей около 20 голов - летели днем. Снег на полях сошел. Луж мало. Сроки что 16 что 23 большого значения не имеют. Весна как в 2014 длинная и сухая. С гусем пусто было. Хоть кто с подсадными постреляют. Кстати - утки много. Уже в лесу пары встречал. Места под гнездо ищут.

Ссылка на комментарий

где нет вальдшнепа?  :)

в Кимрском есть. дня два-три точно.

Я пишу про Весьегонский район.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх